Ответить
  • NeTankist-72 Member
    офлайн
    NeTankist-72 Member

    112

    4 года на сайте
    пользователь #2970243

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 17 мая 2020 17:39

    36 кг на тюнер?

    NeTankist-72
  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 17 мая 2020 17:39
    stellon:

    SomS, если выбор за производителя, то вот примерный список:
    Rubicon
    Nichicon
    Panasonic
    Samsung
    Siemens
    Roe
    Elna

    Да как бы список понятен (+Мундорфы ). Но больше интересен опыт если у кого есть в прослушивании. Может кто может сказать что какие добавляют или наоборот уюавляют в звуке

  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 17 мая 2020 18:11 Редактировалось stellon, 1 раз.

    SomS, у первых трёх из списка есть серии "фор аудио", (может и у других). А услышать там разницу, если она ещё и будет, можно только в индивидуальном опыте. Там ведь и особенности схемотехники конкретного аппарата, и то в каких цепях стоят эти конденсаторы, и ещё кучка различных нюансов повлиять могут.
    Лучше не заморачиваться, а выбрать то, что будет доступно из брендовых аудиосерий и будет всё хорошо. А байки про добавляют/убавляют и прочая... это уже аудиофилия чистой воды. Вам же музыку слушать, а не конденсаторы.

    P.S. Rubycon серии Black Gate (BG) будут бескомпромиссным вариантом.

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 17 мая 2020 19:27 Редактировалось plahich, 20 раз(а).


    NeTankist-72:

    Из акустики в хорошем состоянии пока только sb-e100 смогли подобрать, да и те в Японии зависли.

    вы считаете, что акустика sb-e100 - это акустика под вашу аппаратуру ?
    А тогда под какую аппаратуру фирма Matsushita Electric производила акустику
    Technics SB-M1 .. Technics SB-M2 .. Technics SB-1000 .. Technics SB-9500 .. Technics SB-10000 .. Technics SB-E500 .. Technics SB-M10000 ..
    Technics SB-MX200 .. Technics SB-AFP10 .. Technics SB-AFP100 .. Technics SB-AFP1000 ?

    NeTankist-72:

    Folus .. Военный пенсионер, ушел на пенсию рано, потом попал в хороший бизнес, короче на жизнь не жалуюсь. И загородный дом и оранжерея с бассейном и новый Мерседес есть в наличии.

    А чё ж тогда с акустикой такой облом ?
    ... Акустика стоит во Главе всего, что есть в МУЗЫКЕ, это ОНА и только ОНА доносит до нас ЗВУК !

    Хорошая и дорогая аппаратура без хорошей акустики - НИЧТО !
    Т. к. бюджетная акустика всегда при любом раскладе выдаёт и бюджетный звук - на другое она и не способна
    и цену имеет она соответствующую своему предназначению.
    А вот бюджетная аппаратура с хорошей акустикой - это уже ЧТО ТО !
    Т. к. бюджетная аппаратура при малой выходной нагрузке способна подать на акустику довольно высококачественный сигнал
    и при наличии высокотехнологичной акустики - у вас будет звук самого высокого разрешения ( до 20-25 ватт ) на канал.

    .... чудес не бывает - акустика SB-E100 разрабатывалась для работы с интегрированными усилителями, причём с не самыми высшими,
    для работы с высшими интегрированными усилителями, такими как Technics SU-8099 .. Technics SU-V10 .. Technics SU-V9 .. Technics SU-V100D, была разработана акустика Technics SB-8 .. Technics SB-10 .. Technics SB-8000.
    У вас же аппаратура уровня - ПРЕМИУМ способная подать на акустику электросигнал самого высокого уровня и если б любая акустика могла трансформировать его в звук с самым высоким разрешением, то незачем было б и производить акустику уровня ПРЕМИУМ ...
    приобрёл любую акустику и слушай звук в самом высоком качестве.
    .
    https://audio-heritage.jp/TECHNICS/index.html

    --
  • NeTankist-72 Member
    офлайн
    NeTankist-72 Member

    112

    4 года на сайте
    пользователь #2970243

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 17 мая 2020 20:04

    plahich,
    Согласен и не спорю. Хотел тысячники полочники, но не было хорошего варианта, а тут попались Е100 в идеальном состоянии и практически в половину от московских цен, ну я и решился. Кстати, Вы не так давно рассказывали про апгрейд Е100, будет интересно пообщаться когда придет разочарование.

    NeTankist-72
  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 18 мая 2020 07:33 Редактировалось plahich, 9 раз(а).


    NeTankist-72:

    plahich,
    Согласен и не спорю. Хотел тысячники полочники, но не было хорошего варианта, а тут попались Е100 в идеальном состоянии.

    надо было наметить ряд колонок из которых следовало делать выбор и ЖДАТЬ.
    ... я, когда то, так и поступил.

    я искал высокотехнологичную акустику умеренных размеров ( высота 70 см. ширина 45 см. глубина 40 см. ) плюс-минус несколько см.
    и что бы вес одной колонки был в районе 50 кг.
    Мои критерии были таковы, ( замечу - что у каждого критерии СВОИ ! )
    один из основных моих критериев - акустика должна быть облицована шпоном натурального дерева или под дерево.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    И надо ещё иметь ВЫДЕРЖКУ .. что бы с горяча не хапануть чего либо другого.
    Если б SB-1000 были в варианте под шпон дерева - то приобрёл бы не задумываясь. .. но они чёрные.
    SB-M2 - есть в шпоне, но они не прошли по габаритам. ( уж очень большие )
    Technics SB-MX200D высоковаты ( 90 см.) были б на 10 см. ниже - то приобрёл бы.
    так что, пришлось искать акустику другого производителя.
    .. наметил несколько вариантов акустики ( ПЯТИ производителей ) - той, что подходила под мои условия ( критерии )
    и стал ЖДАТЬ когда, что то из намеченного появится в продаже.
    состояние должно было быть близкое к новым и с ценой, что меня устраивала .. и дождался ! ..... ( хватило и пол-года ).
    приобретал акустику тоже на YAHOO.

    --
  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    999

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 18 мая 2020 10:43 Редактировалось LPMinsk, 1 раз.

    NeTankist-72, SB-E100 очень не плохие АС. Сделаны по подобию SB-10000. Они жанровые- это скорее да, но то, что не бюджетно-ширпотребные - это однозначно. В хорошей системе хорошо поют. А по поводу советов - здесь нужно самому найти для себя "свой звук". К примеру, при покупке своих SB-E100 сравнивал их в лоб с SB-8000. Последние сразу в топку, ну не поют вообще. Но это на мой слух, может для кого-то всё будет наоборот. В вопросе с АС объём затраченного кэша не всегда прямо пропорционален впечатлениям, в отличии от усилителей и источников - в этом случае всё немного честнее))).

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    По поводу размещения А3 - коллеги дело говорят. Если не хотите менять DLPT, найдите мощнику другое пространство. Вентилируемая задняя стенка это плюс, но и этот объём конечен. А греется А3 достаточно сильно.

  • NeTankist-72 Member
    офлайн
    NeTankist-72 Member

    112

    4 года на сайте
    пользователь #2970243

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 18 мая 2020 12:14

    Спасибо за добрые советы! Надо с чего-то начинать, вот я и начал с Е100. Как мне кажется они уже визуально выигрывают у АС из списка plahich, ну а если не понравится звучание, то опять же можно воспользоваться советом местного классика и лучок-укропчик в эти ящики посеять, - зелень к столу, как никак!

    NeTankist-72
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22395

    13 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22395
    # 18 мая 2020 12:38
    NeTankist-72:

    лучок-укропчик в эти ящики посеять, - зелень к столу, как никак!

    "Такую зелень грешно есть помимо водки." (с) курчавый

    plahich:

    Главное тут ВЫДЕРЖКА

    :lol:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • NeTankist-72 Member
    офлайн
    NeTankist-72 Member

    112

    4 года на сайте
    пользователь #2970243

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 18 мая 2020 12:50
    курчавый:

    NeTankist-72:

    лучок-укропчик в эти ящики посеять, - зелень к столу, как никак!

    "Такую зелень грешно есть помимо водки." (с) курчавый

    plahich:

    Главное тут ВЫДЕРЖКА

    :lol:

    Я коньяк люблю, армянский, Ахтамар называется.

    NeTankist-72
  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 18 мая 2020 13:11 Редактировалось plahich, 2 раз(а).
    курчавый:

    NeTankist-72:

    лучок-укропчик в эти ящики посеять, - зелень к столу, как никак!

    "Такую зелень грешно есть помимо водки." (с) курчавый

    plahich:

    Главное тут ВЫДЕРЖКА

    :lol:

    для чего ты пишешь всякую дрянь ? ты хоть чего путного написал в своей жизни ?
    у тебя все посты - лишь бы написать или твои разум на этом заканчивается и написать чего стоящего он у тебя уже не способен ?
    Тут и так уже всем понятно, что писать по теме серьёзно тебе не дано от природы - ТЫ хочешь заделаться МЕСТНЫМ ШУТОМ ?
    посмотри и проанализируй свои посты в этой теме - там не будет ни одного нормального

    - все твои посты однотипные - бестолковые и НИ О ЧЁМ !
    как и эти сегодняшние.

    курчавый:

    plahich:

    Главное тут ВЫДЕРЖКА

    :lol:

    ====================================================================================================

    курчавый:

    NeTankist-72:

    лучок-укропчик в эти ящики посеять, - зелень к столу, как никак!

    "Такую зелень грешно есть помимо водки." (с) курчавый

    чтоб писать такое не надо иметь ни аппаратуры, ни разума, а уж тем более - знаний.

    --
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22395

    13 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22395
    # 18 мая 2020 13:19

    [контент удалён]

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • NeTankist-72 Member
    офлайн
    NeTankist-72 Member

    112

    4 года на сайте
    пользователь #2970243

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 18 мая 2020 14:19 Редактировалось NeTankist-72, 1 раз.

    LPMinsk,
    Еще раз спасибо.
    Окончательно определюсь по результатам тестирования со штатным предусилителем и АС.
    Места для компонентов определены и уже меняться не будут.
    Аудиостойка является работающим раритетом и эксплуатироваться будет не часто, - в доме достаточно много других современных источников звука, да и в машине каждый день по два часа Харманы по ушам ездят.
    Тут для меня на первом месте стоит визуальный эффект, чем достижение какого-то суперзвучания. Понимаю, что стойка будет звучать не так уж плохо и мне этого достаточно.
    Вероятность перегрева вполне можно предупредить правильной вентиляцией или даже охлаждением воздуха.

    NeTankist-72
  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    999

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 18 мая 2020 18:13

    NeTankist-72, а пред какой будет? А4?

  • NeTankist-72 Member
    офлайн
    NeTankist-72 Member

    112

    4 года на сайте
    пользователь #2970243

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 18 мая 2020 19:33

    Да, А4, во Владике сейчас на растаможке, ожидаю к концу месяца получить.

    NeTankist-72
  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8674

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8674
    # 18 мая 2020 21:45
    plahich:

    Бюджетная акустика всегда и при любом раскладе выдаст и бюджетный звук - она ж БЮДЖЕТНАЯ !

    очень глубокая мысль :znaika:

    plahich:

    - акустика должна быть облицована шпоном натурального дерева или под дерево и никакие другие.

    очень грамотный критерий :super:

    LPMinsk:

    при покупке своих SB-E100 сравнивал их в лоб с SB-8000. Последние сразу в топку, ну не поют вообще. Но это на мой слух, может для кого-то всё будет наоборот.

    а у меня стояли рядом Е100 и 7000, после сравнительного прослушивания сотки тут же отправились в продажу)))

    NeTankist-72:

    для меня на первом месте стоит визуальный эффект

    ну хоть кто-то честно ответил))

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 21 мая 2020 21:31 Редактировалось Folus, 2 раз(а).
    booker:

    а у меня стояли рядом Е100 и 7000, после сравнительного прослушивания сотки тут же отправились в продажу)))

    А это говорит,что ушки у всех разные, однако, кому то одно,другому совсем другое -
    SB-7000
    SB-E100

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    И ДА, источникам верить - лучше самим послушать!!!

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 22 мая 2020 22:06 Редактировалось plahich, 4 раз(а).

    Любая акустика как и электронные компоненты ( усилитель, деки, CDишники ) после 30 лет эксплуатации нуждается в профилактике.
    ... ничего нет вечного и приходит час когда без профилактики аппаратуры не обойтись.
    электролитические конденсаторы, что установлены в фильтре акустики могли потерять частично свой потенциал ( ёмкость ),
    звук будет, но будет он уже не тот, что был когда то изначально.
    А про состояние подвеса вуфера наверное знают все и если он "задубел", то о качественном звуке и речи не может идти.
    спросите у SomS он сегодня как раз и решает проблему связанную с заменой конденсаторов в акустике,
    уверен, что после профилактики он не узнает свою акустику, когда она зазвучит как новая.

    SomS:

    друзья ест вопрос к знатокам или просто опыту
    внутренности МХ200
    https://www.dropbox.com/sh/0u34cyw90vghby5/AACo0ZCnHwqU1hSePe-LKC9Aa?dl=0
    вскрытие показало что кондеры (3 конденсатора - 50В-10мкф, 50В-22мкф, 50В-68мкф) надо менять
    Кто что посоветует ?
    буду признателен за любые советы.

    сегодня "модно" устанавливать в акустику вместо электролитических - плёночные конденсаторы,
    я не знаю что это такое, знаю только, что у них нет полярности и то, что рассчитаны они на больший срок службы.

    --
  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 23 мая 2020 22:29
    plahich:

    сегодня "модно" устанавливать в акустику вместо электролитических - плёночные конденсаторы,

    это может быть вариантом, но с ними есть целый ряд заморочек.... точнее с их качеством...

  • nemo-nigl Senior Member
    офлайн
    nemo-nigl Senior Member

    1331

    8 лет на сайте
    пользователь #1878435

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 23 мая 2020 22:41

    SOMS Ежли не брать в расчёт "пусковые" плёночные конденсаторы то как раз больше заморочек и вопросов с электролитами. Особенно в фильтрах в акустике.