Ответить
  • Чтец Neophyte Poster
    офлайн
    Чтец Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #1963927

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 мая 2019 14:42
    hamit:

    с 3 месяцами я вас не тролю, это психологический момент плюс минус для всех, когда эйфория роста показателей развеивается, становится тяжко и ничего толком на горизонте не улучшается (особенно в сорокет, мне на 10 больше, я проходил), большинство придумывает для себя красивую отмазку, типо все накочался, толку нету, займусь футболом, борьбой, это не мое, к лету не успел и т.д. и т.п., буду рад если это не про вас.

    или типо займусь кроссфитом. Буду функционально развитым и т.п.

    Ну, это обычно, разожравшимся качкам, тяжелоатлет и всяким менс физикам свойственно. Функциональная подготовка для меня это всего лишь одна узко специализированная часть при подготовке, которая используется очень дозированно и в определённый момент времени, так как тренировки по борьбе или таю сами по себе являются мягко говоря функциональными.

  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 23 мая 2019 08:59

    Ну, это обычно, разожравшимся качкам, тяжелоатлет и всяким менс физикам свойственно.

    ооооой, ооой, как отметил, класс!!! еще и сраных этих менс физиков добавил)))

    так как тренировки по борьбе или таю сами по себе являются мягко говоря функциональными.

    тоже знаю таких. Часто приходят в зал. Типо сами понимают, что по форме - вафли, трениться не умеют, спросить у кого помощи не позволяет гордость, и они начинают такие типо около зеркала всю тренировку разминаться махая кулачками неумело и ножками. Знаю знаю))), видел. Жалко выглядит. ..Они потом еще просекая, что этим якобы можно поднять свой авторитет, на след день обязательно придут в зал в шортиках от тайского.. :D
    Проходили)

  • quadral Senior Member
    офлайн
    quadral Senior Member

    1079

    7 лет на сайте
    пользователь #2029171

    Профиль
    Написать сообщение

    1079
    # 23 мая 2019 10:06
    hamit:

    еще и сраных этих менс физиков добавил

    Сраных? Может в наших реалиях, на фоне западных физиков наши классики потеряются...

  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 23 мая 2019 10:35

    quadral, сорказм
    Я как бы чуть что в этой категории являюсь членом нац сборной)

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 23 мая 2019 11:16

    Простите, зашёл с главной. Судя по заголовку на главной - тут радуют мам бейсбольными битами?..

    А я-то, глупый, думал, что радуют бицепсами, отсюда и и бицуха...

  • quadral Senior Member
    офлайн
    quadral Senior Member

    1079

    7 лет на сайте
    пользователь #2029171

    Профиль
    Написать сообщение

    1079
    # 23 мая 2019 11:25 Редактировалось quadral, 1 раз.
    hamit:

    quadral, сорказм
    Я как бы чуть что в этой категории являюсь членом нац сборной)

    Ясно. =)
    Вообще, насколько я понимаю, бодибилдинг - он ведь не про большие веса, технику, функционал итд, а про гармонично развитое мускулистое тело. Какой там этот "функционал", веса, подход к тренировкам - маловажно, главное - результат при сведении вреда для здоровья к минимуму.
    А рядовому гражданину достаточно интенсивной физкультуры аля турник-брусья по утрам, здоровой диеты и 6 кубиков на пузе. Будешь выглядеть лучше 98% окружающих. Этих "мне 40 лет, разжирел, пошёл вкалывать в зал, накупил добавок" мне не понять. К тому же, судя конкретно по моим знакомым, эти все наполеоновские планы кончаются фэйлом и попытками продать годовой безлимит на барахолке. Подсознательное не обманешь: вкалывать впустую без явной выгоды долго не прокатит.

  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3765

    15 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 23 мая 2019 11:27 Редактировалось Dead_Infinity, 1 раз.

    Помогите пожалуйста советом или мнением, все ли ок с моим направлением и пониманием.

    Ситуация такая. 2018й год. Весил 112 кило, дрыщ. Рост под 190. Осознал, что много жира как-то строить и жить не особо помогает. Засел за похудайку, стандартно - дефицит, кардио, через месяцев 5 подключил силовые. Стабилизировался на 92-93кг.
    С полгода был, скажем так на релаксе, психологически - т.е. ем что хочу с умом, хожу в зал 3-4 раза в неделю. Но калории около нормы, вес на месте. Жир сократил до ~20%. Но, сейчас решил двигаться дальше, ибо цель все же не тут.

    Цель: 95-100кг. Жир - 12-15%.
    Из расчетов получается что мне надо бы скинуть еще килограмм 12..жира. А потом набрать мышцы (понятно, что с долей жира и потом корректировать сушкой). Из всего что перечитал, у меня сложилась такая картина - сейчас жир на вехрней отметке комфортного и "полезного", особенно висцеральный. Садиться на набор массы не лучшая идея, т.к. начнется набор жира и по итогу он превысит полезную (если можно так сказать) для здоровья отметку. Соответственно нужно дальше на дефиците спускаться к 80 кило, и оттуда уже давать профицит (понемногу нащупывать отметку для своего организма) с правильным балансом (БЖУ). Подниматься до ..опять таки наверно по проценту жира ориентироваться? к 20%? и опять сушить.. и снова подъем массы - повторять пока не наступит дзен?

    В этом плане все ли корректно?
    И в плане сушки, сейчас у меня как правило 4 дня силовых (4х дневный сплит), масса понятно не растет на дефиците, больше для того чтобы тратить калории, держать себя в тонусе.
    Понимаю что стоит добавить кардио (предпочитаю эллипсоид), но не уверен что могу добавить в неделю еще занятий (скорее..могу наверняка..но ленивая жопа, комфортно с 4 занятиями пока). Стоит заменить часть силовых на кардио, допустим 2х дневный сплит и 2 дня кардио?

    Буду очень благодарен за ваше мнение

    Я не падаю, я так летаю
  • quadral Senior Member
    офлайн
    quadral Senior Member

    1079

    7 лет на сайте
    пользователь #2029171

    Профиль
    Написать сообщение

    1079
    # 23 мая 2019 11:37
    Dead_Infinity:

    Рост под 190

    Dead_Infinity:

    Цель: 95-100кг. Жир - 12-15%.

    Хорошие цели. Ни разу не скромные, адекватные такие. Треуголочка не жмёт? :trollface:
    Моё мнение - для начала разобраться с цифрами, и как выглядит рост-100+10кг при 12% жира. Как эти люди тренируются, как питаются и что колят.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 23 мая 2019 11:45
    Dead_Infinity:

    Цель: 95-100кг. Жир - 12-15%

    Можешь открывать любой чемпионат. Раздел классический бодибилдинг. Смотреть рост 188-190, желательно не топ. Ты примерно так же хочешь выглядеть)

    А вообще сделай честных сначала 12% жирка. Очень удивишься, обещаю

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3765

    15 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 23 мая 2019 11:54

    А смысл ставить скромные цели?) Это условно конечно
    Пусть 90 кг, сути не меняет. Я знаю что 12% как раз выглядит отлично, даже на дрище, но цель же не в этом, хочется массы, а не похудеть и чтобы выглядывали грустные остатки мышц.
    Сейчас 20% - и мне не нравится совсем, окей, после силовых начали потихоньку прорисовываться бицепсы, трицепсы, плечи, спина. Но прорисовка и хороший объем это разные вещи.

    quadral, ну чего Вы сразу в крайности. Хочу массы, при этом выглядеть хорошо, чувствовать себя еще лучше при этом.

    Я не падаю, я так летаю
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 23 мая 2019 11:57

    Dead_Infinity, 12% для начала покажут где реальные мышцы, а где казалось что они были. Второе, это смотрится нифига не ок с малым количеством мышц. Комфортно по объемам быть 12-15% жира, но с достаточной мышечной массой.

    ЗЫ. Если ты в билдинг, то просто 4 дневный сплит это не описание. Какая хотя бы мощность, интенсивность, тоннаж

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3765

    15 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 23 мая 2019 12:07 Редактировалось Dead_Infinity, 1 раз.

    KOCMOC121, вот я об этом же. с достаточной - должно быть ок. Вопрос в том как правильно набирать эту достаточную? Набирать сразу от текущей отметки жира, садится на набор с профицитом, или все же сначала худеть на максимум, а потом набирать, у меня в этом вопросе самые большие сомнения.

    По поводу описания, я не знаю что даст описание, ведь роста быть не может при дефиците, или я ошибаюсь?
    Как описать мощность, тоннаж и т.п? Простите, я в этом тот ещё нуб :(
    Попробую описать как могу - 4 сплит стараюсь так раскидывать
    (грудь, бицепс), (спина, трицепс), ноги, плечи
    ноги и плечи раскидал, т.к. хотел еще один день ходить и плюс сделать большую разгрузку. т.к. ноги и плечи в один день получалось как то не очень комфортно, хотелось двинуть кони под конец
    3х8 как правило.

    по весу - стараюсь регулярно приподнимать вес. занимаюсь в основном на машинах, т.к. хожу часто один, или с женой, штангу не подстрахует, да и в принципе со штангой чувствую дискомфорт психологический...
    могу по машинам и весам примерно описать еще

    Я не падаю, я так летаю
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 23 мая 2019 12:21
    Dead_Infinity:

    с достаточной - должно быть ок.

    На России nbc я был 96.2кг (мой рост 190.4 по замерам там же). Процент жира ниже 12, если что
    Массы не хватало примерно 15кг.

    Точно уверен, что у тебя массы хватает? На наш рост рука минимум 50 должна быть и грудак в обхвате от 140 при талии близкой к 80

    Добавлено спустя 45 секунд

    Dead_Infinity:

    4 сплит стараюсь так раскидывать
    (грудь, бицепс), (спина, трицепс), ноги, плечи

    извиняюсь, но в плане похудения это полное гэ (почитай Лайла хотя бы уж тогда и опробуй UD2.0)

    Добавлено спустя 41 секунда

    Dead_Infinity:

    Как описать мощность, тоннаж и т.п?

    ну вот для начала оттолкнись от 2 параметров - сколько тонн суммарно за неделю поднимаешь и сколько тратишь на это времени

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3765

    15 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 23 мая 2019 12:37
    KOCMOC121:

    извиняюсь, но в плане похудения это полное гэ (почитай Лайла хотя бы уж тогда и опробуй UD2.0)

    Спасибо, почитаю.
    Но физические упоминал, скорее для тонуса, чем для похудения.
    Для похудения именно как средство использую только дефицит с контролем кбжу.

    KOCMOC121:

    ну вот для начала оттолкнись от 2 параметров - сколько тонн суммарно за неделю поднимаешь и сколько тратишь на это времени

    примерно вышло 3.8-3.9. тонны (могу в паре тренажеров ошибатся немного в подсчетах). по времени около 4*40 минут = 2ч.40 если зал разгружен. до 3ч.10 примерно при загрузке
    плюс каждый раз еще около 12 минут на эллипс уходит с нагрузкой 15(из 40 вроде) на разогрев

    Я не падаю, я так летаю
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 23 мая 2019 12:41
    Dead_Infinity:

    Но физические упоминал, скорее для тонуса, чем для похудения.

    в этой фразе лишь оправдание неизменности фигуры в далекой перспективе
    ни одного не слышал, чтоб так говорил и добрался до каких-то своих целей или результатов :-?

    Dead_Infinity:

    Для похудения именно как средство использую только дефицит с контролем кбжу.

    со мной параллельно человек сушился на 700 углях, это к слову... если я вытяну, то буду на 500 сохнуть

    Dead_Infinity:

    примерно вышло 3.8-3.9. тонны (могу в паре тренажеров ошибатся немного в подсчетах). по времени около 4*40 минут = 2ч.40 если зал разгружен. до 3ч.10 примерно при загрузке

    мой тренировочный объем около 100 тонн/неделя за 6 тренировок по 40 минут ;)
    мои показатели считаются очень умеренными для моего уровня тренированности

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3765

    15 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 23 мая 2019 13:00
    KOCMOC121:

    в этой фразе лишь оправдание неизменности фигуры в далекой перспективе

    я ведь не жаловался что я качаюсь как бешеный и при этом ничего не растет. я знаю почему не растет на данном этапе, и как бы этого и не ожидаю.
    с переходом на рост массы как цель - этого и буду ожидать, и буду скулить, почему это не растет ничего,я же протеинчик ем, в зал хожу, а все никак.. жизнь лишена смысла..придется на стероиды садится. я все перепробовал. ... (сарказм)

    KOCMOC121:

    мой тренировочный объем около 100 тонн/неделя за 6 тренировок по 40 минут

    понял. удаляю посты. пойду поем тортика.. :(

    и все же, вопрос остался без ответа
    что нужно делать сначала... жрать больше и таскать больше.. или я слишком жирный для этого и сначала похудеть?
    невозможно ведь и то и другое одновременно... (по крайней мере все это отрицают во всех источниках что я видел, слышал и читал)

    Я не падаю, я так летаю
  • quadral Senior Member
    офлайн
    quadral Senior Member

    1079

    7 лет на сайте
    пользователь #2029171

    Профиль
    Написать сообщение

    1079
    # 23 мая 2019 13:05
    Dead_Infinity:

    ну чего Вы сразу в крайности. Хочу массы, при этом выглядеть хорошо, чувствовать себя еще лучше при этом.

    Какие крайности? Для довольно одарённого человека рост-100 массы при 12% жира - уже будет весьма и весьма достойным результатом. На который надо будет работать как положено, соблюдать диету, режим, вести подобающий образ жизни...

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    Dead_Infinity:

    или я слишком жирный для этого и сначала похудеть?

    Я видел людей, которые думают, что у них 20% жира, а там все 30%. У крупных парней при 20% жира кубики видны... :-?

  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3765

    15 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 23 мая 2019 13:14 Редактировалось Dead_Infinity, 1 раз.

    quadral, понятно. никто и не говорил, что можно будет сидя на диване чего-то достичь или изменить.
    Потому и открыть советам и наставлениям.
    Прошу не придираться уже сильно к цифрам, корректировка понятно дело будет со временем при виде результатов и возможностей.
    Первый этап вообще был - буду делать 2 кардио и 1 одну фуллбади..буду как Шварц. Все мы в неведении смешны, а все приходит с опытом и знаниями

    Я не падаю, я так летаю
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 23 мая 2019 13:18
    Dead_Infinity:

    я ведь не жаловался что я качаюсь как бешеный и при этом ничего не растет. я знаю почему не растет на данном этапе, и как бы этого и не ожидаю.
    с переходом на рост массы как цель - этого и буду ожидать, и буду скулить, почему это не растет ничего,я же протеинчик ем, в зал хожу, а все никак.. жизнь лишена смысла..придется на стероиды садится. я все перепробовал. ... (сарказм)

    на "массе" (вообще говорить тут надо на мясе ибо я не общую массу набирал) мой тоннаж был около 60-70, это к слову

    Dead_Infinity:

    что нужно делать сначала

    :-? я дал четкий ответ (однозначный)

    KOCMOC121:

    А вообще сделай честных сначала 12% жирка.

    Добавлено спустя 22 секунды

    И да, сделай их не за счёт уменьшения еды. Так уточню.

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • Alba_rex Member
    офлайн
    Alba_rex Member

    152

    9 лет на сайте
    пользователь #1361780

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 23 мая 2019 13:19

    Dead_Infinity, вставлю своих 3 копейки..
    Обычно считается целесообразным худеть. В том числе и потому, что имея изначально более высокий процент жира в организме и сев на набор, бОльшая часть калорий автоматом пойдет в жир. Большая по сравнению с вариантом, если бы своего жира было меньше. Партицирование калорий. А меньше своего жира - меньше и калорий пойдет в жир. Очень примитивно, но как то так.. Но похудеть до 12% это та еще задачка ))
    Машины, то бишь, тренажеры. Большей частью ниачем. Т.е. если поднимаешь 100 кг. в тренажере, то можно говорить только о том, что в данном конкретном тренажере ты работаешь с весом, на котором краской написано "100". Никакого отношения к реальному весу это не имеет. Система блоков, длинна тросов...бла-бла-бла.. Для учета тоннажа не годится.