Ответить
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 12 апреля 2019 11:28 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    jackjones:

    ребята, всем привет.
    вопрос есть по тренировке ног. использую связку приседания + разгибания ног сидя (по 12 повторений).
    так вот, если сначала делать разгибания, потом приседания, то нормально в принципе переношу.
    если же сначала приседания, а потом разгибания, то разгибания проходят трудно, то есть 10-12 повторы еле доделываю.

    отсюда вопрос. что все-таки более эффективно в плане роста? об индивидуальности знаю
    может, все-таки кто-то знает или слышал об эффективности.

    всем спасибо!

    приседания качественные лучше всего, разгибания можно и не делать вообще, они у некоторых колени болеть заставляют, не совсем правильная там нагрузка, лучше уж выпады.

    только лучшее
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 12 апреля 2019 11:58

    jackjones, здесь хорошо объясняются основные моменты:

    Есть еще у Брина интервью с Линдовером, тот то же самое говорит, но менее развернуто и с акцентом на отдельные пункты.

    Добавлено спустя 10 минут 8 секунд

    Лично думаю, если делать разгибания после приседаний, то они будут как добивающие так сказать, чтобы "догрузиться". Либо делать как отдельное упражнение - тогда отнести его подальше от приседаний, чтобы достаточно отдохнуть, что позволит нагрузиться бОльшим весом. И то и то можно использовать периодически чередуя.

    Добавлено спустя 11 минут 42 секунды

    Как пример, я делал так: Приседания со штангой, - Жим гантелей стоя, - Румынская тяга, -
    Таким образом на становой мне удалось повысить вес, потому что отдохнул после присядов. Чем больше вес (при соблюдении всех остальных условий), тем веселее стимул для роста.

  • jackjones Senior Member
    офлайн
    jackjones Senior Member

    524

    9 лет на сайте
    пользователь #1552418

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 12 апреля 2019 12:41
    svitanak:

    jackjones:

    ребята, всем привет.
    вопрос есть по тренировке ног. использую связку приседания + разгибания ног сидя (по 12 повторений).
    так вот, если сначала делать разгибания, потом приседания, то нормально в принципе переношу.
    если же сначала приседания, а потом разгибания, то разгибания проходят трудно, то есть 10-12 повторы еле доделываю.

    отсюда вопрос. что все-таки более эффективно в плане роста? об индивидуальности знаю
    может, все-таки кто-то знает или слышал об эффективности.

    всем спасибо!

    приседания качественные лучше всего, разгибания можно и не делать вообще, они у некоторых колени болеть заставляют, не совсем правильная там нагрузка, лучше уж выпады.

    спасибо за мнение

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Sokol_Skye:

    jackjones, здесь хорошо объясняются основные моменты:

    Есть еще у Брина интервью с Линдовером, тот то же самое говорит, но менее развернуто и с акцентом на отдельные пункты.

    Добавлено спустя 10 минут 8 секунд

    Лично думаю, если делать разгибания после приседаний, то они будут как добивающие так сказать, чтобы "догрузиться". Либо делать как отдельное упражнение - тогда отнести его подальше от приседаний, чтобы достаточно отдохнуть, что позволит нагрузиться бОльшим весом. И то и то можно использовать периодически чередуя.

    Добавлено спустя 11 минут 42 секунды

    Как пример, я делал так: Приседания со штангой, - Жим гантелей стоя, - Румынская тяга, -
    Таким образом на становой мне удалось повысить вес, потому что отдохнул после присядов. Чем больше вес (при соблюдении всех остальных условий), тем веселее стимул для роста.

    да, спасибо! после приседаний - добивающие, до приседаний - разогревающие (так читал). попробовал 2 варианта. разница ощутимая. поэтому и решил спросить еще у кого-то

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48791

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48791
    # 12 апреля 2019 13:50

    седня 3и джинсы протерлись, вот тебе и ноги :-?
    эти были тянущиеся и все равно порвало :(

  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 12 апреля 2019 14:53 Редактировалось hamit, 1 раз.

    Дайте и я выкину чего...
    форма 6 дней назад перед Открытым Чемпом Вильнюса.
    Самое начало загрузки. Если честно, я бы такой и хотел выйти на сцену через 2 дня. Было бы достаточно

  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 12 апреля 2019 15:45
    jackjones:

    ребята, всем привет.
    вопрос есть по тренировке ног. использую связку приседания + разгибания ног сидя (по 12 повторений).
    так вот, если сначала делать разгибания, потом приседания, то нормально в принципе переношу.
    если же сначала приседания, а потом разгибания, то разгибания проходят трудно, то есть 10-12 повторы еле доделываю.

    отсюда вопрос. что все-таки более эффективно в плане роста? об индивидуальности знаю
    может, все-таки кто-то знает или слышал об эффективности.

    всем спасибо!

    Любые сложные многосуставные упражнения лучше ставить в начало тренировки, больше шансов дожить здоровым до результата.

  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 12 апреля 2019 15:50

    Поделюсь интересным наблюдением: если побегать трусцой минут 40-50 за два-три часа до силовой тренировки, то силовая дается легче, будто преисполнен энергии (но только с перерывом не менее 2-х часов!). Надо конечно пару месяцев побегать, чтобы подтвердить факт, но как есть. Раньше силовую и бег проводил в разные дни.
    Говорю за себя, это может быть с поправкой на массу тела, наверное. Но по мне так кардио заряжает аккумуляторы. :)

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 12 апреля 2019 17:40
    Sokol_Skye:

    но как есть.

    вангую что организм включается на липидный обмен и банально в крови больше энергии, кроме сахара есть еще и доступные к усвоению жиры.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    hamit:

    Дайте и я выкину чего...

    ну красава, это же дурацкая камера телефона, она здорово уменьшает, на деле там конь

    только лучшее
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 13 апреля 2019 19:59

    Кстати, попалась интересная статья, врачебный взгляд на бездумное применение витамин. Статья вообще про ошибки приема лекарств, но просто скопирую ту часть, где про витамины. Для любознательных и любителей закинуться лошадиными дозами поливитаминов и рыбьим жиром в про запас. Всё, пошёл выбрасывать Панангин...

    — Чаще всего люди любят сами себе назначать витамины. Многие из них продаются без рецепта, значит, абсолютно безопасны? Это вовсе не так.

    «Плохо себя чувствую — куплю поливитамины», — думает человек. Однако сегодня все чаще говорят о том, что неправильное их применение ведет к провоцированию онкозаболеваний. Почему? Если организм ослаблен, он совершенно не подготовлен ко встрече с теми самыми витаминами.

    При паразитарной причине плохого самочувствия или при начальных стадиях онкологии поливитамины лишь ускорят процесс «цветения» проблемы. В общем, они становятся дополнительным источником питания для враждебных клеток или микроорганизмов.

    Витамины группы В нередко вызывают аллергию. Опять-таки — почему? В желудке содержатся грибы, паразиты, из-за которых и проявляется такая реакция. Восстанавливаем микрофлору — исчезает и отрицательная реакция на данные витамины, которые организму очень нужны.

    Всеми любимый витамин С тоже не так безобиден. Если у вас склонность к тромбозам, густая кровь, витамин С способен усугубить ситуацию, так как способствует сгущению крови.

    Осторожным стоит быть также с железом. Если у вас анемия, совсем необязательно, что вызывает ее именно недостаток этого элемента. А вот переизбыток откладывается в печени, почках, легких и других органах и, как ржавчина, оседает на стенках сосудов.

    Мы часто слышим и о дефиците витамина D в нашем организме из-за недостатка солнечного света. Да, это так. Но нужно точно знать, каков его уровень, и правильно выбрать подходящую форму применения. Избыток данного витамина ведет к появлению камней в почках и к другим проблемам.

    Если вспомнить о микроэлементе К (калий), его переизбыток провоцирует сбои в работе сердца. В общем, говорить на эту тему можно бесконечно.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 13 апреля 2019 21:25 Редактировалось svitanak, 1 раз.

    переизбытка витаминов можно добиться только в калифорнии-крыму-италии:) особо не берите до головы, я 1000едениц д3 пил и сдавал анализ, витамин Д был в центре референса, без этого хы-хы, а я типо богатенький беларус, еда разнообразная, море-рыбопродукты постоянно.
    что косается витамина С, считаю его надо пить под событие, нервный стресс выпил грамм, тяжкая треня переутомление тож выпил, инфекция начинается опять же выпил. Летом можно его нафиг.
    железо? это не для нас качков, это проблемы сдэхлых веганов.
    поли ориентироваться по цене, то что дешевле 40 еуро бессмысленно (на меня польется за такие ориентиры конечно) но реально все норм, так и стоит.
    калии шмалии это диета, ничего не поправишь парой миллиграмм таблетосов.
    омега? я вас умоляю, перепить его нериально, бо норма 3гр омеги, а все пьют по 0,5:)

    только лучшее
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 15 апреля 2019 08:22
    Sokol_Skye:

    Если организм ослаблен, он совершенно не подготовлен ко встрече с теми самыми витаминами.

    В желудке содержатся грибы, паразиты, из-за которых и проявляется такая реакция.

    А вот переизбыток откладывается в печени, почках, легких и других органах и, как ржавчина, оседает на стенках сосудов.

    Возможно это журналистская интерпретация сказанного (надеюсь) но с этих высказываний орал в голосину.

  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 15 апреля 2019 08:39

    Еще вспоминаю доктор Мясников по телеку (главврач московской больницы что-ли) негативно высказывался о неконтролируемом приеме искусственных витамин, указывая на мнение западной медицины, что они способствуют развитию онкологии. Но он же и признавал, что насчет пользы и вреда витамин много копий ломают. В общем, врачи сами еще не пришли к единому мнению, так что все эти мнения очень и очень субъективны.

  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 15 апреля 2019 08:41
    necrozz:

    А вот переизбыток откладывается в печени, почках, легких и других органах и, как ржавчина, оседает на стенках сосудов.

    Вот такое не раз слышал. Но как он может отложиться-то там? Тем более когда физика постоянная и все выгорает. Потом еще и восстанавливать это нужно.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Sokol_Skye:

    негативно высказывался о неконтролируемом приеме искусственных витамин

    По-моему тут само за себя все говорит и так

  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 15 апреля 2019 09:10
    Shmulhe:

    necrozz:

    А вот переизбыток откладывается в печени, почках, легких и других органах и, как ржавчина, оседает на стенках сосудов.

    Вот такое не раз слышал. Но как он может отложиться-то там? Тем более когда физика постоянная и все выгорает. Потом еще и восстанавливать это нужно.

    Откладываться то как раз может, хотя и не "как ржавчина". Есть гемохроматоз, есть синдром перегрузки железом.

  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 15 апреля 2019 09:15
    necrozz:

    Откладываться то как раз может, хотя и не "как ржавчина". Есть гемохроматоз, есть синдром перегрузки железом.

    Да, но для такого ведь надо очень "постараться"

  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 15 апреля 2019 10:54

    Shmulhe, в понятиях врачей "неконтролируемый" - это не назначенный ими. :)
    А по мне так всё хорошо в меру, и приём лошадиных доз поливитаминов из спортпита - это самый что ни на есть не контролируемый.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 15 апреля 2019 10:56
    Sokol_Skye:

    в понятиях врачей "неконтролируемый" - это не назначенный ими.

    а может всё таки некортролируемый - это без начальной сдачи анализов и без понимания чего реаьлно не хватает? :-?

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • параноик Senior Member
    офлайн
    параноик Senior Member

    2932

    14 лет на сайте
    пользователь #177483

    Профиль
    Написать сообщение

    2932
    # 15 апреля 2019 16:09

    ох уж эти врачи, не хотят подстраиваться под новые знания, вот как пример:
    http://www.lookatme.ru/flow/all/neseryozno-o-standartnom/91483-kt ... -ne-nuzhno
    Но увы - науке была ещё неизвестна теория болезнетворных организмов и так началась травля Земмельвайса с обвинениями в антинаучном шарлатанстве (кстати, в честь Земмельвайса в психологии появилось понятие - "Рефлекс Земмельвайса" - неприятие всего нового).

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 17 апреля 2019 10:07 Редактировалось KOCMOC121, 1 раз.
    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 17 апреля 2019 10:49

    KOCMOC121, :super: