Ответить
  • Violet54 Member
    офлайн
    Violet54 Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #250103

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 1 октября 2019 19:00
    Tamserku:

    Violet54:

    А вы, кстати, продолжаете там заниматься или ушли в самостоятельный тренинг?

    Я получила там 1 консультацию у врача и прошла пробное занятие. Запомнила упражнения, на youtube их тоже много. С тех пор 4 года занимаюсь сама в обычном тренажерном зале. Убрала хромоту и боль, все еще хожу в горы с рюкзаком. Неделю назад делала контрольные снимки. За 4 года существенных изменений не произошло. (при моем диагнозе это невероятно круто).

    О, консультация с пробным занятием это хороший вариант! Спасибо за идею.

  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3411

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3411
    # 1 октября 2019 19:09 Редактировалось Tamserku, 3 раз(а).
    Violet54:

    О, консультация с пробным занятием это хороший вариант! Спасибо за идею.

    На всякий случай: те, кому Бубновский "не помог", как правило, прошли курс из 12 занятий и больше не занимались. А там предполагается регулярная работа на всю оставшуюся жизнь. Врач абсолютно не настаивал на занятиях у них в центре, сказал что у нас не дешево, можно заниматься самостоятельно, просто некоторым проще заниматься у них в центре.

    Жаль, фамилию врача не запомнила, но это был какой-то просто голливудский красавец.

  • Violet54 Member
    офлайн
    Violet54 Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #250103

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 1 октября 2019 19:16

    Tamserku, мне как раз ближе вариант заниматься, только при необходимости скорректировать программу, чем не заниматься вообще. Я уверена, что если лечь на диван, моя незначительная ситуация по суставам станет только хуже.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 1 октября 2019 20:57 Редактировалось KOCMOC121, 3 раз(а).

    Про травмы и я немного расскажу.
    Потянул я сухожилие ещё в сентябре прошлого года. От текущих специализаций и перенапряжений моя травма сказала мне «привет». По итогу левая рука толком не сгибалась и, фактически, даже кружку с кофе в левой руке не мог держать дольше 10 секунд. Делать перерыв времени нет. И тут на работе мне прилетает немного задач - 2 недели как угорелый, примерный дефицит по калориям в неделю -20000 минимум (никому не советую сидеть на 1000 калориях). Тренировки в целом были сквозь рукава, но немного оклемалась рука. Сегодня уже спокойно смог и в наклоне гантельки по 42кг пожать и поподтягиваться. Эдак вырванные 2 недели и тонна здоровья на работе не сильно повредят подготовке к осенним стартам.

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    Речь про травмы в зале. Никакие мази, «закачки» и прочее мне не помогло. А вот тот самый покой - сыграл как надо. Опять. Так что порой хоть и не хочется, но отдых нужен. А вот потом уже многоповторкой нагонять кровушку с нужными питательными элементами (и то надо делать очень грамотно и дозировано)

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    15 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 1 октября 2019 21:15
    kitti:

    wodo:

    порекомендую прочитать статью по ссылке тов. necrozz с прошлой страницы.

    там есть что то о суставах?

    приседать с большим весом доктора и здоровым людям запрещают :D

    В статье говорится об действенном способе лечения травм сухожилий. Со всеми выкладками. Это рекомендации по лечению данного вида травм. Надо всего лишь вдумчиво прочитать и разобраться в тексте.

    лучше переесть, чем недоспать...
  • kitti Senior Member
    офлайн
    kitti Senior Member

    1663

    15 лет на сайте
    пользователь #153912

    Профиль
    Написать сообщение

    1663
    # 1 октября 2019 22:07
    wodo:

    В статье говорится об действенном способе лечения травм сухожилий. Со всеми выкладками. Это рекомендации по лечению данного вида травм. Надо всего лишь вдумчиво прочитать и разобраться в тексте.

    о лфк люди выше и пишут, любой врач скажет тоже самое :)

    Кто не пьет цяй - тот цьмо (с) Конфуц
  • fret Senior Member
    офлайн
    fret Senior Member

    691

    12 лет на сайте
    пользователь #517074

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 2 октября 2019 07:57 Редактировалось fret, 1 раз.

    Всем привет. Прошу прощения что спрашиваю здесь. Темы похожей не нашел. В общем нужны гантели для занятий дома. В основном для поддержания формы (сидячая работа как правило). Спортзал не вариант (времени нет, прихожу поздно). Не могу определится какие купить. В плане какого веса брать. Сам вешу под 100-ку (нужно сбросить с 10-ку). Нужны гантели не на один год. Поэтому хотелось бы приобрести с запасом. Понятно что разборные. Заранее Спасибо.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 2 октября 2019 08:11

    fret, как можно «поддержать форму» и «сбросить 10кг»?
    Второй момент, худеют не от гантелей, а на кухне.
    Третье, разборные гантели до 11кг хватит при правильной нагрузке (умном) подходе на года 2 дома. При обычном подходе - на лет 20. Если желания вникать во все прелести анатомии и биомеханики нет - 7кг гантелей хватит с головой

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 2 октября 2019 08:42 Редактировалось SokolSkye, 2 раз(а).

    fret, только не покупайте обрезиненные и тому подобные ни при каких обстоятельствах!

    Прикупите "Диск металлический, порошковое покрытие (Hammertone) (26 мм)" + Гриф гантели (25мм) к ним. Качественно и недорого. У меня весь домашний спортзал укомплектован штангой/гантелями этой марки. В Минске дешевле всех найти можно у "Овертайм" (кину вам ссылку в личку). Приобретите по 4 штуки 1.25, 2.5 и 5 кг на первое время. Лучше всего самому в магазин заехать, чтобы с диаметром грифа не ошибиться. Еще можно замки-пружины прихватить, а то крутёлки задолбают со временем.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 2 октября 2019 08:52 Редактировалось svitanak, 6 раз(а).
    fret:

    Нужны гантели не на один год.

    разборные по 25кг всегда сгодятся, их меньше особо и нет у самопальных мастеров, а цена все равно как за 10 кг заводских, ну и блинчики сделают по 1-2 кг, что на старте хорошо, главное не берите блины на резбе, а то задолбаетесь крутить, лучше те что надел и прижал фиксатором

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Sokol_Skye:

    только не покупайте обрезиненные и тому подобные ни при каких обстоятельствах!

    если не дешевый китай то почему и нет, вони нет, следов нет, вот только дорого

    только лучшее
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 2 октября 2019 09:01

    Всё равно запах есть, пусть они даже самые дорогущие насиликоненные. Столько всего перепробовал. Квартира - не спортзал, даже небольшой запах имеет значение и со временем опротивит.

  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 2 октября 2019 09:02 Редактировалось necrozz, 1 раз.
    kitti:

    wodo:

    порекомендую прочитать статью по ссылке тов. necrozz с прошлой страницы.

    там есть что то о суставах?

    приседать с большим весом доктора и здоровым людям запрещают :D

    А некоторые доктора вообще больше 3 кг запрещают поднимать. Даже при простуде.
    А другие доктора даже семидесятилетних бабок учат приседать в рамках лечения и добавляют отягощение.
    Стоит понимать, что приседания про спортсмена в телевизоре, обычного качка в зале и оздоровительные - это три разных вида приседаний.
    А вообще, есть рекомендации ACSM, десятое издание уже, выпускается с 1975 года. Там есть рекомендации по построению тренировок в зависимости от заболевания (и для здоровых). Для некоторых болезней рекомендации, по крайней мере поначалу, ограничиваются собственным весом, для некоторых с самого начала можно/нужно добавлять отягощение. Но такие состояний, когда нагрузка вообще противопоказана, можно пересчитать по пальцам. Неконтролируемая аритмия, декомпенсированная сердечная недостаточность, острый миокардит, эндокардит или перикардит и т.д.

    KOCMOC121:

    Про травмы и я немного расскажу.
    Потянул я сухожилие ещё в сентябре прошлого года. От текущих специализаций и перенапряжений моя травма сказала мне «привет». По итогу левая рука толком не сгибалась и, фактически, даже кружку с кофе в левой руке не мог держать дольше 10 секунд. Делать перерыв времени нет. И тут на работе мне прилетает немного задач - 2 недели как угорелый, примерный дефицит по калориям в неделю -20000 минимум (никому не советую сидеть на 1000 калориях). Тренировки в целом были сквозь рукава, но немного оклемалась рука. Сегодня уже спокойно смог и в наклоне гантельки по 42кг пожать и поподтягиваться. Эдак вырванные 2 недели и тонна здоровья на работе не сильно повредят подготовке к осенним стартам.

    Речь про травмы в зале. Никакие мази, «закачки» и прочее мне не помогло. А вот тот самый покой - сыграл как надо. Опять. Так что порой хоть и не хочется, но отдых нужен. А вот потом уже многоповторкой нагонять кровушку с нужными питательными элементами (и то надо делать очень грамотно и дозировано)

    Ты же понимаешь, что травмы бывают разные и хроническая перегрузка, которая у тебя судя по всему и привела к травме, лечится в первую очередь временным покоем или снижением нагрузок. Занятия в период острой боли противопоказаны в 99% случаев.
    ЗЫ: я кидал выше ссылку, медленные 6-12 повторов лучше чем многоповторка для сухожилий.

  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 2 октября 2019 09:18 Редактировалось SokolSkye, 1 раз.

    fret, но я всё же взял бы еще гриф штанги и пару блинов по 10 или 15 кг. Если цель похудеть, то приседания и прочие базовые упр. на большие группы мышц намного эффективнее для расхода энергии. С гантелями особо не поприседаешь.

    Но, конечно, лучше начать с гантелей - вдруг энтузиазма не надолго хватит?

  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 2 октября 2019 09:28
    fret:

    Всем привет. Прошу прощения что спрашиваю здесь. Темы похожей не нашел. В общем нужны гантели для занятий дома. В основном для поддержания формы (сидячая работа как правило). Спортзал не вариант (времени нет, прихожу поздно). Не могу определится какие купить. В плане какого веса брать. Сам вешу под 100-ку (нужно сбросить с 10-ку). Нужны гантели не на один год. Поэтому хотелось бы приобрести с запасом. Понятно что разборные. Заранее Спасибо.

    Для тренировок дома нужна очень хорошая самоорганизация. Настолько хорошая, что при её наличии перекроить расписание под регулярные походы в зал проблем бы не составило.
    И да, скинуть вес это не про гантели, а про кухню.

  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 2 октября 2019 10:04 Редактировалось SokolSkye, 1 раз.

    Как сказать. Вроде верно, но... это для увлеченных людей. А часто можно провести дома тренировку за то время, которое тратишь на дорогу в зал с переодеваниями и прочим. А для начинающего легче прикупить разб. гантели в цену месячного абонемента, чем тратиться на зал, который может еще и пропускать будешь при отсутствии соответствующей привычки.

    В понедельник встал и понял, что ничего не хочется - ни бегать, ни железо тягать... А надо! Вот достал набор юного билдера и приседы пошли
    как на масле по маслу. А так до зала точно бы не доехал - день ног он такой! :D

  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3411

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3411
    # 2 октября 2019 10:16
    Sokol_Skye:

    А часто можно провести дома тренировку за то время, которое тратишь на дорогу в зал с переодеваниями и прочим.

    Дома нужно силу воли прилагать всю тренировку, соблазнов много. А в зал - только заставить себя выйти. А там уже никуда не денешься.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 2 октября 2019 10:23
    necrozz:

    Для тренировок дома нужна очень хорошая самоорганизация. Настолько хорошая, что при её наличии перекроить расписание под регулярные походы в зал проблем бы не составило.
    И да, скинуть вес это не про гантели, а про кухню.

    полностью соглашусь

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    necrozz:

    Ты же понимаешь, что травмы бывают разные и хроническая перегрузка, которая у тебя судя по всему и привела к травме, лечится в первую очередь временным покоем или снижением нагрузок. Занятия в период острой боли противопоказаны в 99% случаев.
    ЗЫ: я кидал выше ссылку, медленные 6-12 повторов лучше чем многоповторка для сухожилий.

    Да. Всё верно. Просто рассказал и про свою травму.
    А вообще (моё имхо) статика должна быть вплетена в тренировки как укрепляющая для сухожилий

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 2 октября 2019 10:24

    Одно можно точно сказать - на определенном этапе без зала не обойтись! Но до этого этапа еще надо дойти...

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 2 октября 2019 10:28
    Sokol_Skye:

    Одно можно точно сказать - на определенном этапе без зала не обойтись! Но до этого этапа еще надо дойти...

    Это когда в инстаграмме хвастаешься - я хожу в зал?

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 2 октября 2019 10:40

    Я даже в пустом зале не могу заниматься с должной эффективностью. Для меня важно, чтобы был наблюдатель. Не помню как этот эффект называется в социальной психологии. Да и веса, люблю силовую манеру тренинга.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.