Ответить
  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 15 января 2019 12:34
    svitanak:

    да попробуйте, вы же вроде не массивный, связки выживут очень утомительно

    Мне что-то не нравится. Я стараюсь и на миллиметр не раскачаться, тянуться только руками и спиной, а такое как-то напрягает.
    Широким хватом только блок тягаю вертикальный, а на турнике средний и узкий

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 15 января 2019 13:56
    Shmulhe:

    Или как недавно краем уха слышу еще прикол больше. Чел говорит, ну я закончил первое упражнение - подтянулся 120 раз. Теперь пойду 100-ку пожму :trollface: Типа изи было :trollface:

    такое дело... что на пост-совке не понимают разницы между кроссфитом, турникменами, физкультурниками, силовиками, ТАшниками, ПЛ-рами, бб-шниками и фитнесистами.

    Как пример, если любой типа качок подходит и задает первый вопрос "сколько жмешь", то можно смело ему золотой дождь устраивать (уж простите). Ибо таких уже не исправить и там каша вместо мозга.

    А вот в зависимости от целей и специализации - могут быть и идиотизм в виде "подергаться на перекладине" и "пожать соточку".

    Но... к фитнесу или билдингу это вообще никакого отношения не имеет.

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48791

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48791
    # 15 января 2019 14:21
    KOCMOC121:

    что на пост-совке не понимают разницы между кроссфитом, турникменами, физкультурниками, силовиками, ТАшниками, ПЛ-рами, бб-шниками и фитнесистами.

    это примерно как
    веган - это плохой охотник :D

    у баб таким макаром придумали всякие шейпинги, стейчинги с= оправдание жирной жопы

    тут тема про КАЧ
    а кач - это что? пральна = памп, т.е. надувание
    и не надо сюда прилетать всякие умные слова

    в дерганья на турнике ни когда не считались упражнениями ;)

    я по этому и вкинул фотку футболиста, хотя нонешние неофиты считают его форму качковской :trollface:

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 15 января 2019 14:49 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    Shmulhe:

    Мне что-то не нравится. Я стараюсь и на миллиметр не раскачаться, тянуться только руками и спиной, а такое как-то напрягает.
    Широким хватом только блок тягаю вертикальный, а на турнике средний и узкий

    так все норм, я просто к тому, что упражнение даже для роста мышцы не бесполезное, как его преподносят, просто оно не на закисление рассчитано, но впрыск гормонов от него будь здоров. Тоесть пришел не охото начинать тренировку со становой или приседа, сделал подтягивания батерфляем, гормоны врубил и дальше делай в правильной технике что либо, настраивайся на нужные мышцы и это "некчемное" упражнение вполне впишется в обиход. Конечно если полна опа теста, чего выпендриватся, сразу позакислял, напампил и красаучык.

    только лучшее
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 15 января 2019 15:23 Редактировалось yakub, 1 раз.
    KOCMOC121:

    Как пример, если любой типа качок подходит и задает первый вопрос "сколько жмешь",

    нужно спрашивать,сколько см бицуха?

    шарю во всем
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 15 января 2019 15:34
    svitanak:

    Shmulhe:

    Мне что-то не нравится. Я стараюсь и на миллиметр не раскачаться, тянуться только руками и спиной, а такое как-то напрягает.
    Широким хватом только блок тягаю вертикальный, а на турнике средний и узкий

    так все норм, я просто к тому, что упражнение даже для роста мышцы не бесполезное, как его преподносят, просто оно не на закисление рассчитано, но впрыск гормонов от него будь здоров. Тоесть пришел не охото начинать тренировку со становой или приседа, сделал подтягивания батерфляем, гормоны врубил и дальше делай в правильной технике что либо, настраивайся на нужные мышцы и это "некчемное" упражнение вполне впишется в обиход. Конечно если полна опа теста, чего выпендриватся, сразу позакислял, напампил и красаучык.

    Что понимается под закислением?

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 15 января 2019 16:03
    necrozz:

    Что понимается под закислением?

    молочная кислота при нехватке кислорода начинает обжигать волокна, появляются ионы водорода, помогающие проникновению гормонов

    только лучшее
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48791

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48791
    # 15 января 2019 16:18
    svitanak:

    necrozz:

    Что понимается под закислением?

    молочная кислота при нехватке кислорода начинает обжигать волокна, появляются ионы водорода, помогающие проникновению гормонов

    ууух задвинул :rotate:

  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    15 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 15 января 2019 16:34
    yakub:

    нужно спрашивать,сколько см бицуха?

    Пожал 120-ть?

    лучше переесть, чем недоспать...
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 15 января 2019 16:43 Редактировалось KOCMOC121, 1 раз.
    wodo:

    yakub:

    нужно спрашивать,сколько см бицуха?

    Пожал 120-ть?

    примерно как и фотой всех удивил :znaika: (точнее пернул в лужу и обделался)

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 15 января 2019 17:36 Редактировалось yakub, 3 раз(а).
    wodo:

    Пожал 120-ть?

    апрелъ, если наверняка уж, 115 п0ка т0льк0 на п0дх0де

    Добавлено спустя 60 секунд

    KOCMOC121:

    примерно как и фотой всех удивил

    завидуйте м0лча))

    шарю во всем
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 15 января 2019 20:36
    svitanak:

    necrozz:

    Что понимается под закислением?

    молочная кислота при нехватке кислорода начинает обжигать волокна, появляются ионы водорода, помогающие проникновению гормонов

    Это очень устаревшее представление которое бытовало длительное время. Однако уже давно, (например см разбор от 2004 года) известно что роль и порядок другой. Протоны (не ионы, я фиг знает кто придумал это писать) выделяются каждый раз когда АТФ распадается. В норме потом в митохондриях он в реакции окислительного фосфорилирования присоединятся к АДФ и изменения кислотности нет. Лактат же образуется наоборот с присоединением протона и понижает кислотность. Т.е. возросшее кол-во лактата это не закисление, а побочный показатель того, что не успевают отводится и связываться свободные протоны.
    И самое главное: множественные исследования не нашли зависимости между накоплением метаболитов и гипертрофией. Более того, она была даже в протоколах с нагрузкой вообще без накопления метаболитов. (сейчас под рукой нет ссылки на исследование, но завтра с утра могу дать пруф).
    Пока что единственным достоверным способом вызвать гипертрофию, который остаётся общим среди всех вариантов исследований остаётся mechanical tension. Т.е. сама по себе нагрузка вызывающая в достаточной степени рекрутирование волокон в мышце.
    Можно возразить про пампинг и протоколы с ограничением кровотока, но они тоже подпадают под это объяснение. Постепенно накапливается утомление и в работу включаются все волокна, не только низкопороговые. Ограничение кровотока без нагрузки не вызывает гипертрофии, а с нагрузкой просто ускоряет наступление утомления и рекрутирования новых волокон.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48791

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48791
    # 15 января 2019 20:48
    necrozz:

    svitanak:

    necrozz:

    Что понимается под закислением?

    молочная кислота при нехватке кислорода начинает обжигать волокна, появляются ионы водорода, помогающие проникновению гормонов

    Это очень устаревшее представление которое бытовало длительное время. Однако уже давно, (например см разбор от 2004 года) известно что роль и порядок другой. Протоны (не ионы, я фиг знает кто придумал это писать) выделяются каждый раз когда АТФ распадается. В норме потом в митохондриях он в реакции окислительного фосфорилирования присоединятся к АДФ и изменения кислотности нет. Лактат же образуется наоборот с присоединением протона и понижает кислотность. Т.е. возросшее кол-во лактата это не закисление, а побочный показатель того, что не успевают отводится и связываться свободные протоны.
    И самое главное: множественные исследования не нашли зависимости между накоплением метаболитов и гипертрофией. Более того, она была даже в протоколах с нагрузкой вообще без накопления метаболитов. (сейчас под рукой нет ссылки на исследование, но завтра с утра могу дать пруф).
    Пока что единственным достоверным способом вызвать гипертрофию, который остаётся общим среди всех вариантов исследований остаётся mechanical tension. Т.е. сама по себе нагрузка вызывающая в достаточной степени рекрутирование волокон в мышце.
    Можно возразить про пампинг и протоколы с ограничением кровотока, но они тоже подпадают под это объяснение. Постепенно накапливается утомление и в работу включаются все волокна, не только низкопороговые. Ограничение кровотока без нагрузки не вызывает гипертрофии, а с нагрузкой просто ускоряет наступление утомления и рекрутирования новых волокон.

    а если в 2х словах?
    памп и многоповторка, но с нормальным весом (70-80% от максимума)?;-)

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 15 января 2019 20:55

    Многоповторка с 80% от РМ (где у 99.99% будет 8-12 повторов) - аж ржачно.
    Делаем быстро все 8-повторений ибо это многоповторка :lol:

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48791

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48791
    # 15 января 2019 21:02 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    KOCMOC121:

    Делаем быстро все 8-повторений ибо это многоповторка

    многоповторка у меня - это 1 раз на 12-15 раз
    подходы - уже другое, у меня от вида мышц зависит больше
    ноги меньше подходов
    верх больше
    руки пока в отказ не пойдут и в конце трени

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 15 января 2019 21:20

    Классно. Готовясь к лифтингу все делал на памповой многоповторочке :znaika:
    Завтра грудь пойду 10 повторами пампить такой многоповторочкой (там, правда, 20 повторений ещё будет, но это уже не многоповторка, а чрезмерно-гипер-мега-повторка).

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 15 января 2019 22:58
    KOCMOC121:

    Делаем быстро все 8-повторений ибо это многоповторка

    Вот этот KOCMOC121, снова мне мозг ломает). Я думал 8-12 как-то на силу и дальнейший рост/развитие больше, а это многоповторка оказывается (сарказм и троллинг если чо)).

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    opelvector:

    многоповторка у меня - это 1 раз на 12-15 раз

    Наверное в каждом городе по-своему))
    У нас 8 минимум, 10 ок, 12 норма, 15 норма чуть выше обычной

    Добавлено спустя 37 секунд

    Это я про 70-80% от веса когда твоего железяка

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Сам бомблю все на 12, кроме разве что жима, вот там я лох и 80% своего веса на 8 жмешь и чувствуешь что уже все, осталось тебя на 2

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48791

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48791
    # 16 января 2019 00:03
    Shmulhe:

    Сам бомблю все на 12, кроме разве что жима, вот там я лох и 80% своего веса на 8 жмешь и чувствуешь что уже все, осталось тебя на 2

    я просто вес подбираю такой, чтоб и делать красиво и мышцу рвало, пампило
    я делаю не чтоб сделать много раз, а чтоб последний раз мышцы надуло
    кровь максимально загнать в нужную мышцу
    я даже не знаю как это словами объяснить - это ощущать надо :-?

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    если я беру вес и делаю 4-6 раз и не ощущаю проработки (пытаюсь другими группами мышц помочь) - вес сбавляю
    силовые рекорды меня меньше всего волнуют

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    а жим я ваще делаю ноги вверх :D
    вроде офицерский жим называют :D
    им технику выполнения отрабатывают и мышцы/связки прокачивают (друг мастер спорта щас так готовится)

  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 16 января 2019 08:24
    opelvector:

    necrozz:

    svitanak:

    necrozz:

    Что понимается под закислением?

    молочная кислота при нехватке кислорода начинает обжигать волокна, появляются ионы водорода, помогающие проникновению гормонов

    Это очень устаревшее представление которое бытовало длительное время. Однако уже давно, (например см разбор от 2004 года) известно что роль и порядок другой. Протоны (не ионы, я фиг знает кто придумал это писать) выделяются каждый раз когда АТФ распадается. В норме потом в митохондриях он в реакции окислительного фосфорилирования присоединятся к АДФ и изменения кислотности нет. Лактат же образуется наоборот с присоединением протона и понижает кислотность. Т.е. возросшее кол-во лактата это не закисление, а побочный показатель того, что не успевают отводится и связываться свободные протоны.
    И самое главное: множественные исследования не нашли зависимости между накоплением метаболитов и гипертрофией. Более того, она была даже в протоколах с нагрузкой вообще без накопления метаболитов. (сейчас под рукой нет ссылки на исследование, но завтра с утра могу дать пруф).
    Пока что единственным достоверным способом вызвать гипертрофию, который остаётся общим среди всех вариантов исследований остаётся mechanical tension. Т.е. сама по себе нагрузка вызывающая в достаточной степени рекрутирование волокон в мышце.
    Можно возразить про пампинг и протоколы с ограничением кровотока, но они тоже подпадают под это объяснение. Постепенно накапливается утомление и в работу включаются все волокна, не только низкопороговые. Ограничение кровотока без нагрузки не вызывает гипертрофии, а с нагрузкой просто ускоряет наступление утомления и рекрутирования новых волокон.

    а если в 2х словах?
    памп и многоповторка, но с нормальным весом (70-80% от максимума)?;-)

    Наиболее важная вещь - количество подходов до отказа. Если оно совпадает, то количество повторов в подходе мало влияет. Одно уточнение, кол-во повторений должно укладываться в диапазон 5-30 повторений.
    Меньше и больше - не оптимально.
    Ну а конкретная программа подбирается под восстановление и предпочтения занимающегося. Стоит отметить, что с высокой интенсивностью (80+% от ПМ) будет сложнее сделать много подходов до отказа.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Ещё из интересного на эту тему, в 2013 году вышло исследование в рамках которого пол года наблюдали за 127 выступающими билдерами. Половина из них работала в диапазоне 7-9 повторений.
    Пруф картинкой https://www.instagram.com/p/BlaF2Rzndz4

  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 16 января 2019 08:58
    necrozz:

    Ещё из интересного на эту тему, в 2013 году вышло исследование в рамках которого пол года наблюдали за 127 выступающими билдерами. Половина из них работала в диапазоне 7-9 повторений.

    спс за инфу

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Shmulhe:

    8-12 как-то на силу

    12-15 на рельеф 15-20 на резкость а 4-8 на разрыв?))) не надо оперировать такими категориями