Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Радиотелефоны DECT

Panasonic KX-TG7205

Ответить
  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

    6171

    16 лет на сайте
    пользователь #98223

    Профиль
    Написать сообщение

    6171
    # 3 июля 2008 15:15
    zazazy:

    Ребята, извините за мое незнание, евро АОН и услуга CLIP это одно и тоже???

    CLIP и CallerID - одно и то же. CallerID чаще встречается в спецификациях аппаратов,... "евро АОН"-ом, видимо, неоцициально называют тот же CLIP и CallerID. По крайней мере, других видов АОН кроме "советского" и CLIP==CallerID не знаю.

  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3080

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 3 июля 2008 15:47

    Чисто для информации

    Чем отличаются АОН и Caller ID?

    Отправил: Связист. Дата публикации: 6.5.04 23:17 (Прочитали: 7707)

    В мире выработаны три стандарта определения номера вызывающего абонента. Тот, что принят в странах СНГ, мы условно назовём «АОН», а те два стандарта (FSK и DTMF), которые приняты в других странах, условно назовём «Caller ID» («коллер ай-ди», в переводе – идентификатор абонента).

    Между АОН и Caller ID существуют два основных отличия. Во-первых Caller ID предполагает, что идентификация абонента происходит до соединения, в тот момент, когда вызывающий абонент ожидает его. АОН же определяет номер только после соединения. Те длинные гудки, которые слышит вызывающий абонент после срабатывания определителя, являются фиктивными – их генерирует сам телефон с определителем. На самом деле, речевой тракт уже установлен, и телефонная сеть выставит вызывающему абоненту счёт за этот разговор. Во-вторых, Caller ID – это услуга телефонной сети, специально предназначенная для использования абонентами. АОН же предназначен для тарификации междугородных вызовов, и его использование абонентами является по сути паразитированием на ресурсах сети.

    В настоящее время в странах СНГ подавляющее большинство городских телефонных станций поддерживают АОН, и, вероятно, менее 3% - Caller ID.

    за связь без брака
  • zazazy Member
    офлайн
    zazazy Member

    476

    15 лет на сайте
    пользователь #135925

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 3 июля 2008 17:02

    Спасибо Вам огромное!!! Хорошо , что есть форумы, и знающие люди, к которым можно обратиться :)

    Верю в драконов, мужчин и в другие фантастические существа.
  • 69629 Member
    офлайн
    69629 Member

    269

    17 лет на сайте
    пользователь #69629

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 7 июля 2008 00:29

    Вопрос, а есть возможность настроить автооприделение звонящего?? (без нажатия двойного на поднятие трубки... а то напрягает очень).. и есть ли возможность после оприделения звонящего, что бы телефон генерил дальше длинные гудки.. а то звонящему после оприделения выдается тишина.. и терятеся одна из полезны предназначений аонов - если не хочешь говорить с этим абонентом, то не говори и он при этом даже не поймет ето.. будет просто слышать дальше гудки... а тут уже не совсем хорошо получается..

    И ещё, все ли станции в Минске поддерживают Коллер ИД ? И если не все, то где можно посмотреть мот список какой.. или почитать про данную услугу.. на сайте белтелекома вроде не нашел.. или искал мот плохо..

    5702266
  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

    6171

    16 лет на сайте
    пользователь #98223

    Профиль
    Написать сообщение

    6171
    # 7 июля 2008 00:46
    ~VoRoN~:

    Вопрос, ...

    Вопрос, а ветку прочитать гордость не позволяет?

  • 69629 Member
    офлайн
    69629 Member

    269

    17 лет на сайте
    пользователь #69629

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 16 июля 2008 20:10

    Интересует, будут ли эмулироваться гудки после автоподнятия?

    П.с. пасибо

    5702266
  • Golova_SG Junior Member
    офлайн
    Golova_SG Junior Member

    75

    18 лет на сайте
    пользователь #37344

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 13 августа 2008 08:31

    есть ли в данных аппаратах от panasonic защита аккумуляторов от перезаряда? например: уехал на отдых - оставил трубку на базе...

    Без женщин плохо и с женщинами плохо... Но с другой стороны - с женщинами хорошо и без них тоже хорошо.
  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3080

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 13 августа 2008 12:43
    ~VoRoN~:

    Интересует, будут ли эмулироваться гудки после автоподнятия? П.с. пасибо

    Что подразумевается под эмулированием гудков? При использовании услуги Caller ID определение номера происходит без автоподнятия и вызывающий абонент не слышит ни щелчков, ни эмулированного гудка.

    Golova_SG:

    есть ли в данных аппаратах от panasonic защита аккумуляторов от перезаряда? например: уехал на отдых - оставил трубку на базе...

    Да, в большинстве современных аппаратов такая защита предусмотрена. Но уезжая на отдых, я бы не советовал оставлять трубку на базе. ПРоще ее просто отключить

    за связь без брака
  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 15 августа 2008 15:16

    Организовал себе Caller ID..... Результатом доволен..

  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3080

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 15 августа 2008 23:56

    goga_clubber, респект. Отличная весч. Был неделю на даче, по приезду, просмотре все звонки, и пару оказались действительно полезными. Звонили люди, незнающие сотовых номеров. Удобно, однако.

    за связь без брака
  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 16 августа 2008 11:42

    HANDOVER, Полностью с тобой согласен...Приятно вкушать в быту эти маленькие достижения 21-го века.:)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69256

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69256
    # 20 августа 2008 16:52

    CLIP рулит :super: доволен аки слон. Определяется всё- город, межгород, таксофоны, мобильные.

    Ибо проживши с АОНом более 9 лет, уже не знаю как без него :) АОН перестал корректно фунциклировать после перевода АТС на электронную.

    У мну правда 7225.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • pavel76 Senior Member
    офлайн
    pavel76 Senior Member

    17773

    18 лет на сайте
    пользователь #37585

    Профиль
    Написать сообщение

    17773
    # 1 сентября 2008 14:05

    подскажите, мот кто сталкивался: вдруг увиличилось время зарядки комплектных аккумуляторов, что может быть?

  • sushniak Neophyte Poster
    офлайн
    sushniak Neophyte Poster

    3

    15 лет на сайте
    пользователь #144101

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 сентября 2008 19:43

    Доброго времени суток.

    Подскажите, пожалуйста - кто-то все-таки вырубил себе громкость базы на 7205? На старой квартире был 7105 - там была регулировка, поэтому в магазине даже не поинтересовался если такая возможность есть. А сейчас вот сижу и думаю - что же с ним делать.... То ли отпаивать, то ли в сервис центр нести...

    В службу поддержки уже отписался. Ответа пока нет.

    Может кто решил проблему?

    P.S. На 7225 эта функция включена по умолчанию, поэтому думаю что доступ к ней есть, просто надо знать как туда добраться :).

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69256

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69256
    # 25 сентября 2008 22:25

    sushniak, на 7225 по умолчанию громкость базы именно включена, но отключается элементарно через менюшку (настройки базы-> громкость), что я и сделал у себя :)

    У соседа 7205. Если в ближайшее время увижу его- зайду и гляну что там есть....

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • sushniak Neophyte Poster
    офлайн
    sushniak Neophyte Poster

    3

    15 лет на сайте
    пользователь #144101

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 сентября 2008 22:37

    A.Z., заранее спасибо за заботу.

    В инструкции написано что регулировка громкости доступна только для 7225. По-моему - бред. Зачем было ее отключать в младшей модели, которая по сути отличается только автоответчиком? Без комментариев, как говорится :D (типа берите модель подороже - там есть все? вроде панас таким не отличался никогда).

  • sushniak Neophyte Poster
    офлайн
    sushniak Neophyte Poster

    3

    15 лет на сайте
    пользователь #144101

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 октября 2008 13:13

    Следующие строки писать стыдно, но надо :D

    Вообщем был я в сервис-центре (причем сначала я позвонил и мастер меня долго убеждал что звонить в базе нечему, но у меня-то звонило [как я думал :super:]). Мастер при мне вскрыл базу и показал что ДИНАМИКА ТАМ НЕТ!!! :ura: Написал мне что-то в гарантийном талоне и я ушел. Иду и думаю - бляха муха, но я же инженер-микроэлектронщик по образованию и не тупой вроде, чтобы понимать когда звонит, а когда нет. И тут до меня доходит: я проверял телефон на работе, и база стояла впритык с мультифункционалом (сканер-копир-факс-принтер), который с трубкой идет (была акция какая-то при покупке и ее нам вдовесок дали) - вот она-то и звонила :idea:

    Вот такие вот бывают в жизни приколы :jump:

  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3080

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 3 октября 2008 21:09

    sushniak, пацсталом :super: :D

    за связь без брака
  • 10655 Member
    офлайн
    10655 Member

    210

    20 лет на сайте
    пользователь #10655

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 13 октября 2008 14:52

    подключил на АТС услугу Called ID и Ожидание вызова. Определитель работает хорошо, а вот удержание срабатывает только на переключение (при нажатии на Flash), причем с первым собеседником связь обрывается, а не ставится на удержание.

    Почему так происходит? Может кто-нибудь в курсе? Делаю все по инструкции, которую дали на АТС.

    Или в данном аппарате не поддерживается удержание вызова?

    Do What You Like!.. Like What You Do!!!
  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3080

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 13 октября 2008 21:45

    @mainstation, скорее всего нет. У телефона должны быть две линии. Есть точно у Сименса. Я даже и не знал, что такая услуга появилась. СПС. Только интересно как она реализутся, когда линия используется как модем :conf: ?

    за связь без брака