Ответить
  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8676

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8676
    # 4 июня 2020 18:10
    tsihroman1:

    Может у кого схемка есть подключения

    у производителя должна быть схема, а все остальные могут только гадать :D

  • tsihroman1 Junior Member
    офлайн
    tsihroman1 Junior Member

    77

    4 года на сайте
    пользователь #2993898

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 4 июня 2020 18:51

    Производитель не хочет делиться информацией к сожалению, так же как и комплектующими...

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 4 июня 2020 20:13
    tsihroman1:

    Производитель не хочет делиться информацией к сожалению, так же как и комплектующими...

    А чего там мудрить, обычный понижающий транс. взять корпус. поставить тумблер включения,можно предохранитель или автомат, можно приделать индикатор входного и выходного напряжения - цифровой или стрелочный. естественно розетки на выход под японский стандарт и все,НО еще можно заморочиться всякими фильтрами, это при желании. У меня все просто транс + тумблер включения + японская розетка Panasonic. на 4 выхода, индикатор цифровой. который показывает входное и выходное напряжение и потребляемый ток и все!!! [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Вот на сегодня есть идея переделать блок питания и установить стрелки. чтобы все соответствовало!

  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    999

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 4 июня 2020 21:15

    Сергей, межблочники и сетевой в диссонансе :D :rotate:

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 4 июня 2020 21:54 Редактировалось Folus, 2 раз(а).
    LPMinsk:

    Сергей, межблочники и сетевой в диссонансе :D :rotate:

    А, Иван. это все старое, межблочники делаю сам - хорошие коннекторы.без фанатизма + нормальный микрофонный кабель, XLR подключил пред с мощником, ну типа лучше. а сетевые это я еще лет пять назад побаловался, ну Tara Labs и т.д,просто интересно было!!! :beer: [контент удалён]

  • tsihroman1 Junior Member
    офлайн
    tsihroman1 Junior Member

    77

    4 года на сайте
    пользователь #2993898

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 4 июня 2020 22:59
    Folus:

    А чего там мудрить, обычный понижающий транс. взять корпус. поставить тумблер включения,можно предохранитель или автомат, можно приделать индикатор входного и выходного напряжения - цифровой или стрелочный. естественно розетки на выход под японский стандарт и все,НО еще можно заморочиться всякими фильтрами, это при желании. У меня все просто транс + тумблер включения + японская розетка Panasonic. на 4 выхода, индикатор цифровой. который показывает входное и выходное напряжение и потребляемый ток и все!!!

    А принципиальная схема есть что было и что хочется?
    Что за индикатор такой многофункциональный?

    Folus:

    Вот на сегодня есть идея переделать блок питания и установить стрелки. чтобы все соответствовало!

    И со стрелочными индикаторами кстати тоже тема :super:
    Только вот чтобы визуально подходило, кому-то кмк стрелочки дорого обойдутся под такую стойку :D

  • oleg_semeniako Member
    офлайн
    oleg_semeniako Member

    377

    10 лет на сайте
    пользователь #1183636

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 4 июня 2020 23:11

    Folus, а где приобретали розетку?

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 4 июня 2020 23:34 Редактировалось Folus, 2 раз(а).
    oleg_semeniako:

    Folus, а где приобретали розетку?

    В Японии, просто брал сетевые. в итоге получилось, ну для меня норм цена! короче можно брать удлиннитель и вы получаете розетку и вилку. только ищите, потому что на одну и ту же вещь цена может быть в два,а то и в три раза дороже - особенности рынка!

    Добавлено спустя 17 минут 30 секунд

    Вот как я вижу блок питания в аналоговом варианте ( это при условии что лицевая панель где то внизу на фронте стойки) Естественно , разобрать приборы покрасить в серебро, сделать желтую подсветку ( светодиодную) , можно использовать один индикатор.на 250V. но тогда поставить переключатель на вход 240V и 100V выход .Серебро - цвет это касаемо моей стойки, а у кого черная - проще. Тумблеры поставить такие брутальные. мощные и будет красота!!! Корпус условный, может быть и классический прямоугольник.
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 4 июня 2020 23:54
    Folus:

    Тумблеры поставить такие брутальные. мощные и будет красота!!!

    Советик из практики,бесплатный :beer:
    Автоматики веселей и полезней для блока и транса.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 5 июня 2020 00:01
    курчавый:

    Советик из практики,бесплатный
    Автоматики веселей и полезней для блока и транса

    Серега .так в моем автомат и стоит ( забыл написать) Спасибо братка за внимание !!! :beer:

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 5 июня 2020 00:09
    Folus:

    Спасибо братка за внимание !!! :beer:

    Проф юмор от

    -Сосед,у тебя корова курит?
    -Нет.
    -Тогда хлев горит.

    По этому куренье вред,а автоматы приносят не только молоко,но ещё вкусную колбасу. :znaika:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • tsihroman1 Junior Member
    офлайн
    tsihroman1 Junior Member

    77

    4 года на сайте
    пользователь #2993898

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 5 июня 2020 01:10

    [контент удалён]
    По мне стрелки не те...
    Я уж не знаю почему, может долго (емнип с 96 г.) смотрел на свой СА10, но стрелки других производителей мне не нравятся, почему и был написан мой пост выше с иронией о стоимости ...

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 7 июня 2020 06:07 Редактировалось plahich, 54 раз(а).


    tsihroman1:

    Из Японии пока акустику ещё не привозил. Знакомый говорит, что не стоит это делать, т. к. при транспортировке с большой вероятностью повредят.

    И ваш знакомый ПРАВ !

    С моей покупкой именно так и произошло.
    я, приобрёл усилитель через Минского представителя InJapan.ru ... - ... ( batmans ) ...
    а в Минск прибыл не усилитель, в Минск прибыл - ХЛАМ.

    К сожалению, сегодня такое стало реальностью.

    это был уже ДЕСЯТЫЙ усилитель приобретённый мною через Минское представительство, не считая ещё и ЧЕТЫРЁХ CD проигрывателей.
    И первый где упаковка состояла только из пузырчатого целлофана и полностью отсутствовал пенопласт.
    Почему InJapan.ru стал так радикально экономить на упаковке мне неизвестно,
    а т. к. никакого договора не составляется ( всё только на доверии ), то претензий предъявить не кому.
    Вот я и попал, не только на цену приобретённой аппаратуры, но ещё и на сумму отданную на его доставку.
    ... А InJapan.ru без письменного договора, не несёт никакой ответственности и может только посочувствовать.
    И если, приобретённый вами на аукционе Yahoo товар через представительство InJapan.ru, будет разбит по вине перевозчика, в данном случае это фирма InJapan.ru, вы ничего кроме разбитого товара не получите.
    И мне представилась возможность распрощаться с 1430 $ ( это стоимость усилителя с доставкой его в Минск )
    ни компенсаций, ни ещё чего либо не предусмотрено. ..... ( а ИХ извинения они могут засунуть себе в одно деликатное место ).
    Сегодня это уже далеко не тот InJapan.ru по сравнению с тем, что был лет 5 назад.
    Сегодня на упаковку дорогого усилителя стоимостью ( более 1000 $ ) с деревянными боковинами фирма InJapan.ru затрачивает не более 10 $.
    в моём случае пенопласт в упаковке отсутствовал как таковой ... его там небыло вообще.
    усилитель только был обмотан пузырчатым целлофаном в два слоя ... и положен в картонную коробку.
    А ещё несколько лет назад весь усилитель со всех сторон обкладывался пенопластом, а помимо пенопласта по всему периметру на каждый угол аппаратуры, а их 8 ( восемь ) надевали ещё и трёхплоскостной пенопластовый защитный уголок, если б в этот раз была такая упаковка, то с уверенностью можно было б сказать, что усилитель выдержал бы любой удар и прибыл бы целым и невредим. ( пенопластовые углы погасили б силу удара ), но сегодня, так уже не пакуют, а деньги за доставку берут - те же.
    Так, что велика вероятность получить - ХЛАМ ... и остаться ни с чем.

    вот тот лот что я выкупил.

    https://injapan.ru/auction/t746719021.html
    .
    состояние усилителя при продаже было - ИДЕАЛЬНОЕ.
    .
    [контент удалён]
    .
    и вот что пришло !

    от сильнейшего удара трансформатор и внутренности сместились, от этого произошло и смещение ручек регулировки выходящих на лицевую алюминиевую панель, которые сместились относительно лицевой панели передав ей энергию удара, та в свою очередь тоже пришла в движение и встретив на своём пути деревянную боковину вышибла в ней скол.
    .
    [контент удалён]
    .
    смещение произошло и всех внутренних плат вместе с трансформатором, да до такой степени, что все регулировочные ручки настроек сдвинулись - упёршись в технологические отверстия на лицевой панели.
    .
    [контент удалён]
    .
    [контент удалён]
    .
    кнопка включения и ручка громкости смешены и перекошены до того, что кнопку включения не нажать, её края сильно зажаты лицевой панелью, а ручку volume не прокрутить ( её ось на перекосе ).
    .
    [контент удалён]
    .
    восстановление усилителя обойдётся ещё как минимум в 500 $, а продать его на запчасти не получится, ввиду того, что такие усилители в нашем регионе практически отсутствуют.

    Вот так фирма InJapan.ru сэкономив для себя каких то 10 $ ( не проложив пенопласт и пенопластовых уголков ) подставляет своих клиентов на ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ !

    Советую всем, кто в последующем будет пользоваться услугами InJapan.ru заключать с ними письменный договор, где всё будет обговорено, а в случае отказа составления договора - отказаться от приобретения и искать нужную вам "вещь" на Российских торговых площадках, хоть будете видеть, что приобретаете.
    .
    ========================================================================================================
    .
    конденсаторы для кроссовера акустики.

    https://www.ebay.com/itm/2pcs-250V-40uF-MKP-Crossover-Membrane-Po ... 0005.m1851

    --
  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 9 июня 2020 22:19 Редактировалось Folus, 1 раз.
    plahich:

    конденсаторы для кроссоверов акустики.

    Хорошие конденсаторы, но я считаю если поставить современные хорошие электролиты, то все будет норм, можно заморачиваться и пленкой .но как по мне это будет эффект - плацебо, т.е. реально эффекта вы не услышите, но в голове у вас будет - это же гораздо лучше!!! Мое мнение - каждый как хочет - так и делает! P.S. это для винтжа, однако, а если бы я с нуля сегодня делал бы акустику, то может и подумал бы! :beer:

  • s5198k Member
    офлайн
    s5198k Member

    122

    7 лет на сайте
    пользователь #1977224

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 16 июня 2020 23:10

    Колеги, подскажите, есть у кого опыт полировки или другой обработки корпуса для винила Technics SH-B3, SH-B5 и акрилового стекла к нему ?

  • tsihroman1 Junior Member
    офлайн
    tsihroman1 Junior Member

    77

    4 года на сайте
    пользователь #2993898

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 24 июня 2020 22:59

    Всем ДВС!
    Кто-то может быть сравнивал SB-7 и 7А?
    Какие нюансы по звучанию?

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 26 июня 2020 00:38 Редактировалось Folus, 1 раз.
    tsihroman1:

    Кто-то может быть сравнивал SB-7 и 7А?

    Я думаю мало у кого были эти колонки одновременно, но если их сравнивать по тех. характеристикам. то есть разница, у них все разное .начиная с НЧ динамика 250-330мм, СЧ - 70-80мм, ВЧ - в первом варианте это изодинамический динамик, во втором ВЧ с магнитной жидкостью! За 100% информации не ручаюсь - просто реально инфы мало и она противоречива!!!

  • tsihroman1 Junior Member
    офлайн
    tsihroman1 Junior Member

    77

    4 года на сайте
    пользователь #2993898

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 26 июня 2020 12:26

    По тех. характеристикам разница-то понятна :beer:
    А вот что по звучанию :conf:
    На Инжапане их выставили, вот и подумал, если не очень цену задерут, может взять :shuffle:

  • MFS_Maksim Junior Member
    офлайн
    MFS_Maksim Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #1981177

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 26 июня 2020 13:08

    SB-7 и 7А
    Насколько помню, с индексом А колонки имеют сопротивление 6Ом

    У меня одновременно Technics SB7 и RX30
    Вторые играют сочнее, но мидбасы выделяются. На первых мягкое звучание, ласкают слух, басы приятные, сколько надо, я к ним сделал саб и к усилку подключил через гнездо наушников. Но так и не включаю. Заметил за 6 лет владения, что 7ки слушать можно по 10 часов, на 1/3 примерно мощности, и уши не устают слушать.
    Усилка два, оба Technics, 8077 и V55. Не знаю почему, но 55й очень нравится. Купил как "мусор", за гроши, перепаял все кондеры и он зазвучал, как 8077 не играет. На 8077 тоже всё поменяно, но у него "блеклый" звук.

  • tsihroman1 Junior Member
    офлайн
    tsihroman1 Junior Member

    77

    4 года на сайте
    пользователь #2993898

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 29 июня 2020 18:24

    Сегодня прикупил Technics SH-S100. Пока не до конца понял зачем :shuffle: :D
    [контент удалён]