Ответить
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 15 июня 2018 10:04
    pavelsc:

    К вопросу о разогревочных подходах.. Если невозможно поднять ногу, согнутую в колене, до горизонтали - это сухожилие приводящей мышцы? При этом боль отдает сзади подвздошной кости, чем то похоже на боли в спине, но в месте где нет позвоночника.

    Похоже, да. Или поясничная. Только не обязательно сухожилие.

  • Psychopath Senior Member
    офлайн
    Psychopath Senior Member

    4435

    18 лет на сайте
    пользователь #39929

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 15 июня 2018 16:10

    necrozz, в тему про недавнюю дискуссию. что можешь сказать про такой тренажёр?
    неужели они там специально делают травмоопасные и бесполезные штуки?

    у нас в зале есть такая штука, но мы не делаем.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 15 июня 2018 16:15

    Psychopath, на нем прокачивается задняя поверхность бедра даже без отягощения (если я правильно понял что за он). Самое идеальное упражнение - непередаваемые ощущения

    Добавлено спустя 1 час 56 минут 6 секунд

    Вчера в зале видел новое упражнение (даже в ступоре немного стоял): махи гантелей (на ср дельту) и икры стоя одновременно. Делала девушка, упражнение дал тренер и ещё показывал технику. Взлёт с гантелями или хз как это назвать... много думал об изобретательности и извращенности тренеров

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 15 июня 2018 18:46 Редактировалось B_W, 3 раз(а).
    KOCMOC121:

    много думал об изобретательности и извращенности тренеров

    я об этом постоянно думаю, когда читаю про очередную супермегасверхметодику очередного тренера из Калифорнии у которого тренируется куча звезд.
    Пришел к выводу, что тренировка само по себе скучное занятие, вот и приходиться им выдумывать множество инноваций типа приседов на шаре или сжимание ануса (не шучу!) во время отказных повторов.
    Иначе быстро надоедает тренинг гуманитариям, а клиента надо удержать - кушать хочется регулярно.

    ложки нет
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 15 июня 2018 19:29

    B_W, не, ну я понимаю, что они изобретают что-то чтоб показать, что "не зря свой хлеб ем", но пусть со звёздами или прочей ересью прокатывает, но обычному люду важен же результат и достижение цели. А тут месяцами по 0 изменений :-?
    хотя может люди просто так проводят время и без цели (точнее цель не важна)... просто хз зачем тратить столько времени на ненужную хрень в таком случае

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 15 июня 2018 23:53 Редактировалось svitanak, 1 раз.

    фитнес-тренера, как историки к точным наукам отношения не имеют:) поэтому и плодят мифы, что одни, что другие

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    KOCMOC121:

    но обычному люду важен же результат и достижение цели.

    так первые 3 месяца типо результат есть и по таким медодикам, ну во всяком случае начинающие его видят

    только лучшее
  • pavelsc Senior Member
    офлайн
    pavelsc Senior Member

    5585

    17 лет на сайте
    пользователь #62753

    Профиль
    Написать сообщение

    5585
    # 17 июня 2018 01:46 Редактировалось pavelsc, 1 раз.
    necrozz:

    Похоже, да. Или поясничная. Только не обязательно сухожилие.

    Подозреваю что не оно, а то как то быстро восстановился с полуинвалида за два дня. Что странно и веса маленькие, и работа на 20 повторений :-?

    B_W:

    или сжимание ануса (не шучу!) во время отказных повторов

    сразу видно тренер с опытом, а то еще будущий ифбб про не переварит нагрузку и выдавит крем-брюле в отказном повторе на ковролин :trollface:

    KOCMOC121:

    Вчера в зале видел новое упражнение (даже в ступоре немного стоял): махи гантелей (на ср дельту) и икры стоя одновременно.

    В противофазе если делать (подниматься на носки и опускать гантели) - хорошее лечение от читерства, контроль негативной фазы, и возможно лучше развивает связь мозг-мышцы. Я попробовал только что ))

    Si tú quieres estar bien - fumar mota cada día
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 17 июня 2018 09:18

    pavelsc, не противофаза. Подъем гантелей и на носки)

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 17 июня 2018 13:07 Редактировалось svitanak, 2 раз(а).
    pavelsc:

    Подозреваю что не оно, а то как то быстро восстановился с полуинвалида за два дня. Что странно и веса маленькие, и работа на 20 повторений

    не почка случаем? а то как-то место сходное, а по чувствительности порой похоже на надрыв мышцы, вообще всем кто висцеральный жир после долгого накопления слил, надо следить, а то почки могут и опускаться заразы.

    только лучшее
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 18 июня 2018 10:26
    Psychopath:

    necrozz, в тему про недавнюю дискуссию. что можешь сказать про такой тренажёр?
    неужели они там специально делают травмоопасные и бесполезные штуки?

    у нас в зале есть такая штука, но мы не делаем.

    По одному виду тренажёра я не могу сказать что на нём делают, но если это для sissy squat, то с вероятностью 99% да, специально делают, впаривают и втихаря хихикают над покупателями.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 18 июня 2018 11:00

    necrozz, Russian curl я думал там выполняют :-? ну и сисси присед

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 18 июня 2018 11:33
    KOCMOC121:

    necrozz, Russian curl я думал там выполняют :-? ну и сисси присед

    вот я и говорю, одного фото тренажёра - недостаточно

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 18 июня 2018 18:18
    necrozz:

    специально делают, впаривают и втихаря хихикают над покупателями.

    так как явно дешев, а впарить можно знатно, целую легенду сделать.
    спасибо кстати за упражнение "стул у стенки", очень-очень прекрасное, на одной ноге после 20 секунды просто адские впечатления:)

    только лучшее
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 19 июня 2018 10:48 Редактировалось KOCMOC121, 1 раз.


    #Небольшие_хинты с упражнениями

    Продолжу излагать наблюдения/мысли/догадки.

    Тут немножко будет для новичков (хотя некоторые даже отзанимавшись несколько лет, всё равно делают нелогичные вещи).

    1. Не надо делать попеременные подъемы на бицепсы. Выполните сначала одной рукой все повторения, а затем другой рукой. Если же вы будете чередовать, то включить бОльшее количество мышечных волокон не выйдет и мы терям возможность расчитывать на рост мышцы (т.е. гипертрофию). Ибо пока вы будете делать другой рукой первая уже достаточно отдохнет.

    2. Аналогичная ошибка и при подъемах на переднюю\среднюю дельту одной рукой.

    3. Опять же, продолжая цепочку. Хождение выпадами со штангой на плечах (или гантели в руках). Во-первых, necrozz васобругает за такое упражнение, а, во-вторых, это хорошее энергозатратное (или разогревочное) упражнение, но не верю, что оно будет хорошим развивающим. Выпады на месте (ранее necrozz скидывал ссылку) окажут более развивающее действие.

    4. Очень важный момент, о котором мы все забываем частенько. Если выполняете упражнение одной рукой - бицепс, дельты, выпады, тяга в наклоне и т.д., то начинайте всегда с более слабой конечности, потому что начав с более сильнойи дойдя до необходимого количества повторов, сменив конечность - у вас уже не хватит сил (именно импульса от головы сокращать мышцы и качественно выполнять повторы) доделать всё до конца.

    ЗЫ. я не утверждаю, что выполнение одной рукой\ногой даст больше\лучше эффект, но т.к. выполняют в зале упражнения, то лучше делать это с максимальной пользой.

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 19 июня 2018 11:41
    KOCMOC121:


    1. Не надо делать попеременные подъемы на бицепсы. Выполните сначала одной рукой все повторения, а затем другой рукой. Если же вы будете чередовать, то включить бОльшее количество мышечных волокон не выйдет и мы терям возможность расчитывать на рост мышцы (т.е. гипертрофию). Ибо пока вы будете делать другой рукой первая уже достаточно отдохнет.

    2. Аналогичная ошибка и при подъемах на переднюю\среднюю дельту одной рукой.

    В этом описании нет логики. Если достаточно отдыхает мышца, то мы могли бы делать как бег, отсюда и до конца тренировки. Если после Х повторений наступает отказ, значит всё таки отдых слишком мал и идёт нагрузка.
    Т.е. можно делать и так и так, но при прочих равных если чередовать то можно взять немного больший вес. Ииии вроде как вся разница.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 19 июня 2018 11:43
    KOCMOC121:

    но не верю, что оно будет хорошим развивающим.

    а я не делаю, потому что срака и бицепс ноги от этого упражнения дня 3-4 болит, на фиг надо

    только лучшее
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 19 июня 2018 11:48
    svitanak:

    KOCMOC121:

    но не верю, что оно будет хорошим развивающим.

    а я не делаю, потому что срака и бицепс ноги от этого упражнения дня 3-4 болит, на фиг надо

    Ну вот удержание угла хорошо зашло, теперь на очереди стоит попробовать приседания в ножницы в такой вот технике. Вроде и вес маленький, но ноги сигнализируют что нет, хватит и можно даже скинуть ещё.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 19 июня 2018 11:55
    necrozz:

    svitanak:

    KOCMOC121:

    но не верю, что оно будет хорошим развивающим.

    а я не делаю, потому что срака и бицепс ноги от этого упражнения дня 3-4 болит, на фиг надо

    Ну вот удержание угла хорошо зашло, теперь на очереди стоит попробовать приседания в ножницы в такой вот технике. Вроде и вес маленький, но ноги сигнализируют что нет, хватит и можно даже скинуть ещё.

    приседание в ножницы, давно делал и долго, но как то те же результаты как и от выпадов, больше крепатуры чем результата. Давно уже заметил, что прирост идет когда есть щекотка в мышцах на следующий день, крепатура только все портит.

    только лучшее
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 19 июня 2018 12:01
    svitanak:

    necrozz:

    svitanak:

    KOCMOC121:

    но не верю, что оно будет хорошим развивающим.

    а я не делаю, потому что срака и бицепс ноги от этого упражнения дня 3-4 болит, на фиг надо

    Ну вот удержание угла хорошо зашло, теперь на очереди стоит попробовать приседания в ножницы в такой вот технике. Вроде и вес маленький, но ноги сигнализируют что нет, хватит и можно даже скинуть ещё.

    приседание в ножницы, давно делал и долго, но как то те же результаты как и от выпадов, больше крепатуры чем результата. Давно уже заметил, что прирост идет когда есть щекотка в мышцах на следующий день, крепатура только все портит.

    Ну так крепатура это функция от интенсивности, частоты и амплитуды нагрузки. Вес меньше, делать чаще и нет боли.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 19 июня 2018 12:38
    necrozz:

    В этом описании нет логики. Если достаточно отдыхает мышца, то мы могли бы делать как бег, отсюда и до конца тренировки. Если после Х повторений наступает отказ, значит всё таки отдых слишком мал и идёт нагрузка.

    Только обычно это будет не те самы 10 повторов (не та мощность). Проще говоря в заданном диапазоне у новичка мышца меньше отработает, чем он думает (10 повторов одной рукой != 10 повторов с отдыхом пока вторая рука сделает повтор).

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!