Ответить
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 23 июля 2019 13:04

    Говорю же - погода нелётная :beer:

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    бегать надо в июне - как все нормальные люди. Нечего выделяться :D

  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 23 июля 2019 14:33

    opelvector, я тут думаю зайду к парням на форум, может прекратили сраться. Сраться не прекратили(((, но мое имя всплыло)))

    мне кажется часть с отпусков повозвращалась просто

  • MalekVazovski Senior Member
    офлайн
    MalekVazovski Senior Member

    1916

    13 лет на сайте
    пользователь #265472

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 23 июля 2019 16:23
    hamit:

    opelvector, я тут думаю зайду к парням на форум, может прекратили сраться. Сраться не прекратили(((, но мое имя всплыло)))

    мне кажется часть с отпусков повозвращалась просто

    зато у опеля появились поклонники :D а то было все однобоко
    p.s. захожу поднять настроение из беговой ветки сюда

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 23 июля 2019 18:05
    MalekVazovski:

    появились поклонники

    кстать, он говорил, что это очень плохой признак и при таком раскладе всё ужасно и надо быстро исправлять... посмотрим, как придержится своего же мнения

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • Tamserku Senior Member
    офлайн
    Tamserku Senior Member

    3411

    9 лет на сайте
    пользователь #1203847

    Профиль
    Написать сообщение

    3411
    # 23 июля 2019 18:07

    Расскажите что-нибудь интересное пока гнома забанили

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 23 июля 2019 18:11

    Tamserku, ну вот расскажу интересное наблюдение. У меня очень сильные косые мышцы и немного гипертрофированы (много). Отсюда я могу спокойно без травм тягать 250 веса без пояса вообще.
    Но начал носить пояс, стягивая и не давая косым полноценно работать - по итогу начался в полной мере включаться весь кор, что начало радовать)

    Так что есть случаи, когда приходится чуть ли не всю треню ползать в ремне и оно реально помогает.

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    15 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 23 июля 2019 20:48
    Tamserku:

    Расскажите что-нибудь интересное

    перчатки новые всегда прОжимаются, по этому берут не строго в размер, а чуть чуть плотненько, если кто не знал
    как майка жимовая

    Т.к. когда то занимался силовым троеборьем, доводилось мне сталкиваться с майками жимовыми. В конце восьмидесятых - начале девяностых были проблемы с экипировкой, что то фирменное если и было, то стоило дурных денег. Привозилось с международных соревнований и продавалось страждущим. Цен я конечно же не помню, но простой студент позволить себе фирменную майку не мог. Смысл ее был в том, что она шилась по особым лекалам из не тянущейся ткани. По этому, как выход из ситуации, некоторые товарищи шили себе майки и трико (были и такие штуки) из кримплена. А где ж его было достать в эпоху дефицита, плюс он как раз вышел давно уже из моды? Правильно, из родительских шкафов. Много у кого пооставались давно уже не модные женские платья из семидесятых. Но прикол в том, что одного платья было мало для пошива майки, приходилось делать вставки из двух разных моделей, к тому же женские платья часто ярких расцветок. По этому иногда на соревнованиях можно было встретить спортсмена в прикольной такой яркой майке, иногда в цветочки, да еще с лоскутными вставками других цветов.
    Соответственно, из за того, что майка была из не тянущейся ткани, глупо предполагать, что она бралась на размер меньше и потом растягивалась под нужный размер. Майка шилась или покупалась сразу в размер, причем размер майки такой, что самостоятельно ее надеть было невозможно. Тот на кого одевали майку, вообще стоит как манекен. То же самое со снятием. У нас ходили байки, что некоторые топовые спортсмены майку что бы снять после выступления, просто разрезали ее. Соответственно самодельные майки или продавались, или перешивались, если спортсмен не много подрос в формах. Фирменные же просто продавались. Мне один раз довелось выступать в фирменной майке, так что скажу проверенно на собственной шкуре.
    Все вышесказанное не ради спора, а так, потрыньдеть.

    лучше переесть, чем недоспать...
  • Gym Member
    офлайн
    Gym Member

    326

    20 лет на сайте
    пользователь #19639

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 23 июля 2019 23:30
    shtirlits_:

    Опель в норм форме.

    al-2007:

    shtirlits_, полностью поддержу.

    Кучер777:

    shtirlits_, тоже поддерживаю). Опель в отличной форме, особенно учитывая возраст...

    Ну, как говорится - "Кому и кобыла - невеста"... :trollface:

    shtirlits_:

    Тут кто-то задавал туповатые вопросы типа "зачем ты качаешься, растусуй", а зачем в зал ходят тысячи людей? все к соревнованиям готовятся? или задающий этот вопрос недалекий человек?

    Отчего же "кто-то", это был Я. ;) К сожалению, вразумительного ответа на свой, как вам показалось, "туповатый" вопрос мне так получить и не удалось от Опеля. А вопрос был на самом деле про СОБСТВЕННУЮ МОТИВАЦИЮ, которая есть у каждого человека посещающего кач.зал. У каждого своя. И таки да, она может быть у всех разная с различным уклоном, но определённа она ЕСТЬ и вполне конкретная для каждого отдельно взятого человека - скинуть 1-2-3-5-10-n кг, пожать сотку, сделать плечи, добиться жировой прослойки в N-%, накачать икры (брови, битку, бёдра итд итп - нужное подчеркнуть), познакомиться с кем-то, укрепить мышечный корсет бо доктор прописал ходить в зал - это может быть ЧТО УГОДНО, но только сам человек может поведать ДЛЯ ЧЕГО он конкретно ходит в зал, Но я вижу по вашему вопросу "а зачем в зал ходят тысячи людей?", что вы как и Опель совершенно не отдупляете этой простой сути. Поняв и ответив себе для чего ЛИЧНО ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ прогресс в тренировках будет значительно лучше, уверяю. :) Ну а чтобы было проще - попробую объяснить на пальцах - средний видишь? раз уж тут интересовались зачем это мне: когда я первый раз пришёл в зал, у меня была задача накачать мышцы спины чтобы не дать развиться подростковому скалиозу. И так как вертикальные нагрузки на позвоночник были строго противопоказаны, то одним из немногих доступных упражнений оказался жим лёжа. Со временем, на стене зала я обнаружил табличку с разрядными нормативами по жиму и решил что это какие-то запредельные цифры, т.к. тогда мне и сотка казалась чем-то нереальным. Но, время шло, перед глазами были прекрасные примеры известных беларусских пауэрлифтеров занимавшихся в том же зале и я стал подумывать о том чтобы сфокусировать свои тренировки на чём-то более конретном. Вот так появилась моя САМОМОТИВАЦИЯ - называлась она "Хочу спортивный разряд". И пока я стремился к его выполнению распыление тренировки на группы мышц которые мне не помогали бы в достижении моей ЦЕЛИ переставало иметь смысл. Надеюсь так понятней?

    KOCMOC121:

    Отсюда я могу спокойно без травм тягать 250 веса без пояса вообще.

    А вот попутно вопрос - бытует мнение что становая, тем более без пояса, способствует увеличению талии, т.е. ухудшению пропорций верх/низ. Ты как, на себе не ощущаешь такого?

    Предоставьте мне факты, а выводы я сделаю сам...
  • colorit78 Senior Member
    офлайн
    colorit78 Senior Member

    13583

    17 лет на сайте
    пользователь #63807

    Профиль
    Написать сообщение

    13583
    # 23 июля 2019 23:38

    Бытовая актуалочка-в-натурашечку :)

    ★ Радуйся молоту в крепкой руке! ★
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 24 июля 2019 09:28 Редактировалось KOCMOC121, 1 раз.

    Gym, если от природы косые не сильные, то очень тяжело будет расширить талию. Только с очень криоювой техникой плюс ещё куча факторов. Как говорится с дуру можно и «его» сломать.

    Тебе отвечу за себя и свою цель. Изначально было потянуть на МС. А год назад (точнее 14 месяцев) я решил выступить в классическом билдинге. Вот с этого момента целиком интересует именно гипертрофия и пропорции. Хотя получается что строится тело на 4 годах силовой базы (жим мне тренер сразу отмёл из-за длинных лап, поэтому показатель довольно низкий в 150 и уже много времени вообще штангу не жму - только гантели по 50 на наклонной, где максимум грудь включается, сед тоже был около 200 и его тоже оставил сконцентрировавшись на тяге в силовом прошлом, таким образом смог дойти до 260 тогда в тяге, хотя недавно даже без подготовок потянул 270 уже)

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 24 июля 2019 10:34

    Gym, такой вопрос и я задавал- но в другом контексте. Чел постить фото профов в межсезонье с примером залитых парней - но при этом сам не выступает и пытается доказать что типо эт так надо - смотри вот профики они такие же. Соответственно вопрос - зачем профы так выглядят я понимаю. Зачем Опель качается "в заливку" пусть поведает

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 24 июля 2019 11:06

    plaha1997, профи жирные в 2 вариантах (сейчас все реже, точнее только при отдыхе от препаратов):
    1) ударный массонабор (много инса и поэтому вариантов нет - приходится жрать в 3 горла и набирать что наберется)
    2) отдых от препов (остаётся лишь минимум теста) и заливает-накатывает (здравствуй побочка трена)

    Сейчас можно отследить тенденцию, что держат жир в районе 15% и достаточно залитости тупо ради защиты связок-сухожилий, при этом их 15% выглядят как на рядовом человеке 10%

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 24 июля 2019 11:50
    Gym:

    А вот попутно вопрос - бытует мнение что становая, тем более без пояса, способствует увеличению талии, т.е. ухудшению пропорций верх/низ. Ты как, на себе не ощущаешь такого?

    хороший аппетит и "на массе" способствуют расширению талии, а чет у тех кто в сухой форме, даж с весами далеко за 300 не видно

    только лучшее
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 25 июля 2019 13:26

    Ну вот, Опельвектора не стало - ветка замерла... :D

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 25 июля 2019 13:32

    Sokol_Skye, подготовка идёт полным ходом. Чего ж тут рассказывать)

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • ChelOut Senior Member
    офлайн
    ChelOut Senior Member

    1915

    14 лет на сайте
    пользователь #177185

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 25 июля 2019 15:02 Редактировалось ChelOut, 1 раз.

    Все ж хочу еще раз задать вопрос, так для себя и не уяснил, что эффективней, пирамида с увеличением веса снаряда и уменьшением числа повторений в подходе, или работа с постоянным весом с целью выполнить во всех подходах одинаковое количество повторений ?
    Разминочные походы опускаем, у меня лично их два...пустой гриф x 15, и 50% от рабочего x 10, дальше рабочий вес на 8-10 повторов в каждом подходе (3-4 подхода).

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 25 июля 2019 15:57

    ChelOut, максимум без периодизации (как пример) - 20-15-12-10-8-6-20

    Первые 2 это разминочные подходы (кроме последнего подхода - увеличивать вес, последний подход ~50% от последенго рабочего)

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 25 июля 2019 17:05 Редактировалось plaha1997, 2 раз(а).

    KOCMOC121, это какая-то схема для "убицца от одного упражнения " имхо)) мой вариант (уже редко использую - здоровья нет) 2 разминки потом 3х10 ( 8 ) в 2х последних +дроп сеты (сразу скинул -50 и сделал макс повторов)

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 25 июля 2019 17:07

    plaha1997, твой метод более убийственный)
    а так размялся, 3-4 подхода рабочих пирамидкой и в конце добиваешь уже технично и прицельно.
    В целом у меня так 2-3 упражнения легко проходят (ну понятно, что в одну МГ или "часток" бить так не получится, но в целом на наклонной лавке и кроссовер или жим на горизонте - проканают легко)

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 25 июля 2019 19:35

    Чем интересе бб - до сих пор нет ответа, какая схема лучше стимулирует мышечный рост.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.