Ответить
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 2 августа 2018 00:39
    ChelOut:

    necrozz:

    Начнем с начала. Стартовое положение в висе = стартовому лёжа. Конечное одинаково ограничено степенью сгибания. При двух одинаковых стартовых и конечных положениях каким образом может отличаться диапазон движения?

    Я про использования фитбола. С ним же можно увеличить амплитуда движения...ты ж сам про это писал. А в висе и положении лежа амплитуды одинаковые, при условии одинаковых начальных и конечных положений при выполнении движения.

    Да, на фитболе можно увеличить диапазон, но лёжа и в висе именно для пресса одинаковая работа. Если конечно лёжа брать эквивалентное ногам отягощение.

  • Psychopath Senior Member
    офлайн
    Psychopath Senior Member

    4435

    18 лет на сайте
    пользователь #39929

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 2 августа 2018 05:57
    svitanak:

    серьезно? и у кого она бала эта форма

    два чемпиона Европы из РБ были именно во времена СССР.

    svitanak:

    так я не сомневался, что есть масса приверженцев торчать по 2-3 часа в спортзале, это не ново, вот только зачем?

    приведённая выше программа выполняется быстрее, чем за час. ну или около того.

    svitanak:

    и толку? я видел кучу людей на скамьях с пузаном, а вот турникменов с пузаном не встречал и на скамье их не встречал.

    непоказательный пример, как по мне.

    svitanak:

    я на одной руке вися по 12 раз на каждой подношу ноги к перекладине, уж как то я не супермен, думаю даже слабоподготовленые на двух руках уж повисят как нибудь.

    какой смысл для мышц пресса висеть на руках без тяг? особенно, если пресс выполняется в конце тренировки.

  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 2 августа 2018 07:00

    Psychopath, у меня цифра вертится около 1часа 5 минут +/-. Если выполнять упражнения умеренно медленно, то быстрее не получится. А так да, однажды делал лишь бы закончить, то в 54 мин. уложился. Но это неправильно думаю. Вроде как говорили уже, мышцы не умеют считать, для них важно время под нагрузкой.

    svitanak:

    ну если вы были на химле я бы сказал "нормуль", а так за 40 минут, половина вашей трени меня вынесет:) обычно где-то так я и тренируюсь 4 упражнения по 4 подхода + у меня достаточно большая разминка, в которую входит гиперстензия и шея в лайфовом режиме.

    Не в упрек сказано, но вы изматываете себя еще до начала тренировки второстепенными упражнениями, а потом удивляетесь, что у вас сил не хватает на основную программу?

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 2 августа 2018 07:20 Редактировалось KOCMOC121, 1 раз.
    Sokol_Skye:

    1. Кроме ног и становой - там почти в отказ.

    Поскольку ты бегун, то вообще бы сделал вжух:

    4 тренировочных дня. День1=День3. День2=День4

    день1 - спина+плечи
    день2 - грудь+руки
    В каждый день первым подходом (день1 - 5-6 повторов, день2 - 8-10) с 2 отказными подходами ноги.

    Небольшое утрочнение - все базовые движения, на руки и плечи можно суперсеты, можно просто по 1-2 упражнению максимум

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Psychopath:

    KOCMOC121, всё хорошо, но как быть с тем, что во времена СССР люди делали форму лучше нынешней, без таких вот жёстких заморочей по всяким циклам и без нынешней фарм поддержки?

    Потому что пахали. В основном это были силовые, объемные и объемно-силовые циклы (а потом ещё и из ТА взяли многое)
    И именно этот подход даст почти максимум как для натурала, так и для химика (по крайней мере химика среднего уровня)

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

    Со мной кнеш может necrozz и не согласится сейчас, но весь сыр-бор за пресс выглядит вообще забавно. Если честно, то как бы гипертрофии нормальной ждать от него - так себе вариант. От пресса нам в целом надо или сила или выносливость (или силовая выносливость). А сам пресс делается на кухне (=диета). То что вы сможете прибавить в гипертрофии пресса - в большинстве случаев будет и незаметно :-?

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 2 августа 2018 08:29 Редактировалось SokolSkye, 1 раз.

    Но всё таки не каждый день ноги думаю. Иначе если тренить два дня подряд с перерывом в 1-2 дня, то не то что на трусцу - на ходьбу уже и сил не останется. Ноги долго восстанавливаются. А вот остальное почему бы и нет.

    Идея хорошая, но не совсем представляю как уложиться в два дня. Сейчас у меня грудь+бицепс(3+2упр.); ноги+плечи (3+3упр.); спина+трицепс (4+2упр.). А вообще хотелось бы ноги и спину вынести в отдельные дни. Трудоемкие очень.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 2 августа 2018 09:18 Редактировалось KOCMOC121, 1 раз.
    Sokol_Skye:

    Но всё таки не каждый день ноги думаю.

    Маленький объем (силовой) - самое то. Если чувствуешь упадок сил - снижаешь на 20% интенсивность и объем и 2 недели занимаешься и опять вовзращаешься. Не поверишь, но 3 раза в отказ ноги в неделю делаются вообще изи (тело за 1-1.5 месяца адаптируется легко к этому... ноги на то и ноги)))

    Sokol_Skye:

    Идея хорошая, но не совсем представляю как уложиться в два дня.

    Допустим:
    день2 грудь+руки
    Берем штангу + кроссовер (суммарно с разминочными 20 подходов).
    Жим лежа
    Жим гантелей
    Кроссовер
    ПШНБ
    Кикбек

    день4 грудь+руки
    Жим гантелей на наклоне (15 градусов)
    Жим в хаммере
    жим штанги под углом (30-40)
    молотки
    разгибания на блоке

    День 1 спина - горизонтальные тяги + плечи жимы (базовые движения - армейка, жим гантелей сидя, протяжка штанги)
    День 3 спина - вертикальные тяги + плечи изоляция (в кроссовере на заднюю дельту, отведение рук с гантелями, "руль" с блином)

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    в зал пришли 4 машины - пришлось убегать с позором.... пацаны вообще ребята и всё правильно качаются

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 2 августа 2018 10:09 Редактировалось SokolSkye, 1 раз.

    KOCMOC121, хочу уточнить: получается во всех упр. день1 силовой - 5-6 повторов, а день2 объемный - 8-10? А кто нибудь так занимается? А то не хочется быть подопытным кроликом, вдруг не сработает, а время мое истекает. Может сначала на молодых протестировать... :)

    Вот что придумал со свободными отягощениями на вскидку, чтобы увеличить интенсивность: ноги+грудь+бицепс, спина+трицепс+плечи. деньА+ деньВ- отдых -деньА+ деньВ.

    День A
    1. Приседания со штангой (подв. 60%, 80% от рабоч. веса, 3-4 рабочих 8-12 повт.);
    2. Разведение согнутых ног лежа на боку с отягощением (3 рабочих, 10-12 повт.);
    3. Подъем на носки со штангой (подв. 60%, 3 рабочих, 12-15 повт.);
    4. Жим лежа (1 разм., 3 рабочих, 8-12 повт.);
    + Жим лёжа на наклонной скамье (3 рабочих, 8-12 повт.);
    5. Подъем штанги на бицепс (3 рабочих 10-12 повт.);
    + Сгибание на бицепс с гантелью (3 рабочих 10-12 повт.);

    День B
    1. Подтягивания широким хватом (1 разм., 3 рабочих 10-12 повт.);
    2. Тяга гантели в наклоне (4 рабочих 10-12 повт.);
    3 Становая тяга (подв. 40%; 60% от рабоч. веса, 3 с рабочим весом, 8-12 повт.);
    4. Французский жим (3 рабочих, 10-12 повт.);
    + Сгибание руки с гантелью из-за головы (3 рабочих, 8-12 повт.)
    5. Жим штанги с груди стоя (1 разм. 4 рабочих, 10-12повт.);
    6. Разводка рук с гантелями(4 рабочих, 10-12 повт.); (или тяга штанги к подбородку)

    Там где плюс (+) - имею ввиду что не делаю перерыва как между упражнениями, а 90 сек. как между подходами.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 2 августа 2018 10:17
    Sokol_Skye:

    KOCMOC121, хочу уточнить: получается во всех упр. день1 силовой - 5-6 повторов, а день2 объемный - 8-10? А кто нибудь так занимается? А то не хочется быть подопытным кроликом, вдруг не сработает, а время мое истекает. Может сначала на молодых протестировать...

    Про работу с разной интенсивностью изначально было про ноги.
    Про остальные - там можно работать (на длинной дистанции) объемно, но потом всё равно менять придётся на силовой или объемно-силовой цикл, а дальше и на восстановительный.

    Относительно кто так занимается - я могу много примеров накинуть, но ты их не знаешь)
    Могу посоветовать почитать Владимира Гончарова - про то что его подопечные работают по более извращенным схемам я промолчу (речь исключительно про натуральный тренинг). Там увидишь примерные схемы (сработают не всегда на 100%, но сработают и принципы многие учтены)

    Sokol_Skye:

    Вот что придумал со свободными отягощениями на вскидку,

    Разведение согнутых ног лежа на боку с отягощением - даже не буду спрашивать что это и зачем :D

    в день В ты суешь триц, который в первый день устанет (заметил, что я его во второй день кидал после спины?), а потом делаешь армейку и тут может словишь сюрприз)

    кстати, в день спины триц работает (хоть и не полноценно) :znaika:

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 2 августа 2018 10:32 Редактировалось SokolSkye, 1 раз.

    Я в принципе не спорю. Так, уточнил. Никогда не видел такого разделения.

    KOCMOC121:

    даже не буду спрашивать что это и зачем :D

    Аналог разведения ног на тренажере в стороны (так что-ли называется). Мне недоступны тренажеры, поэтому заменяю их как могу. Но нагружают ягодицы основательно. Не важно как часто делаешь Приседы, но если сделать в первый раз 3 подхода с блином, позволяющим максимально нагрузиться в 12 повторов, то зад будет болеть дня три не присесть.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    Ну да, нет у меня опыта в составлении программ. Лучше завязать с этим. :D

  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 2 августа 2018 10:47
    Sokol_Skye:

    Я в принципе не спорю. Так, уточнил. Никогда не видел такого разделения.

    KOCMOC121:

    даже не буду спрашивать что это и зачем :D

    Аналог разведения ног на тренажере в стороны (так что-ли называется). Мне недоступны тренажеры, поэтому заменяю их как могу. Но нагружают ягодицы основательно. Не важно как часто делаешь Приседы, но если сделать в первый раз 3 подхода с блином, позволяющим максимально нагрузиться в 12 повторов, то зад будет болеть дня три не присесть.

    Приседания в ножницы в правильной технике или наклоны с асимметричным отягощением задействуют малую со средней ягодичные ещё лучше и вдобавок хорошо переносятся на бытовую активность, стабилизация и всё такое.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 2 августа 2018 10:47
    Sokol_Skye:

    Никогда не видел такого разделения.

    Есть разделения по интенсивность в рамках мезоциклов, а есть в рамках микроциклов.
    В том же плинтовиче идёт отказной-восстановительный-поддерживающий в рамках микроцикла (недели). Извращений много)

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 2 августа 2018 10:54 Редактировалось SokolSkye, 2 раз(а).

    necrozz, да, хотел написать об этом. И безопаснее. Но как я ненавижу эти мучения в ножницах, если б вы знали...

    KOCMOC121:

    Есть разделения по интенсивность в рамках мезоциклов, а есть в рамках микроциклов.
    В том же плинтовиче идёт отказной-восстановительный-поддерживающий в рамках микроцикла (недели). Извращений много)

    Наметил себе позаниматься по программе 3 месяца, а затем на полтора месяца переключиться на силовой вариант. Но именно разделение силовой-объемный в течении недели, не думал что так тоже делают.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 2 августа 2018 10:58
    Sokol_Skye:

    Но как я ненавижу эти мучения в ножницах, если б вы знали...

    В этом их предназначение :D

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Sokol_Skye:

    о именно разделение силовой-объемный в течении недели, не думал что так тоже делают.

    такой цикл есть - объемно-силовой
    можно те же самые дни сделать просто объемными (вытянешь ли 2 дня в неделю жать и тянуть в объеме? если да, то тоже не проблема)
    а чередования могут быть (как пример):
    силовой
    объемно-силовой
    объемный
    восстановительный
    силовой
    объемный
    объемно-силовой
    объемный
    восстановительный

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 2 августа 2018 11:52
    Sokol_Skye:

    necrozz, да, хотел написать об этом. И безопаснее. Но как я ненавижу эти мучения в ножницах, если б вы знали...

    Их все не любят. Но развивают очень хорошо.

  • pavelsc Senior Member
    офлайн
    pavelsc Senior Member

    5585

    17 лет на сайте
    пользователь #62753

    Профиль
    Написать сообщение

    5585
    # 2 августа 2018 15:44
    KOCMOC121:

    можно те же самые дни сделать просто объемными (вытянешь ли 2 дня в неделю жать и тянуть в объеме? если да, то тоже не проблема)

    Вот лично по себе скажу что объемные тренировки вообще выматывают. По сути день этот выпадает из жизни если можно так сказать. Сейчас даже не представляю как можно спину и дельты в один день качать, особенно когда недавно влажность под 98% была.

    Si tú quieres estar bien - fumar mota cada día
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 2 августа 2018 15:48

    pavelsc, норм пацыки по 2 раза в день шпарят (вот это хз как они делают). А так спина и плечи заходят на ура - попробуй)
    плечи туда именно объемно влетают (пробуй через супер-сеты) и даже не чувствуется

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 2 августа 2018 18:28 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    Psychopath:

    два чемпиона Европы из РБ были именно во времена СССР.

    так дело то в форме, теперь 50-надцатые места в лучшей выступают

    Psychopath:

    приведённая выше программа выполняется быстрее, чем за час. ну или около того.

    ну богато дивос:) может я что не понимаю, но со мной в паралель чет мало кто берется потренить, а там для меня весьма напряженная программа, если конечно нет ошибки с этими 80PM

    Sokol_Skye:

    Не в упрек сказано, но вы изматываете себя еще до начала тренировки второстепенными упражнениями, а потом удивляетесь, что у вас сил не хватает на основную программу?

    мне сил хватает на то что поддерживать свои 90 с хвостиком кило:) так что что-то я в этом наверно все же понимаю.

    Sokol_Skye:

    Идея хорошая, но не совсем представляю как уложиться в два дня. Сейчас у меня грудь+бицепс(3+2упр.); ноги+плечи (3+3упр.); спина+трицепс (4+2упр.). А вообще хотелось бы ноги и спину вынести в отдельные дни. Трудоемкие очень.

    вы что думаете от того что вы все подряд тренируете у вас что-то растет? или для чего тренировки, для выносливости? как вы собираетесь востоновить весь этот сыр бор? вы что едите по 4000кк? мда. я например ем 3000 это где-то 200 профицита, за 3 месяца вот наросло 5 кг, из них мясом наверно 3 в лучшем случае, как тренируюсь я уже писал, чтоб больше тренироваться и восстановить все, надо жрать что свинье от 4000кк, да и не обы чем, чет мне такая жизнь не по нраву, вот я и удивляюсь к чему и для чего такие тренировки.

    только лучшее
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 2 августа 2018 23:00 Редактировалось SokolSkye, 2 раз(а).

    Да ладно... :) Просто вы так уверенно заявили "вот вы убиваетесь в шесть упражнений как химик, я бы не выдержал... у меня всего четыре". А потом оказывается, что перед этими четырьмя вы еще и гиперэкстензии делаете которые полагаю энергозатратнее чем тот же трицепс, и достаточно большую разминку. А ведь длительной разминкой можно неплохо ухандохаться еще до начала. Поэтому и заметил, что вы вероятно трените не менее интенсивно, чем я. Но у меня 3-4 упражнения на бОльшую мышечную группу первыми стоят, а затем менее затратные, а у вас наоборот. Иначе как объяснить, что тренировка длительностью чуть более часа вам кажется запредельной? Кто из нас билдер, в конце концов? :D А вот за сгибания в запястьях совет справедливый, действительно ни к чему они, выкинул их.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 2 августа 2018 23:51
    Sokol_Skye:

    А потом оказывается, что перед этими четырьмя вы еще и гиперэкстензии делаете которые полагаю энергозатратнее чем тот же трицепс, и достаточно большую разминку.

    не энергозатратно, это как разминка, веса я не беру, ну сделаю 3х15, это же не сложно, я после разминки бодр и свеж:)

    Sokol_Skye:

    Но у меня 3-4 упражнения на бОльшую мышечную группу первыми стоят, а затем менее затратные, а у вас наоборот.

    эт почему, я сразу обычно либо приседание, либо становую долблю скажем так в пампинге 4х20 с весом 100-120кг, обычно на этом упражнении выкладываюсь, потом еще два базовых силовых по 4х6, типо подтягиваний, жима, тяги в наклоне, подъема на бицепс стоя или солдатского жима и одно на изоляцию, типо трицепса или дельт. Все, больше я не восстановлю, так зачем мне устраивать себе износ? Пресс я делаю почти каждый день, отдельно на функциональной тренировке минут 20. Еще есть зарядка утром 15 минут, но это все так разогрев не более.не скажу, что я не мог бы тренироваться больше по времени, но тогда бы был день потерян от усталости, а смысл какой, если и при том что есть у дядьки в полтос растет 1кг в месяц? вот я и не понимаю в целом этого помешательства на тренинге, вернее я понимаю тех кто тратит на это большинство своего времени, типо шредера, но остальным то зачем.

    только лучшее
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 3 августа 2018 00:19 Редактировалось SokolSkye, 1 раз.
    svitanak:

    не понимаю в целом этого помешательства на тренинге, вернее я понимаю тех кто тратит на это большинство своего времени, типо шредера, но остальным то зачем.

    Если есть результат, так почему бы не поползать? На благое ж дело идем... ;)