Ответить
  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    15 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 13 ноября 2018 20:54
    plaha1997:

    opelvector, диклофенак силен но давит ЖКТ сильно

    омез подключить

    лучше переесть, чем недоспать...
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 13 ноября 2018 21:13

    Так речь о лечении или о продолжении травмирования больного участка (после препаратов с обезболивающим эффектом)? Как бы одно с другим не вяжется. Тренинг всё же не лечебная физкультура.

  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    11 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 13 ноября 2018 21:26

    Sokol_Skye, нестероидные противовоспалительные препараты здесь советуют для снятия воспаления, а не для снятия боли. А лечение любой травмы начинается именно со снятия воспаления.
    Учи матчасть

    Добавлено спустя 15 секунд

    А потом умничай

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Снятие боли у НПВС это как бы побочный эффект механизма снятия воспаления. Обезболивание ими не всегда возможно по этой причине

  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 13 ноября 2018 21:29 Редактировалось SokolSkye, 1 раз.
    dasmodel:

    Psychopath:

    такой вопрос: дипроспан колол кто-нибудь. а то предплечье уже слишком долго беспокоит в некоторых движениях. или есть какие более мягкие варианты?

    Закачка малыми весами. Без фанатизма. Один подход до терпимой боли и все
    А противоспалительные не всегда помогают

    Ну а это тогда зачем вы умничали? Не учли мат.часть?

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    Какая разница для чего, если вы советуете ширнуться и дальше травмироваться. Поэтому и говорю: вас не напрягает факт, что боль - естественная защита организма, и продолжать нагрузки на пораженный участок значит вредить себе?

  • Psychopath Senior Member
    офлайн
    Psychopath Senior Member

    4435

    18 лет на сайте
    пользователь #39929

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 13 ноября 2018 21:34
    Sokol_Skye:

    Ну а это тогда зачем вы умничали? Не учли мат.часть?

    ну такие травмы обычно закачкой и снимаются со временем. просто отказ от нагрузки приведёт только к тому, что резе какое-то время после восстановления тренировок всё пойдёт по кругу.

    Shmulhe:

    Я в целом заметил, что Psychopath, довольно часто помню писал, то о проблемах в беговетке, то здесь.

    не так уж и часто. у меня есть некоторые поражённые участки (по разным причинам), вот они и дают о себе знать.
    я, например, не знаю, что вообще можно сделать с кистью после пару неудачных падений на велосипеде и игры в футбол в рамке. просто приходится принимать как данность, что она побаливает периодически в некоторых движениях.
    а вот предплечье слишком часто о себе заявлять начинает.

  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 13 ноября 2018 21:35 Редактировалось Shmulhe, 1 раз.
    Sokol_Skye:

    Ну а это тогда зачем вы умничали? Не учли мат.часть?

    Ну я думаю как раз все учтено и имелось в виду подобрать такой вес, при котором боль не проявляется или проявляется ближе к завершению упражнения в целом и слабая конечно же, а не так что все отвалилось)

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Psychopath:

    просто приходится принимать как данность, что она побаливает периодически в некоторых движениях

    У меня есть такая же фигня с кистью. Проявляется как ни странно только на отжиманиях простых и то не всегда, а со штангой на жиме нет, хотя она может весить почти как я и все норм.

  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 13 ноября 2018 21:52
    Psychopath:

    ну такие травмы обычно закачкой и снимаются со временем. просто отказ от нагрузки приведёт только к тому, что резе какое-то время после восстановления тренировок всё пойдёт по кругу.

    Ничего не утверждаю, может быть. В этот вопрос особо не вникал. Но склонен согласиться с врачами - сохранять относительный покой на пораженный участок. Были у меня различные травмы, как правило решал именно так.

  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 13 ноября 2018 21:54

    Sokol_Skye, смотря какая еще травма. Одну можно свести в 0 уменьшив активность. А другую никак и придется ее выключить для данного "участка"

  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 13 ноября 2018 22:07 Редактировалось SokolSkye, 1 раз.

    Ну, например, неудачный присед- и в результате пришлось отказаться от приседаний на полгода. Кисть руки - даже через полтора месяца отдыха как только начинаешь движения (именно на бицепс), появлялась ноющая боль. Волей случая тогда пришлось сделать еще пару месяцев отдыха по причине реабилитации после неудачной операции (никак не связано), поэтому прошло. А вот травмировав икроножную я отдохнул всего 2 недели, потом мне посоветовали "забегать" малыми объемами, как-бы так быстрее пройдет. Как следствие она и сейчас болит, если даже не бегать, а просто несколько часов подряд ходить! То есть проблема осталась. Вот тебе и закачал малыми нагрузками...

    Добавлено спустя 6 минут 24 секунды

    В целом мое, скажем так, мировоззрение таково: стремиться улучшать свою форму нужно, если есть такая цель, но ни к чему в среднем и далее возрасте изображать из себя спортсмена любой ценой, если до этого им не был. Хотя это личное мнение, чужая душа - потёмки.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48791

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48791
    # 13 ноября 2018 22:14
    Sokol_Skye:

    Ну, например, неудачный присед- и в результате пришлось отказаться от приседаний на полгода. Кисть руки - даже через полтора месяца отдыха как только начинаешь движения (именно на бицепс), появлялась ноющая боль. Волей случая тогда пришлось сделать еще пару месяцев отдыха по причине реабилитации после неудачной операции (никак не связано), поэтому прошло. А вот травмировав икроножную я отдохнул всего 2 недели, потом мне посоветовали "забегать" малыми объемами, как-бы так быстрее пройдет. Как следствие она и сейчас болит, если даже не бегать, а просто несколько часов подряд ходить! То есть проблема осталась. Вот тебе и закачал малыми нагрузками...

    если снять воспаление как надо - не нужно ждать месяцы
    а вот если по старинке - Само пройдет - можешь и полгода охать ахать

    воспаление - это не фиги
    любое движение воспаленным местом раздражает все вокруг и воспаление тупо переходит в хроническую стадию
    тока если в гипс закатать и вообще не шевелиться

    по этому правильнее принудительно снять воспаление, а потом уже лечить
    пока не снимешь воспаления = не увидишь общей картины аварии

  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 13 ноября 2018 22:17

    Sokol_Skye, да просто люди разные. На некоторых как на собаках заживает, у некоторых сухожилия настолько прочные, что не убьешь даже весом который, абсолютно не под силу. Ну и у кого-то да, можешь больше, берешь больше - травма. Хотя вполне себе тащилось

  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 13 ноября 2018 22:19

    opelvector, ну это да, сложно не согласиться. Поэтому я за комплексное лечение. И не спорить с лечащим врачом! Если только он не "общей практики"... :)

  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    11 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 13 ноября 2018 22:23 Редактировалось dasmodel, 2 раз(а).
    Sokol_Skye:

    dasmodel:

    Psychopath:

    такой вопрос: дипроспан колол кто-нибудь. а то предплечье уже слишком долго беспокоит в некоторых движениях. или есть какие более мягкие варианты?

    Закачка малыми весами. Без фанатизма. Один подход до терпимой боли и все
    А противоспалительные не всегда помогают

    Ну а это тогда зачем вы умничали? Не учли мат.часть?

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    Какая разница для чего, если вы советуете ширнуться и дальше травмироваться. Поэтому и говорю: вас не напрягает факт, что боль - естественная защита организма, и продолжать нагрузки на пораженный участок значит вредить себе?

    Я же говорю - матчасть учи :molotok:
    Чтобы тупых вопросов не задавать с умным видом.

    Есть мнение, что лактат, образующийся при такой закачке обладает некоторым противовоспалительным эффектом, а усиленное кровообращение в области травмы, сопровождающее нетравмирующее дальше сокращение, ускоряет реабилитацию

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Это обычная практика - травмировался, снял воспаление, чуть отдохнув, реабилитация (закачка малыми весами и спец. упражнениями).
    Разбор причины травмы - разговор отдельный и сложный. Человек спросил как подлечиться, ему ответили, а ты тут диванную философию разводишь в стиле врачей с их «бросай жалезки свае и усе будзе добра»

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    opelvector:

    Sokol_Skye:

    Ну, например, неудачный присед- и в результате пришлось отказаться от приседаний на полгода. Кисть руки - даже через полтора месяца отдыха как только начинаешь движения (именно на бицепс), появлялась ноющая боль. Волей случая тогда пришлось сделать еще пару месяцев отдыха по причине реабилитации после неудачной операции (никак не связано), поэтому прошло. А вот травмировав икроножную я отдохнул всего 2 недели, потом мне посоветовали "забегать" малыми объемами, как-бы так быстрее пройдет. Как следствие она и сейчас болит, если даже не бегать, а просто несколько часов подряд ходить! То есть проблема осталась. Вот тебе и закачал малыми нагрузками...

    если снять воспаление как надо - не нужно ждать месяцы
    а вот если по старинке - Само пройдет - можешь и полгода охать ахать

    воспаление - это не фиги
    любое движение воспаленным местом раздражает все вокруг и воспаление тупо переходит в хроническую стадию
    тока если в гипс закатать и вообще не шевелиться

    по этому правильнее принудительно снять воспаление, а потом уже лечить
    пока не снимешь воспаления = не увидишь общей картины аварии

    :super: :100500:

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48791

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48791
    # 13 ноября 2018 22:35
    Sokol_Skye:

    opelvector, ну это да, сложно не согласиться. Поэтому я за комплексное лечение. И не спорить с лечащим врачом! Если только он не "общей практики"... :)

    так я и сказал - диклофенак или нимесулид и к врачу
    врач, пока не снимет воспаление, так же ни че не скажет
    када воспалено место - болеть может че та рядом и совсем не то

  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    11 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 13 ноября 2018 22:39

    opelvector, с ноющими от нагрузок связками в предплечье ни один врач не справится :D

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48791

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48791
    # 13 ноября 2018 22:43
    dasmodel:

    opelvector, с ноющими от нагрузок связками в предплечье ни один врач не справится :D

    спортивный легко - диклофенаком :trollface:
    я ж через спортачей и очухался

  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    11 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 13 ноября 2018 22:48

    opelvector, как? И они туда же? :lol:
    Но птица же против :-?

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    opelvector, после того, как мне в республиканском центре спортивной медицины выписали для лечения вращательной манжеты плеча кетопрофен гель, я как-то не очень верю в пользу не заинтересованных лично врачей

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48791

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48791
    # 13 ноября 2018 22:54
    dasmodel:

    кетопрофен гель, я как-то не очень верю в пользу не заинтересованных лично врачей

    могут еще выписать хондро гель :lol:
    надо к врачам,которые именно олимпийцев лечат
    врачи и там есть по блату

  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    11 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 13 ноября 2018 22:55

    opelvector, о чем и говорю - крайнее слово ключевое

  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 13 ноября 2018 23:35
    dasmodel:

    opelvector, после того, как мне в республиканском центре спортивной медицины выписали для лечения вращательной манжеты плеча кетопрофен гель, я как-то не очень верю в пользу не заинтересованных лично врачей

    Так вот оно что! А я то думаю, чё вы такой обиженный на врачей... :trollface: