Ответить
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 9 июля 2018 15:42

    necrozz, пфффф... ты ещё скажи что можно худеть на больше 500 калорийности и наш профессор тебя тапками закидает :znaika:
    исследования он тут постит... ты практику давай... где хоть один похудевший хотя бы на 1000ккал? нету? вот тото и оно :trollface:

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 9 июля 2018 16:09

    Ну то что люди после голодных диет стремительно набирают вес - это общепризнанный факт, проверенный на практике; тут даже не нужны никакие заумные лабораторные исследования, данными которых воротят как хотят. И неважно почему - из-за метаболизма или просто измученные голоданием теряют контроль и отжираются - важен сам факт. Отсюда вывод: всякого рода быстрые голодания и прочее подобное приносит вред.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    И вообще, я как раз только-только плотненько поел. Сытый голодного не разумеет. :D

  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 9 июля 2018 16:11

    Sokol_Skye, так никто про голодание и не говорит). Если 2500 норма, к примеру, при которой вес удерживается, то на 2400 уже худеешь, какой голод)

  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 9 июля 2018 16:12 Редактировалось SokolSkye, 1 раз.

    KOCMOC121, есть такие люди. Марафонцы называются (и иже подобные) :)

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Им что не ешь - всё по-боку. Еще и регулярно обсуждают что бы такое на бегу съесть. :D Убойный контр-аргумент. :)

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 9 июля 2018 16:46

    Sokol_Skye, в теме похудания сказал уже. Что при беге\ходьбе и тыпы без силовухи - я начинаю превращаться в мешок с костями и жиром (как алкаш тот же). Т.е. мои мышцы очень требовательны и не хотят даже недельного отдыха (очень быстро отпускают гликоген на свободу). Поэтому просто бегунов и их формы я в целом не рассматриваю как примеры (ибо они не в тему)

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 9 июля 2018 16:56

    Ну да. Это я больше в шутку сказал. По себе знаю - в прошлом году увлекся беговыми на повышение скорости и сильно сбросил вес (и мясом тоже, жира у меня всегда не так много было). Вот только сейчас вернул прежнюю форму, да и то вопрос. Не знаю сколько в сухом остатке осталось бы после просушки. Но это не раньше чем через год только узнаю, пока цели просушиться не стоит.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 9 июля 2018 16:58 Редактировалось KOCMOC121, 1 раз.
    посмотрели и хватит :D а то опять придёт завистник и начнёт мантры
    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 9 июля 2018 18:10

    Sokol_Skye, воду выгнал и все. Какое мясо? Какой жир?

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    Рассуждение о метаболизме какое-то унылое у вас - как будто это уровень заряда в телефоне. Ничего что метаболизм это СОВОКУПНОСТЬ процессов анаболизма и катаболизма в организме, вернее их баланс? Будет привелировать катаболизм -Буш худеть, будет анаболизм- Буш набирать.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 9 июля 2018 19:19
    tnuktip:

    Вообще то раньше ,когда весил 59 кг,обьем был 20 тонн за тренировку,каждый день+ кардио.

    упражнения со своим весом принято делить на 2, так что все понятно?

    strea93m:

    Процент жира из этой же проги (замер талия,см и шея,см) - приблизительно пишет 15.1%

    я бы не очень верил этим данным, так как при 15% уже нет никаких вопросов по прессу:)

    tnuktip:

    не надо делать выводы обо мне, на основе писюлек КОСМОСА

    это общее мнение ветки:)

    Sokol_Skye:

    А это значит, что будешь морить себя голодом, но при этом не худеть.

    терять вес будет, а вот худеть нет

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    Sokol_Skye:

    я любитель кофе. Разумеется с сахаром.

    так себе любитель выходит:)

    necrozz:

    Замедление метаболизма укладывается ДО 150 ккал в сутки.

    а как по мне это вполне себе нормальный дефицит при худении, главное его сохранять годами

    Shmulhe:

    А метаболизм... задолбали с этим метаболизмом, это просто обмен веществ и все, а не то из-за чего один жиреет как он говорит на 2200 ккал в день, а другой при этом неслабо скидывает и голодный.

    ну это так же и есть, метаболизм это скажем так нулевой дневной колораж, когда целый день тупишь в комп, у одних он выше, у других ниже, что тут удивительного.

    только лучшее
  • tnuktip Senior Member
    офлайн
    tnuktip Senior Member

    4368

    11 лет на сайте
    пользователь #702790

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 9 июля 2018 19:54
    svitanak:

    упражнения со своим весом принято делить на 2, так что все понятно?

    Я занимался не со своим весом ,а + 30%

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 9 июля 2018 20:02
    tnuktip:

    Я занимался не со своим весом ,а + 30%

    да все равно, выхлоп то от тренировок нулевой, бросил, водица разошлась и через 2 месяца все тот же щегол, что и в начале был

    только лучшее
  • tnuktip Senior Member
    офлайн
    tnuktip Senior Member

    4368

    11 лет на сайте
    пользователь #702790

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 9 июля 2018 20:40
    svitanak:

    tnuktip:

    Я занимался не со своим весом ,а + 30%

    да все равно, выхлоп то от тренировок нулевой, бросил, водица разошлась и через 2 месяца все тот же щегол, что и в начале был

    Разговор шел о обьеме тренинга,а не воде,выхлопе,щеглах.

  • Psychopath Senior Member
    офлайн
    Psychopath Senior Member

    4435

    18 лет на сайте
    пользователь #39929

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 9 июля 2018 20:52
    Sokol_Skye:

    KOCMOC121, есть такие люди. Марафонцы называются (и иже подобные)

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд
    Им что не ешь - всё по-боку. Еще и регулярно обсуждают что бы такое на бегу съесть. Убойный контр-аргумент.

    с тем объёмом км, которым ворочают марафонцы, им можно много чего в себя запихивать, полагаю.

  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 9 июля 2018 20:57
    svitanak:

    нулевой дневной колораж, когда целый день тупишь в комп, у одних он выше, у других ниже, что тут удивительного.

    Так да, у всех разный, просто некоторые совсем дичь гонят, мол, я ем 1200-1500 в день и меня разносит. Снимать лапшу только с ушей и успеваю. Нужно быть ростом 150см и весом 40-45кг для такого и то не разнесет.

  • pavelsc Senior Member
    офлайн
    pavelsc Senior Member

    5585

    17 лет на сайте
    пользователь #62753

    Профиль
    Написать сообщение

    5585
    # 9 июля 2018 22:11 Редактировалось pavelsc, 2 раз(а).
    necrozz:

    Метаанализ Astrup et al. (1999) называет 3-5% разницы в метаболизме между похудевшими и нехудевшими при одинаковом весе. Что даёт для среднего мужчины 50-90 ккал.

    Ну это чисто физиологическая часть, без учёта того что снизив калории можно спать по 12 часов и пропускать трени и т.д. Мне кажется вы это искали )
    https://ru-healthlife.livejournal.com/3964114.html

    Добавлено спустя 24 минуты 59 секунд

    Sokol_Skye:

    Да в любом случае голодающих ненадолго хватает. Понимаю еще кто-то готовится к выступлениям и может мобилизовать себя ради цели. А где взять силу воли любителю на пустом месте? Если такой и есть, то он Человечище.
    Да и зачем? Не проще ли вести соответствующий образ жизни и потихонечку, с минимальным дискомфортом приводить себя в форму.

    В этом и есть вся суть похудения (в рационе которым будешь доволен до конца жизни). Но есть гречку на воде и варёную грудку не нужно ради этого. Возможно и есть такие "импотенты" гастрономические, им что бургер, что вареное мясо, что пена монтажная :)
    И ещё за десятки тыщ лет эволюции ЖКТ подстроен комфортно пропустить калорий (скорее всего правильнее было бы сказать литров жижки средней плотности энергии с "правильной" пропорцией макронутриентов) примерно около точки равновесия с умеренным NEAT. Для большинства могут сработать простые советы, вроде не жрать продукты с калорийностью за 300 и/или с работы пешком ходить
    А вот так выглядят наггетсы, два десерта творожных и энергетик, а напиток свежесть на этом фоне ЗОЖ продукт просто ))

    Si tú quieres estar bien - fumar mota cada día
  • Gooddy Member
    офлайн
    Gooddy Member

    285

    13 лет на сайте
    пользователь #308780

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 9 июля 2018 23:10

    Ребята, подскажите советом, какой коллараж соблюдатьи как тренироваться и питаться чтобы разогнать метабализм и начать активно сбрасывать всё ненужное.
    Вес за 130.

    Присяд, тяга, жим всё немного за 100(немного физически развит)

    Ну и естественно не интересует быстрая сгонка веса и срывы и тп. Хочется поставить себя на рельсы и потихоньку разгоняться

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 9 июля 2018 23:46 Редактировалось svitanak, 2 раз(а).
    Shmulhe:

    просто некоторые совсем дичь гонят

    ну вот наш тип такой, он худеет на 500:)

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Gooddy:

    Ребята, подскажите советом, какой коллараж соблюдатьи как тренироваться и питаться чтобы разогнать метабализм и начать активно сбрасывать всё ненужное.

    1500кк активности в день, 3000 кк еды, белка 150г, жира 100, остальное угли, через годик вес будет около 100

    только лучшее
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 10 июля 2018 07:50
    svitanak:

    tnuktip:

    Я занимался не со своим весом ,а + 30%

    да все равно, выхлоп то от тренировок нулевой, бросил, водица разошлась и через 2 месяца все тот же щегол, что и в начале был

    Если атлет на сушке\с меньшим весом делает один объем и не может повторить его при +30% своей массы тела.
    Если атлет имея больше стажа не может повторить свои прежние объемы тренировок (при том имея больше и вес и стаж).
    Если атлет выполняет тренировочный объем средне-тренированного атлета.
    .....
    Если атлет только говорит)

    Для 75-80кг атлета, на сушке или N времени назад выполнение среднетренированного объема (60+ тонее\неделя) - это будет достаточно крепкосложенный паренек. Скажем так - как минимум, если такого грамотно просушить, то на сцене даже будет смотреться огого. А когда ты видишь дерьмо на фотках и только слова на форуме - ну можно сказать, что и бабушка Дуся за 15 минут 120 тонн ворочает. Надо ж только сказать - никто не проверит :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    necrozz, pavelsc, plaha1997, вот вы (мы) всё говорим, что метаболизм не замедляется и т.п.
    Тогда вопрос всё же есть. ААС - топят за то, что разгоняется обменка (как? что именно тогда? если там всё в пределах погрешности отклоняется... или тупо речь что начнешь больше жрать и двигаться тем самым увеличив расход-приход?) Аналогично и про гормоны щитовидки - если вылетает, то там же вроде автоматом замедляется обменка и, соответственно, если гормонов (Т3) много, то она ускоряется. Опять же вопрос тогда. О чем тут речь идёт?

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Gooddy, соблюдай каллораж немного ниже, чем тебе надо для поддержания веса. Увеличивай активность (как на тренировке, так и вне её). Постепенно каждый месяц-два откидывай по 100 калорий ещё (если вес 3-4 недели будет стоять)

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 10 июля 2018 08:47 Редактировалось SokolSkye, 3 раз(а).
    pavelsc:

    В этом и есть вся суть похудения (в рационе которым будешь доволен до конца жизни). Но есть гречку на воде и варёную грудку не нужно ради этого. Возможно и есть такие "импотенты" гастрономические, им что бургер, что вареное мясо, что пена монтажная :)

    pavelsc, я давал совет человеку, который вступил в период сушки к конкретному событию. И я писал, что на данном этапе пища не должна быть ни калорийной, ни вкусной. Потому что вкусную пищу съедаешь в большем объеме и еще на добавку смотришь. Он не должен быть доволен своим рационом, это спартанский период жизни, но без срывов и зажоров (что нередко при голодных диетах). И гречка тут ни при чем. Второе: продукты нужно заменить полезными. Вроде Линдовер говорил "я лучше вместо безполезного [чего-то там] съем что-нить полезное с такой же калорийностью". Тогда желудок будет полным, а без этого будешь ходить вечно голодным - кто выдержит?

    А в целом и так приходится много есть, даже если не на сушке. Поэтому привычка держать себя в руках и с умом подходить к приему пищи полезна. Зачем мучить себя жесткими ограничениями если можно просто разумно подходить к образу жизни. А оправдывать неумеренность тем что кто-то там типа "гурман" - это без комментариев.

  • tnuktip Senior Member
    офлайн
    tnuktip Senior Member

    4368

    11 лет на сайте
    пользователь #702790

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 10 июля 2018 09:17
    KOCMOC121:

    Если атлет на сушке\с меньшим весом делает один объем и не может повторить его при +30% своей массы тела.
    Если атлет имея больше стажа не может повторить свои прежние объемы тренировок (при том имея больше и вес и стаж).
    Если атлет выполняет тренировочный объем средне-тренированного атлета.
    .....
    Если атлет только говорит)

    Для 75-80кг атлета, на сушке или N времени назад выполнение среднетренированного объема (60+ тонее\неделя) - это будет достаточно крепкосложенный паренек. Скажем так - как минимум, если такого грамотно просушить, то на сцене даже будет смотреться огого. А когда ты видишь дерьмо на фотках и только слова на форуме - ну можно сказать, что и бабушка Дуся за 15 минут 120 тонн ворочает. Надо ж только сказать - никто не проверит

    здесь мы наблюдаем,как отсутствие знаний ведут к неверным выводам