Ответить
  • ChelOut Senior Member
    офлайн
    ChelOut Senior Member

    1915

    14 лет на сайте
    пользователь #177185

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 13 сентября 2018 12:05 Редактировалось ChelOut, 1 раз.
    KOCMOC121:

    ChelOut:

    де то на видео видел рекомендации, что в верхней точке не стоит разгибать полностью сустав

    хороший совет

    ...и полностью не выпрямлять корпус (и тем более не заваливать его назад)... должен оставаться легкий наклон вперед, а штанга должна быть навису (не касаться бедер).

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 13 сентября 2018 13:22

    Sokol_Skye, за последний месяц практически сравнял рабочие в жиме на горизонте и 45градусах, просто стал делать больше упор на 45 градус. разница примерно в 10-15%. Со временем стал меньше делать повторов при большем весе, вроде разогреваюсь нормально, но периодически током бьет в локтях.... :-?

    шарю во всем
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 13 сентября 2018 15:31
    Sokol_Skye:

    да я бега оставил совсем немного уже, только для развлечения. Другие цели в общем-то стоят сейчас. Так что забудем об этом до следующего лета. :)

    я не знаю что там за цели конечно, но если делать мощные приседы и становую, то собственно уже и хватит большинству для роста, остальное банально еда. А разнообразие нужно, когда уже начинаешь полтора своих веса приседать в рабочем подходе хотя бы, а так только время тратить. Это разумеется косается лишь тех у кого с приседанием и тягой нет физиологических проблем.

    yakub:

    за последний месяц практически сравнял рабочие в жиме на горизонте и 45градусах, просто стал делать больше упор на 45 градус. разница примерно в 10-15%.

    еще недели 2 и чувствую можно будет ехать на кмс по жиму сдавать:)

    только лучшее
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 13 сентября 2018 16:17 Редактировалось SokolSkye, 1 раз.

    Цель набор мышечной массы. Приседаю и тяну одинаково на 18 кг больше своего веса. Но на нынешней программе я застрял на весе 72.5 кг и 2 месяца практически не двигаюсь. Поэтому решил пора что-то менять, хотя бы на время. Попробую вот по этой в ближайшие месяцы (посмотрю как пойдет), переключиться лишним не будет. Прога намного легче моей дается, но там всё в другом режиме. Не попробуешь - не узнаешь.

    Добавлено спустя 15 минут 49 секунд

    p/s/ "Приседаю и тяну одинаково на 18 кг больше своего веса." - имею ввиду рабочий на 8 повторов после двух подводящих. Разовый максимум без понятия какой. Хотел как-то сделать, но не знаю как надо к нему подводиться.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 13 сентября 2018 16:44 Редактировалось KOCMOC121, 1 раз.
    Sokol_Skye:

    Приседаю и тяну одинаково

    Так быть не должно при равномерном каче тела. Это если не брать индивидуальные особенности тела

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 13 сентября 2018 16:58

    Чувствую могу в становой больше, но до критических не довожу. Раньше, лет 10 назад, были проблемы со спиной. Так что как только кажется, что спина скругляется, сбрасываю вес.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 13 сентября 2018 17:02
    Sokol_Skye:

    Приседаю и тяну одинаково на 18 кг больше своего веса.

    в рабочем весе или разово?

    Sokol_Skye:

    Но на нынешней программе я застрял на весе 72.5 кг и 2 месяца практически не двигаюсь.

    ну так дошли до плато, невозможно вечно расти:) хотя в связи с вашими бегами, у организма тупо ресурсов не хватает на все, может если поостынете с пробежками и само сдвинется.

    только лучшее
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 13 сентября 2018 17:05
    Sokol_Skye:

    p/s/ "Приседаю и тяну одинаково на 18 кг больше своего веса." - имею ввиду рабочий на 8 повторов после двух подводящих. Разовый максимум без понятия какой. Хотел как-то сделать, но не знаю как надо к нему подводиться.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Я бегаю совсем мало и в медленном темпе. Эту трусцу и бегом-то не назовешь, так, для поддержания ССС.

  • sergev Senior Member
    офлайн
    sergev Senior Member

    1366

    12 лет на сайте
    пользователь #410425

    Профиль
    Написать сообщение

    1366
    # 13 сентября 2018 22:39 Редактировалось sergev, 2 раз(а).

    Парни может дадите совет. Вопрос немного личный. Занимался себе потиху, без фанатизма неск лет - вылезла пупочная грыжа. До этого со школы была ЛА, бегал , прыгал, пресс напрягал по полной - проблем не было. Так вот. Зашили без сетки - врач сказал она маленькая, некуда сетку впихнуть. Прошло 1.5 года - блин поделаю пресс - вроде опять давит там и лезет. Пока не вылезла. Становую уже не делаю=боюсь. Кто нибудь сталкивался с укрепляющими какими то упражнениями в таком случае ?

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    И заниматься дальше хочу, и боюсь, и под ножик опять не хочется. Наркоз блин ...

  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19059

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19059
    # 13 сентября 2018 22:55
    sergev:

    Наркоз блин ...

    К хирургу идти таки надо. Минимум на осмотр и консультацию. Насколько знаю, без операций сия штука не лечится :(.
    У меня паховая была, делали пластику по Шоулдайсу с местной анестезией. Очучения весёлые, конечно, но терпимо :-? .

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • tnuktip Senior Member
    офлайн
    tnuktip Senior Member

    4368

    11 лет на сайте
    пользователь #702790

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 14 сентября 2018 08:20 Редактировалось tnuktip, 3 раз(а).
    sergev:

    Наркоз блин ...

    на днях знакомому делали операцию по удалению грыжжи (на животе,не знаю пупочная или нет) разрезали,вставляли сетку какую то,всё под местным наркозом,без общего,всё наблюдал (хотя сказали не смотреть).У меня на днях тоже какая то хрень на внешней стороне ладони вылезла,так ничего нет,а как сжимаю руку в кулак,то вылезает твёрдая сантиметровая шишка,чуствую как при напряжении пролазиет между сухожилиями указательного и среднего пальца.Думаю что то порвал, мышцы в ладони.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 14 сентября 2018 09:46
    svitanak:

    еще недели 2 и чувствую можно будет ехать на кмс по жиму сдавать

    да не, наоборот торможу, локти хрустят, лучше понемногу, спешить-то некуда).

    шарю во всем
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 14 сентября 2018 11:25
    Sokol_Skye:

    Я бегаю совсем мало и в медленном темпе. Эту трусцу и бегом-то не назовешь, так, для поддержания ССС.

    совсем не важно сколько и как вы бегаете, вопрос лишь в том хватает вам энергии на все или нет, если не хвататет расти ничего не будет, ну или нужны какие-то крайние условия тренировок, чтоб тело изыскивало скрытые резервы, но это не сильно то полезно.

    yakub:

    да не, наоборот торможу, локти хрустят, лучше понемногу, спешить-то некуда).

    да ладно, 3 месяца , а уже все попробовал и изведал, да еще не торопясь, потрясающе:)

    только лучшее
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 14 сентября 2018 11:45
    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 14 сентября 2018 12:30
    svitanak:

    да ладно, 3 месяца , а уже все попробовал и изведал, да еще не торопясь, потрясающе

    так а что там пробовать то, или у вас из года в год меняются упражнения, или методика координально? Тренируюсь я усердно, но аккуратно).

    шарю во всем
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19059

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19059
    # 14 сентября 2018 12:34
    KOCMOC121:

    https://www.instagram.com/p/BnquVRcCMHm/

    Какие классые у него штангетки :o :super:

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 14 сентября 2018 12:44

    Govard_103, а мог и в шлёпках же)

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • tnuktip Senior Member
    офлайн
    tnuktip Senior Member

    4368

    11 лет на сайте
    пользователь #702790

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 14 сентября 2018 12:54
    yakub:

    или у вас из года в год меняются упражнения, или методика координально?

    Не знаю у кого как,но у меня изменения постоянны в тренинге,ч то то из упражнений добавляю,что то убираю,меняю колличество подходов,повторов,разные хваты,в ремя тренировки,время начало тренировки,питание,сон,все время в поиске того,что подойдет лучше именно для меня и моих целей.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 14 сентября 2018 13:32 Редактировалось yakub, 1 раз.

    tnuktip, это относительно, но я сомневаюсь, что вместо тех упражнений, с которых вы начинали, вы заменили хотя бы процентов 50 на другие. У меня вообще тренировки друг на друга не похожи, но это же немного разные вещи. И говорить, что за 5 лет,чтото координально изменится в тренировках, ну не знаю. Это все же субъективно, кто-то начинает с малоповторки заканчивает многоповторкой и наоборот,-это обычные текущие рабочие моменты.

    шарю во всем
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 14 сентября 2018 14:15
    yakub:

    так а что там пробовать то, или у вас из года в год меняются упражнения, или методика координально? Тренируюсь я усердно, но аккуратно).

    вот мы все и потресены этим прорывом усердности:)
    а так да смысла заниматься на определенную цель больше 3 месяцев особо нет, а извините, вы не в курсе:)

    только лучшее