Ответить
  • Sokol_Skye Senior Member
    офлайн
    Sokol_Skye Senior Member

2958

3 года на сайте
    пользователь #2003924

Написать сообщение

2958
    # 12 сентября 2019 08:56

4 месяца сбрасывал вес на низкоуглеводке (но не голодая). 5-й месяц вес застопорился напрочь и реально тяжело стало тренить,- решил, хватит худеть, дальше некуда.
    Весь 6-й постепенно добавлял колораж до приемлемого - через месяц взвесился, весь такой в предвкушении что поправился - и что вы думаете?
    Минус 2 кг на весах... :insane: "...дивно устроен человек!" (из Библии) :D

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

Зато какой Т-образный силуэт! :trollface:

• KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

11790

11 лет на сайте
    пользователь #148350

Написать сообщение

11790
    # 12 сентября 2019 09:16

Sokol_Skye, в 100% случаев после того как я слышу рацион худеющего я предлагаю ему начать есть на 10-15% больше. Худеют 100 из 100 :trollface:

ЗЫ. Сам на низкоуглеводке. Злой как собака уже

Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

3991

12 лет на сайте
    пользователь #112711

Написать сообщение

3991
    # 12 сентября 2019 09:16 Редактировалось AM_7, 1 раз.
    Sokol_Skye:

Зато какой Т-образный силуэт! :trollface:

Тю, Та Ты ТормАз :trollface: (шутка - каламбур по-поводу Т-образного)

Это потому что Вам лень поднапрячься, чтобы понять, что мышцы ну ооооочень энергоемкая субстанция. И рост ММ неминуемо приводит к увеличению расхода энергии для ее поддержания. А если Вы ее не компенсировали питанием - чего уж тут удивляться. Все ж элементарно. Считать надо, однако. ;)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

KOCMOC121:

ЗЫ. Сам на низкоуглеводке. Злой как собака уже

А жиров не маловато, часом? :spy: Вроде ж порядка 110 кг, если не путаю с кем-то.

..
    офлайн
    Sokol_Skye Senior Member

2958

3 года на сайте
    пользователь #2003924

Написать сообщение

2958
    # 12 сентября 2019 09:42

Шутка в том, что вес цельный месяц застопорился на одной отметке. Но как только начал есть существенно больше, он сделал выбрык и ушел в минус. :D

офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

11790

11 лет на сайте
    пользователь #148350

Написать сообщение

11790
    # 12 сентября 2019 09:44
    Sokol_Skye:

Шутка в том, что вес цельный месяц застопорился на одной отметке.

именно так, а если ещё снизил бы калорийность он мог бы и вырасти

Sokol_Skye:

Но как только начал есть существенно больше, он сделал выбрык и ушел в минус.

всё так и есть

Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

AM_7:

А жиров не маловато, часом?

я бы сказал, что многовато
    вообще нормой считается 0,8-1,2 на 1кг веса тела, в моем случае 91-135гр жиров, но учитывая сколько у меня омеги - мой организм вполне себя хорошо ощущает на 0.6гр/1кг

• AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

3991

12 лет на сайте
    пользователь #112711

Написать сообщение

3991
    # 12 сентября 2019 09:52
    Sokol_Skye:

Шутка в том, что вес цельный месяц застопорился на одной отметке. Но как только начал есть существенно больше, он сделал выбрык и ушел в минус. :D

Это не шутка - это закономерность. Если популярно, то мышцы сжигают много калорий, что в покое, что в движении. ММ в несколько раз более "прожорливая", чем, например, жировая прослойка. Отсюда вывод - чем больший процент "сухой" массы, тем более высокий уровень метаболизма со всеми вытекающими. Выражаясь однозначно - в Вашей ситуации последствия элементарного недобора калорий. Отсюда и снижение веса. Увеличьте калораж (за счет ПП в первую очередь, ибо, как ни крути, а жирком хоть чуток но все равно прирастете в итоге, поэтому не следует бросаться в крайности быстрых углей) и через месяц станьте на весы.

..
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

1823

10 лет на сайте
    пользователь #248214

Написать сообщение

1823
    # 12 сентября 2019 10:42
    AM_7:

Sokol_Skye:

Это не шутка - это закономерность. Если популярно, то мышцы сжигают много калорий, что в покое, что в движении. ММ в несколько раз более "прожорливая", чем, например, жировая прослойка. Отсюда вывод - чем больший процент "сухой" массы, тем более высокий уровень метаболизма со всеми вытекающими. Выражаясь однозначно - в Вашей ситуации последствия элементарного недобора калорий. Отсюда и снижение веса. Увеличьте калораж (за счет ПП в первую очередь, ибо, как ни крути, а жирком хоть чуток но все равно прирастете в итоге, поэтому не следует бросаться в крайности быстрых углей) и через месяц станьте на весы.

Формально да, мышцы расходуют в несколько раз больше энергии. Однако если взять и посмотреть конкретные цифры, то всё становится не так радужно. 1 кг мышц пассивно тратит всего 13 ккал за сутки. Т.е. накачав предположим 5 кг чистых мышц человек дополнительно потратит всего 65 ккал за сутки, что аналогично 1 дополнительно съеденному маленькому яблоку или 2 минутам спринта (приблизительно, при весе 80 кг).
    Если же мы скинули 5 кг жира и вместо них обзавелись 5 кг мышц, то разница и того меньше, всего чуть больше 40 ккал в сутки.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

Sokol_Skye:

Варианта два.
    1) старая добрая задержка воды
    2) спонтанное снижение повседневной двигательной активности на фоне длительного дефицита.

офлайн
    Sokol_Skye Senior Member

2958

3 года на сайте
    пользователь #2003924

Написать сообщение

2958
    # 12 сентября 2019 11:14

Не думаю, что ко мне относятся эти пункты. Я конечно много пью воды, очень много. Но это обусловлено моим традиционно подвижным образом жизни.

• AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

3991

12 лет на сайте
    пользователь #112711

Написать сообщение

3991
    # 12 сентября 2019 12:13
    necrozz:

Формально да, мышцы расходуют в несколько раз больше энергии. Однако если взять и посмотреть конкретные цифры, то всё становится не так радужно. 1 кг мышц пассивно тратит всего 13 ккал за сутки. Т.е. накачав предположим 5 кг чистых мышц человек дополнительно потратит всего 65 ккал за сутки, что аналогично 1 дополнительно съеденному маленькому яблоку или 2 минутам спринта (приблизительно, при весе 80 кг).

Но мы же не говорим о ММ в состоянии покоя в данной теме. Априори подразумеваем, что посетители ветки минимум 2-3 раза посещают зал не для пофоткаться, а отработать программу в режиме, как минимум, не отвлекаясь на посторонние разговоры или 10-и минутные паузы между подходами. Прокачав ту или иную группу организму по-любому надо затратить что-то на восстановление несколько больше, чем при пассивной поддержке лежания перед зомбоящиком :-? Да и активность повседневная тоже что-то да потребует "до кучи". Поэтому, полагаю, что трата будет несколько большей, чем 13 ккал. Но не суть, в принципе. Главное, что изменения есть и их можно и нужно учитывать при корректировке питания.

..
    офлайн
    Sokol_Skye Senior Member

2958

3 года на сайте
    пользователь #2003924

Написать сообщение

2958
    # 12 сентября 2019 12:34
    AM_7:

отработать программу в режиме, как минимум, не отвлекаясь на посторонние разговоры или 10-и минутные паузы между подходами.

Интересный вопрос, а что будет, если, к примеру, сделать Упражнение на грудь, через полчаса/час хорошо отдохнувшим Упражнение на плечи, еще через полчаса/час на че-нить еще и так разбить всю тренировку? По идее для мышцы главное её основательно нагрузить, а не последовательность всех упражнений "всё и сразу". Чисто теоретически?

• losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

1658

8 лет на сайте
    пользователь #447227

Написать сообщение

1658
    # 12 сентября 2019 12:38

Кто-нибудь штангетки использует?

Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

11790

11 лет на сайте
    пользователь #148350

Написать сообщение

11790
    # 12 сентября 2019 12:45
    losbel:

Да. Икры качать неудобно, приседать легче. ТАшные движения тоже заходят на ура.

• svitanak Senior Member
    офлайн
    svitanak Senior Member

21984

13 лет на сайте
    пользователь #93010

Написать сообщение

21984
    # 12 сентября 2019 13:08
    Sokol_Skye:

Не думаю, что ко мне относятся эти пункты. Я конечно много пью воды, очень много.

вот сколько вы пьете сказывается только на на туалете, тело берет сколько ему надо, а сколько надо вопрос

Sokol_Skye:

По идее для мышцы главное её основательно нагрузить, а не последовательность всех упражнений "всё и сразу". Чисто теоретически?

для мышц важно количество гармонов в крови, от цельной тренировки их больше

losbel:

конечно, всегда для приседаний и ног в целой напяливаю, в становой тоже мне удобнее опора

49 тач
  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

3656

10 лет на сайте
    пользователь #204890

Написать сообщение

3656
    # 12 сентября 2019 13:42 Редактировалось plaha1997, 1 раз.
    Sokol_Skye:

Чисто теоретически?

если каждый раз делать разминку- то один фиг , а так нужно же понимать что рабочий "режим" мышце обеспечивает ссс - ее тоже надо раскочегарить ИМХО

• necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

1823

10 лет на сайте
    пользователь #248214

Написать сообщение

1823
    # 12 сентября 2019 14:07
    AM_7:

necrozz:

Но мы же не говорим о ММ в состоянии покоя в данной теме. Априори подразумеваем, что посетители ветки минимум 2-3 раза посещают зал не для пофоткаться, а отработать программу в режиме, как минимум, не отвлекаясь на посторонние разговоры или 10-и минутные паузы между подходами. Прокачав ту или иную группу организму по-любому надо затратить что-то на восстановление несколько больше, чем при пассивной поддержке лежания перед зомбоящиком :-? Да и активность повседневная тоже что-то да потребует "до кучи". Поэтому, полагаю, что трата будет несколько большей, чем 13 ккал. Но не суть, в принципе. Главное, что изменения есть и их можно и нужно учитывать при корректировке питания.

Повседневная активность и тренировки это одно. Дополнительные траты энергии за счёт мышц - совсем другое. Не надо смешивать мух с котлетами.
    Либо мы говорим про затраты на бег в 10 км и приседания в 150х10, либо про дополнительные траты от лишних 5 кг мышц. Определитесь уже.

• AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

3991

12 лет на сайте
    пользователь #112711

Написать сообщение

3991
    # 12 сентября 2019 14:21 Редактировалось AM_7, 2 раз(а).
    necrozz:

AM_7:

necrozz:

Повседневная активность и тренировки это одно. Дополнительные траты энергии за счёт мышц - совсем другое. Не надо смешивать мух с котлетами.
    Либо мы говорим про затраты на бег в 10 км и приседания в 150х10, либо про дополнительные траты от лишних 5 кг мышц. Определитесь уже.

Да я то собственно уже давно определился и меня в моих программах для коррекции собственной "тушки" все устраивает,. Как по мне - так все одного поля ягоды, если не вдаваться в глубины физиологических процессов с медицинской т.з.: есть мышцы - есть траты и чем больше ММ - тем больше траты. А чем больше траты - тем меньше ресурса для дальнейшего роста, если извне не компенсировать. Тут уж мухами не помочь. А вот котлетами - в самый раз ;)

Вы лучше Sokol_Skye поясните почему у него вес не растет :) Может и я чего нового узнаю для себя и воспользуюсь в перспективе, за что буду Вам так же безмерно благодарен :beer:

..
  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

7654

10 лет на сайте
    пользователь #265245

Написать сообщение

7654
    # 12 сентября 2019 15:00
    AM_7:

Вы лучше Sokol_Skye поясните почему у него вес не растет

Нет ничего проще. Жрать надо больше и все)

офлайн
    Sokol_Skye Senior Member

2958

3 года на сайте
    пользователь #2003924

Написать сообщение

2958
    # 12 сентября 2019 15:05

Слышал о таком, что когда вес стопорится, чтобы его сдвинуть нужно на время немного добавить калорийность, а затем снова снизить. Но не ожидал, что это сработает даже не снижая её. В принципе, я только месяц как понемногу добавляю, чтобы постепенно войти в норму, так что не критично, продолжу добавлять. Но, признаюсь, был ошарашен сегодня на взвешивании.

• AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

3991

12 лет на сайте
    пользователь #112711

Написать сообщение

3991
    # 12 сентября 2019 15:34
    Shmulhe:

AM_7:

Вы лучше Sokol_Skye поясните почему у него вес не растет

Нет ничего проще. Жрать надо больше и все)

Как бы да, но и еда еде рознь да и подходы м.б. разными. И за месяц "по норме до приемлемого" (кто ее определил, исходя из каких целей и т.д.) элементарно могло и не сработать 8)

..
  • pavelsc Senior Member
    офлайн
    pavelsc Senior Member

5563

14 лет на сайте
    пользователь #62753

Написать сообщение

5563
    # 12 сентября 2019 16:35
    Sokol_Skye:

4 месяца сбрасывал вес на низкоуглеводке (но не голодая). 5-й месяц вес застопорился напрочь и реально тяжело стало тренить,- решил, хватит худеть, дальше некуда.
    Весь 6-й постепенно добавлял колораж до приемлемого - через месяц взвесился, весь такой в предвкушении что поправился - и что вы думаете?
    Минус 2 кг на весах... :insane: "...дивно устроен человек!" (из Библии) :D

1) Стандартная ситуация, добавил калораж - стал меньше подъедать, в итоге похудел, решил что сломал физику и термодинамику, обратился к библии за ответом :trollface:

2) Все было бы понятнее, если б вес мерялся каждый день, а не раз в месяц.
    Если и калорийность считается так же часто, а потом на глазок интерполируется, то ничего удивительного :)

Si tú quieres estar bien - fumar mota cada día