Ответить
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 20 мая 2019 14:06
    Sokol_Skye:

    Чтец, интересно, почему решили использовать силовую программу в связке с похудением? Вопрос еще и потому возник, что обычно в 40+ не рекомендуют нагружаться тяжелыми весами на 6 повторов, пощадить суставы и в целом, тем более с лишним весом. 4-5 тренировок вы имеете ввиду вместе с кардиотренингом или это всё с железом?

    "Суставы в целом" это сложный вопрос и нельзя сказать что 6 повторов будет их травмировать, а 12 - наоборот. Всё зависит от конкретной готовности к нагрузкам и восстановления.

  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 20 мая 2019 14:25

    necrozz, на 12-15 повторов вытянуть можно значительно меньший вес всё же, отсюда и травмы могут быть - так объясняют. Звучит как-бы логично.

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    з.ы. хотя 2 года назад я сам тягал 6х6 по Пасько и норм.( и так меньше устаешь, чем сейчас (на похудении) на 12-15). Так что не моей корове мычать.

  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 20 мая 2019 14:35
    Sokol_Skye:

    necrozz, на 12-15 повторов вытянуть можно значительно меньший вес всё же, отсюда и травмы могут быть - так объясняют. Звучит как-бы логично.

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    з.ы. хотя 2 года назад я сам тягал 6х6 по Пасько и норм.( и так меньше устаешь, чем сейчас (на похудении) на 12-15). Так что не моей корове мычать.

    Есть два типа травм, острые и усталостные. Первые возникают когда вот прямо сейчас нагрузка превышает лимит прочности, вторые - когда понемногу микротравмы накапливаются от недовосстановления и в результате небольшая нагрузка приводит к травме.
    Первый вариант проще получить с высокой интенсивностью нагрузки, второй наоборот.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 20 мая 2019 14:50
    Чтец:

    Как-то так...

    не обижайтесь, но после 40, это уверенный путь к болячкам всех видов, уж как генетика вам подкинет:(

    Чтец:

    Про 6 кубиков думаю, но редко)))

    а это единственное про что надо думать, так как вот добиться их как раз очень сложный и многогранный 3ОЖ, особенно если не дырыщ, у которого и так почти есть.

    Чтец:

    Из добавок и спортпита: коэнзим Q10, omega, цинк, мультивитамин, карнитин, магний, трибестан, витамин Е, креатин, глютамин, bcaa, beta аланин, протеин.

    ух:)

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    Sokol_Skye:

    Вопрос еще и потому возник, что обычно в 40+ не рекомендуют нагружаться тяжелыми весами на 6 повторов

    потому что брутальные поцаны по другому не умеют, пусть и результат в большинстве случаев закономерно минусовый.

    necrozz:

    Всё зависит от конкретной готовности к нагрузкам и восстановления.

    да видно же что не очень, так как 100 кг вес при 176 рост из воздуха не берется, а списывать на переедал тоже вряд ли прокатит.

    Sokol_Skye:

    на 12-15 повторов вытянуть можно значительно меньший вес всё же, отсюда и травмы могут быть - так объясняют. Звучит как-бы логично.

    слишком много нюансов увы

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    necrozz:

    Первые возникают когда вот прямо сейчас нагрузка превышает лимит прочности, вторые - когда понемногу микротравмы накапливаются от недовосстановления и в результате небольшая нагрузка приводит к травме.

    первые для энтузиастов или садистов, вторые для мазохистов:)

    только лучшее
  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    15 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 20 мая 2019 15:19
    Чтец:

    Из добавок и спортпита: коэнзим Q10, omega, цинк, мультивитамин, карнитин, магний, трибестан, витамин Е, креатин, глютамин, bcaa, beta аланин, протеин.
    Как-то так...

    Хороший клиент для дилера. Но это временно.

    лучше переесть, чем недоспать...
  • shtirlits_ Junior Member
    офлайн
    shtirlits_ Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #827039

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 20 мая 2019 16:46

    34 годика. Ем - что дают, тренюсь- как умею

  • дремер Senior Member
    офлайн
    дремер Senior Member

    6542

    11 лет на сайте
    пользователь #670029

    Профиль
    Написать сообщение

    6542
    # 20 мая 2019 16:53

    Нет ничего более постоянного, чем временное)
    Если его на трибулус подсадили умышленно,
    след. этап - это баян в задницу
    Из всего, я бы оставил только омегу,
    вместо q10 может рибоксин, Силуянов рибокс одобрял

    » ⚝ Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики? ⚝ «
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 20 мая 2019 16:59
    дремер:

    вместо q10 может рибоксин, Силуянов рибокс одобрял

    странные у вас сравнение ребоксина и q10 эдак можно и аспирин с липовым чаем сравнивать:)

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    shtirlits_:

    34 годика. Ем - что дают, тренюсь- как умею

    прям как приветствие в клубе алкоголиков:)

    только лучшее
  • дремер Senior Member
    офлайн
    дремер Senior Member

    6542

    11 лет на сайте
    пользователь #670029

    Профиль
    Написать сообщение

    6542
    # 20 мая 2019 17:06

    svitanak,
    не верю я в эти припарки)
    можете закидать меня яблоками :)

    » ⚝ Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики? ⚝ «
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 20 мая 2019 17:13
    дремер:

    не верю я в эти припарки)
    можете закидать меня яблоками :)

    так этож не супергерои чтоб в них верить, есть исследования, особенно все это интересно в долгой перспективе, тот же рибоксин ведет к почечной недостаточности при приеме 5-10 лет, q10 наоборот типо наоборот снижает вероятность инфарктов за тот же период:) но всем же к лету подкачаться:) а 5-10 лет столько не живут:)

    только лучшее
  • дремер Senior Member
    офлайн
    дремер Senior Member

    6542

    11 лет на сайте
    пользователь #670029

    Профиль
    Написать сообщение

    6542
    # 20 мая 2019 17:19

    svitanak,
    за 5-10 лет печень с почками можно и на мультивитаминах уложить
    а исследования меняются уже как погода, сегодня лечит, завтра побочка
    про л-карнитин на спортвики писали, что он ещё полностью не исследован.
    но всем же похрен, ничего личного только бизнес
    потом прошла инфа, что он может вызывать атеросклероз))

    » ⚝ Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики? ⚝ «
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 20 мая 2019 18:01 Редактировалось svitanak, 3 раз(а).
    дремер:

    svitanak,
    за 5-10 лет печень с почками можно и на мультивитаминах уложить
    а исследования меняются уже как погода, сегодня лечит, завтра побочка
    про л-карнитин на спортвики писали, что он ещё полностью не исследован.
    но всем же похрен, ничего личного только бизнес
    потом прошла инфа, что он может вызывать атеросклероз))

    с рибоксином все известно, почти каждый штангист из совка с этим столкнулся, только стало можно это списать на стероиды:(
    исследования и те и эти верные, вот выводы популистов и максималистов от науки бывают черезмерные, что есть то есть.
    вот вы например высказались за омегу, а что она вам? вы хоть понимаете для чего ее пьете то? расскажите

    только лучшее
  • Чтец Neophyte Poster
    офлайн
    Чтец Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #1963927

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 мая 2019 18:06
    дремер:

    Чтец,
    по бадам тренер расписал, или сами решили?

    Что-то сам, что-то рекомендация доктора-тренера на основании анализов и диагнозов. доктор сам в прошлом мастер спорта по самбо, а сейчас качок. Глядя на него и его результаты видно, что человек знает свое дело. Общий набор согласован с ним. Сам я в прошлом тоже мастерский норматив выполнял и выступал.
    Без обид, но тут у многих такая каша и заблуждения в голове, как по тренингу, так и по питанию, что я в лёгком ступоре. Особенно мне нравятся заявления, типа, хороший клиент для дилера. Боюсь говорить, что какое-то время баловались миланским коктейлем, который действительно работает. И разведут тут демагогию.

    Добавлено спустя 32 минуты 45 секунд

    Sokol_Skye:

    Чтец, интересно, почему решили использовать силовую программу в связке с похудением? Вопрос еще и потому возник, что обычно в 40+ не рекомендуют нагружаться тяжелыми весами на 6 повторов, пощадить суставы и в целом, тем более с лишним весом. 4-5 тренировок вы имеете ввиду вместе с кардиотренингом или это всё с железом?

    Если примитивный языком, то чтобы худеть, нужны мышцы)))). Силовые положительно влияют на рост и качество мышц. При качественной мышечной массе в состоянии покоя ты больше сжигаешь. Организму при похудении (дефицит калорий, кардио) проще попалить мышцы, чем жир. Делая силовые, примитивно даём сигнал, что мышцы нужны и палить их не надо.
    Силовые не самоцель и гнаться за сумасшедшими весами не буду. На базе силовых проще делать обьемно силовой период, скоростно силовой, даже чтобы выносливость прокачать нужны мышцы и сила. Сила первична.
    4-5 тренировок это все вместе : 3 силовых и 1-2 кардио (LISS тренировки в основном). По другому можно сказать, что не кардио, а активное восстановление. На западе те, кто проповедуют гибридный тренинг, в дни "отдыха" крутят педали, работают на элипсоиде, но в пульсовой зоне 100-125 ударов. Казалось бы, можно кардио пренебречь, но если смотреть на картину в целом, то аэробная система дает основное топливо для восстановительных процессов(восполнение запасов АТФ, креатинофосфата, метаболизма лактата и Т.д. Поэтому от аэробной подготовки зависит качество и объём силовой работы. Наш организм адаптируется к аэробным нагрузкам, повышая деятельность парасимпатической нервной системы. Проще говоря, между тренировками мы оптимальное восстанавливается при наличии аэробной нагрузки. И такие тренировки дают аэробную адаптацию: снижение объёма углеводного топлива и повышение жирового при любой интенсивности. Это важнее для видов спорта, где высок объем тренировочный или соревновательной аэробной нагрузки, но и "силовикам" во благо. В идеале, тренировки на дефиците калорий станут полегче, так меньше будут зависеть от запасов гликогена(благодаря развитой аэробной энергетической системе).
    Восстанавливаться успеваю, жирок уходит, медленно, но верно.
    Через 2 недели силовой блок будет закончен, перейдём на стандартный качковый тренинг, или круговые. Тут тренер ещё думает.
    Всём добра и анаболизма.

    Добавлено спустя 10 минут 50 секунд

    дремер:

    Нет ничего более постоянного, чем временное)
    Если его на трибулус подсадили умышленно,
    след. этап - это баян в задницу
    Из всего, я бы оставил только омегу,
    вместо q10 может рибоксин, Силуянов рибокс одобрял

    На счёт баяна вы сильно не правы. Дабы закрыть тему, Трибестан , коэнзим и витамин Е, являются частью лечения.
    Сравнивать рибоксин с коэнзим Q10 все равно, что сравнивать кое что с пальцем...

    Добавлено спустя 8 минут 42 секунды

    Alba_rex:

    Чтец, как по мне, с БАДами перебор. Но если финансы позволяют, то ....почему бы нет. Омега, мультивитамины, креатин, протеин - есть смысл, остальное мутно...то ли работает, то ли нет.. то ли работает но не у всех и не всегда..

    Возможно, но тут сложилось так, что в свое время в разных местах на очень нормальных скидках затарились с друзьями.
    Сейчас постоянно : омега, коэнзим, мультивитамины, креатин, bcaa, протеин, глютамин, карнитин (больше как витамин для сердца, как жиросжигатель, он почти бесполезен).
    По анализам и кое-каким болячкам, пропиваю витамин Е, витамин Д, Трибестан, цинк, магний. Бета аланин остался с прошлого года, когда пахади на круговых и в ринге, сейчас пока что не использую, так как без надобности.

  • дремер Senior Member
    офлайн
    дремер Senior Member

    6542

    11 лет на сайте
    пользователь #670029

    Профиль
    Написать сообщение

    6542
    # 20 мая 2019 19:01

    svitanak,
    Если вам вдруг подумалось, что мой приём р. жира начался на волне мейнстрима
    я вас обрадую, принимаю его практически с детства,
    с тех пор, когда он ещё был в стеклянных бутылках, сейчас в капсулах. Зачем?
    Затем, что полезно его принимать при нашей экологии,
    затем, что содержит Д которого не хватает,
    улучшает качество крови, понижает холестерин,
    да и Минздрав рекомендует, если что)))

    вы хоть понимаете для чего

    как-то занесло на мамбу, сижу выбираю,
    смотрю вроде девчонка ничего, стоит на фоне наших меловых карьеров,
    в тот момент подумалось, что скромная, без понтов)))
    в общем пишу, назанчаю встречу, подъезжаю, выходит эта зайка,
    и в процессе разговора проскакивает, ты хоть понимаешь, что моя фотография сделана на мальдивах :lol:
    я там весь отпуск на бенли путешествовала, это был стопроцентный лол :lol:
    » ⚝ Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики? ⚝ «
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 20 мая 2019 19:06 Редактировалось SokolSkye, 2 раз(а).
    Чтец:

    Если примитивный языком, то чтобы худеть, нужны мышцы)))). Силовые положительно влияют на рост и качество мышц.

    Чтобы худеть нужны мышцы, конечно. Только не совсем понял почему именно силовой вариант. Отсюда и вопрос был. Но не ради спора, конечно, спросил. Тренеру виднее. Лично я придерживаюсь 12-15 повторов, с будущим планируемым переходом на 8-10.
    А по аэробному поддерживаю полностью. Здесь почему-то недолюбливают кардио. Но у меня в неделю 3 раза тренажерка и 3-4 раза кардио 60-80 минут - именно аэробная активность помогает мне сбрасывать жир, без него всё стоит. А круговой тренинг с железом лично меня выматывает донельзя, пробовал - а результат тот же. Хотя спорить не буду - кому что.

  • дремер Senior Member
    офлайн
    дремер Senior Member

    6542

    11 лет на сайте
    пользователь #670029

    Профиль
    Написать сообщение

    6542
    # 20 мая 2019 19:06

    Здоровья всем
    !!!Берегите себя!!!

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    Я не сравнивал, а процитировал Силуянова, в одном интервью говорил,
    что единственные препарат который оказывает какое-то действие, да и то незначительное
    это рибоксин.

    » ⚝ Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики? ⚝ «
  • Чтец Neophyte Poster
    офлайн
    Чтец Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #1963927

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 мая 2019 19:56
    дремер:

    Здоровья всем
    !!!Берегите себя!!!

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    Я не сравнивал, а процитировал Силуянова, в одном интервью говорил,
    что единственные препарат который оказывает какое-то действие, да и то незначительное
    это рибоксин.

    Странно, что Селуянов так говорил. Специалист знающий очень был, но и его некоторые постулаты вызывали и вызывают сомнения и споры.
    В англоязычной медицинской литературе много исследований, показывающих, что рабочая вещь, правда и дозировка должна быть начиная с 2 mg. на 1 кг веса, то есть при весе 90 кг надо его принимать 180-200 mg

    Добавлено спустя 18 минут 7 секунд

    Sokol_Skye:

    Чтец:

    Если примитивный языком, то чтобы худеть, нужны мышцы)))). Силовые положительно влияют на рост и качество мышц.

    Чтобы худеть нужны мышцы, конечно. Только не совсем понял почему именно силовой вариант. Отсюда и вопрос был. Но не ради спора конечно спросил. Тренеру виднее. Лично я придерживаюсь 12-15 повторов, с будущим планируемым переходом на 8-10.
    А по аэробному поддерживаю полностью. Здесь почему-то не долюбливают кардио. Но у меня в неделю 3 раза тренажерка и 3-4 раза кардио 60-80 минут - именно аэробная активность помогает мне сбрасывать жир, без него всё стоит. А круговой тренинг с железом лично меня выматывает донельзя, пробовал - а результат тот же. Хотя спорить не буду - кому что.

    Когда решил разбираться с весом, то решил по старинке, кардио, работа с весом, hiit и т.д. Потом начал читать, что нужна работа с весами. Один из путей круговая, в много повторном режиме, что тоже имеет место быть. Второй путь, кардио +силовые, где основа это работа с базовыми упражнениями с большими весами, но с небольшим количеством. Но, то и то, требует подготовки, а учитывая мою растренированность, а также понимание, что процесс будет долгий и сложный, решили начать с основы, чтобы войти форму, укрепить каркас, нарастить силу, ускорить метаболизм и создать базу для различных тренировочных протоколов. 1-го марта у меня была первая тренировка и приседал я там 5х5 30 кг))).
    В процессе заметили, что силовые+ ПГ+варьирование количества углеводов в тренировочные и дни отдыха даёт результаты, добавили кардио для тренировки сердечка(я работаю в пульсовой зоне 110-125) и доп. Сжигания жирка. Дело движется, не быстро, но уверенно.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Сейчас, как ранее писал отойдем от силового варианта, перключимся на другой. Но будем циклировать. Силовые, может и в не таком объёме будут постоянно присутствовать.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 20 мая 2019 22:28 Редактировалось svitanak, 2 раз(а).
    дремер:

    улучшает качество крови, понижает холестерин,

    вот на это я вас ловил, а не на мейнстрим, это заблуждение, очень распространенное, но не соответствующие действительности:) во всяком случае прямой связи нет.
    вы не подумайте, я очень за что вы пьете даже заблуждаясь, но это пример, что надо знать зачем пьешь, а то рибоксин с q10 сравнили:)

    Sokol_Skye:

    Здесь почему-то не долюбливают кардио.

    долюблибавают, здесь недалюбливают кардио в отрыве от силовых:) ну и кардио несколько не так как бегуну трактуют

    Чтец:

    Специалист знающий очень был, но и его некоторые постулаты вызывали и вызывают сомнения и споры.

    эти фразы просто вырваны из контекста, вряд ли кто-то из современных спортмед при нормальном финансировании посоветуют рибоксин, который при хоть каком то внятном приеме, посадит почки. Ну принять под событие ладно, но в тренинге использовать? эээ ну нафиг.

    Чтец:

    1-го марта у меня была первая тренировка и приседал я там 5х5 30 кг))).

    посмотрим на вас в июле-августе, а то как то повелось что исчезают обычно рьяно начавшие, а вы прям конкретно рьяно начали, все таки присед 120 это очень приличный результат.

    только лучшее
  • Чтец Neophyte Poster
    офлайн
    Чтец Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #1963927

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 21 мая 2019 06:11

    Я не начал. Я продолжаю))). Был перерыв, который повлёк нехорошие последствия.
    Сейчас идёт работа над ошибками. Я в зале и ранее железом баловался. Когда был значительно моложе результаты были весьма неплохи. Цели выйти на них особо нет, но мышечная память есть, она не миф))). Тем более , что сейчас перейдём на другой протокол тренировок. Кстати, в англоязычной литературе все больше и больше статей на счёт тренинга 40+. Так четко с доказательствами прослеживается,, что в таком возрасте надо пахать и упор надо делать на набор/сохранение качественной мышечной массы(множество протоколов тренировок описывают, где базар железо+различное кардио, примеры сочетаний, циклы), чтобы встречать возраст во все оружии. Это связано со многими факторами в том числе и возрастными. Естественно, восстановление это самый основной элемент тренинга в нашем возрасте.
    Для меня же сейчас самое главное правильно выставить питание. Не диету, а именно образ питания.

    Добавлено спустя 1 час 16 минут 50 секунд

    svitanak:

    дремер:

    улучшает качество крови, понижает холестерин,

    иг.

    Чтец:

    1-го марта у меня была первая тренировка и приседал я там 5х5 30 кг))).

    посмотрим на вас в июле-августе, а то как то повелось что исчезают обычно рьяно начавшие, а вы прям конкретно рьяно начали, все таки присед 120 это очень приличный результат.

    Прогресс в силовых тренировках никогда не бывает линейным. Рано или поздно ты упираешься в вес, который поднять не можешь, или делаешь это с явным нарушением техники. Я потихоньку подошёл к таким весам. А поэтому чуть позже буду делать, предусмотренный откат в весах почти во всех упражнениях на 10-20% от нынешних и опять двигаться вверх , чтобы сделать небольшую, но все же качественную прибавку в весе.

  • дремер Senior Member
    офлайн
    дремер Senior Member

    6542

    11 лет на сайте
    пользователь #670029

    Профиль
    Написать сообщение

    6542
    # 21 мая 2019 10:28
    svitanak:

    дремер:

    улучшает качество крови, понижает холестерин,

    вот на это я вас ловил, а не на мейнстрим, это заблуждение, очень распространенное, но не соответствующие действительности:) во всяком случае прямой связи нет.
    вы не подумайте, я очень за что вы пьете даже заблуждаясь, но это пример, что надо знать зачем пьешь, а то рибоксин с q10 сравнили:)

    Омега-3 ПНЖК при курсовом назначении ослабляют целый ряд патологических механизмов (рис.6): восстанавливают митохондриальные функции, снижают апоптоз и токсическое действие глутамата, ослабляют воспаление и реакцию на оксидативный стресс.
    Источник: http://sportwiki.to/%D0%9E%D0%BC%D0%B5%D0%B3%D0%B0-3_%D0%B6%D0%B8 ... 0%BE%D1%80

    У человека окислительный стресс является причиной или важной составляющей многих серьёзных заболеваний, таких как атеросклероз [2] [3], гипертензия [4], болезнь Альцгеймера [5] [6], диабет [7] , бесплодие[8][9], а также является одной из составляющих синдрома хронической усталости[10] и процесса старения [11]. В некоторых случаях, однако, окислительный стресс используется организмом как защитный механизм. Иммунная система человека использует окислительный стресс для борьбы с патогенами, а некоторые реактивные формы кислорода могут служить посредниками в передаче сигнала [12] [13] [14].

    Атеросклероз (греч. athḗra, кашица + sklḗrōsis, затвердевание) — хроническое заболевание артерий эластического и мышечно-эластического типа, возникающее вследствие нарушения липидного и белкового обмена и сопровождающееся отложением холестерина и некоторых фракций липопротеидов в просвете сосудов.

    Добавлено спустя 44 секунды

    Про Q10 - выше уже отписал

    » ⚝ Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики? ⚝ «