Ответить
  • КЕС Member
    офлайн
    КЕС Member

    174

    17 лет на сайте
    пользователь #90185

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 13 мая 2008 17:44 Редактировалось КЕС, 1 раз.

    del

  • Sc8eR Senior Member
    офлайн
    Sc8eR Senior Member

    1624

    17 лет на сайте
    пользователь #78450

    Профиль
    Написать сообщение

    1624
    # 7 июня 2008 03:20

    Качаюсь уже почти год, по своей программе через день\два\три в зависимости от случая. Весь январь и пол февраля не качался

    Данные : рост 178 , вес 66( на начало тенировки был 64), 17лет

    Вот мой комплекс упражнений ( скалеоз проклятый, ну теперь только искривление- спасибо тренировкам)

    1. Жим ногами на тренажёре ( заменил приседания)

    2. Жим лёжа горизонтальный штанги

    3. Подтягивания

    4. мм , забыл как называется . Тяга на грудь гогризонтально , сидя

    5. Гиперстензии ( помоему так называется , наклоны лёжа )

    6.Лёжи жим на руки узким хватом

    7.Пресс

    8.Голень на тренажёре

    За год почти не усилил нагрузку . Протеин и креатин не употреблял .

    Так вот у меня пару вопросов профессиональным бодибилдерам

    1. Какие изменения можно ввести в этот список для улучшения тренировки ( естественно учитывая нагрузку на спину, чтобы она была минимальная)

    2. Где можно купить протеин\креатин у нас , ну и какой следует брать и сколько он стоит ?

    3. Следует ли вообще употреблять добавки ?

    4. И как вообще, нормально что почти за год я почти не смог усилить нагрузку , да и мышцы почти не нарастились( в первые два месяца- да, а потом помоему почти не изменились

    Для вранья нужны двое. Один врёт, другой слушает.
  • Тарантул Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Тарантул Клуб Самоделкиных

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #102730

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 8 июня 2008 14:05

    Clubman, протеин + креатин + аминокислоты - ВЕЩЬ(собственный опыт). Возможно, для некоторых людей весь комплекс дороговат, но он стоит того. Если брать сравнение с химией, то он гораздо дешевле, ну а результат, при хорошем тренинге, не заставит себя ждать. Единственное ограничение, все хорошо в меру. Желательно раз в 2,3 месяца делать отдых от добавок. В частности от протеина. Желудок привыкает к уже готовой ращепленной пище. Отсюда при постоянном приме протеина, желудок менее эффективно начинает справлятся с натуральной пищей. Я покупаю обычно все три составляющие в отдельности. Хотя уже встречаются протеины по дефолту включающие и аминокислоты и креатин. Тут уже дело вкуса, кому что нравится.

    "У победы сто отцов, только поражение сирота." Наполеон Бонапарт
  • Тарантул Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Тарантул Клуб Самоделкиных

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #102730

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 8 июня 2008 15:12

    Sc8eR, первоей золотое правило - Каждая тренировка должна включать либо чтото новое, либо в тренировке должны проходить какие-либо изменения. Ты должен приходить на треньку, и при этом мозг еще не дагадывается, что ты выкинешь сегодня на тренировке. Стрессовая составляющая - одна из вашнейших полноценного тренинга.

    2. Ты должен себя чувствовать, если чувствуешь что сегодня не готов к тренировке, значит тебе нечего сегодня делать в спортзале.

    3. Сон - не менее 8 часов. Иначе легко добъешся перетренерованности.

    4. Регулярность - как минимум ходить в одно и тоже время суток.

    5. Тренировка по продолжительности не должна превышать 1 часа. В идеале 40 минут. И вон из зала!!!

    В твоей случае я бы попробовал сделать следующее:

    1) Снизить все веса на 40-60%.

    2) Обязательно купи протеин, аминокислоты, креатин. Если сомневаешся в данных добавках, стукни в личку, опишу что чего и как действует. Но 2 пункт обязателен, если тебе нужен хороший тренинг.

    3) Сперва на перво найди свой максимальнй вес в каждом из упражнении программы. Посвяти день или два.

    4) Дальше начинаешь креатиновую загрузку + протеин + аминокислоты. Хотя последние пока можешь не принимать, пока не начнется жесткий для тебя тренниг. При этом работаешь как и раньше, но снизишь вес и контролируешь свои движение, соледишь за техникой. Если вопросы, немедленно к тренеру, пусть покажет правильную технику.

    5) Итак, 2 недели проходят, начинается твой жесткий тренинг. Не забудь перед каждой тренировкой провести разминку, причем такую, чтобы начал потиху выступать пот - первый признак, чито сердце готово к нагрузкам. Также, не забудь сделать растяжку тех мышц, которые будешь прорабатывать.

    Я бы сделал такую программу(обычно на 3 дня в неделю)

    Важно - отдых между подходами - максимум минута. Рабочие веса - 80% от максимального. Дальше заметишь, почему на одну группу 6 повторений а на другую по 4. Дело в том что на каждой неделе будет идти чередование. В один день бицепс сильнее поработает, на след день трицепс. Сам понимаешь, на 4 повторах вес ставить нужно чуть больше.

    Понедельник:

    Только руки(бицепс, трицепс): Подъем EZ-штанги на бицепс стоя. 2 подхода по 6-8 повторений.

    "Молоток" сидя на скамье. 2 подхода по 6-8 повторений.

    Подъем гантелей на скамье под углом. Угол небольшой, чтобы спина отошла слегка назад, тогда руки с гантелями отойдут тоже назад. 2 подхода по 6-8 повторений.

    Жим штанги узким хватом. 2 подохда по 4-6 повторения.

    Французский жим. 2 подхода по 4-6 повторения.

    Сгибание рук на блоках. 2 по 4-6.

    Жим гантели из за головй. 2 по 4-6.

    Среда:

    По хорошему грудь-спина но учитывая, что у тебя скалиоз, на спину нагрузки почти не должно быть. Потому

    Жим штанги средним хватом - 2 по 6-8.

    Разводка гантелей на горизонтальной скамье. 2 по 6-8.

    Жим штанги на наклонной(вверх) скамье. 2 по 6-8.

    Подтягивание за голову широким хватом. 2 по 6-8(без веса, наращивай до 10, потом накидывай вес).

    Гиперэкстензии на скамье. Без веса 2 по 8-10(тут очень важна техника, никаки раскачиваний, движения медленные и подконтрольные. Не следует сильно подниматься, достаточно чтобы голова с грудной клеткой были параллельны полу)

    Ну возможно еще попробовал бы тягу блока вниз к груди. 2 по 4-6. Единственное, я не уверен что это упражнение можно делать при скалиозе.

    Подтягивание к груди широким хватом. 2 по 6-8(никакого веса, просто увеличивай повторы).

    Пятница:

    Ноги-плечи. Тоже очень сложно советовать.

    Жим ногами на тренажере. 2 по 6-8.

    Гиперэкстензии ног на тенажере 2 по 6-8.

    Подъем на носках стоя 2 по 15-18.

    Тяга блока одной рукой стоя 2 по 4-6.

    Подъем гантелей перед собой. 2 по 4-6.

    Подъем гантелей в стороны в наклоне. 2 по 4-6.

    Тяга штанги к подбородку. 2 по 4-6. правда насчет этого упражнения я снова не уверен что оно подойдет.

    Ну а где же стресс?

    Вот тебе стресс - на следующей неделе, например в понедельник, берешь и выкидваешь одно упражнение на трицепс. К примеру это будет Сгибание рук на блоках. Дальее меняешь очередность действий. И в начале тренируешь трицепс а потом бицепс, меняя так же повторения. Итого получим - Жим гантели из за головы 2 по 6-8. Жим штанги узким хватом - 2 по 6-8. Ну и французский жим 2 по 6-8. Далее добавляешь упражнение на бицепс и делаешь их после трицепса с 2 подходами по 4-6 повтором(соовтественно слегка увеличив вес, если получится.) . В любом случае, я не смогу тебе все написать, так как ты сам должен чувствовать себя и добвалять либо менять что-то в программе, чтобы мышцы лучше откликались на тренинг. Не забудь - отдых между повторами - 30 -60 секунд. На трицепс никогда не ставь француский жим первым.(есть шанс получить травму). Всегда разминайся и делай растяжку. Да чуть не забыл, после каждой тренировки - минут 10-15 удели прессу. Еще, не гонись за весом!!! Твоя основная задача держать технику, потом вес. В любом случае, будешь тренироваться спустя рукава, так же твой организм ответит и тебе. Потому все дейсвтия каждого упражнения подконтрольны, в каждую секунду ты должен чувствовать как тебе тяжело дается повторение.

    Итого на каждой тренировке у тебя должно быть где-то по 7 упражнений, 3 на одни мышцы, 4 на другие. Важно так же, чтобы упражнения качали разные стороны одних мышц. Тоесть нельзя к примеру после жима груди ставить снова жим штанги только под углом. Сделай лучше разводку или кроссовер. Также помни, любую программу нужно в корне менять каждые 2 месяца. Иначе застой тебе гарантирован. Все, удачи тебе нелегком деле :)

    "У победы сто отцов, только поражение сирота." Наполеон Бонапарт
  • Sleepy Member
    офлайн
    Sleepy Member

    419

    22 года на сайте
    пользователь #945

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 8 июня 2008 16:39

    4. И как вообще, нормально что почти за год я почти не смог усилить нагрузку , да и мышцы почти не нарастились( в первые два месяца- да, а потом помоему почти не изменились На редкость бестолковая у вас программа. Советую прочитать книгу http://athlete.ru/books/think, она маленькая, но все вам расставит по местам.

  • Sleepy Member
    офлайн
    Sleepy Member

    419

    22 года на сайте
    пользователь #945

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 8 июня 2008 16:57

    1. Жим ногами на тренажёре ( заменил приседания)

    Это вы зря сделали. Учитывая вашу массу и возраст, для вас сейчас крайне важны упражнения, которые провоцируют выброс тотестерона в кровь и катализируют рост ВСЕХ мышц. Таких упражнений вообще два (которые признаны эффективными) - приседания и становая тяга. Тренажеры эффект ухудшают значительно.

  • Sc8eR Senior Member
    офлайн
    Sc8eR Senior Member

    1624

    17 лет на сайте
    пользователь #78450

    Профиль
    Написать сообщение

    1624
    # 8 июня 2008 19:56

    Тарантул, большое спасибо за советы, допишу потом когда во всем разберусь

    нащёт протеина и креатина- где их купить ну и скока стоят , и как часто нужно делать отдых от их приёма

    Sleepy, при приседаниях слишком большая нагрузка иёдт на спину , поэтому и заменил на мене вредное

    Для вранья нужны двое. Один врёт, другой слушает.
  • Тарантул Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Тарантул Клуб Самоделкиных

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #102730

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 8 июня 2008 20:26

    Sleepy, при скалиозе скорее всего не получится применить правильную технику при приседах. Потому единственная альтернатива - жим платформы.

    Sc8eR, в любом случае, следует позаниматься месяцев 4-6. Потом, если почувствуешь, что организм окреп, можешь попробовать вместо жима платформы приседы, а на спину добавить тягу на тренажере Смитта или тягу гантели в наклоне. Если чтото пойдет не так, убирай данные нагрузки. Если все нормально, то работай с малым весом продолжительное время. Нужно чтобы спина постепенно свыкалась. Я так раасуждаю, потому что у меня был скалиоз. В зале потиху потиху давал нагрузку на спину и так далее. Очень медленно. Но теперь результат стоил того. Хоть и было не легко.

    "У победы сто отцов, только поражение сирота." Наполеон Бонапарт
  • Тарантул Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Тарантул Клуб Самоделкиных

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #102730

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 8 июня 2008 20:31

    Sc8eR, по поводу цен - протеин я беру USA :) банка на месяц - 50$. Аминокислота будет где-то 25-30 стоить. креатин тоже - 25-30. На месяц.

    Обычно неплохо сочетать - 2 месяца кушаешь + добавки, 3 месяц только кушаешь без добавок. Все. Я думаю во многих зала тренера сами продают добавки, либо можешь подъехать к заводу луч - там прямо напротив парка челюскинцев есть площадь, в одном из домов, прямо возле проспекта, находится магазин спорт питания. Есть еще точка спорт питания в подземном городе на октябрьской.

    "У победы сто отцов, только поражение сирота." Наполеон Бонапарт
  • Sc8eR Senior Member
    офлайн
    Sc8eR Senior Member

    1624

    17 лет на сайте
    пользователь #78450

    Профиль
    Написать сообщение

    1624
    # 9 июня 2008 01:18

    Тарантул,

    сама идея ясна . 2ух подходов при упражнеии разве будет достаточно? И 4-6-8 повторов делать всегда или только первое время?

    Немного не понял упражнения .

    Сгибание рук на блоках ,Гиперэкстензии ног на тенажере- как именно?

    Подъем на носках стоя- просто, без тренажёра?

    Подъем гантелей перед собой, Подъем гантелей в стороны в наклоне.- сидя, стоя?

    да и ещё, как насчёт того чтобы заменить протеин гейнером? Пишут что он дешевле и там смесь с углеводами идёт . Если нет то какой протеин и креатин стоит употреблять, чтобы не слишком дорогим был ну и проблем не возникло?

    Для вранья нужны двое. Один врёт, другой слушает.
  • Тарантул Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Тарантул Клуб Самоделкиных

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #102730

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 9 июня 2008 09:02

    Sc8eR, по поводу 2 подходов на упражнение. Мне этого достаточно, чтобы на следующий день чувствовать, что мышца проработала хорошо. Далее уже из теории, количество упражнений на мышцу не должно превышать 3,4 а повторений не больше 12-16, тоесть либо 3 упражнения по 3,4 подхода либо 4 упражнения по 2,3 подхода. При этом у меня лично 1 подход всегда разминочный. Даже если я растянул и размял мышцы перед тренировкой, я всегда делаю 1 разминочный подход. Повторяю технику, пытаюсь уловить самочувствие. Далее, при 6 повторах можно доделывать до 8 если сможешь. Если доделываешь, значит пора накидывать вес. Хотя при любом раскладе на тренировке когда идет 4-6 повторений я и так слегка накидываю вес. Сразу же проследи, чтобы с новым весом не пострадала техника. Если страдает, значит скидывай. Пока не готов.

    Сгибание рук на блоке - упражнение на трицепс. Стоишь лицом к блоку. Хват ручки сверху. Стоишь к блоку как можно ближе. Руки должны быть согнуты под углом 90 градусов. Далее мощно выдыхая, выпрямляешь руки(соответственно ручка идет вниз). Аккуратно и равномерно руки возвращаешь в исходное положение, делая вдох. Далее повторяешь. Главное делать правильно, никаких раскачиваний, и другого читинга. И еще - зафиксируй локти и плечи. Как хочешь, но локти и плечи не двигаются вообще, как будто стали каменные.

    Гиперэкстензии ног на тренажере - упражнение на бицепс ног. Ложишься на тренажер животом вниз, ноги ложишь под рычаг. Все аккуратно поднимаешь рычаг. и так же опускаешь. Следи, чтобы во время подъема, ступни были параллельны, чтобы носки не смотрели друг на друга и не расходились друг от друга. Никаких дерганий спиной или поясницей. Начинается помощь со стороны спины - скинь слегка вес.

    Подъем на носках стоя - икры. Вообще-то на тренажере. Балка ложится на плече. Выставляется вес, и вперед. Если почувствуешь нагрузку на спину, можешь заменить упражнение. Правда в зале могут смотреть как на "дурачка". На носках начинаешь ходить по леснице.

    Подъем гантелей перед собой - это уже плечи. Берешь 2 гантели, хват сверху. На вытянутой руке поднимаешь гантелю вперед чуть выше головы. Опускаешь и начинаешь поднимать вторую. Как и везде следи за техникой. Никаких раскачиваний ни спиной ни рукой.

    Подъем гантелей в стороны в наклоне. Ноги согнуты в коленях, наклоняешься вперед почти параллельно полу, начинаешь подъем гантелей через стороны. Важный момент, следи, чтобы голова была всегда выше плеч. Ну и как всегда, все движения подконтрольны, в любой момент времени ты должен чувствовать, где находится вес, и что сейчас делают мышцы. Если чувствуешь жжение при тех подходах что описаны выше, значит ты на верном пути.

    Далее. Не качай один вид мышцы чаще чем раз в неделю. Иначе - застой. Профессионалы работают обычно каждое упражнение в среднем 4 подхода по 10-12 повторений. Но во первых нам на них не ровняться. Настоящий профессионал в зал ходит как на работу. Он живет этим. Потому у них тренировки каждый день. Они могут себе позволить делать по 12 повторений 4 подхода. Ты нет. Для тебя это верный путь к перетренированности. Далее - кроме некоторых групп мышц - максимальной количество повотрений - 12. Пресс, икры, вот те мышцы где неоходимо повторений больше 15.

    Далее - чувствуешь что сегодня после вчернашней тренировке ноют мышцы, значит неделю старайся спать минимум 8 часов и хорошо питаться. Если ничего не чувствуешь, значит подумай, что ты сделал не так.

    Далее - ни когда не смотри в зале на других и не ровняйся. Не бери их технику, спрашивай у тренера. У нас тоже ходит быкастый народ, и большая половина обдубашенных химегов с отвратительной техникой. У них свои программы и тебе они тоже не подойдут. Протеин или гейнер(тут зависит от твоей конституции и от того, что ты хочешь). У меня организм предрасположен к ожирению. Потому мне идет только протеин, от гейнера уходит рельеф, заплывают мышцы. Если ты по своей натуре "сухарь" и ожирение тебе не страшно, принимай гейнер.

    Далее так уж сложилось, что у нас в зале тренер торгует пищевыми добавками USA. Других не пробовал. Но они меня устраивают на все 100. Один раз пробовал русский протеин. Вот это уж точно шлак. Дешевый, но и качество ужас. Что пил, что не пил.... разницы не заметил. Только проблем со стулом добавилось.

    Далее пройдет 2 месяца, необходимо менять тренировку кардинально. Тоесть там уже можешь пробовать делать 3 подхода + 1 разминочный варьировать количество повторов. Но помни о пределах - повторов на мышцу не больше 16. ТОесть при отдыхе между повторами от 30 сек до минуты - 12 повторений нормально загрузят твою мышцу.

    "У победы сто отцов, только поражение сирота." Наполеон Бонапарт
  • КЕС Member
    офлайн
    КЕС Member

    174

    17 лет на сайте
    пользователь #90185

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 10 июня 2008 21:33 Редактировалось КЕС, 1 раз.

    del

  • Sc8eR Senior Member
    офлайн
    Sc8eR Senior Member

    1624

    17 лет на сайте
    пользователь #78450

    Профиль
    Написать сообщение

    1624
    # 12 июня 2008 00:06

    Тарантул, сегодня занимался по программе которую ты мне посоветовал, пока без протеина . делал два подхода на все кроме пресса по 6-8 повторений, делал медленно, подконтрольно , уложился в 35минут + 15 душ .Кстати, можно ли жим на наклонной вверх скамье делать гантелями ? т как тренажёры смита( кажется его) всегда заняты

    гиперэкстензии делались на редкость очень легко , помоему 6-8 повторов очень мало

    тяга блока вниз к груди- думаю что упражнение для позвоночника безопасное т как тяга идёт сверху а не снизу , и позвоночник наоборот выпрямляется

    А вот икры помоему наоборот , лучше делать на тренажёре где работает только голень

    И ещё, посоветуй как правильно качать пресс. Сейчас качаю лёжа на горизонтальной скамье , ноги перпендикулярно шведской стенке между перекладинами и согнуты в коленях , подъем верхней части туловища . ну думаю ты понял .

    Для вранья нужны двое. Один врёт, другой слушает.
  • Тарантул Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Тарантул Клуб Самоделкиных

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #102730

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 12 июня 2008 10:03

    Sc8eR, по поводу гиперэкстензий. я лично их не делаю, потому если легко, смело увеличивай повторения, но делай только без веса. Вес в этом упражнении практически никакой выгоды не даст. По возможности, когда тело параллельно полу, задержись в этой точке на 1-2 секунды, потом медленно опускайся. По поводу жима на наклонной скамье - у нас такая же беда, потому без проблем можно заменить жим штанги на наклонной скамье, жимом гантелей на наклонной скамье. Преимущество - бо'льшая амплитуда движений. Тут особенно следи за техникой, есть риск травмы. По поводу икр, если тренажер тебе идет и сильно не отягащает позвоночник, то делай на тренажере. Я, к примеру, при нагрузке более 105 кг, чувствую не слабую нагрузку на позвоночник. Особенность упражнения в том, когда чувствуешь, что икры больше не хотят работать, сделать дополнительно 6-8 повторений.

    Все, что касается пресса. Все упражнения на пресс делаются без веса. Далее - то упражнение что ты делаешь. Ничего сложного нет, руки за голову. И с равномерной скоростью поднимаешь часть туловища, как бы тянешся локтями к коленям. Важный момент - не отрывай поясницу, делай без дерганий. Важно сохранять равномерный темп. Касатся локтями коленей не обязательно. Тянись, пока можешь без отрывания поясницы и без дерганий. В процессе, должен почувствовать, как жжет мышцы пресса. Затем, можешь сделать подъемы прямых ног. Шведская стенка тут твой лучший помошник. Повисаешь, и без дерганий стараешся поднять прмые ноги так, чтобы угол между ногами и телом был равен приблизительно 90 гр. Если в начале не получается поднять прямые ноги, можешь поднимать ноги согнутые в коленях. Обычно и в первом и втором упражнении я делаю минимум по 20 раз с отдыхом в 30 секунд. Когда поднимаю прямые ноги, сделав раз 20, чувствую что вот вот уже силы на исходе и больше поднять не могу, тогда еще пару раз доделываю с ногами согнутыми в коленях. Если есть в зале скамья с наклоном вниз, то можешь сделать на ней прес. Важно, при опускании спину держать ровной, в самой нижней точке спина не должна оперется на скамью, тоесть должно остаться небольшое расстояние. Далее все как обычно, равномерно, без подскоков и лишний телодвижений.

    "У победы сто отцов, только поражение сирота." Наполеон Бонапарт
  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 15 июня 2008 17:26

    Народ может кто знает где такой сабж взять? или купить...

    Это именно "Сделано в СССР" еще.

  • Тарантул Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Тарантул Клуб Самоделкиных

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #102730

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 16 июня 2008 11:59
    Bud:

    Народ может кто знает где такой сабж взять? или купить...

    Это именно "Сделано в СССР" еще.

    Вообще-то очень хорошая штука, правда достать ее почти UNREAL. Может, если только у тренеров "старой закалки" такие в запасах где есть.

    "У победы сто отцов, только поражение сирота." Наполеон Бонапарт
  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 16 июня 2008 12:24
    Тарантул:

    Bud (цитата): Народ может кто знает где такой сабж взять? или купить...

    Это именно "Сделано в СССР" еще.

    Вообще-то очень хорошая штука, правда достать ее почти UNREAL. Может, если только у тренеров "старой закалки" такие в запасах где есть.

    Да - счас таких не делают - по крайней мере я не видел в продаже такого качества

  • Sc8eR Senior Member
    офлайн
    Sc8eR Senior Member

    1624

    17 лет на сайте
    пользователь #78450

    Профиль
    Написать сообщение

    1624
    # 17 июня 2008 11:01

    Bud, у нас в зале таких 5 штук . В продаже... не обращал внимания

    Для вранья нужны двое. Один врёт, другой слушает.
  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 17 июня 2008 11:51
    Sc8eR:

    Bud, у нас в зале таких 5 штук . В продаже... не обращал внимания

    Берегите - одно могу сказать :)

    В продаже счас жесткие идут гораздо менее удобные

  • Sc8eR Senior Member
    офлайн
    Sc8eR Senior Member

    1624

    17 лет на сайте
    пользователь #78450

    Профиль
    Написать сообщение

    1624
    # 25 июня 2008 22:12

    Bud, если нужен- глянь вот тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=917407

    Тарантул, пару вопросов

    Вот подьём нателей на скамье под углом . Как именно его делать? Тренер сказал что эффективнее делать или стоя или лёжа . На скамье под углом невозможно так как спинка очень длинная .А если делать лёжа то оно мало чем отличается от франц жима .

    Как именно делать Тягу блока вниз к груди?

    Тягу блока одной рукой мне помоему делать вообще рано. ,даже без веса слишком сложно и страдает техника . Чем можно заменить?

    Для вранья нужны двое. Один врёт, другой слушает.