Ответить
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19061

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19061
    # 19 сентября 2018 12:27
    Shmulhe:

    Скелет как раз у всех вот такой дистрофический, снимите с себя все мясо и посмотрите

    Вы ошибаетесь :shuffle:

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 19 сентября 2018 12:32
    Govard_103:

    Вы ошибаетесь

    У тебя кость толстая? :D
    Ну конечно размер и там разный, но без мяса скелет он скелет :D

  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19061

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19061
    # 19 сентября 2018 12:37
    Shmulhe:

    но без мяса скелет он скелет

    Для нас с вами да. Я так сильно репу не почесав, женский от мужского сходу не отличу.
    А некоторые товарищи, наощупь могут сказать, что это кость не человеческая вообще...
    Моё старое сообщение, о том, как нагрузки на кости влияют (а так же и на весь ОДА ессно)

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 19 сентября 2018 12:37
    KOCMOC121:

    Такой пример более нагляден?

    Нет. Потому что бизнес это не физическая форма и сравнение некорректное.
    По-сути как ни качайся есть физический предел у человека. Если дрыщ пернул и оторвал свой вес с земли в 70-80кг, то какие цели ни ставь, ты не потянешь никогда даже в 10 раз больше. А ты даже про 100 говорил :)

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 19 сентября 2018 12:40
    Shmulhe:

    это не физическая форма

    Я вообще не говорил про форму.
    Я говорил, что поставленная четкая цель дает понимание системы её достижения (инструментария и таймингов). Зал, учеба или бизнес - значения не имеет. Яркий пример - Арни.
    Если думать, что можно достичь (без самообмана) желаемой формы без системного подхода - ну ок.

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 19 сентября 2018 12:43
    KOCMOC121:

    Если думать, что можно достичь (без самообмана) желаемой формы без системного подхода - ну ок.

    Ну тут уже конечно в зависимости какую хочешь. Если хочется быть 120кг машиной с 10-12% жира, а все остальное мясо, то это реально полный пипец. А если поставить цель быть в рамках рост-100 с 15% жира это куда проще сделать.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 19 сентября 2018 12:43
    Shmulhe:

    Если дрыщ пернул и оторвал свой вес с земли в 70-80кг, то какие цели ни ставь, ты не потянешь никогда даже в 10 раз больше

    Глупейшая ошибка. Которая опровергается опять же достаточным количеством примеров.
    Один из ярких примеров - бег на 100м и история рекордов.

    Барьеры и прочее - тупо в голове. Понятно, что можно дотянуть любое утверждение в границу тупизны и сказать, что потянув 80 ставь\не ставь цель потянуть 800 - не достигнешь, но... критерии цели я называл) Отсюда всё куда проще - как только есть чёткая цель ,всегда будет проще.

    ЗЫ. я уже запускал громадное количество проектов и подход "без четкой цели, таймингов и критериев" проигрывал всегда системному подходу с конкретикой. Аналогично в зале.

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 19 сентября 2018 12:45
    Govard_103:

    Моё старое сообщение, о том, как нагрузки на кости влияют (а так же и на весь ОДА ессно)

    Нет ну кость конечно же тоньше и толще быть может, но все же в зависимости от твоих размеров корректируется обычно. Если ты 200-килограммовая машина значит и кости у тебя потолще быть должны, если ты дрыщ-марафонец, то зачем тебе кость как 200-килограммовому, все скорректируется "организмой" :)

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    KOCMOC121:

    Глупейшая ошибка. Которая опровергается опять же достаточным количеством примеров.
    Один из ярких примеров - бег на 100м и история рекордов.

    Так мы же не говорим про историю. А о настоящем.
    Можно тогда пофантазировать и так: если бы мы жили через лет 200-300 от нынешнего и были технологии, когда тело можно заменить синтетическим, которое пару тонн веса изи поднимает и прется 100км/ч на расслабоне... то зачем этот кач и прочее, да все рекорды на 100 метрах и в весе)

  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19061

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19061
    # 19 сентября 2018 12:50 Редактировалось Govard_103, 1 раз.

    Shmulhe,
    Вот. Кости-связки-сухожилия пусть медленно, но подстраиваются под вес, вид деятельности, питание..
    Так что

    Shmulhe:

    Скелет как раз у всех вот такой дистрофический,

    Скелет не у всех такой. У всех он разный. :-?

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 19 сентября 2018 12:50

    Т.е. оперируя нынешним временем у человека есть физиологический предел. Выше *опы не прыгнешь как говорится. А через пару поколений может и 700кг изи тянуть уже будут)

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Govard_103:

    Скелет не у всех такой. У всех он разный.

    Ну я выше об этом уже написал). Кость шире и уже именно из-за условий эксплуатации).

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Собственно как и мышца)

  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19061

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19061
    # 19 сентября 2018 12:54
    Shmulhe:

    Кость шире и уже именно из-за условий эксплуатации).

    Плюс из-за генетики.

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 19 сентября 2018 12:55
    Govard_103:

    Плюс из-за генетики.

    А вот это уже о печальном))

  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19061

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19061
    # 19 сентября 2018 13:02

    Shmulhe,
    А что мешает ставить цели ниже физиологического предела? Искать инфу и идти к цели? Вот пм. Сейчас у меня личник 1:50, допустим.
    Есть 2 варианта, продолжить бегать как я бегаю (т.е. бессистемно), или поставить цель 1:45 и за 4-6 мес. таки пробежать?

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 19 сентября 2018 13:05 Редактировалось SokolSkye, 1 раз.

    В циклических видах спорта идет постоянная нагрузка на связки, сухожилия и ОДА в целом. Но некоторые качки почему-то уверены, что несколько минут приседов/становой укрепляют их, а ежедневный бег по два и более часа марафонцев нет. Потому как "они худые". :)

  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19061

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19061
    # 19 сентября 2018 13:05

    В первом случае делаю что-то и результат какой-то. Что менять для "чуть быстрее" не понятно.
    Во втором есть объём, интенсивность, питание, кроссовки в конце-концов. Есть чем оперировать, даже если я цели не достиг.

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 19 сентября 2018 13:06
    Shmulhe:

    Так мы же не говорим про историю. А о настоящем.

    Я и говорю о настоящем, подкрепляя примерами из прошлого.
    Ещё раз - примеры из настоящего в результатах силовых у меня есть. Для того, чтоб понимать, что это не совпадения - приведены примеры из истории.

    Ибо правило есть правило и работает как сейчас, так и 5-10-20-50-100 лет назад. Глупо игнорировать прописные истины :-?

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 19 сентября 2018 13:29
    Govard_103:

    Есть 2 варианта, продолжить бегать как я бегаю (т.е. бессистемно), или поставить цель 1:45 и за 4-6 мес. таки пробежать?

    Да, но что это даст?) Все тот же ПМ, только быстрее. И как отразится на общем состоянии физическом.
    Т.е. от безсистемного легкого бега точно хуже не станет. А когда бегаешь по программе на результат все по-другому будет

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    Перевести если на язык кача, то тянул 200 на 5, тягал-тягал, и просто от того что постоянно безсистемно тягал стало 200х10. И все ровно и как бы сэйвово, потому что к весу привык и не увеличивал. А по программе надо было бы идти к 240-250 на 5, в сжатые сроки и о наличии травм и твоей общей задолбанности только ванговать)

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 19 сентября 2018 13:36 Редактировалось svitanak, 2 раз(а).
    Shmulhe:

    То же самое и объем бега дает. Закачиваются мышцы-стабилизаторы, ровнее бежишь, но нагрузка на суставы все больше. Почему они тогда не ломаются, а объемы все больше становятся?)

    эээ... где эти выпирающие буграми мышцы стабилизаторы? как по мне единственное развитие это цнс, более четко управляет мышцами, ну типо как научился правильно жать, пожал на 20-30 больше (так сказать вот он рост в первые полгода тренировок), все остальное тренировачное в беге больше кислорода и экономней его использование, теже объемы мышц сделаешь приседаниями за 2-3 месяца легко.

    Shmulhe:

    Скелет как раз у всех вот такой дистрофический, снимите с себя все мясо и посмотрите

    патологоанатомы очень четко выделяют скелеты силачей.

    Shmulhe:

    Ну тут уже конечно в зависимости какую хочешь. Если хочется быть 120кг машиной с 10-12% жира, а все остальное мясо, то это реально полный пипец. А если поставить цель быть в рамках рост-100 с 15% жира это куда проще сделать.

    никто себе не ставит цели 120кг, ставят цель лучшая форма и пофиг сколько там кг

    Shmulhe:

    Выше *опы не прыгнешь как говорится.

    цель не имеет никакого отношения к рекордам, цель это исключительно ваше достижение, относительно чего это другой вопрос.

    Sokol_Skye:

    В циклических видах спорта идет постоянная нагрузка на связки, сухожилия и ОДА в целом. Но некоторые качки почему-то уверены, что несколько минут приседов/становой укрепляют их, а ежедневный бег по два и более часа марафонцев нет. Потому как "они худые". :)

    потому что так и есть:) у спринтеров все нормуль укрепляется, никто не спорит, ну так они и приседают за 200 почему то

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Shmulhe:

    Т.е. от безсистемного легкого бега точно хуже не станет.

    тогда это не тренировка и ждать от нее качественных изменений не стоит, скажем так это общая активность, да что тут говорить половина спортзала ходит на кач, как на общую активность. Вот девочки в большинстве хоть какую-то цель и имеют, поэтому при всей своей неподходящей генетике, добиваются пожалуй получше мужиков в целом.

    только лучшее
  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 19 сентября 2018 13:40
    svitanak:

    тогда это не тренировка и ждать от нее качественных изменений не стоит, скажем так это общая активность.

    Почему не стоит?. Это закон философии количество в качество. Чем ни занимайся, но постоянно, обязательно скажется качественно

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Т.е. любой безсистемный бег и кач даст результат. Не такой как с мистера олимпия или Усейнт Болта, но он будет

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 19 сентября 2018 13:42
    Shmulhe:

    Т.е. любой безсистемный бег и кач даст результат.

    Вопрос лишь в том - даст ли за всю жизнь результат, который ты ожидал получить или нет. Вот в чем суть вопроса то. А не в том даст ли вообще результат или нет

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!