Ответить
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 13 апреля 2018 11:25
    Sergey_Burakovsky:

    Руки при этом не болят - какие там могут быть надрывы? И в чём повышенная травмоопастность, если в школе все дети без проблем подтягиваются, как хотят или могут?

    может догадаетесь что они весят в 2раза меньше:) вот всегда мне было странно с таких интересующихся, а потом защищающих свою позицию с пеной у рта, а зачем было спрашивать? раз все и так уже понятно:)

    Sergey_Burakovsky:

    Приседания делаю как один из вариантов упражнений со своим весом дома, т.к. в качалку ходить совершенно нет времени.

    как и не писал я про выпады, видите только то что удобно, еще раз говорю, а зачем спрашиваете тогда

    necrozz:

    Не надо ногу на стул. Это и скручивающую нагрузку на позвоночник добавляет, и вторую ногу из работы не удирает и излишнее растяжение даёт.

    ну не знаю, у меня вообще никаких отрицательных впечатлений, легкое действенное упражнение, как раз с ногой на стуле и снимает нагрузку с второй ноги, если конечно не упереться рогом, как барану и не давить бицепсом бедра. уже так перестраховываясь, так и ходить будет страшно:)

    только лучшее
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 13 апреля 2018 11:53
    plaha1997:

    tnuktip:

    как я уже не раз говорил: ваши гормональные вбросы,ничто.

    егзперд заключил...

    Забавно что, если абстрагироваться от личности, ответ верный. За пиковым выбросом после тренировки следует период понижения и в масштабе дня выходит тот же самый средний фон.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    svitanak:

    necrozz:

    Не надо ногу на стул. Это и скручивающую нагрузку на позвоночник добавляет, и вторую ногу из работы не удирает и излишнее растяжение даёт.

    ну не знаю, у меня вообще никаких отрицательных впечатлений, легкое действенное упражнение, как раз с ногой на стуле и снимает нагрузку с второй ноги, если конечно не упереться рогом, как барану и не давить бицепсом бедра. уже так перестраховываясь, так и ходить будет страшно:)

    Если выполнять правильно, одноногое упражнение не будет лёгким даже без веса.

  • tnuktip Senior Member
    офлайн
    tnuktip Senior Member

    4368

    11 лет на сайте
    пользователь #702790

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 13 апреля 2018 12:00
    KOCMOC121:

    plaha1997, но они же верят в волшебную таблетку) как им тогда искать ещё оправдания почему они не могут достичь результатов как другие?) ну не в них же проблема (ещё можно рассказать про плохую генетику)

    я не об том говорил(что на химии легко накачаться) ,а о том что : чтоб увидеть какой то эффект(рост мышц к примеру) от колебаний гормонального фона,то надо превысить референсные значения в два и более раз от верхних значений(возможных без экзогенных гормонов).То есть рост мышц обусловлен прежде всего фактором преобладания анаболизма над катаболизмом,а то что фон гуляет в верхних и нижних референсных значениях это практически не играет роли.Поэтому я считаю что эту хрень (про повышение естественного теста) задвигает тупой шредер и этот миф распостранился

  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 13 апреля 2018 12:03
    necrozz:

    Забавно что, если абстрагироваться от личности, ответ верный. За пиковым выбросом после тренировки следует период понижения и в масштабе дня выходит тот же самый средний фон.

    понятно что физ нагрузка не загонит уровень гармонов под плашку. но тут как бы эффект спускового крючка- нажал- т.е. физ нагрузка - выброс- т.е. импульс к развитию - перезарядка. а если не стрелять- то вообще ничего не поменяется :-?

  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 13 апреля 2018 12:18 Редактировалось SokolSkye, 1 раз.

    Если начали разбирать тренировки, то тоже буду признателен за совет по поводу программы, которую начал выполнять.
    Постараюсь описать подробнее: рост 168см, вес 67, программу начал с конца февраля после 3-х месяцев простоя (по болезни), до этого все силовые были на выносливость, т.е. многоповторные с упором на ноги (журнал тренировок только на Страве, если кто зарегистрирован).
    Цель - развитие силовых качеств.

    День А
    Жим штанги с груди стоя, 6х6
    Жим штанги лёжа, 6х6
    Становая тяга, 6х6
    Время выполнения 42 мин, отдых между - 1 мин.

    День Б
    Тяга в наклоне со штангой, 6х6
    Бицепс стоя со штангой, 6х6
    Приседания со штангой, 6х6
    Разведения согнутых ног лежа на боку с блином 15 кг. (вместо разв. бедер на тренажере), 3 подх. по 10 повт.
    Время выполнения 50 мин, отдых между - 1 мин.

    Понимаю, что веса для вас смешные, но меня и самого массивным не назовешь :) / Увеличить вес возможно, но тогда без рывков последний подход делать не получается. На ноги и спину могу и больше, но не решаюсь, боюсь травм.

    Программу выполняю так:
    пн –А, вт –В, ср-отдых, чт-А, пт –В, сб, вс отдых. Делаю всё относительно плавно, без рывков, отдых 1 минута.

    Вопрос в чем: 1. есть ли вообще смысл делать это по-принципу украинской школы, с постепенным увеличением веса? Или может что посоветуете? Может убрать подводящие и, скажем, 3 подх. с рабочим весом? Или веса перераспределить??
    2. В дни отдыха делаю упр. на пресс около 25 мин (скручивания на наклонной, подъем ног). Но говорят, от них мало толку, если делать их в отдельное от основной тренировки время. Так ли это?
    3. Может убрать отдых в 2 дня на выходных и делать всё через перерыв в один день?
    И стоит ли добавить упр. на бицепсы в день А? Мне кажется слишком большой перерыв при несложной нагрузке на малую группу мышц.

    Понимаю, что никто не обязан редактировать мне программу. Но буду признателен за любой совет, поскольку сам в этой теме не особо компетентен. Особенно интересует ответ на первый вопрос.

  • tnuktip Senior Member
    офлайн
    tnuktip Senior Member

    4368

    11 лет на сайте
    пользователь #702790

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 13 апреля 2018 12:25

    тут такие веса что непонятно нафига к ним подводящие? Бредовая программа не понятно для чего ИМХО

  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 13 апреля 2018 12:29 Редактировалось plaha1997, 2 раз(а).

    Sokol_Skye, для старта не рекомендовал бы такие тренировки - слишком объемно. но это ИМХО . пока не сможешь жать на раза3-5 хотя бы свой вес в становой на раз 10 ну и приседать со своим- такие программы как по мне мало выхлопа дают. Сам пробовал программу типа 5х5 (суть та же) все в итоге упирается в перетрен при протяжении курса прогрессивных тренировок 2-2.5 месяца
    перерыв по мне нужно нормально давать в таких сессиях
    образно был бы толк если твоя программа при своем весе в 70 была типа такой для жима: 40-40-50-60-70-80 хотя бы (мое мнение)

  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 13 апреля 2018 12:37 Редактировалось SokolSkye, 1 раз.

    Сама программа взята от Пасько по украинской школе. Веса составлены с учетом увеличения, чтобы было возможно выполнить 6-й подход.

    Становую с весом чуть больше своего делаю на 18 раз, а приседания чувствую, что могу, но не решаюсь из-за бывшей травмы колена. Сейчас 62 кг при моем весе в 67 делаю в 6-м подходе. Горьким новичком себя не назову, потому что штангу тягаю последних года полтора с небольшими перерывами. И последних лет пять с большими перерывами, Но, как я писал, с упором на выносливость - я любитель бега на длинные дистанции (правда, посредственный).
    Я не пытаюсь спорить, просто уточняю.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 13 апреля 2018 12:42
    Sokol_Skye:

    Понимаю, что никто не обязан редактировать мне программу. Но буду признателен за любой совет, поскольку сам в этой теме не особо компетентен. Особенно интересует ответ на первый вопрос.

    Я буду банален :)

    1) какая цель? нужны для понимания отправная точка и то чего хочется достичь (как отправная только рост\вес ничего не скажут)
    2) что было до ?
    3) почему при таком маленьком объеме получается такая большая по длительности тренировка?
    4) какое питание?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Sokol_Skye:

    Сама программа взята от Пасько по украинской школе

    Ты же в курсе, что там этот этап длится 4 недели? И 6 недель выдержут далеко не все без фармы?
    И что он направлен на силовую работу

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 13 апреля 2018 12:57
    Sokol_Skye:

    Горьким новичком себя не назову, потому что штангу тягаю последних года полтора с небольшими перерывами.

    суть не в стаже а в физической готовности лопатить большие объемы. такие проги мое мнение есть резон юзать для срыва с плато если уперся- при этом силовые уже на уровне. а то резон что ты можешь становую сделать 18 раз со своим весом если ты свой пожать на 10 раз не можешь? (без обид) телостроительство - это же работа в совокупности а не над отддельными элементам- вот руки- вот ноги- вот резкость- а вот быстрота))

    KOCMOC121:

    Ты же в курсе, что там этот этап длится 4 недели? И 6 недель выдержут далеко не все без фармы?
    И что он направлен на силовую работу

    +

  • Sergey_Burakovsky Senior Member
    офлайн
    Sergey_Burakovsky Senior Member

    877

    8 лет на сайте
    пользователь #1764805

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 13 апреля 2018 13:06
    plaha1997:

    низ (ноги) наряду с мышцами спины одна из самых объемных в теле. нагружая мышцы мы получаем гормональный отклик который образно сигналит на построение "сверх" мышечной ткани организму. поэтому с этой точки зрения загружать эти мг более целесообразно в разрезе общего развития тела

    svitanak:

    приседать по 60 раз, как-по мне бессмысленно для телостроительства, а для неподготовленного выносливостью тела так и вредно.

    Значит ноги тренировать не просто есть смысл, а даже необходимо!
    Но я так понял сами приседания не дадут такого эффекта для нагрузки ног, как рекомендуемые выпады (пока не очень понял как их делать)?

    svitanak:

    есть же чудные выпады, если легко, ногу сзади на стул, если опять легко, гантели в руки, а там уже и приседания на 1 одной ноге должны быть норм.

    Просто у меня артроз бедренных суставов 2-й ст., и какая рекомендуемая нагрузка на мои ноги без повреждения суставов?
    Однажды пришлось самому разгрузить 50мешков цемента (строители уехали и не дождались, гады), и потом долго мои суставы на ногах болели.

    svitanak:

    вот всегда мне было странно с таких интересующихся, а потом защищающих свою позицию с пеной у рта, а зачем было спрашивать? раз все и так уже понятно

    svitanak:

    как и не писал я про выпады, видите только то что удобно, еще раз говорю, а зачем спрашиваете тогда

    На самом деле огромная благодарность за любые советы! Но врождённое повышенное научное любопытство завставляет не тупо следовать чьим-то инструкциям, а изучить причины этих действий, чтобы понять их целесообразность применения лично ко мне.
    Прошу не обижаться.

  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 13 апреля 2018 13:20
    Sergey_Burakovsky:

    Значит ноги тренировать не просто есть смысл, а даже необходимо!

    верно. но с твим диагнозом стоит многое взвесить и консультирование

  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 13 апреля 2018 13:22 Редактировалось SokolSkye, 1 раз.
    KOCMOC121:

    Ты же в курсе, что там этот этап длится 4 недели? И 6 недель выдержут далеко не все без фармы?
    И что он направлен на силовую работу

    KOCMOC121, plaha1997, Да, я знаю. Но теперь хочу выполнить её всю. Раньше (прошлой весной) уже занимался по этой программе с графиком: пн-А, ср-В, пт-А, ну и по кругу.. В дни отдыха бег от 7 до 21км. К концу фазы был легкий перетрен, но это из-за глупости - не из-за силовых, а из-за длительного бега.
    Сами тренировки не такие и сложные мне показались, плюс еще 2 упр. на пресс добавлял. Именно поэтому и подумал, что при прошлом графике (пн-А, ср-В, пт-А) получается значительный перерыв между отдельными упр., от 3-х до 5 дней (если через выходные). Поэтому подумал, не лучше ли пн-А, вт-В? Там ведь упр. нагружают разные группы мышц.

    1. Цель - развитие силовых качеств. Ну может чего нарастет года за два, еще ж не совсем старый. :)
    2.До этого, повторюсь, штангу тягаю последних года полтора с небольшими перерывами. И последних лет пять с большими перерывами, Но, как я писал, с упором на выносливость - я любитель бега на длинные дистанции (правда, посредственный).
    3. 6 подходов по 6 повторений плюс отдых 1 мин. - отсюда и время.
    4. По питанию, каждые 3-4 часа, обычно: овсянка с творогом, гречка, куриная грудка, яйца, на ночь кур.грудка с тушеными овощами. Протеин использую обычно утром с овсянкой в день, когда бегаю или когда не успел поесть нормально. Не брезгую хлебом и сдобой, поскольку не склонен к полноте. Не всегда так, но в целом.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    з.ы. Ну, в смысле не упр. не сложные - имею ввиду не критично, успеваю отдохнуть достаточно.

  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 13 апреля 2018 13:28
    Sokol_Skye:

    пн-А, ср-В, пт-А, ну и по кругу.. В дни отдыха бег от 7 до 21км

    8) думаю где-то подвох..

  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 13 апреля 2018 13:32

    plaha1997, в смысле, ввожу в заблуждение? Всё зафиксировано на Страве в журнале тренировок. :)

  • plaha1997 Senior Member
    офлайн
    plaha1997 Senior Member

    3838

    14 лет на сайте
    пользователь #204890

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 13 апреля 2018 13:34

    Sokol_Skye, я сужу по себе - на силовом цикле чуть отдыхать успеваешь в дни между тренями- а тут еще и бег- ну либо легкокатлет либо где- то не ладно))

  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 13 апреля 2018 13:39

    Ну вот этот бег был лишним, надо было урезать объемы от прежних. Теперь ошибку учел и бегаю по 3 раза по 40-50 мин. В очень медленном темпе совсем не устаешь, даже наоборот, по-крайней мере для меня.

  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 13 апреля 2018 13:39
    Sokol_Skye:

    Поэтому подумал, не лучше ли пн-А, вт-В?

    Если выполнять всё по уму, то 3 тренировок в неделю хватит чтобы на 6й неделе уйти в жёсктий перетрен)
    если добавить кардио и пресс - на 3неделе вряд ли получится сделать данный этап с задуманными целями для данного этапа (не свои придумки, а именно для чего он предназначен)

    Sokol_Skye:

    1. Цель - развитие силовых качеств. Ну может чего нарастет года за два, еще ж не совсем старый.

    Звучит как - заработать много денег. Т.е. не цель. Конкретика и только она.

    Sokol_Skye:

    2.До этого, повторюсь, штангу тягаю последних года полтора с небольшими перерывами. И последних лет пять с большими перерывами, Но, как я писал, с упором на выносливость - я любитель бега на длинные дистанции (правда, посредственный).

    Это не конкретика. Хотя бы надо понимать весь тренировочный путь. Все макросы питания что были с тренировочными планами. Болезни. Гормоналка. Какое сейчас состояние - вес, рост, процент жира и т.п. (и это всё вместе, по одному это информация бесполезна)

    Sokol_Skye:

    3. 6 подходов по 6 повторений плюс отдых 1 мин. - отсюда и время.

    Силовой стиль данной схемы говорит, что подход длится менее 20 секунд. 60 отдых.
    1.5 минуты не подход, 9 минут на упражнение
    3 упражнения - 27 минут
    Добавим по 1 минуте между упражнениями - пусть будет 30.
    И рассчётное время не совпадает (это я считал по твоим данным, а не как должно быть в данной схеме). Просто хотел показать, что где-то филонишь даже по своей схеме (это не паськовская укр)

    Sokol_Skye:

    4. По питанию

    Тут должен быть какой-то дневник питания либо КБЖУ по дням с подсчётом среднесуточной. А не просто общие фразы :)

    Ещё раз. Давая некие общие слова вместо конкретики - кпд информации стремится к 0.

    ЗЫ.опять же я бы предложил не замарачиваться, а делать нормальное фуллбади и не париться

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • SokolSkye Senior Member
    офлайн
    SokolSkye Senior Member

    3347

    7 лет на сайте
    пользователь #2003924

    Профиль
    Написать сообщение

    3347
    # 13 апреля 2018 14:42

    KOCMOC121, не знаю почему не сходится время, но в целом работаю без простоя. Не то что бы секунда в секунду, но как сигнал услышал, так и беру штангу. Только в 6-м подходе иногда могу чуть больше, когда чувствую, что не осилю. Меньше 42 мин. не получается. Постараюсь завтра засечь что-на-что уходит.
    Хочу попробовать все ж пройти все циклы. Насчет фулбади - неплохая идея, но столько много этих программ, что я теряюсь. А спросишь совета - получаешь ответы типа такие вещи надо знать. А у Пасько вроде всё расписано на все группы.

    KOCMOC121:

    Силовой стиль данной схемы говорит, что подход длится менее 20 секунд. 60 отдых)

    Я правильно понял, что именно так правильно?

    Добавлено спустя 7 минут

    Что касается бега, до часу в медленном темпе - это скорее отдых, это и бегом не назовёшь. Я не пытаюсь выпендриваться, правда. Просто эта стихия мне привычнее, чем железо.

  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1977

    14 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 13 апреля 2018 14:51
    KOCMOC121:

    Силовой стиль данной схемы говорит, что подход длится менее 20 секунд. 60 отдых.

    - отдых в "силовом стиле"
    - 60 секунд
    :-?