Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Радиотелефоны DECT

Panasonic KX-TG8225

Ответить
  • Xmarik Senior Member
    офлайн
    Xmarik Senior Member

    1874

    17 лет на сайте
    пользователь #65812

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 23 августа 2008 20:56

    zazazy, наберите номер бесплатной справки 130. И Вам скажут куда? зачем? и во сколько? :D подъехать, чтобы оформить Clip. Поверьте, Вашей радости после подключения данной услуги не будет предела.

    Пы.Сы. Пять минут назад позвонили на домашний. Номер определился 7909136хххх. Спросили Машу. Люди ошиблись. А я это знал еще не поднимая трубку. Здорово.

    -===007===-
  • Mr.West Senior Member
    офлайн
    Mr.West Senior Member

    997

    15 лет на сайте
    пользователь #137256

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 23 августа 2008 22:09

    подскажите плиз как посмотреть пропущенный вызов?только по автоответчику

    velcom-6-268-168
  • easydig Onliner Auto Club
    офлайн
    easydig Onliner Auto Club

    1386

    16 лет на сайте
    пользователь #98395

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 13 сентября 2008 10:43

    zazazy, Спасибо за поздравления! Приобрел черного цвета, РСТ, 118 вечно зеленых.

    Все нравится, все работает.

    Вот только автоответчик номер звонящего не сразу определяет, а через пару гудков (в настройках выставлено: 1 гудок). В связи с этим сначала телефон проигрывает общую мелодию, а после определения номера, меняет мелодию вызова на ту, которая установлена для группы.

    Mr.West, Пропущенные вызовы можно посмотреть так: Меню-Список абонентов (те, которые не отмечены птичкой справа).

  • ZZZ1000 Neophyte Poster
    офлайн
    ZZZ1000 Neophyte Poster

    5

    15 лет на сайте
    пользователь #142965

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 сентября 2008 14:21

    Хотим приобрести такой телефон (8225), но возник один вопрос: на сайте Белтелекома есть какой-то список сертифицированных DECTов (http://www.minsk.beltelecom.by/services/telnet/ats_dop/spisok/) - и там Панаса 8225 нету. Вопрос: будет ли у него работать Caller ID (у меня АТС-293, цифровая) и надо ли сначала его нести куда-то на сертификацию? (Сорри, если спросил глупость: уж объясните мне, "чайнику".)

  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

    6171

    16 лет на сайте
    пользователь #98223

    Профиль
    Написать сообщение

    6171
    # 14 сентября 2008 14:31
    ZZZ1000:

    Хотим приобрести такой телефон (8225), но возник один вопрос: на сайте Белтелекома есть какой-то список сертифицированных DECTов (http://www.minsk.beltelecom.by/services/telnet/ats_dop/spisok/) - и там Панаса 8225 нету. Вопрос: будет ли у него работать Caller ID (у меня АТС-293, цифровая) и надо ли сначала его нести куда-то на сертификацию? (Сорри, если спросил глупость: уж объясните мне, "чайнику".)

    Вот впервые увидел ваш список и своего аппарата там не нашел (7225). Caller ID подключен и успешно работает. При подключении Caller ID девушка с Белтелекома в телефонном разговоре про модель не спрашивала, только пыталась объяснить, что такая функция должна быть в моем телефоне.

  • zazazy Member
    офлайн
    zazazy Member

    476

    15 лет на сайте
    пользователь #135925

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 14 сентября 2008 17:18

    easydig,

    Интересно :)

    Верю в драконов, мужчин и в другие фантастические существа.
  • zazazy Member
    офлайн
    zazazy Member

    476

    15 лет на сайте
    пользователь #135925

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 14 сентября 2008 17:24

    ZZZ1000 ,

    Все работает, сама недавно подключила, довольная как слон :)

    И при подключении просто спросили поддерживает ли сам девайс эту функцию. Подключать ездила на Гебелева 7. Но, для каждых номеров, в смысле на какие цифры начинаются, вроде разные адреса. Поэтому позвоните в бесплатную справку по номеру 130 и Вам все скажут. А потом просто в телефоне активируете функцию, в этот же день.

    Удачи!

    Верю в драконов, мужчин и в другие фантастические существа.
  • zazazy Member
    офлайн
    zazazy Member

    476

    15 лет на сайте
    пользователь #135925

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 14 сентября 2008 17:25

    Xmarik ,

    Тебе отдельное спасибо!!! Был прав. :)

    Верю в драконов, мужчин и в другие фантастические существа.
  • ZZZ1000 Neophyte Poster
    офлайн
    ZZZ1000 Neophyte Poster

    5

    15 лет на сайте
    пользователь #142965

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 сентября 2008 17:46

    VitalyVN, zazazy, спасибо за ответы! Значит завтра-послезавтра (как время будет) покупаю девайс и подключаю CLIP.

  • ZZZ1000 Neophyte Poster
    офлайн
    ZZZ1000 Neophyte Poster

    5

    15 лет на сайте
    пользователь #142965

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 сентября 2008 18:09

    Да, кстати, а сколько у Белтелекома стоит подключение CLIPа и сколько надо платить каждый месяц?

  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

    6171

    16 лет на сайте
    пользователь #98223

    Профиль
    Написать сообщение

    6171
    # 14 сентября 2008 18:21
    ZZZ1000:

    VitalyVN, zazazy, спасибо за ответы! Значит завтра-послезавтра (как время будет) покупаю девайс и подключаю CLIP.

    ZZZ1000:

    Да, кстати, а сколько у Белтелекома стоит подключение CLIPа и сколько надо платить каждый месяц?

    Зайдите на сайт Белтелекома, там все написано. За подключение услуги было вроде ~11тыс. с чем-то, абон. плата - ~1тыс. с чем-то. Заявку на подключение Clip можете также попробовать оформить на сайте Белтелекома. Мне для подключения Clip вообще никуда не пришлось ехать, но некоторым, как пишет народ, без посещения узла связи услугу не подключают.

  • ZZZ1000 Neophyte Poster
    офлайн
    ZZZ1000 Neophyte Poster

    5

    15 лет на сайте
    пользователь #142965

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 сентября 2008 19:16

    Купил вчера после обеда. Сразу из магазина сходил на АТС (вместе с аппаратом). CLIP был оплачен (11670 руб.) около 18:00 - сегодня в 10:00 телефон уже стал определять все номера. Ночью трубка полностью зарядилась.

    Телефоном очень доволен! :super: Вот только есть один вопрос: что, каждый раз, когда ставишь телефон на базу, начинается зарядка? (даже когда трубка ещё не требует заряда: есть 3 деления) Не вредно ли это для телефона? (не зная ответа на этот вопрос, храним трубку на столе, рядом с базой - зачем ей опять заряжаться, если она уже 8 часов заряжалась???)

  • zazazy Member
    офлайн
    zazazy Member

    476

    15 лет на сайте
    пользователь #135925

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 16 сентября 2008 20:36

    Было это. Поднимался вопрос. Читайте предыдущие посты :znaika:

    Я как-то пробовала разрядить трубку полностью, проверила на личном опыте так сказать, итог: 7 дней без подзарядки он у меня прожил! При этом, естественно, трубка не молчала :)

    Верю в драконов, мужчин и в другие фантастические существа.
  • ZZZ1000 Neophyte Poster
    офлайн
    ZZZ1000 Neophyte Poster

    5

    15 лет на сайте
    пользователь #142965

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 сентября 2008 14:40

    Было это. Поднимался вопрос. Читайте предыдущие посты znaika.gif

    Вы об этом: ?

    Shulz (цитата):

    Смущает один момент - если труба на базе, экран все время в активном режиме показывает:зарядка батареи или зарядка окончена. если трубу снять с базы, через 1мин труба переходит в спящий режим. Вроде ночью удобно когда труба на базе светится, но как это влияет на долговечность дисплея? ...хез.

    Так во всех Панасах последних серий. Долговечность дисплея здесь ни при чем. А долговечность светодиодов?Я думаю хватит на приличный срок эксплуатации.

    Если да, то мне, тупому :lamer:, попрежнему непонятно: можно ли трубку хранить в базе, когда она не требует зарядки??? Аккумы не полетят через месяц-два???

  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

    6171

    16 лет на сайте
    пользователь #98223

    Профиль
    Написать сообщение

    6171
    # 17 сентября 2008 15:54
    ZZZ1000:

    ...Если да, то мне, тупому :lamer:, попрежнему непонятно: можно ли трубку хранить в базе, когда она не требует зарядки??? Аккумы не полетят через месяц-два???

    Посмотрите руководство. У меня (для 7225) явно написано, что оставлять трубку на базе невредно (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=6447839#6447839).

  • drk Senior Member
    офлайн
    drk Senior Member

    1361

    21 год на сайте
    пользователь #7656

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 9 октября 2008 15:19

    Проконсультируйте, пожалуйста, по этой модели

    1. Можно ли установить персональный звонок на определенный номер или группу?

    2. При включенном clip в каком формате выводится определяемый номер:

    с городского телефона

    с мобильного телефона

    при звонке по международной связи

    Вопрос №2 вызван тем, что коллега убеждает меня, что его Panasonic (модели не помню) определяет городские номера по разному,

    премущественно, как 8017ХХХХХХХ и, соответственно, не показывет имя звонящего, если в телефон он внесен просто, как ХХХХХХХ

    3. Как и удобно ли просмотреть пропущенные звонки?

  • asavr Senior Member
    офлайн
    asavr Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #112831

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 10 октября 2008 23:51

    Народ хочу приобрести сей девайс. В технических характеристиках указан голосовой набор. Он в самом деле присутствует? Если "да", то как работает? И еще можно ли заставить ночной режим включаться автоматически - в определенное время? :-?Спасибо.:D

    Найти свое место в жизни легко - гораздо труднее его занять.
  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3080

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 12 октября 2008 19:41
    drk:

    Проконсультируйте, пожалуйста, по этой модели

    1. Можно ли установить персональный звонок на определенный номер или группу?

    2. При включенном clip в каком формате выводится определяемый номер:

    с городского телефона

    с мобильного телефона

    при звонке по международной связи

    Вопрос №2 вызван тем, что коллега убеждает меня, что его Panasonic (модели не помню) определяет городские номера по разному,премущественно, как 8017ХХХХХХХ и, соответственно, не показывет имя звонящего, если в телефон он внесен просто, как ХХХХХХХ

    3. Как и удобно ли просмотреть пропущенные звонки?

    1. Да, можно.

    2. Номера действительно определяются коряво: город 017ххххххх, мобилы 029ххххххх или 29ххххххх, так же с межгородом, международные ( правда мне звонили около 20-30 номеров) определялись нормально.

    Проблема решается внесением правильного телефона в записную книжку. Т.е. позвонили и номер определился 0172хххххх. Редактируем номер до 2хххххх и загосим в зап. книгу с именем. При звонке с этого номера все опрделяется ок.

    Пропущенные звонки просматриваются списком после нажатия двух клавиш.

    asavr:

    Народ хочу приобрести сей девайс. В технических характеристиках указан голосовой набор. Он в самом деле присутствует? Если "да", то как работает? И еще можно ли заставить ночной режим включаться автоматически - в определенное время? Спасибо.

    По голосовому набору не подскажу - немного другая модель у меня. А ночной режим автоматички включить не возможно - он или есть или нет.

    за связь без брака
  • drk Senior Member
    офлайн
    drk Senior Member

    1361

    21 год на сайте
    пользователь #7656

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 13 октября 2008 10:15
    HANDOVER:

    drk:

    Проконсультируйте, пожалуйста, по этой модели

    2. Номера действительно определяются коряво: город 017ххххххх, мобилы 029ххххххх или 29ххххххх, так же с межгородом, международные ( правда мне звонили около 20-30 номеров) определялись нормально.

    Проблема решается внесением правильного телефона в записную книжку. Т.е. позвонили и номер определился 0172хххххх. Редактируем номер до 2хххххх и загосим в зап. книгу с именем. При звонке с этого номера все опрделяется ок.

    То есть если номер в записной книжке внесен как

    2222222,

    то при получении его через CLIP в виде

    172222222 или 0172222222 или 80172222222

    номер будет верно сопоставлен с записью в записной книжке по последним 7 цифрам, как это делает нормальный мобильный телефон?

  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3080

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 13 октября 2008 21:56
    drk:

    То есть если номер в записной книжке внесен как 2222222, то при получении его через CLIP в виде

    172222222 или 0172222222 или 80172222222 номер будет верно сопоставлен с записью в записной книжке по последним 7 цифрам, как это делает нормальный мобильный телефон?

    Да, даже проверил если номер внесен в записную книжку как 80172222222, то тоже все работает. То есть следует только подкорректировать номер при внесении в зап книжку.

    asavr, а про голосовой набор видимо траблы. В инструкции на телефон ни слова.

    за связь без брака