Ответить
  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 26 января 2010 12:40

    MefistofiL,

    Надо четко понимать разницу между натуральным тренингом и химическим (в этой статье да ответ для подготовки спортсмена соревновательного уровня).

    При тренинге с АС в разы возрастает степень усвоения питательных веществ. К сожалению при натуральном степень усвоения не такая, поэтому и стоит начинать принимать активно белок намного раньше дабы позволить организму усвоить его. Ведь 600 г углевобов в сутки возможно съедать только атлету высокой весовой категории с высоким метаболизмом, который достигается в том числе и приемом АС.

    Если какой-то атлет, весом 70-80 кг. решит принять такую дозу сложных углеводов, то его просто разорвет :-) а ведь надо еще и белок, и литра три воды и т.п.

    Вообщем кусок текста вырван из контекста ответа Клестова. Но суть конечна верна, только чуть подправить, если вы не на химии.

    ложки нет
  • Guron Senior Member
    офлайн
    Guron Senior Member

    2589

    16 лет на сайте
    пользователь #99706

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 26 января 2010 14:54

    Я весь текст читал. не правильно выразился белок потреблять и после тренировки надо но грузиться более интенсивно стоит после вот этого периода. Все таки белковая пища кот не усваивается не совсем полезна для ЖКТ. Кто что думает о тренинге по Менцеру. Ваши мнения. 3 раза в неделю много или нет? А то как то так дискуссии и не получилось.

    Вайбер +375295080884
  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 26 января 2010 21:54

    Guron,

    Я весь текст читал. не правильно выразился белок потреблять и после тренировки надо но грузиться более интенсивно стоит после вот этого периода. Все таки белковая пища кот не усваивается не совсем полезна для ЖКТ.

    Совершенно согласен. Именно это и имел я ввиду.

    Кто что думает о тренинге по Менцеру. Ваши мнения. 3 раза в неделю много или нет? А то как то так дискуссии и не получилось.

    А что тут думать. Тот же Клестов все четко расписал. Я лично с ним полностью согласен.

    Три раза в неделю оптимально при нормально составленной программе и хоршем восстановлении. ИМХО.

    ложки нет
  • Fumer Senior Member
    офлайн
    Fumer Senior Member

    1111

    18 лет на сайте
    пользователь #53761

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 26 января 2010 22:28

    а к кому можно обратиться по поводу составления программы?? и консультации по выбору(2 или 3 дня в неделю заниматься). Бо занимаюсь составлением сам, но опыта как такового нет. До этого занимался по тому что сказали.

  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 27 января 2010 08:10

    Fumer,

    к тренеру. знающему.

    или все же собраться с духом и прочитать несколько учебников, чтобы понять - каким же все-таи спортом ты занимаешься и что нужно делать, чтобы стать сильным и мускулистым. :wink:

    ложки нет
  • Fumer Senior Member
    офлайн
    Fumer Senior Member

    1111

    18 лет на сайте
    пользователь #53761

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 27 января 2010 09:22

    B_W, Йок, спасибо

    Просто не читал, т.к. первый тренер при моих попытках говорить ему: А я вот читал и там написано то..., сразу же обрубал и говорил нехер читать всякую хрень... Мол написано оно хз кем. Прислушивайся к телу и се у тя будет) по сути так и работал 1, 5 года)

    Полазим по нету почитаем!

    Спасибо еще раз!

  • Guron Senior Member
    офлайн
    Guron Senior Member

    2589

    16 лет на сайте
    пользователь #99706

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 27 января 2010 10:14

    3 раза в неделю гуд. Но могу только 2 сейчас. Поэтому попробуем, конечно буду и организм слушать.

    Вайбер +375295080884
  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 27 января 2010 13:48

    Fumer,

    сразу же обрубал и говорил нехер читать всякую хрень

    надо к знающему тренеру обратиться :-) а тут сразу все ясно..

    рислушивайся к телу и се у тя будет)

    - для новичка нереально. Интуитивный тренинг - Это уровень довольно продвинутого атлета

    ложки нет
  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 27 января 2010 14:55

    Полазим по нету почитаем!

    А читать новичку лучше учебники, а не глянцевые журналы и разрозненные статьи в Инете. Это надо для того, чтобы выработать целостность взглядов на тренинг, питание и восстановление.

    ложки нет
  • Fumer Senior Member
    офлайн
    Fumer Senior Member

    1111

    18 лет на сайте
    пользователь #53761

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 27 января 2010 18:37

    B_W, Ну посоветуйте тогда какой нибудь учебни. А журналы я и ничитал никогда, статьи в нете, так для ознакомления и ради интереса... Да и к новичку себя сильно не отношу. Занимаюсь без малого 2 года, согласен, не все знаю, мот не все умею, мот что то не так делаю) но все же опыт какой то есть) Хотя 2 года я считаю эт мало для такого спорта)

    Что конкретно можно мне посоветовать?

    Рост 190, вес 92-94, рабочие веса в базовых: жим- 85(105 на раз), присяд - 100, тяга - 110. Есть прослойка жира на пузе)

    Цели - убрать жир, поднабрать чуть массы в верхней части тела(ноги опережают остальное), ну и по возможности увеличивать силовые

    Исходя из этого всего что можете посоветовать??

    К тренеру в зале обращался, толком ниче он мне так и не сказал... Хотя вроде шарит, тренирует сборную БНТУ по лифтингу, армрестлингу и вроде пару девушек по бодифитнесу, сам мастер спорта по лифтингу и т.д.... Но толком мне он ничего не сказал, думаю просто ему лень заниматься конкретно мной, бо таких как я у него дохера)

  • Malenkiy Senior Member
    офлайн
    Malenkiy Senior Member

    2480

    16 лет на сайте
    пользователь #105310

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 27 января 2010 19:07

    Подскажите пожалуйста какой нибудь хороший витамино-минеральный комплекс для начинающего, а то просто глаза разбегаются от вариантов:shuffle:

    Заранее спасибо.

    Est solarus - oth mithas
  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 27 января 2010 20:39

    Fumer,

    Прежде всего Любера посоветую книгу.

    У Турчинского очень хорошо и системно написан учебник.

    Или мою. Систематизация и у меня очень хорошая. Особенно для новичков и среднего уровня.

    А как зовут товарища тренера? Уж очень универсальная у него специализация :-)

    ложки нет
  • Fumer Senior Member
    офлайн
    Fumer Senior Member

    1111

    18 лет на сайте
    пользователь #53761

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 27 января 2010 21:16

    B_W, Тренер - Пронович Юрий Владимирович(могу с отчеством ошибиться).

    Спасибо за советы, почитаю. Только вашу книгу как найти? Имя автора можно?)

  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 27 января 2010 21:46

    киньте в личку мыло - сброшу текст.

    Купить можно только в России уже. В Беларусу тираж уже раскуплен

    ложки нет
  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 27 января 2010 21:58

    Тренер - Пронович Юрий Владимирович

    Замечательный спортсмен (если не ошибаюсь мастер спорта международного класса по троеборью) и хороший тренер.

    попроси у него сделать пару индивидуалок - может будет более внимателен и откровенен.

    ложки нет
  • Fumer Senior Member
    офлайн
    Fumer Senior Member

    1111

    18 лет на сайте
    пользователь #53761

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 27 января 2010 22:16

    B_W, спасибо, подойду, поговорю. Мыло в ЛС

  • Guron Senior Member
    офлайн
    Guron Senior Member

    2589

    16 лет на сайте
    пользователь #99706

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 28 января 2010 09:17

    B_W, Вопрос следующий: у Любера 3 раза в неделю тренинг, после определенного периода он советует фарму. Если занятия 2 раза в неделю, то какую прогу порекомендуете?

    Вайбер +375295080884
  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 28 января 2010 12:38

    Guron,

    фарму он не советует. Наоборот, всеми силами отговаривает. Но если вы хотите продвинуться в билдинге или лифтинге дальше, чем просто атлетическая фигура, то без фармы никуда. Это факт. Иначе здоровью будет намного больше вреда приносить интенсивный тренинг без фармы, чем с ней.

    По поводу программы - я не могу что то советовать не зная вашего графика, здоровья, питания, целей и т.п. Тем более программа - это только набор упражнений, который может меняться. Необходимо для устойчивого результата вырабатывать стратегию на 2-3 месяца учитывая все факторы.

    Это только к тому тренеру, у которого вы тренируетесь и который сможет постоянно вносить коррективы при необходимости.

    Поймите, если бы вы занимались боксом, то не спрашивали бы в форумах какие удары вам отрабатывать и какие связки отрабатывать. Вы тренировались бы у тренера.

    Бодибилдинг - спорт намного сложнее бокса. Отчего же вы думаете, что увидев набор упражнений в форуме вы тут же начнете прогрессировать?

    ложки нет
  • Guron Senior Member
    офлайн
    Guron Senior Member

    2589

    16 лет на сайте
    пользователь #99706

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 28 января 2010 16:17

    Ясно. Спасибо буду экспериментировать с учетом прочитанного и вспоминать, что раньше довало эффект.

    Вайбер +375295080884
  • Fumer Senior Member
    офлайн
    Fumer Senior Member

    1111

    18 лет на сайте
    пользователь #53761

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 29 января 2010 09:04

    B_W, Большое спасибо за книгу!