Ответить
  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 10 июля 2018 09:31 Редактировалось plaha1997, 2 раз(а).

    KOCMOC121, я не астероидный знаток - могу ответить лишь за инс. ряд гормонов по своей сути анаболических, при инвазивном введении просто тупо перевешивает чашу весов в сторону анаболических процессов - понятие разогнать метаболизм- ну не знаю тут выражение не верное имхо . просто имея условный уровень метаболизма Х состоящий из А катаболизма и Б анаболизма (Х=А+Б с учетом модуля)))) при принятии ААС уравнение будет X=A+Б+ААС пусть поправят если не прав
    просто еще нужно понимать что организм человека не дурачок -живет по законамприроды а не tnuktip,"а поэтому любое вмешательство в "условно" нормальный процесс физиологии даст ответную контр-реакцию - повышение процессов катаболизма (для выравнивания условного баланса) по этому при отмене аас мы видим откат.. ну как то так
    П.С, ровно как и сам процесс мышцеращения- контр реакция на внешнюю нагрузку (приспособление)

  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    11 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 10 июля 2018 10:39
    Shmulhe:

    svitanak:

    нулевой дневной колораж, когда целый день тупишь в комп, у одних он выше, у других ниже, что тут удивительного.

    Так да, у всех разный, просто некоторые совсем дичь гонят, мол, я ем 1200-1500 в день и меня разносит. Снимать лапшу только с ушей и успеваю. Нужно быть ростом 150см и весом 40-45кг для такого и то не разнесет.

    Не менее 3500 ккал. Вес 101
    Очень медленный набор
    Скорее даже поддержка.
    Кардио ноль сейчас. Некогда.
    Три силовых в неделю

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    Повседневная активность 8-10к шагов

  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 10 июля 2018 10:58
    KOCMOC121:

    necrozz, pavelsc, plaha1997, вот вы (мы) всё говорим, что метаболизм не замедляется и т.п.
    Тогда вопрос всё же есть. ААС - топят за то, что разгоняется обменка (как? что именно тогда? если там всё в пределах погрешности отклоняется... или тупо речь что начнешь больше жрать и двигаться тем самым увеличив расход-приход?) Аналогично и про гормоны щитовидки - если вылетает, то там же вроде автоматом замедляется обменка и, соответственно, если гормонов (Т3) много, то она ускоряется. Опять же вопрос тогда. О чем тут речь идёт?

    Пусть говорят (тм)
    Баланс гормонов очень хорошо влияет на спонтанную двигательную активность. Больше движения - выше расход. Выше расход чаще вопли о быстром метаболизме.

    Добавлено спустя 11 минут 6 секунд

    Sokol_Skye:

    я давал совет человеку, который вступил в период сушки к конкретному событию. И я писал, что на данном этапе пища не должна быть ни калорийной, ни вкусной. Потому что вкусную пищу съедаешь в большем объеме и еще на добавку смотришь. Он не должен быть доволен своим рационом, это спартанский период жизни, но без срывов и зажоров (что нередко при голодных диетах). И гречка тут ни при чем. Второе: продукты нужно заменить полезными. Вроде Линдовер говорил "я лучше вместо безполезного [чего-то там] съем что-нить полезное с такой же калорийностью". Тогда желудок будет полным, а без этого будешь ходить вечно голодным - кто выдержит?

    А в целом и так приходится много есть, даже если не на сушке. Поэтому привычка держать себя в руках и с умом подходить к приему пищи полезна. Зачем мучить себя жесткими ограничениями если можно просто разумно подходить к образу жизни. А оправдывать неумеренность тем что кто-то там типа "гурман" - это без комментариев.

    Чего я понять не могу, так этой вот упёртости в невкусное. Да, есть продукты которые насыщают лучше чем другие. Да, перейти на такие продукты на похудении идея хорошая. Но! Зачем готовить из них говно?
    У тебя есть порция ограниченная чем то. Либо взвешиванием, либо каким то другим методом, не имеет значения. Больше ты себе не кладёшь, независимо от вкусности пищи. Меньше тоже. Т.е. калорий в итоге одинаково. Зачем в таком случае себе ещё больше добавлять стресса невкусной едой? Ту же гречку, ту же грудку, ту же зелень можно приготовить вкусно.
    Чем проще жить на диете, в том числе меньше стресса от необходимости есть едва съедобные продукты, тем больше шансов обойтись без срывов. Тебе не будет так хотеться съесть условную вкусняшку, если и так каждый день ешь вкусно.
    Больше удовлетворение от диеты -> меньше срывов -> лучше результат.
    Ну, разве что страданий меньше, но если они самоцель, то можно сходить к людям по тематическому профилю.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 10 июля 2018 11:21
    necrozz:

    Ну, разве что страданий меньше, но если они самоцель, то можно сходить к людям по тематическому профилю.

    ну надо же рассказать про "слажный путЬ"

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 10 июля 2018 11:43 Редактировалось SokolSkye, 3 раз(а).
    necrozz:

    Зачем в таком случае себе ещё больше добавлять стресса невкусной едой? Ту же гречку, ту же грудку, ту же зелень можно приготовить вкусно.

    necrozz, калории одинаковые, но вкусноту съесть хочется больше. Говорил же. Я лично не могу устоять чтобы не съесть больше чем планировал при таких условиях. К тому же это временный период мобилизации, никто не заставляет так жить.

    necrozz:

    Чем проще жить на диете, в том числе меньше стресса от необходимости есть едва съедобные продукты, тем больше шансов обойтись без срывов. Тебе не будет так хотеться съесть условную вкусняшку, если и так каждый день ешь вкусно.

    Часто чтобы приготовить вкусно используют приемы, которые сами по себе увеличивают колораж, нередко неслабо увеличивают. Для примера сравните вареную и запеченную куриную грудку или постную гречку и с различными приправками и соусами. И в первом случае при тех же калориях вы пообедаете плотнее = лучше наполнен желудок, что само по себе неплохо для удаления голода, поскольку и так есть приходится меньше при сушке. В общем я описал свои методы исходя из своего опыта. Не настаиваю.

    Добавлено спустя 7 минут 53 секунды

    Может потому мне и удавалось в краткие сроки сбрасывать жир, потому что шёл "слажным путЬём".

  • Kits Senior Member
    офлайн
    Kits Senior Member

    695

    11 лет на сайте
    пользователь #806442

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 10 июля 2018 11:58
    Sokol_Skye:

    вкусноту съесть хочется больше

    А от вареной груди жить не хочется. А особо упоротые еще и без соли варят.

    Sokol_Skye:

    сравните вареную и запеченную куриную грудку

    Интересно, откуда возьмутся калории в грудке, если ее запечь? Они там в духовке сами синтезируются из воздуха? На 100 грамм калорийность вареной будет ниже только за счет воды, если одинаковые куски грудки сварить и запечь, количество калорий будет одинаковое. Конечно, если запекать в мазике - это уже другой разговор, но вполне можно при минимуме телодвижений приготовить что-то съедобное. И я не знаю, сколько нужно насыпать приправ на мясо, чтобы растолстеть.

  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 10 июля 2018 12:06

    Kits, После варки грудки вода достаточно жирная - из этого бульона можно еще и суп сварить. Куда по вашему девается этот жир в духовке? Испаряется?

    Добавлено спустя 9 минут

    з.ы. Ме не говорим о грудке с не снятой кожей. Вроде как о диетическом питании речь?

  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 10 июля 2018 12:28
    Sokol_Skye:

    necrozz:

    Зачем в таком случае себе ещё больше добавлять стресса невкусной едой? Ту же гречку, ту же грудку, ту же зелень можно приготовить вкусно.

    necrozz, калории одинаковые, но вкусноту съесть хочется больше. Говорил же. Я лично не могу устоять чтобы не съесть больше чем планировал при таких условиях. К тому же это временный период мобилизации, никто не заставляет так жить.

    Вот прямо сейчас, в процессе хочется съесть больше, но нету, т.к. порция готовится и накладывается нужного размера. А остальные 99% времени ощущения одинаковые. Только есть вкуснее. Одни плюсы в итоге.

    Sokol_Skye:

    necrozz:

    Чем проще жить на диете, в том числе меньше стресса от необходимости есть едва съедобные продукты, тем больше шансов обойтись без срывов. Тебе не будет так хотеться съесть условную вкусняшку, если и так каждый день ешь вкусно.

    Часто чтобы приготовить вкусно используют приемы, которые сами по себе увеличивают колораж, нередко неслабо увеличивают. Для примера сравните вареную и запеченную куриную грудку или постную гречку и с различными приправками и соусами. И в первом случае при тех же калориях вы пообедаете плотнее = лучше наполнен желудок, что само по себе неплохо для удаления голода, поскольку и так есть приходится меньше при сушке. В общем я описал свои методы исходя из своего опыта. Не настаиваю.

    Сравниваю вареную и пожаренную кубиками куриную грудку. Разница в ээээ, 3 грамма чёрного перца, или 0,0000000001 калория. Разница во вкусе - световые годы.
    Так же и с остальным, можно найти рецепты и способы приготовления которые минимально увеличивают калорийность, зато кардинально меняют вкус. При том же в итоге "наполнении желудка". Вкусная еда это не обязательно залить её полулитром майонеза.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 10 июля 2018 12:30
    necrozz:

    Вот прямо сейчас, в процессе хочется съесть больше, но нету, т.к. порция готовится и накладывается нужного размера. А остальные 99% времени ощущения одинаковые. Только есть вкуснее. Одни плюсы в итоге.

    самое главное правило, которое надо запомнить)

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 10 июля 2018 12:30

    Ладно. Пищевые привычки тяжело менять и поэтому обычно отбрыкиваются до посинения и ищут уловки в теории. Так что лучше оставить на усмотрение тех, кто встал на тернистый путь тушки на просушке.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 10 июля 2018 12:31
    necrozz:

    Сравниваю вареную и пожаренную кубиками куриную грудк

    это если ты жаришь без масла и мазика :trollface:

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 10 июля 2018 12:31
    Sokol_Skye:

    Kits, После варки грудки вода достаточно жирная - из этого бульона можно еще и суп сварить. Куда по вашему девается этот жир в духовке? Испаряется?

    У знатока_не было где то в постах. Разница до и после варки грудки около одного грамма жира. Ладно, может я неправильно помню и целых два грамма разница. Готов спорить что эта разница в калорийности не испортит ни одну диету.

  • Kits Senior Member
    офлайн
    Kits Senior Member

    695

    11 лет на сайте
    пользователь #806442

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 10 июля 2018 12:32
    Sokol_Skye:

    Ме не говорим о грудке с не снятой кожей. Вроде как о диетическом питании речь?

    Не, я шкуру снимаю, просто не люблю. И запекаю тоже без кожи. И потом, что мешает эти жиры из кожи вписать в дневной КБЖУ? Дайте любому пухляшу такой рацион - и он через неделю скажет, что любит себя толстым. Я говорю как человек, который 3 года ел курицу во всех ее диетических проявлениях и в итоге устраиваю себе вегетарианские недели просто потому что смотреть уже не могу на все эти грудки.

  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 10 июля 2018 12:33
    KOCMOC121:

    necrozz:

    Сравниваю вареную и пожаренную кубиками куриную грудк

    это если ты жаришь без масла и мазика :trollface:

    Для красоты жарю на масле, что добавляет около 15-20 грамм на 2 кг филе. Можно и без, но эстетически красивее результат.

  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 10 июля 2018 12:34

    necrozz, разница здесь+ разница там, и еще там, и там - ну, в общем, в итоге... :)

  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 10 июля 2018 12:35
    Kits:

    Sokol_Skye:

    Ме не говорим о грудке с не снятой кожей. Вроде как о диетическом питании речь?

    Не, я шкуру снимаю, просто не люблю. И запекаю тоже без кожи. И потом, что мешает эти жиры из кожи вписать в дневной КБЖУ? Дайте любому пухляшу такой рацион - и он через неделю скажет, что любит себя толстым. Я говорю как человек, который 3 года ел курицу во всех ее диетических проявлениях и в итоге устраиваю себе вегетарианские недели просто потому что смотреть уже не могу на все эти грудки.

    А ещё можно ведь купить филе бедра. И протушить в пиве, например. Разница в калориях ничтожна, а сметают в ноль даже очень далёкие от диеты люди. (как и правильно приготовленное филе в общем то)

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Sokol_Skye:

    necrozz, разница здесь+ разница там, и еще там, и там - ну, в общем, в итоге... :)

    И в итоге всё равно в разы приятнее жить на диете.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 10 июля 2018 12:36
    Sokol_Skye:

    necrozz, разница здесь+ разница там, и еще там, и там - ну, в общем, в итоге... :)

    Вот тут системная ошибка.
    Набор продуктов - неизменный. Следовательно будет там 2500 калорий или 2300 - глубоко по.. Ибо отнимать калории я буду от продуктов, а не от цифр в вакууме. И это позволяет совершенно точно сбрасывать вес за счёт снижения калорийности

    Добавлено спустя 29 секунд

    necrozz:

    А ещё можно ведь купить филе бедра. И протушить в пиве, например. Разница в калориях ничтожна, а сметают в ноль даже очень далёкие от диеты люди. (как и правильно приготовленное филе в общем то)

    бро... мне нужен рецепт)

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 10 июля 2018 12:37
    Kits:

    ... и в итоге устраиваю себе вегетарианские недели просто потому что смотреть уже не могу на все эти грудки.

    Чтобы на просушке не хотелось есть - а чего еще надо для счастья? :trollface:

  • Kits Senior Member
    офлайн
    Kits Senior Member

    695

    11 лет на сайте
    пользователь #806442

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 10 июля 2018 12:38 Редактировалось Kits, 1 раз.
    necrozz:

    А ещё можно ведь купить филе бедра. И протушить в пиве, например.

    Бедра-ноги тоже периодически готовлю, но в пиве еще не пробовала, возьму на заметку :beer:

    Sokol_Skye:

    Чтобы на просушке не хотелось есть - а чего еще надо для счастья?

    Есть-то хочется, но не грудку. Так срывы кстати и начинаются.

  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 10 июля 2018 12:41
    KOCMOC121:

    necrozz:

    А ещё можно ведь купить филе бедра. И протушить в пиве, например. Разница в калориях ничтожна, а сметают в ноль даже очень далёкие от диеты люди. (как и правильно приготовленное филе в общем то)

    бро... мне нужен рецепт)

    Глубокая сковородка или другая ёмкость позволяющая ставить в духовку. На дно соль/приправы, потом выкладываешь филе бедра в один слой, в стандартную ёмкость где то 12-15 штук помещается. Сверху опять соль/приправы и заливаешь банку пива.
    Всё, в духовку на приблизительно 40 минут на 200 градусов.
    Приправы и время подбирать по желанию в зависимости от желаемой прожарки. Я обычно на низ чёрный перец сыплю, наверх куркуму и чили.