Ответить
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 19 июня 2018 12:42
    KOCMOC121:

    necrozz:

    В этом описании нет логики. Если достаточно отдыхает мышца, то мы могли бы делать как бег, отсюда и до конца тренировки. Если после Х повторений наступает отказ, значит всё таки отдых слишком мал и идёт нагрузка.

    Только обычно это будет не те самы 10 повторов (не та мощность). Проще говоря в заданном диапазоне у новичка мышца меньше отработает, чем он думает (10 повторов одной рукой != 10 повторов с отдыхом пока вторая рука сделает повтор).

    Это 2 разных исполнения с разным повторным ПМ. Сравнивая 8ПМ непрерывно с 8ПМ через раз будет разный вес отягощения, но одинаковая (плюс минус не имеющая значения разница) нагрузка и результат.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 19 июня 2018 12:44
    necrozz:

    Это 2 разных исполнения с разным повторным ПМ

    Да. Только для новичков это одно и то же (о чем я пишу). И не все понимают, что необходимо менять параметры для достижения в том или ином упражнении резульатов сопоставимых. Плюс чаще всего пытаются сделать чтоб всё было по-проще, т.е. вариант с паузами, где отдых может очень сильно варьироваться.

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 19 июня 2018 13:56
    KOCMOC121:

    necrozz:

    Это 2 разных исполнения с разным повторным ПМ

    Да. Только для новичков это одно и то же (о чем я пишу). И не все понимают, что необходимо менять параметры для достижения в том или ином упражнении резульатов сопоставимых. Плюс чаще всего пытаются сделать чтоб всё было по-проще, т.е. вариант с паузами, где отдых может очень сильно варьироваться.

    Но ведь авторегуляция. Новичку проще - он берёт больший вес. Тут обычно не задумываются.

  • pavelsc Senior Member
    офлайн
    pavelsc Senior Member

    5585

    17 лет на сайте
    пользователь #62753

    Профиль
    Написать сообщение

    5585
    # 19 июня 2018 22:44
    KOCMOC121:

    1. Не надо делать попеременные подъемы на бицепсы.

    Тут конечно же лучше добавить поправок на вес и технику. С весом на 5-6 повторений с расслаблением руки в начальной точке лучше вообще не пробовать. А вот с выведенными вперёд локтями как в арм бластере, с неполным разгибанием и гантели держать максимально к внешней части грифа, раз так на 15 каждой - это совершенно другое упражнение )

    Si tú quieres estar bien - fumar mota cada día
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19061

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19061
    # 20 июня 2018 01:52

    Иногда в теме от случайных "мимокрокодилов" проскакивает: "Кости и связки не накачаешь!!!"
    Может и завсегдатаям интересно будет наглядный пример. Там всё видео про "древнегреческих культуристов-физкультурников :D " Но конкретно смотреть с 20:20

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 20 июня 2018 10:07
    necrozz:

    Ну так крепатура это функция от интенсивности, частоты и амплитуды нагрузки. Вес меньше, делать чаще и нет боли.

    по разному делаю, чаще всего без конечных стадий амплитуды в высокой интенсивности, но крепатуру ловлю конкретно от этого упражнения, может растяжки не хватает, что надрывов много, может еще что, но я устал бороться с этими выпадами-ножницами:( вот выпады с задней ногой на скамье нормально заходят.

    только лучшее
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 20 июня 2018 11:07
    pavelsc:

    KOCMOC121:

    1. Не надо делать попеременные подъемы на бицепсы.

    Тут конечно же лучше добавить поправок на вес и технику. С весом на 5-6 повторений с расслаблением руки в начальной точке лучше вообще не пробовать. А вот с выведенными вперёд локтями как в арм бластере, с неполным разгибанием и гантели держать максимально к внешней части грифа, раз так на 15 каждой - это совершенно другое упражнение )

    Опять же. Я немного про другое.

    Новички. Берет 8ПМ для сгибания одной рукой (не попеременно) и делает именно попеременно. При том делает с дополнительными паузами при смене рук (сам проверял на 4 людях с текущего зала - они берут именно для сгибания одной рукой, но делают попеременно и как бы по плану 4х8 выполняют). Молчу что техника страдает в целом. Поэтому я как бы призываю изначально грузить (учиться) мышцы, а не выполнять непонятно какую работу просто указанную в тренировочном плане.

    ЗЫ. знаю, что немного сумбурно объясняю, но тут немного наболело

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 20 июня 2018 11:14 Редактировалось SokolSkye, 1 раз.

    Ножницы (как на видео) очень эффективны. Позавчера после силовой на ноги где-то через час попробовал через пешеходный переход перебежать - нее, не получилось... :D После одних только приседаний такого не было - к автобусу, шатуном, но добегал.
    Но вообще-то крепатура была только в первый раз, когда включил его; в этот раз её не было.

  • tnuktip Senior Member
    офлайн
    tnuktip Senior Member

    4368

    11 лет на сайте
    пользователь #702790

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 20 июня 2018 12:47

    А давайте немного о другом,вот на днях сломались наушники и в зале занимаюсь без них,так там бабы так стонут и рычат что я перевозбуждаюсь и не могу заниматся,сижу и жду когда "опадет" чтоб к очередному подходу приступить,а они опять скулить начинают... :D у кого были такие же траблы?

  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 20 июня 2018 13:12

    tnuktip, плохо занимаетесь значит, раз у вас на это еще сил хватает :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    не на то место у вас пампинг :D

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 20 июня 2018 13:24

    Sokol_Skye, хоть что-то должно же там вырасти на 1.5см за столько то лет :znaika:

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • tnuktip Senior Member
    офлайн
    tnuktip Senior Member

    4368

    11 лет на сайте
    пользователь #702790

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 20 июня 2018 13:46
    Sokol_Skye:

    tnuktip, плохо занимаетесь значит, раз у вас на это еще сил хватает :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    не на то место у вас пампинг :D

    Занимаюсь как всегда,не хуже не лучше,это все из за молодого,расущего организма,гормоны играют.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 20 июня 2018 14:49
    Sokol_Skye:

    Ножницы (как на видео) очень эффективны. Позавчера после силовой на ноги где-то через час попробовал через пешеходный переход перебежать - нее, не получилось..

    а вот я как раз избегаю такой эффективности, так как мне мышцы нарастить, а не в садо-мазо практиковаться:)

    tnuktip:

    А давайте немного о другом,вот на днях сломались наушники и в зале занимаюсь без них,так там бабы так стонут и рычат что я перевозбуждаюсь и не могу заниматся,сижу и жду когда "опадет" чтоб к очередному подходу приступить,а они опять скулить начинают... :D у кого были такие же траблы?

    главное чтоб мужики в раздевалке ваш стояк правильно оценили:)

    только лучшее
  • tnuktip Senior Member
    офлайн
    tnuktip Senior Member

    4368

    11 лет на сайте
    пользователь #702790

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 20 июня 2018 14:56
    svitanak:

    главное чтоб мужики в раздевалке ваш стояк правильно оценили

    Я там не задерживаюсь,30 секунд максимум,поменял обувь и на выход,я не намываюсь там по полчаса и ритуалы вроде сбора спортивной сумки не блюду.Д а и в конце концов в мужской раздевалке бабы оргазмически не стонут.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 20 июня 2018 15:00
    tnuktip:

    Я там не задерживаюсь,30 секунд максимум,поменял обувь и на выход,я не намываюсь там по полчаса и ритуалы вроде сбора спортивной сумки не блюду.Д а и в конце концов в мужской раздевалке бабы оргазмически не стонут.

    ну тогда женится надо

    только лучшее
  • tnuktip Senior Member
    офлайн
    tnuktip Senior Member

    4368

    11 лет на сайте
    пользователь #702790

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 20 июня 2018 15:05
    svitanak:

    tnuktip:

    Я там не задерживаюсь,30 секунд максимум,поменял обувь и на выход,я не намываюсь там по полчаса и ритуалы вроде сбора спортивной сумки не блюду.Д а и в конце концов в мужской раздевалке бабы оргазмически не стонут.

    ну тогда женится надо

    Не вижу логики, (я женат,уж как 10 лет,встречались 15)

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 20 июня 2018 15:07
    tnuktip:

    Не вижу логики, (я женат,уж как 10 лет,встречались 15)

    я в плане трахатся

    только лучшее
  • vadima09 Senior Member
    офлайн
    vadima09 Senior Member

    2080

    13 лет на сайте
    пользователь #301226

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 20 июня 2018 15:19
    tnuktip:

    молодого,расущего организма,гормоны играют

    самообман дело такое ;)

    сенсоред
  • tnuktip Senior Member
    офлайн
    tnuktip Senior Member

    4368

    11 лет на сайте
    пользователь #702790

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 20 июня 2018 15:21
    svitanak:

    tnuktip:

    Не вижу логики, (я женат,уж как 10 лет,встречались 15)

    я в плане трахатся

    То есть женишься и сразу ни на кого не встанет,гормоны сразу улягутся,и мужчина превращается в домохозяйку? Да все на лево ходют,как и ходили,женитьба не причем.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    vadima09:

    tnuktip:

    молодого,расущего организма,гормоны играют

    самообман дело такое ;)

    Возможно,это как анекдот: Доктор я в 16 лет во время эрекции не мог никуда согнуть член,в 25 гнул с трудом,а счас в сорокет гну легко во все стороны, я что становлюсь сильней?

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 20 июня 2018 15:33
    tnuktip:

    То есть женишься и сразу ни на кого не встанет,гормоны сразу улягутся,и мужчина превращается в домохозяйку? Да все на лево ходют,как и ходили,женитьба не причем.

    ну не в тренажерном же зале:) судя по вашей фоте вы долеко не пленчечен с 90% волосяного покрова,так что гормоны явно не зашкале, да лет судя по всем не 16, уже какой никакой контроль присутствовать должен, если хоть пару раз в неделю перепадает:) вот и напрашивается мнение, что кто-то врун или фантазер.

    только лучшее