Ответить
  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 18 апреля 2022 20:09 Редактировалось losbel, 1 раз.

    1.

    2640463:

    Натренировать сердце при помощи кардио нельзя.

    2.

    2640463:

    А вот получить гипертрофию желудочков, а возможно и гиперплазию сердечной мышцы можно.

    Второе утверждение это и есть результат тренированности.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • minsk_master Member
    офлайн
    minsk_master Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #243732

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 18 апреля 2022 20:51

    Спасибо за обсуждение.

  • 2243970 Neophyte Poster
    офлайн
    2243970 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2243970

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 мая 2022 12:48

    Всем привет. Посоветуйте пожалуйста тренажерный зал, с толковым тренером для похудения. Желательно из личного опыта. Индивидуальные занятия, план питание, и т.д. В Минске. Надо скинуть, не знаю к кому и куда пойти!

  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3407

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 3 мая 2022 13:34
    2243970:

    Посоветуйте пожалуйста тренажерный зал, с толковым тренером для похудения. Желательно из личного опыта. Индивидуальные занятия, план питание, и т.д. В Минске. Надо скинуть, не знаю к кому и куда пойти!

    Worldclass.by Никита Каркотко

  • 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

    4394

    5 лет на сайте
    пользователь #2640463

    Профиль
    Написать сообщение

    4394
    # 4 мая 2022 16:45
    Tamserku:

    тренером для похудения

    Для похудения не нужен тренер. Более того сами по себе тренировки никак не помогут вам похудеть, если только на пару кг в первые два-три месяца, если вы до этого вели сидячий образ жизни. А затем всё вернётся к прежнему виду. Для того чтобы худеть нужно просто менять питание. Это достаточно. В зал для этого ходить не надо. В зал обычно ходят, для того, чтобы иметь красивое атлетичное тело.

    Добавлено спустя 10 минут 23 секунды

    losbel:

    Второе утверждение это и есть результат тренированности.

    Нет кардиомиоциты отличаются по своей цитологии, физиологии и биохимии от миоцитов скелетных мышц. Если хотите могу объяснить подробно как и в чём. У меня высшее биологическое. Гипертрофии сердечной ткани бывают разные. Бывают физиологические которые образуются в первые год-два тренировок. Бывают патологические. Которые в дальнешем ведут к более серьёзным кардиопатологиям и в конце к смерти.Как правило физиологические гипертрофии через несколько лет переходят в патологические.

    Вообще если человек решил заняться любыми беговыми нагрузками, то его лучшим другом должен стать врач кардиолог. Сначала надо сходить в кардиоценр и проверить как следует сердце. Потом когда начнёте тренироваться, ходить туда хотя бы несколько раз в год. Убить сердце неправильными беговыми нагрузками можно очень запросто. Особенно если вам за 30.

    Ну и опять же помимо врача для беговых нагрузок нужен тренер, который в беге разбирается. Который поставит правильную технику бега, выработает программу тренировок с учётом вашей генетики и здоровья. А вообще мне лично мода на кардио непонятно.

    Если вы хотите делать кардио, то ответьте себе прежде всего на вопрос а зачем это лично мне. Чего я хочу достичь. И как мне в этом поможет кардио. И самое главное, а готов ли я к этому подходить серьёзно, или просто погнался за модой.

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    groundhog:

    у именитых спортсменов и нагрузки и результаты другие

    И здоровье у именитых спортсменов тоже другое. И штат врачей на подхвате имеется. И штат тренеров. И на медкомисии их гоняют каждые пару месяцев, а то и по несколько раз в месяц.

    Если мы берём Васю или Машу с лишним весом которые последний раз бегали в школе лет в 15. И то если бегали, а не сидели на лавочке в телефоне. То получить сердечный приступ они могут просто от любой даже самой лёгкой беговой нагрузки. Поэтому и говорю, сначала проверка у кардиолога. Потом консультация с тренером который тренирует бегунов, и только потом подобные нагрузки.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 4 мая 2022 18:42
    2640463:

    Если мы берём Васю или Машу с лишним весом которые последний раз бегали в школе лет в 15. И то если бегали, а не сидели на лавочке в телефоне. То получить сердечный приступ они могут просто от любой даже самой лёгкой беговой нагрузки. Поэтому и говорю, сначала проверка у кардиолога. Потом консультация с тренером который тренирует бегунов, и только потом подобные нагрузки.

    Все гораздо проще - у таких людей мышцы гораздо слабее сердца - бежать перестанут раньше чем сердце нагрузится.
    И Вы преувеличиваете воздействие бега на сердце. Силовые тренировки в тренажерном зале гораздо опаснее для сердца чем бег.

    А кардиолог скажет что сердце в порядке, но скажется что бегать не надо, в лучше ходить пешком :)

  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3407

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 4 мая 2022 19:30 Редактировалось Tamserku, 1 раз.
    2640463:

    Для похудения не нужен тренер.

    Худеть без тренера - изи вообще. Ешь нормальную еду в нормальных количествах и двигаешься. Все дело в мотивации. Судя по вопросу, человеку без тренера похудеть не удалось. Тренер - это дополнительная мотивация и принудительная дисциплина. Также хорошо мотивирует очень дорогой абонемент, (не всех, но некоторых). Ещё мотивирует и вызывает доверие отличная форма тренера. Именно на этом и основывался мой совет.

  • 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

    4394

    5 лет на сайте
    пользователь #2640463

    Профиль
    Написать сообщение

    4394
    # 4 мая 2022 20:46
    groundhog:

    мышцы гораздо слабее сердца

    Это не так. Мышцы ног у всех от природы более выносливые чем сердце.

    groundhog:

    бежать перестанут раньше чем сердце нагрузится

    Или например упадут в обморок и разобьют голову или схватят сердечный приступ прямо во время забега. Говорю же насмотрелся я в школьные годы на таких бегунов. Втч и на соревнованиях такие конфузы случались с людьми выступающими за школу или за свой регион.

    groundhog:

    И Вы преувеличиваете

    Я ничего не преувеличиваю. Я по образованию биолог. И занимался в юности бегом на уровне соревнований. Потому и говорю сначала кардиолог, потом минимум пару месяцев тренировок у хорошего тренера по бегу, чтобы поставить технику и составить программу тренировок с учётом генетики, болезней, и тех задач которые ставит перед собой тренерующийся.

    Добавлено спустя 7 минут 19 секунд

    groundhog:

    Силовые тренировки

    Это когда вы штангу жмёте на максимальную массу. А так-то блочные тренажёры были изобретены именно для реабилитации серьёзных больных. Которым не только бегать, а ходить толком нельзя. А потом они уже в спортивные залы перекочевали.

    Я силовые тренировки в зале всем кому попало не предлагаю. Силовые тренировки это пауэрлифтинг называется. А тренировки с гантельками по 5 кг или блочным тренажёром на котором висит блин 10кг называются фитнес. Или атлетизм по нашему. Это подходит даже для детей и стариков.

    А вот бег как тренировка подойдёт очень малому количеству людей. Это должны быть люди не сильно старые, без лишнего веса, без проблем с сердцем, суставами и прочими хроническими болезнями.

    Добавлено спустя 41 секунда

    groundhog:

    что сердце в порядке

    Сейчас в РБ после 30 почти у каждого второго проблемы с сердцем.

    Добавлено спустя 39 секунд

    groundhog:

    лучше ходить пешком

    И это правильно. Тк бегом легко угробить даже здоровое сердце. А пешком ходить полезно при любом возрасте.

  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 4 мая 2022 21:00 Редактировалось plaha1997, 1 раз.
    2640463:

    Это когда вы штангу жмёте на максимальную массу

    что это за эстафета такая? Надеюсь на творожную обезжиренную массу?

  • 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

    4394

    5 лет на сайте
    пользователь #2640463

    Профиль
    Написать сообщение

    4394
    # 4 мая 2022 21:14
    Tamserku:

    нормальную еду

    Я не знаю, что такое нормальная еда. Есть соотношение БЖУ. Плюс витамины важны. Любая натуральная еда без консервантов это нормальная еда. Я против монодиет. Они ведут только к ухудшению здоровья. Когда кто-то отказывается от каких-то продуктов, да он похудеет. Но жить так годами не сможет. Потом идёт срыв и дикий жор. И вес через пару месяцев возвращается заново.

    Tamserku:

    нормальных количествах

    Определить количество тоже не просто. Как и соотношение БЖУ. Это делается обычно опытным путём. И часто без наблюдения со стороны человек не объективен в том что он ест и сколько.

    Tamserku:

    и двигаешься

    Если вы много двигаетесь, то хочется много есть. Так что лучше меньше есть и меньше двигаться. Похудеть на одной диете, видя при этом образ жизни офисного планктона можно запросто. А вот не обжираться когда носишься по улице целый день и дико устаёшь, если образ жизни не сидячий ох как непросто. У строителей часто тонкие руки и ноги и при этом живот как у беременных. А уж они-то от недостатка физических нагрузок не страдают.

    Tamserku:

    дополнительная мотивация

    Ну если это товарищ сержант который вас бьёт кулаком за каждый косяк, то да. А если обычный гламурный качок которому главное не нагрубить, чтобы вы деньги ему годами носили, то нет.

    Tamserku:

    принудительная дисциплина

    Сложно принудить человека не жрать, если не живёшь с ним в одной комнате хотя бы. И не работаешь вместе ещё при этом.

    Tamserku:

    очень дорогой абонемент

    Тех у кого нет денег безусловно любой абонемент мотивирует. Но люди после 30 обычно ходят в зал чтобы размяться кости после работы, а не чтобы упахиваться как буд-то им на Олимпию завтра. Деньги у них есть, а желания рвать попу в таком возрасте уже нет.

    Tamserku:

    вызывает доверие отличная форма тренера

    Это пока ты новичок и ничего не знаешь про стеройды. На которых сидит в наше время 100 из 100 профессиональных атлетов. Потому что для них их внешний вид это деньги. А потом когда новичок год походит и увидит что тренер на фарме продолжает сохранять форму. А ты ишачишь, а результат по нулям форма тренера станет демотиватором. Я помню как ошалел один мой знакомый, когда я ему объяснил как химичат менс-физики. Мой приятель по неопытности думал, что при росте 170 иметь 100 кг рельефных можно только на фарме, а оказалось что даже 70-80 рельефных кг как у менс-физиков тоже только на фарме достижимы. Расстроился сейчас пару последних лет на мма ходит, бодибилдинг мошенничеством называет.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    plaha1997:

    это за эстафета такая

    Называется работа в зале на силу. Те задача развить в зале максимальные силовые показатели. Количество повторов не более 5. Отдых между походами 5-10 минут не меньше. Веса околомаксимальные. Обязательно должен быть тот кто страхует чтобы вы на себя штангу не уронили.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    qwer2314:

    Кто продает метан

    Газпром в РБ продаёт метан. Но там монополист Белтрансгаз. Мелких оптовиков к метану в РБ не допускают.

  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 4 мая 2022 21:23 Редактировалось plaha1997, 1 раз.
    2640463:

    Называется работа в зале на силу. Те задача развить в зале максимальные силовые показатели. Количество повторов не более 5. Отдых между походами 5-10 минут не меньше. Веса околомаксимальные. Обязательно должен быть тот кто страхует чтобы вы на себя штангу не уронили.

    да я как-бы один из главных тут по сарказму. Вы не обижайтесь, но как-то много клише у вас в повествовании и фразы типа "

    2640463:

    Если вы много двигаетесь, то хочется много есть

    " как-то не подчеркивают ваше биологическое образование о котором вы, кстати, упомянули дважды. Так моя мама может выражаться (ей 70 скоро) так что трошки смешновато вас читать)

    2640463:

    Любая натуральная еда без консервантов это нормальная еда

    - поэтому стакан подсолнечного масла утром всегда поднимает настроение

    2640463:

    Определить количество тоже не просто. Как и соотношение БЖУ. Это делается обычно опытным путём

    -калькуляторы и таблицы придумали еретики. Надо сжечь.

    2640463:

    Деньги у них есть, а желания рвать попу в таком возрасте уже нет

    - половину мужиков в моей качалке плачут в раздевалке вытираясь носками.

    2640463:

    знаешь про стеройды

    А -потеряно. :trollface:

  • 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

    4394

    5 лет на сайте
    пользователь #2640463

    Профиль
    Написать сообщение

    4394
    # 4 мая 2022 21:45
    plaha1997:

    не подчеркивают ваше биологическое образование

    Я говорю простыми словами для простых людей. Если хотите со мной обсудить специфичность действия олиго-α-1,6-глюкозидазы в процессе расщепления смеси полисахаридов амилозы и амилопектина можем обсудить. Правда вы врят ли мне что-то на это сообщите.

    Добавлено спустя 39 секунд

    plaha1997:

    стакан подсолнечного масла

    А подсолнечное масло оно давно стало едой?

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    plaha1997:

    калькуляторы и таблицы придумали еретики

    Ну да средний человек который существует в вакууме и живёт в идеальном мире для него и придумали таблицы и калькуляторы. И зачем вообще такая специальность врачебная диетолог существует. Ведь любой вася может загуглить таблицы. А оперировать себя или зубы лечить вы через гугл и ютуб не пробовали нет?

    Добавлено спустя 60 секунд

    plaha1997:

    половину мужиков

    Ваши мужики как много достигли в бодибилдинге? Это профессиональные спортсмены? Или офисный планктон.

    Добавлено спустя 44 секунды

    plaha1997:

    А -потеряно.

    Ну те про стеройды вы ничего не знаете. Но думаете, что тело как у Арни можно в натураху. Главное есть много каши и жать много железа каждый день. Я понял.

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 4 мая 2022 22:00
    2640463:

    стеройды

    Я думал, что ты юрист, айтишник, экономист, политолог, а ты еще бегун, биолог и качок.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • Psychopath Senior Member
    офлайн
    Psychopath Senior Member

    4435

    18 лет на сайте
    пользователь #39929

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 4 мая 2022 22:30

    2640463, зря Вы местных пользователей за каких-то дурачков держите, ей-Богу.

  • 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

    4394

    5 лет на сайте
    пользователь #2640463

    Профиль
    Написать сообщение

    4394
    # 4 мая 2022 22:31
    losbel:

    Я думал

    Вообщем уникальный специалист по всем вопросам.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Psychopath:

    за каких-то дурачков держите

    Я никого ни за что не держу. Но когда в теме про качалку годами спрашивают простые вещи, ну это как-то наводит на определённые вещи. Например многих удивляет то, что весь секрет похудения в диете. И никакие движения никак похудеть не помогают, если человек привык есть до отвала.

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 4 мая 2022 23:00
    2640463:

    Вообщем

    Но не филолог точно.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 5 мая 2022 08:14
    2640463:

    И никакие движения никак похудеть не помогают, если человек привык есть до отвала.

    черт... а я ем больше среднего человека и худею(
    что ж я делаю не так?

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3407

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 5 мая 2022 09:48
    KOCMOC121:

    черт... а я ем больше среднего человека и худею(
    что ж я делаю не так?

    Ойтишники зажрались :znaika:

  • 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

    4394

    5 лет на сайте
    пользователь #2640463

    Профиль
    Написать сообщение

    4394
    # 5 мая 2022 09:56
    KOCMOC121:

    а я ем больше среднего

    А кто такой средний человек? И сколько он ест? Средний человек в РБ это как средняя зарплата по РБ. В айти она около 3 тыс долларов, а у бюджетников в регионах по 500 рублей. А в итоге выходит средняя по 500 долларов.

    Не ясен ваш возраст, рост, вес, количество физической нарузки в день, в месяц, стаж тренировок, масса еды за раз, за день, периодичность её употребления, её состав по БЖУ. Не ясно употребляете ли вы какую-либо фармакологию. Из вашего комментария вообще ничего не ясно. Вы придумали себе в голове какого-то среднего человека, который есть среднюю порцию еды и сами с ним соревнуетесь.

    KOCMOC121:

    что ж я делаю не так?

    Наверное много врёте. Или неосознанно вводите людей в заблуждение. Как на самом деле мне не известно.

  • Snake07 Senior Member
    офлайн
    Snake07 Senior Member

    1818

    16 лет на сайте
    пользователь #96698

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 5 мая 2022 10:43
    2640463:

    KOCMOC121:

    а я ем больше среднего

    А кто такой средний человек? И сколько он ест? Средний человек в РБ это как средняя зарплата по РБ. В айти она около 3 тыс долларов, а у бюджетников в регионах по 500 рублей. А в итоге выходит средняя по 500 долларов.

    Не ясен ваш возраст, рост, вес, количество физической нарузки в день, в месяц, стаж тренировок, масса еды за раз, за день, периодичность её употребления, её состав по БЖУ. Не ясно употребляете ли вы какую-либо фармакологию. Из вашего комментария вообще ничего не ясно. Вы придумали себе в голове какого-то среднего человека, который есть среднюю порцию еды и сами с ним соревнуетесь.

    KOCMOC121:

    что ж я делаю не так?

    Наверное много врёте. Или неосознанно вводите людей в заблуждение. Как на самом деле мне не известно.

    Это был троллинг новичка от старожила ветки. Не стоит все воспринимать буквально ;)