Ответить
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 14 июня 2018 18:15 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    Psychopath:

    побить какой-либо рекорд - уже само по себе цель. оценивать не берусь.

    ну так и не выступающие химики что-то подобное себе впрягают:) не нам их судить

    Sokol_Skye:

    тренить больше двух мышечных групп - это же сколько времени уйдёт? Например, только что сделал 6 упр. спина-бицепс - 1ч.25мин.

    дак надо думать не сколько сделал, а сколько восстановить удастся, как по мне, со старта 2 упражнения базы, например приседания и подтягивания, ну и потом два-три на изоляцию тот же бицепс, плечи, трицепс, вот и почти вся тренировка, добить пресом и домой:) чтоб больше восстановить, надо жить этим, питаться четенько, высыпаться 100%, гулять на солнышке, отдыхать морально, вообщем как-то малосовместимо с жизнью, так что на фига себе мутить "слажный" путь и по 3 дня мыкаться с крепотурой без результата.

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

    Sokol_Skye:

    одни только подводящие подходы сколько времени съедают, но без них никак, пробовал.

    эээ а зачем? что там подводить и что там не так, лесенка на 4 подхода в базе да с отказом не требует никаких дополнений для натурала, все равно больше не восстановить. Вот не знаю, может у меня уже возраст сказывается, но я ноги или становую делаю каждую тренировку, просто 1 упражнение все больше низ даже и не трогаю, все нормально так прорабатывается, фиг оно столько трахаться.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    хотя подумал, может с генетикой бегуна, не удается внятно быстрые волокна врубать и требуется большее количество времени.

    только лучшее
  • Psychopath Senior Member
    офлайн
    Psychopath Senior Member

    4435

    18 лет на сайте
    пользователь #39929

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 14 июня 2018 18:36

    Sokol_Skye, зачем столько подводящих? не такие же веса значительные. разминочный один сделал - и жмёшь.
    зачем после жима горизонтального делать разминочный на наклонной лавке?
    зачем французский делать разминочный?

    в начале тренировки лучше сделать пару подходов на пресс. немножко тело придёт в тонус как раз.

  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 14 июня 2018 18:38 Редактировалось SokolSkye, 1 раз.

    Если я сразу начинаю с рабочим весом в жиме с груди/становой/и особенно в приседе работать, то прямо чувствую как мышцы тянет, будто что-то вот-вот лопнет. С первого же такого захода можно заканчивать. Поэтому поднимаю вес по 10 кг на шаг в 2-3 подходах. Лучше перестраховатьсь. А присед и становая у меня долгое время была в многоповторном режиме с небольшим весом.

    Насчет франц. разминочного не уверен - так Югай рекомендовал, мало ли, оставил... :)
    Опыт в составлении силовых программ у меня огромный, примерно минус 0,01процента, поэтому взял ну вот отсюда в общем

  • tnuktip Senior Member
    офлайн
    tnuktip Senior Member

    4368

    11 лет на сайте
    пользователь #702790

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 14 июня 2018 18:43
    Sokol_Skye:

    Жим штанги лежа 3 подводящих 3 рабочих, 10-12 повт

    Что там подводить? Вы же не На разовый максимум тягаете.Я например делаю один разминочный многоповторный 60 и после на рабочий 80 и все.

  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 14 июня 2018 18:48

    Жим штанги лежа 2 подводящих 4 рабочих, 10-12 повт -извиняюсь, ошибся.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 14 июня 2018 19:18 Редактировалось svitanak, 2 раз(а).
    Sokol_Skye:

    Насчет франц. разминочного не уверен - так Югай рекомендовал, мало ли, оставил...

    лучше разминаться по больше во французском, а то стремное упражнение, а можно его и выкинуть из программы, жим из-за головы мало чем отличается, как по мне отжимание от скамьи за спиной для трицепса гораздо лучше.

    Sokol_Skye:

    С первого же такого захода можно заканчивать.

    так вот и делать 1 раз после 2-3 подводящих и все.

    только лучшее
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 14 июня 2018 19:23 Редактировалось SokolSkye, 2 раз(а).

    svitanak, я не знаю, не маловато ли? Просто я начал чувствовать что потренировал ноги только когда после приседа ножницы сделал. А если уменьшить рабочие, то даже не знаю. Это же всего лишь раз в неделю. До этого чаще делал ноги (ниже программа).
    Не хочу вводить в заблуждение, раньше по большей части в многоповторке тренил - но тоже ведь не прошло даром. Занятия всегда были регулярными, 3 раза в неделю (кроме прошлого лета).

    День А
    Жим штанги с груди стоя 6х6
    Жим штанги лёжа 6х6
    Становая тяга 6х6

    День Б
    Тяга в наклоне со штангой 6х6
    Бицепс стоя со штангой 6х6
    Приседания со штангой 6х6

    По этой программе Пасько тренил 3 раза в неделю с сентября 2017 (кроме декабря-января) по март где-то. Без всякой техники, особо не вникая, но всё-таки. Потом решился-таки спросить совета здесь и Космос популярно объяснил, что на 6 повторов пауза между подходами в 1 минуту - это недоделанный франкенштейн, непонятно что тренируется. Поэтому более двух месяцев делал как задумано, существенно увеличив вес за счет отдыха между подходами от 1 мин. до 5-6. Так что нельзя сказать, что у меня вообще с железом прошлое никакое.
    Исходя из этого решил, что готов более чем фулбади делать. За выслугу лет. :)

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 14 июня 2018 19:27

    2 разметочных подхода - вполне норм для первого упражнения.
    Просто между разминочными отдыхать не надо много. Там и по 60 сек хватит. Хватать сразу рабочий вес - большая глупость (если от природы связки крепкие, то пофих)

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    Да и у разминочных ещё куча других функций, которые почему-то не используют или как-то криво используют.
    А самый простой вариант - просто пирамидой идти. От пустого грифа/детских гантелей до своего рабочего веса. По 4-6 подходов в пирамиде будет достаточно, просто отрабатывать их

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 14 июня 2018 19:59 Редактировалось svitanak, 2 раз(а).
    Sokol_Skye:

    я не знаю, не маловато ли?

    надо слушать себя, если после тренировки восстановление 3-4 дня то к чему это подвиг, если через день даже остаточных воспоминаний нет, то можно и прибавить, ведь дело то не количестве, а в лично вашем восприятии нагрузки. Да большое ее количество в небольшом проценте возможно и вызовет более быстрый рост, но в длительной перспективе разве эти +10% актуальны, все равно без посвящения себя качу с головой будет плато, пусть вы его достигните на год позже, это что существенно, или цель накачать и потом сесть пицу жрать, рассказывать "в молодые годы я да":) ведь заниматься надо планировать всю жизнь, так что при дозированой нагрузке хоть жить можно нормально, не ходить каличем от крепатуры, не закислять лишнее организм. Ну это мое мнение с позиции возраста естественно, в молодости я с точностью наоборот делал:) если почитать спорт форумы и посмотреть ютубы, везде какая то погоня за рекордами, прям если через 3 месяца битки 45 нет то все копец, а ведь в таком ритме даже проф спортсмены только 3-4 месяца в год живут.

    только лучшее
  • tnuktip Senior Member
    офлайн
    tnuktip Senior Member

    4368

    11 лет на сайте
    пользователь #702790

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 14 июня 2018 20:03
    Sokol_Skye:

    Поэтому более двух месяцев делал как задумано, существенно увеличив вес за счет отдыха между подходами от 1 мин. до 5-6.

    Был такой дяденька Селуянов,он говорил о 5 минутах отдыха между подходами,когда ему Гусев заметил что это много,Селуянов сказал : а вы во время отдыха делайте подход в другом упражнении.Типа пожал лежа,и в промежутке сделай подход на пресс (я так делаю).

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 14 июня 2018 20:16 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    tnuktip:

    Типа пожал лежа,и в промежутке сделай подход на пресс (я так делаю).

    вы в том то и дело, делаете "типа" так, а силуянов говорил про пять минут между серией подходов с отдыхом 20-30 секунд.

    только лучшее
  • tnuktip Senior Member
    офлайн
    tnuktip Senior Member

    4368

    11 лет на сайте
    пользователь #702790

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 14 июня 2018 20:47
    svitanak:

    tnuktip:

    Типа пожал лежа,и в промежутке сделай подход на пресс (я так делаю).

    вы в том то и дело, делаете "типа" так, а силуянов говорил про пять минут между серией подходов с отдыхом 20-30 секунд.

    Не,там я помню,он гусеву сказал по 5-7 минут отдыха,тот удивился,на что селуянов ответил ,мол, пока отдыхаешь грузи другую мышцу.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    А я как раз всегда так и занимался: делаю одно упражнение,а в перерывах между подходами другое,типа подход подтягивания - подход отжимания.

  • Psychopath Senior Member
    офлайн
    Psychopath Senior Member

    4435

    18 лет на сайте
    пользователь #39929

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 14 июня 2018 21:00

    и как, много он спортсменов подготовил?

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 14 июня 2018 21:18

    Psychopath, в бодибилдинге - 0. При этом он на методику билдеров сказал - это всё верно (когда в приоритете гипертрофия). И да, то что несёт алкаш - тупо от незнания и непонимания.

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 14 июня 2018 21:19
    tnuktip:

    Не,там я помню,он гусеву сказал по 5-7 минут отдыха

    тут помню, тут не помню все как всегда:)

    только лучшее
  • Psychopath Senior Member
    офлайн
    Psychopath Senior Member

    4435

    18 лет на сайте
    пользователь #39929

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 14 июня 2018 21:23
    KOCMOC121:

    Psychopath, в бодибилдинге - 0.

    а в других видах спорта?

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 14 июня 2018 21:29

    Psychopath, про других затрудняюсь ответить)

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • tnuktip Senior Member
    офлайн
    tnuktip Senior Member

    4368

    11 лет на сайте
    пользователь #702790

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 14 июня 2018 21:46
    KOCMOC121:

    И да, то что несёт алкаш - тупо от незнания и непонимания.

    А про какого алкаша все время речь? Чет я тут не слыхал про такого.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 14 июня 2018 21:53
    tnuktip:

    А про какого алкаша все время речь? Чет я тут не слыхал про такого.

    а вот это не принципиально, все остальные поняли:)

    только лучшее
  • pavelsc Senior Member
    офлайн
    pavelsc Senior Member

    5585

    17 лет на сайте
    пользователь #62753

    Профиль
    Написать сообщение

    5585
    # 15 июня 2018 09:58

    К вопросу о разогревочных подходах.. Если невозможно поднять ногу, согнутую в колене, до горизонтали - это сухожилие приводящей мышцы? При этом боль отдает сзади подвздошной кости, чем то похоже на боли в спине, но в месте где нет позвоночника.
    Заодно и вопрос затронем, почему бы любителю чего нить там не вколоть андерграундного ине очень для положительной динамики ))

    Si tú quieres estar bien - fumar mota cada día