Ответить
  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    10 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 15 ноября 2017 15:01 Редактировалось dasmodel, 1 раз.
    necrozz:

    Для начала надо узнать какой у тебя вообще набор упражнений. И уже потом говорить про потенциальную опасность и технику.

    Жим гантелей на наклонной 45 град
    Жим в Хаммере типа гантелей на прямой
    Отжимания на брусьях
    Жим диска перед собой (иногда)

    Разгибания рук с гантелей из-за головы (иногда)
    Разгибания на блоке (разные хваты)
    Жим узким хватом (редко)
    Французский жим (редко)

    На сами плечи чередовал
    Жим штанги из-за головы
    Жим в Хаммере сидя задом на перед (как из-за головы)
    Эти два жима дискомфорта не приносили и мог вообще раз в две недели делать их по очереди

    Это где как-то участвуют плечи. На спину никаких тяг за голову и подобного, так что перечислять, думаю, нет смысла

  • TPA8787 Junior Member
    офлайн
    TPA8787 Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #689339

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 15 ноября 2017 16:29
    dasmodel:

    necrozz:

    Для начала надо узнать какой у тебя вообще набор упражнений. И уже потом говорить про потенциальную опасность и технику.

    Жим гантелей на наклонной 45 град
    Жим в Хаммере типа гантелей на прямой
    Отжимания на брусьях
    Жим диска перед собой (иногда)

    Разгибания рук с гантелей из-за головы (иногда)
    Разгибания на блоке (разные хваты)
    Жим узким хватом (редко)
    Французский жим (редко)

    На сами плечи чередовал
    Жим штанги из-за головы
    Жим в Хаммере сидя задом на перед (как из-за головы)
    Эти два жима дискомфорта не приносили и мог вообще раз в две недели делать их по очереди

    Это где как-то участвуют плечи. На спину никаких тяг за голову и подобного, так что перечислять, думаю, нет смысла

    Мне в случае с болью в левом плече помог только перерыв 6 месяцев.Уже несколько лет после этого занимаюсь,исключив пару упражнений,всё ок.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 15 ноября 2017 20:09
    dasmodel:

    Это где как-то участвуют плечи.

    да все нормально с упражнениями, просто уже тренировки за пределами возможностей заложенных природой, так что травма просто возможна:( надо просто быстрее проходить этот негатив, как по мне мелкая моторика на сустав продолжительное время хорошо сказывается, силовые лучше убрать от слова вообще. Я в таких случаях кручу шест-нунчаки-саблю по 15-20 минут регулярно, месяц и отпускает, если ничего не делаю так и 3-6 месяцев не заживает, вечно где-то дернешь в очередной раз.

    только лучшее
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3319

    8 лет на сайте
    пользователь #1795093

    Профиль

    3319
    # 15 ноября 2017 20:21

    Govard_103, не знаю, как там и что... Но пичкает он эту дрянь не только в себя, ловя на этом хайп, но и в открытую торгует/пропагандирует... Зрелище печальное, на самом деле.

    necrozz:

    И уже потом говорить про потенциальную опасность и технику.

    По тяге к подбородку что скажешь?

    По технике так: довожу локти до уровня плеч/чуть выше, по ширине хвата - прямой угол сгиба в локте в верхней точке. Иногда дискомфорт небольшой проявляется, поэтому и спрашиваю.

    Добро с тем, кто не сеет зло.
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 15 ноября 2017 21:25

    А может лучше не делать, если болит/дискомфорт? Либо технику менять и с малыми весами бомбить?

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    10 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 15 ноября 2017 21:39 Редактировалось dasmodel, 4 раз(а).

    А как вот чел есть называется из блоггеров американских? Лет под 40, рельефный весь но не огромный, утверждает, что натурал,, засушенный вхлам, лицо худое сильно заметно, много очень видео по технике у него. Так вот он рассказывает там подробно почему штангу лучше не тянуть к подбородку, а делать это же, но с гантелями. Не могу найти

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Любой дискомфорт непроходящий выливается в травму или воспаление

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    TPA8787, 6 месяцев я не проживу, наверное, качая только ноги. Уж лучше на статодинамике их просидеть.
    svitanak, да, буду пробовать, спасибо. Нунчаки вот не пробовал, но смысл в том, чтобы улучшить кровообращение, а оно во вращательной манжете плохое. Ну и закислить. Вроде как лактат обладает противоспалительным эффектом

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Хотя про гантели понятно и так. Гриф задаёт жёсткую траекторию, несовершенство которой губит плечи. Траектория движения гантелей куда свободней

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3319

    8 лет на сайте
    пользователь #1795093

    Профиль

    3319
    # 15 ноября 2017 22:25

    Уже не первый раз слышу про эту чёртову тягу... Мол травмоопасна. Вообщем, пока не разберусь, вычеркну... Ну её...

    Причём ноет плечо, которое я когда-то навернул... Волнует меня этот момент, по правде. И заметно это стало, когда накинул вес... Хотя +5 всего.

    KOCMOC121, упражнение годное на самом деле... Идёт как базовое. У меня плечи от него в восторгЕ :D
    Но лучше, чтобы они были здоровыми... Неоспоримо (с)

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    dasmodel:

    Хотя про гантели понятно и так. Гриф задаёт жёсткую траекторию, несовершенство которой губит плечи. Траектория движения гантелей куда свободней

    Вариант, кстати. По сути, аналогично, что для кого-то жим штанги лёжа в приоре, для кого-то гантелей... Особенно если допустим правая сторона значительно более развита левой, то так и делают, тот же бицепс. Вместо штанги - гантели.

    Добро с тем, кто не сеет зло.
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 15 ноября 2017 22:31
    dasmodel:

    Нунчаки вот не пробовал, но смысл в том, чтобы улучшить кровообращение

    так да, просто с нунчаками не надоедает долго делать, тренируешь трюки, ну и по ходу облегчаешь травму, а так думаю с легкой памповой резинкой будет совсем не хуже.

    только лучшее
  • KOCMOC121 Senior Member
    офлайн
    KOCMOC121 Senior Member

    11988

    15 лет на сайте
    пользователь #148350

    Профиль
    Написать сообщение

    11988
    # 16 ноября 2017 00:26

    dasmodel, я завтра могу найти. Джеф это. Видео было из разряда 5 ошибок или 5 упражнений, которые вы делаете неправильно или которые не стоит делать

    Мое обращение на "вы" - платное. С вас предоплата вперед!!
  • pavelsc Senior Member
    офлайн
    pavelsc Senior Member

    5585

    17 лет на сайте
    пользователь #62753

    Профиль
    Написать сообщение

    5585
    # 16 ноября 2017 02:34 Редактировалось pavelsc, 1 раз.
    dasmodel:

    Не могу найти

    У меня его первым видео выдает по barbell upright row


    Si tú quieres estar bien - fumar mota cada día
  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    10 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 16 ноября 2017 07:28 Редактировалось dasmodel, 1 раз.

    pavelsc, да, это :super:
    что-то несколько лет назад он мне еще суше в этом видео казался :)

  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1976

    13 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1976
    # 16 ноября 2017 08:36 Редактировалось necrozz, 1 раз.
    dasmodel:

    necrozz:

    Для начала надо узнать какой у тебя вообще набор упражнений. И уже потом говорить про потенциальную опасность и технику.

    Это где как-то участвуют плечи. На спину никаких тяг за голову и подобного, так что перечислять, думаю, нет смысла

    "Жим гантелей на наклонной 45 град
    Жим в Хаммере типа гантелей на прямой"

    Как разводишь локти? Желательно видео или фото.

    "Отжимания на брусьях"
    Глубина?

    "Жим штанги из-за головы
    Жим в Хаммере сидя задом на перед (как из-за головы)"
    С какой амплитудой делал? Отсутствие дискомфорта к сожалению не означает отсутствия вреда.

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    _SYNDICATE_:

    necrozz:

    И уже потом говорить про потенциальную опасность и технику.

    По тяге к подбородку что скажешь?

    По технике так: довожу локти до уровня плеч/чуть выше, по ширине хвата - прямой угол сгиба в локте в верхней точке. Иногда дискомфорт небольшой проявляется, поэтому и спрашиваю.

    Приблизительная верхняя безопасная точка отведения - где то на 5-15 градусов ниже параллели. Это будет касаться любого упражнения гду руки отведены в стороны. Т.е. условно тягу делаешь не к подбородку, а до груди.
    Ну, это безотносительно того, что упражнение можно заменить другими, более полезными, если конечно ты не ТА. Соотношение риск/польза смещено у этой тяги больше в сторону риска.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3319

    8 лет на сайте
    пользователь #1795093

    Профиль

    3319
    # 16 ноября 2017 11:30 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    dasmodel:

    Гриф задаёт жёсткую траекторию, несовершенство которой губит плечи. Траектория движения гантелей куда свободней

    Видео прояснило. Т.е гриф задаёт траекторию не естественную для плечевого сустава, сковывает движение...

    pavelsc, dasmodel, чертовски благодарен.

    Добавлено спустя 11 минут 1 секунда


    Вот этот же чел на 1:50 демонстрирует как бы это выглядело в случае с гантелями/в кроссовере... Но это уже смахивает на разведение/махи гантелей в стороны... Или это оно и есть?) Чёт запутался :lol:

    Добро с тем, кто не сеет зло.
  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    10 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 16 ноября 2017 12:06
    _SYNDICATE_:

    Вот этот же чел на 1:50 демонстрирует как бы это выглядело в случае с гантелями/в кроссовере...

    на второй минуте резинки - имитация подъемов (разводок) гантелей с ограниченной амплитудой, а на 1:50 какие-то махи гантелями с читингом всем корпусом. С чего ты взял, что это замена твоих тяг?..

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    necrozz:

    Как разводишь локти? Желательно видео или фото.

    как-то так... 53 все же не мой вес, но шаг после 40 оставляет желать лучшего

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    necrozz:

    "Отжимания на брусьях"
    Глубина?

    ниже параллели :shuffle:
    но без веса. Это на добивку

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    necrozz:

    "Жим штанги из-за головы
    Жим в Хаммере сидя задом на перед (как из-за головы)"

    чуть ниже ушей... если надо поищу видео где-то было

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3319

    8 лет на сайте
    пользователь #1795093

    Профиль

    3319
    # 16 ноября 2017 12:19
    dasmodel:

    С чего ты взял, что это замена твоих тяг?..

    Говорю же - запутался) Вообщем убрал я эту тягу, пока толком не разберусь... Поверхностно пока понял, что к чему...

    dasmodel:

    как-то так...

    :super:

    Выздоравливай. Береги плечи.

    Добавлено спустя 10 минут 6 секунд

    necrozz:

    Приблизительная верхняя безопасная точка отведения - где то на 5-15 градусов ниже параллели. Это будет касаться любого упражнения гду руки отведены в стороны. Т.е. условно тягу делаешь не к подбородку, а до груди.
    Ну, это безотносительно того, что упражнение можно заменить другими, более полезными, если конечно ты не ТА. Соотношение риск/польза смещено у этой тяги больше в сторону риска.

    А конкретно чем заменить можно?

    Добро с тем, кто не сеет зло.
  • necrozz Senior Member
    офлайн
    necrozz Senior Member

    1976

    13 лет на сайте
    пользователь #248214

    Профиль
    Написать сообщение

    1976
    # 16 ноября 2017 12:37
    dasmodel:

    necrozz:

    Как разводишь локти? Желательно видео или фото.

    как-то так... 53 все же не мой вес, но шаг после 40 оставляет желать лучшего

    Если ты и штангу так жал, то не сильно удивляюсь постоянно летящим плечам. Такое только с первым типом строения можно безопасно проворачивать.

    dasmodel:

    necrozz:

    "Жим штанги из-за головы
    Жим в Хаммере сидя задом на перед (как из-за головы)"

    чуть ниже ушей... если надо поищу видео где-то было

    Моё имхо - у тебя усталостная травма. Что бы восстановиться и в дальнейшем уменьшить/убрать эту травму надо выкинуть (да, несмотря на ощущения) жимы из-за головы и поменять технику в жиме гантелей/штанги лёжа и в наклоне.
    Положение "дай пять", когда рука отведена и пронирована - наиболее нестабильное и травмоопасное. Кроме того, ещё и лопатка двигается по нефизиологичной траектории.
    Решение: локти должны идти с отведением градусов 30-45 от фронтальной плоскости. Предплечья вертикально по возможности большую часть движения.
    В качестве подводящего движения рекомендую жим диска одной рукой (кладёшь блин плашмя на ладонь и жмёшь, стараясь на уронить, разумеется ничем и никак не поддерживая.).

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    _SYNDICATE_:

    necrozz:

    Приблизительная верхняя безопасная точка отведения - где то на 5-15 градусов ниже параллели. Это будет касаться любого упражнения гду руки отведены в стороны. Т.е. условно тягу делаешь не к подбородку, а до груди.
    Ну, это безотносительно того, что упражнение можно заменить другими, более полезными, если конечно ты не ТА. Соотношение риск/польза смещено у этой тяги больше в сторону риска.

    А конкретно чем заменить можно?

    Ты так пытался дельтовидные нагрузить? Строгий жим стоя одной рукой, разведения гантелей в стороны. Опять таки технично, не поднимая локти выше безопасного положения, в темпе 2/2 (2 секунды на поднимание, столько же на опускание) для начала.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 16 ноября 2017 14:19 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    _SYNDICATE_:

    Говорю же - запутался) Вообщем убрал я эту тягу, пока толком не разберусь... Поверхностно пока понял, что к чему...

    да просто подберите удобную ширину хвата, кому то и руки вместе само то, а кто-то чуть ли не возле блинов держит, я например руки вместе до 100 кг вес тянул, а чуть шире плеч, ну 60 только и не то чтоб сил больше тянуть не хватает, а не удобно скорее.

    dasmodel:

    как-то так... 53 все же не мой вес, но шаг после 40 оставляет желать лучшего

    разводите и разварачиваете руки зря с большим весом, лучше банально толкать, чтоб предплечья были перпендикулярно полу, а гантели паралельно туловищу ну чуть на угол в нижнем положении, хоть трицепс и сожрет нагрузку, но безопаснее в разы. Для профилактики начните отжиматься на петлях ТРХ, там вес небольшой выйдет, а за счет не привычной балансировки, заставит мышцы стабилизаторы и ротаторы активнее развиваться.

    только лучшее
  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    10 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 16 ноября 2017 14:35
    necrozz:

    Решение: локти должны идти с отведением градусов 30-45 от фронтальной плоскости.

    то есть, фактически, локти нужно привести к корпусу на 30-45 градусов от плоскости в которой я сейчас жму?

    Добавлено спустя 14 минут 59 секунд

    svitanak:

    а гантели паралельно туловищу ну чуть на угол в нижнем положении, хоть трицепс и сожрет нагрузку, но безопаснее в разы.

    уже как-то думал попробовать эту технику

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    svitanak:

    Для профилактики начните отжиматься на петлях ТРХ, там вес небольшой выйдет

    там же еще от угла сильно зависит, можно почти вертикально или наоборот. Как чуть перестанет ныть попробую

    Добавлено спустя 40 секунд

    necrozz:

    Моё имхо - у тебя усталостная травма

    ну я именно так и думал. Просто причины стал выяснять так как она в систему уже вошла

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

    necrozz, то есть вот так жать ты тоже считаешь не стоит мне?
    https://instagram.com/p/BGd2VSNGGhW/

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    _SYNDICATE_:

    :super:
    Выздоравливай. Береги плечи.

    :beer:

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 16 ноября 2017 15:03
    dasmodel:

    там же еще от угла сильно зависит, можно почти вертикально или наоборот. Как чуть перестанет ныть попробую

    ну начать повыше, чтоб привыкли сухожилия и связки, а то силушки то вагон, можно и травмировать чего, а цель же не нагрузка, а профилактика

    только лучшее
  • dasmodel Senior Member
    офлайн
    dasmodel Senior Member

    8915

    10 лет на сайте
    пользователь #809948

    Профиль
    Написать сообщение

    8915
    # 16 ноября 2017 15:06

    москва, распиши курс, а то я, пожалуй, когда существует такая фарма, не согласен быть натуралом :(

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    svitanak:

    ну начать повыше, чтоб привыкли сухожилия и связки, а то силушки то вагон

    а так трудно удержаться :roll: