Ответить
  • tsihroman1 Junior Member
    офлайн
    tsihroman1 Junior Member

    77

    4 года на сайте
    пользователь #2993898

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 20 августа 2020 01:54
    Folus:

    Сам конвертор тут - INTRO FM-CON,вообщем ничего особенного.работает. Отвечу на вопросы выше - в оригинале FM -до 90, после установки конвертора дисплей показывает по оригинальному раскладу. В дальнейшем если найду G90, за приемлимую цену. возьму как донора, только оставлю дисплей оригин. -желтый! Кассетной деки.не предусматриваю, потому как она умерла с приходом MD ,появился сразу как вышел,естественно это был SONY, позже был и TECHNICS ,но в дальнейшем от этого отказался.

    ДВС!
    Дисплей показывает после установки такого конвертора, что тюнер поймал по факту или что ..., не понял.
    Донор:
    https://injapan.ru/auction/t742904799.html
    Сам смотрю на него, но надо ж колонки более менее приличные взять и на мелочи не размениваться :D
    Хотя и на кассетные деки тоже посматриваю, типа для полноты стойки, но .....
    С учётом того, что напокупал вместо колонок, звука нормального пока не услышу :molotok: :D

    Добавлено спустя 21 минута 11 секунд

    LPMinsk:

    Хорошая кассетная дека звучит практически как катушечник + возможность писать сборки. Лично для меня кассета звучит намного комфортнее чем СD (MD). Сергей, а вдруг распробуешь? RS-В900 серьёзный аппарат.

    Можно уточнить, для сравнения кассета / CD на каких деках? Не раз слышал подобное высказывание, пытаюсь понять, а оно (кассетная дека) мне надо, т.к. вроде кроме CD не особо что-то слушаю, но за последнее время и пытаюсь к винилу приобщиться, и может быть кассетную тему вспомнить.
    Вот смотрю
    https://injapan.ru/auction/t747592118.html#lot_images
    А оно мне надо :shuffle:
    Начал повторяться, пора спать :D

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 20 августа 2020 18:00 Редактировалось Folus, 1 раз.
    tsihroman1:

    Дисплей показывает после установки такого конвертора, что тюнер поймал по факту или что

    Дисплей показывает японский диапазон,но по факту работает европейский. Под донором я подразумевал европейскую версию G-70(разница в одной кнопке REC LEVEL) и G-90, на 220в., с европейским диапазоном! Для примера,вот что имеется в Польше -
    - G-70
    - G-90
    В среднем 100-200$, поэтому из Японии подобное нет смысла тащить! Там есть смысл покупать .те вещи.которые делались для Японии!!!
    Теперь, про кассетник RS-В900,норм аппарат.вот только в продаже их фактичеcки нет, последний раз видел.года полтора,на Allegro.PL,ценник был 1250 $ А так есть тут у меня недоразумение, стоит с лампой, купил на запчасти, но так руки и не поднялись - все работает!!!
    -

    [контент удалён]

    Мда была еще и Technics RS-B965, не вдавался в подробности, но это похоже европейская версия японца - [контент удалён]

  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    999

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 20 августа 2020 19:18
    tsihroman1:

    Можно уточнить, для сравнения кассета / CD на каких деках?

    Кассетная дека Technics RS-M95 / CD - Technics SL-P1200 и SL-P10

    Добавлено спустя 25 минут 8 секунд

    Сергей, а в тюнере G-серии шасси не медное?

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 20 августа 2020 20:01
    LPMinsk:

    Сергей, а в тюнере G-серии шасси не медное?

    Не, уже зажали, последнее.что было у меня в меди SL-P2000! Ты фото .своих аппаратов выкинь. хочу получить визуальный эффект ВАУ!!! :beer:

  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    999

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 20 августа 2020 20:08 Редактировалось LPMinsk, 8 раз(а).

    Не вопрос :rotate:

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    [контент удалён]

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 20 августа 2020 20:22
    LPMinsk:

    Не вопрос

    Класс!!!, просто получаю эстетическое удовольствие, от такого количества отличных аппаратов, про твое хранилище винилки- молчу!!!!
    приложу и свое серебро! :beer: [контент удалён]

  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    999

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 20 августа 2020 20:31

    Folus, :beer:

  • tsihroman1 Junior Member
    офлайн
    tsihroman1 Junior Member

    77

    4 года на сайте
    пользователь #2993898

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 20 августа 2020 21:47
    Folus:

    Дисплей показывает японский диапазон,но по факту работает европейский. Под донором я подразумевал европейскую версию G-70(разница в одной кнопке REC LEVEL) и G-90, на 220в., с европейским диапазоном! Для примера,вот что имеется в Польше -- G-70- G-90В среднем 100-200$, поэтому из Японии подобное нет смысла тащить! Там есть смысл покупать .те вещи.которые делались для Японии!!!

    Разница между тем, что показывает и тем, что принимает, меня не устраивает совершенно, про всякие конверторы читал, не подходит, надеялся, может что-то ещё придумано.
    С Польским аукционом пока не связывался, но по приведённой ранее мной ссылке G-90 обойдётся в МСК около 120 $, в Польше дороже. Смысл есть.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    LPMinsk:

    Кассетная дека Technics RS-M95 / CD - Technics SL-P1200 и SL-P10

    Как я понимаю, это высшие декиTechnics во все времена (ну не считая двухблочного CD).
    В результате появился ещё довод в пользу кассетной деки не только как для оформления стойки, но и для прослушки, особенно если писать с винила.

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    LPMinsk:

    Не вопрос

    Можно ещё порасспрашивать?
    Виниловый проигрыватель играет лучше через пред или фонокорректор (если я правильно понял картинки)? И почему такой, на батарейках?
    Полки винтовой стойки ДСП/МДФ?

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 20 августа 2020 22:21
    tsihroman1:

    Смысл есть.

    Смысла нет, от слова - совсем!!!! у вас есть выбор, вам говорят - так! Но все хотят наступить на свои грабли, есть желание - вперед - потом расскажите !!! :super:

  • tsihroman1 Junior Member
    офлайн
    tsihroman1 Junior Member

    77

    4 года на сайте
    пользователь #2993898

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 21 августа 2020 01:10
    Folus:

    Смысла нет, от слова - совсем!!!! у вас есть выбор, вам говорят - так! Но все хотят наступить на свои грабли, есть желание - вперед - потом расскажите !!!

    Может я что-то не понял и по ссылке в Польше G-90 те, что сейчас в наличии, а можно и за 100 $ найти при желании и терпении, тогда конечно, смысла нет из Японии тащить.
    А наступать на грабли я не то, что бы люблю, но как то так само собой получается и не как ни странно, не от меня это зависит ...
    Кстати, картинки внутренностей 70 и 90 различаются, Куча доп. радиоэлементов. В этой ветке выкладывали, правда я не знаю, существенная ли разница, на что влияет :shuffle:

    plahich:

    ........................................ ТЮНЕР ( Technics ST-G70 ... Technics ST-G90 )

    Technics ST-G70

    [контент удалён]
    . . .
    Technics ST-G90

    [контент удалён]

    [контент удалён]

  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    999

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 21 августа 2020 09:46 Редактировалось LPMinsk, 3 раз(а).

    tsihroman1, Прислушайтесь к Сергею. С Японии есть смысл возить вещи дорогие(в Европе) / редкие. Только доставка тюнера будет стоить в районе 100$+ танцы с конвертером. В случае с тюнером Сергея - это только Япония, т.к. производился исключительно для внутреннего рынка.

    По деке. Лучшее - враг хорошего. Чтобы получить качественный звук с кассеты абы какой деки не достаточно. И кассеты (хорошие) денег стоят. RS-M95 лучшая у Technics и одна из лучших дек вообще. По звуку не уступает RS-1500. Но когда я её покупал, сравнивали с Nakamichi 1000 ZXL. Последняя просто космос. Нак пишет и играет лучше. Порядок цен подскажет интернет. C СD в этом плане немного проще. Перепробовал разные. Был в их числе и 2000-ый, который продал. Оставил кассу и P10 как наиболее приятные МОЕМУ уху.

    По винилу. Возле вертушки - повышающий MC трансформатор. Корректор использую встроенный, но он не айс. Есть у меня качественный DIY ламповый корректор - вот с ним звук супер. Единственный компонент, который останется у меня от ламповой стойки. Только вот ставить его блин некуда. Совсем. Одно время стоял на полу, что очень неудобно. Ломаю голову, как перекроить стойку, чтобы его разместить.

    [контент удалён]

    Стойка. Полки - ламинированный ДСП. Шпильки М16.

  • tsihroman1 Junior Member
    офлайн
    tsihroman1 Junior Member

    77

    4 года на сайте
    пользователь #2993898

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 21 августа 2020 23:43
    LPMinsk:

    tsihroman1, Прислушайтесь к Сергею. С Японии есть смысл возить вещи дорогие(в Европе) / редкие. Только доставка тюнера будет стоить в районе 100$+ танцы с конвертером. В случае с тюнером Сергея - это только Япония, т.к. производился исключительно для внутреннего рынка.
    По деке. Лучшее - враг хорошего. Чтобы получить качественный звук с кассеты абы какой деки не достаточно. И кассеты (хорошие) денег стоят. RS-M95 лучшая у Technics и одна из лучших дек вообще. По звуку не уступает RS-1500. Но когда я её покупал, сравнивали с Nakamichi 1000 ZLX. Последняя просто космос. Нак пишет и играет лучше. Порядок цен подскажет интернет. C СD в этом плане немного проще. Перепробовал разные. Был в их числе и 2000-ый, который продал. Оставил кассу и P10 как наиболее приятные МОЕМУ уху.
    По винилу. Возле вертушки - повышающий MC трансформатор. Корректор использую встроенный, но он не айс. Есть у меня качественный DIY ламповый корректор - вот с ним звук супер. Единственный компонент, который останется у меня от ламповой стойки. Только вот ставить его блин некуда. Совсем. Одно время стоял на полу, что очень неудобно. Ломаю голову, как перекроить стойку, чтобы его разместить.

    ДВС!
    Грабли к сожалению у меня всегда за спиной и периодически перемещаются вперёд, бывает наступаю , хоть и к советам прислушиваюсь :)
    Ценик доставки мне из Японии известен, пока всякого оттуда назаказывал, разобрался. На тот тюнер приблизительно 70$. Но вот танцы с конвертером мне не нужны, хотя я где-то читал (или что-то наверное не так прочитал :insane: ), что на G-90 "наш" диапазон...
    Из кассетных дек собирался что-то по дизайну подходящее взять и не смотреть на тех. характеристики, теперь посмотрю, что по лучше, хотя как я понимаю, звук будет хуже, чем у RS-M95, но данную деку я пока и в принципе не рассматриваю к покупке,
    Видел почём продают RS-M95, Накамичи даже и не хочу смотреть, вероятно :o
    Кассеты стоят нормально, т.е. если не закупать их десятками, подъёмно, если не брать эксклюзив конечно, у меня знакомый в них шарит, если что подскажет. По ЦАПам в СД почитал, некоторые послушал, разница есть, но в нюансах (если рассматривать более менее приличные конечно), поэтому наверное оставлю себе несколько. У Техникса вариантов не много ...
    В виниле я пока "0", поэтому вопрос задал не совсем корректный, т.к. думал, что повышающий трансформатор=фонокорректор :shuffle:
    :beer:
    ПС
    Мой товарищ, который занимается кассетами, тоже мне сказал, что после Накамичи всё отстой, правда ценовой диапазон дек где-то четверть от RS-M95. Какая у него сейчас, даже визуально не вспомню,. Но всё равно себе буду смотреть Техникс :D

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 22 августа 2020 21:21
    tsihroman1:

    https://injapan.ru/auction/t742904799.html

    я конечно все понимаю, на 100в., только вот интересно, зачем 100в. аппаратуре европейский диапазон FM. Аппарат для Японии , и скорей всего там FM японский. По поводу, различия плат 70го и 90го, платы унифицированы.для удешевления продукта. т.е. добавляются нужные элементы для более высокой модели. В G-90, есть кнопка REC LEVEL, значит есть генератор, который.производит сигнал ,для настройки сигнала, уровня записи, опять же есть версия Technics-ST-G90LДополнительная литера L, показывает, наличие LW/MW/FM диапазона! Поэтому для них на плате нужно место!

  • tsihroman1 Junior Member
    офлайн
    tsihroman1 Junior Member

    77

    4 года на сайте
    пользователь #2993898

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 22 августа 2020 22:23
    Folus:

    tsihroman1:

    https://injapan.ru/auction/t742904799.html

    я конечно все понимаю, на 100в., только вот интересно, зачем 100в. аппаратуре европейский диапазон FM. Аппарат для Японии , и скорей всего там FM японский. По поводу, различия плат 70го и 90го, платы унифицированы.для удешевления продукта. т.е. добавляются нужные элементы для более высокой модели. В G-90, есть кнопка REC LEVEL, значит есть генератор, который.производит сигнал ,для настройки сигнала, уровня записи, опять же есть версия Technics-ST-G90LДополнительная литера L, показывает, наличие LW/MW/FM диапазона! Поэтому для них на плате нужно место!

    По поводу того, что в Японии тюнер с Европейским диапазоном. тоже не совсем понимаю, писал, что про это читал, но возможно тогда речь шла о европейском G-90.
    В любом случае G90/70 не первоочередная моя покупка, надо ещё про всё это почитать.
    А тем временем на Яхо выставили, что мне возможно надо, но НЧ динамики :o , монтажной пеной обведены.
    https://injapan.ru/auction/h497510420.html#lot_images [контент удалён]

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 22 августа 2020 22:33 Редактировалось Folus, 1 раз.
    tsihroman1:

    монтажной пеной обведены.

    Забудь - пускай дебил купит!!! :idea:

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 23 августа 2020 18:37
    tsihroman1:

    А тем временем на Яхо выставили, что мне возможно надо, но НЧ динамики , монтажной пеной обведены.
    https://injapan.ru/auction/h497510420.html#lot_images

    тем более что это не SB-7,а SB-7A это совсем другой коленкор, как говорится

  • tsihroman1 Junior Member
    офлайн
    tsihroman1 Junior Member

    77

    4 года на сайте
    пользователь #2993898

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 23 августа 2020 19:33
    Folus:

    tsihroman1:

    монтажной пеной обведены.

    Забудь - пускай дебил купит!!! :idea:

    Я и не собирался их брать, просто не первый раз такое вижу и не понимаю, что это ...

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    SomS:

    tsihroman1:

    А тем временем на Яхо выставили, что мне возможно надо, но НЧ динамики , монтажной пеной обведены.
    https://injapan.ru/auction/h497510420.html#lot_images

    тем более что это не SB-7,а SB-7A это совсем другой коленкор, как говорится

    Читал, что после SB-7 стали выпускать 7А, а посла SB-10 SB-8. Стали выпускать настолько хуже по звучанию?

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Кстати, не помню, спрашивал уже или нет, про МХ7. Как у них со звучанием, если кто слушал?

    Добавлено спустя 9 минут 52 секунды

    А колонки SB-7A купили, аж за 314 у.е. и кмк куплены через посредника типа Инджапан.
    Когда ж я себе возьму что-то стоящее ...
    То цена не устраивает, то состояние, то настроение для покупки не подходящее :D

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22409

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22409
    # 23 августа 2020 20:31

    Всем моё почтение
    tsihroman1
    вам будет полезно ознакомиться классической жанра
    https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-54813.html

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • tsihroman1 Junior Member
    офлайн
    tsihroman1 Junior Member

    77

    4 года на сайте
    пользователь #2993898

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 23 августа 2020 21:04 Редактировалось tsihroman1, 2 раз(а).
    курчавый:

    Всем моё почтение
    tsihroman1
    вам будет полезно ознакомиться классической жанра
    https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-54813.html

    Прочитал пол страницы, думаю смысла далее читать нет (может я не прав :conf: ). К кому я отношусь? Наверное к мающимся. SB-7/7А готов купить хоть сейчас, но из того, что продают, ценик на 5 т.р. был бы ниже и и всё ОК. Я представляю, так сказать их стоимость, хотя чувствую, что скоро надоест ожидание и наверное куплю. SB 8/10 заметно дороже и если их брать, то думаю на Яхо, что выйдет значительно дешевле, чем в мск и стоимость приблизится к SB 7, поэтому и "в раздумье, что делать".
    Вот как то так ...
    Если мои рассуждения не верны, прошу прокомментировать, и не только Курчавого, критику полезно услышать, может я не на правильном пути ...

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22409

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22409
    # 23 августа 2020 22:11

    Дык курчавый не критик. :shuffle:
    Он такой же больной на всю голову :D
    Как и все в этой теме. :o
    "А кто ищет,тот что то знает."

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.