Ответить
  • nickart Neophyte Poster
    офлайн
    nickart Neophyte Poster

    15

    4 года на сайте
    пользователь #3009784

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 20 апреля 2020 17:22

    Друзья, решил достать свой старый тюнер Technics gt-550, лет 20 его не включал, помню, что всегда хотел прикупить пульт ДУ для него, но нигде не мог найти его. Подскажите, что за модель пульта у него и где возможно его купить? Будут ли работать аналоги? Вся система у меня не Technics, только радио тюнер. Спасибо за помощь. [контент удалён]
    [контент удалён]

  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 20 апреля 2020 17:48 Редактировалось WERT-GOVER, 1 раз.

    Я тоже решил не отставать от современных тенденций. Завел себе второго Техникса. Малоизвестный, эксклюзивный саб. [контент удалён]

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 20 апреля 2020 19:36
    nickart:

    тюнер Technics gt-550,

    Про пульт стр.346 нашей темы, купить тут - TECHNICS RAK-ST106WH

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8674

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8674
    # 20 апреля 2020 21:55
    WERT-GOVER:

    Малоизвестный, эксклюзивный саб.

    примерно как Неуловимый Джо, никому нах не нужен :D

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22398

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22398
    # 20 апреля 2020 22:26
    nickart:

    Вся система у меня не Technics, только радио тюнер.

    Оконечники Макинтошики да и акустика вроде по феншую :super:
    Всё остальное,в качестве источников для детишек предпочитающих ролики из ютуба слушать.
    Так сказать диагноз по фото. :shuffle:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • nickart Neophyte Poster
    офлайн
    nickart Neophyte Poster

    15

    4 года на сайте
    пользователь #3009784

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 20 апреля 2020 22:57
    курчавый:

    nickart:

    Вся система у меня не Technics, только радио тюнер.

    Оконечники Макинтошики да и акустика вроде по феншую :super:
    Всё остальное,в качестве источников для детишек предпочитающих ролики из ютуба слушать.
    Так сказать диагноз по фото. :shuffle:

    СД Opera более чем устраивает уже более 9 лет, что-то лучше из сидюков до 6000$ не встречал. А кассетной декой пользуюсь раз в год наверное.

  • NeTankist-72 Member
    офлайн
    NeTankist-72 Member

    112

    4 года на сайте
    пользователь #2970243

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 21 апреля 2020 07:54 Редактировалось NeTankist-72, 1 раз.

    nickart, Не принимай близко, - есть тут любители какашкой покидаться!

    NeTankist-72
  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 21 апреля 2020 22:17 Редактировалось plahich, 11 раз(а).
    WERT-GOVER:

    Завел себе второго Техникса. Малоизвестный, эксклюзивный саб.

    Похоже, что там установлен вуфер Technics EAS-38L100.

    https://audio-heritage.jp/TECHNICS/unit/eas-38l100.html
    .
    мне, как то, лет 10 назад, довелось столкнуться с таким вуфером установленным в колонки Technics SB-E100
    .. колонки было не узнать, звук преобразился в лучшую сторону,
    это была уже акустика совсем другого технического уровня, которую можно сравнить разве что с Technics SB-M2,
    басы были столь мощными, что "товарищам" пришлось мне объяснить - "от куда они появились"
    т. к. я, визуально, переделки не увидел и не понимал, что происходит со звуком.
    .
    Вес вуфера EAS-38L100 ..... 8 кг.

    [контент удалён]

    .
    Вес вуфера EAS-30PL01SF от акустики SB-E100 ..... 2 кг. - называется почувствуйте разницу !

    А как известно - размер ВУФЕРА напрямую связан с качеством выдаваемого Звука, чем более магнит по диаметру, тем качественнее ЗВУК.

    [контент удалён]
    .
    [контент удалён]
    .
    .
    цена на вуфер EAS-38L100 совсем немного отличается от цены за акустику SB-E100 .

    [контент удалён]

    --
  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8674

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8674
    # 21 апреля 2020 22:53
    plahich:

    приходилось сталкиваться с таким вуфером установленным в колонки Technics SB-E100 .. колонки было не узнать,
    это была уже акустика совсем другого технического уровня, которую можно сравнить разве что с Technics SB-M2.

    какой феерический бред преподносится с умным видом :lol:
    если в запорожец впихнуть мотор от мерседеса, станет ли он на один уровень с фольксвагеном? :trollface:

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22398

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22398
    # 21 апреля 2020 23:02
    booker:

    какой феерический бред преподносится с умным видом :lol:

    [контент удалён]

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 22 апреля 2020 07:17 Редактировалось plahich, 9 раз(а).
    booker:

    plahich:

    приходилось сталкиваться с таким вуфером установленным в колонки Technics SB-E100 .. колонки было не узнать,
    это была уже акустика совсем другого технического уровня, которую можно сравнить разве что с Technics SB-M2.

    какой феерический бред преподносится с умным видом :lol:
    если в запорожец впихнуть мотор от мерседеса, станет ли он на один уровень с фольксвагеном? :trollface:

    вы сделали правильное сравнение и насчёт акустики Technics SB-E100 сравнив её с запорожцем,
    а так же правильное сравнение и с вуфером EAS-38L100 сравнив его с мерседесом.
    думаю, что двигатель от мерседеса запорожцу не повредит, главное, чтоб не наоборот, в мерседес не поставили двигатель запорожца.

    курчавый:

    booker:

    какой феерический бред преподносится с умным видом :lol:

    [контент удалён]

    отвечать что либо вам обоим - это не уважать себя. ..

    т. к. вы оба НИКТО и звать вас НИКАК и у вас нет даже аппаратуры нормального технического уровня.
    а той, что вы располагаете ( бюджетная ) оставляет желать лучшего даже для начинающего аудиофила.
    вы ничего и никогда не пишете по теме - вы только можете язвить как гадюки тем кто отвечает по теме,
    рыщите по многочисленным форумам в ПАРЕ ( где можно нагадить ) и в паре же там - и ГАДИТЕ.

    вы даже не сможете опровергнуть мой пост выложив фото своих музыкальных комплексов,
    т. к. форумчане над ними просто посмеются так как вы насмехаетесь над тем, что выкладывают другие.

    Басни Крылова читали в детстве ? .. так сперва на свою аппаратуру посмотрите !

    курчавый:

    nickart:

    Вся система у меня не Technics, только радио тюнер.

    Всё остальное,в качестве источников для детишек предпочитающих ролики из ютуба слушать.
    Так сказать диагноз по фото.

    самое интригующее в том, что у вас самих и такого нет !
    и будь тут фото вашей аппаратуры - то даже подобный диагноз показался б роскошью.

    Мне удалось не только увидеть ЭТУ переделку, но и послушать её в живую.
    Да, акустика стала не оригинальной, но от этого она только выиграла и выиграл тот кому она принадлежит.
    SB-E100 относится к акустике бюджетного уровня, она не дорогая - экспериментируй как хочешь,
    .... если, что то не так, то и не жалко - главное, что б звук стал более насыщен басами.
    И замена одного бюджетного элемента ( вуфера ) - на более технологичный, любой акустике только пойдёт на пользу.
    Чего тут "париться", любое вмешательство ведущее к улучшению звука - может только приветствоваться.

    --
  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8674

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8674
    # 22 апреля 2020 09:27
    plahich:

    Бани Крылова знаете ?

    нет, а где это? :shuffle:

    plahich, лучше собирай статистику и "слушай" аппаратуру по ценникам, это единственное что у тебя более-менее получается
    а для того, чтобы делать громкий пук о качестве звучания чего-либо, надо знать, как оно должно звучать изначально)))

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 22 апреля 2020 20:45 Редактировалось plahich, 1 раз.
    booker:

    plahich,
    для того, чтобы делать громкий пук о качестве звучания чего-либо, надо знать, как оно должно звучать изначально)))

    это вам надо !
    .. мне знать как звучит в оригинале бюджетная акустика незачем. .. тем более я этого ещё не успел позабыть.
    все учатся на своих ошибках - я не исключение.
    акустика была заменена мною самой последней, а надо было заменить её самой первой.
    -- я поменял всю свою аппаратуру на аппаратуру уровня премиум, а звук оставался прежним, потому что акустика оставалась прежней - бюджетной и только с заменой акустики - звук поменялся в лучшую сторону.

    --
  • tsihroman1 Junior Member
    офлайн
    tsihroman1 Junior Member

    77

    4 года на сайте
    пользователь #2993898

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 23 апреля 2020 15:10

    Всем ДВС!
    Принимайте в свои ряды. :beer:
    С середины 90-х имеется СА10.
    [контент удалён]
    До не давнего времени на нём всё и слушал. Потом решил улучшить звук, в частности для ДК и прикупил ресивер, чтобы было не 3+, а 7.1. СА10 отдал детям. Для музыки взял А700МК2. А потом решил полазить в интернете, почитать. Почитал .......
    И понял, что не совсем то я купил :molotok:
    Настроился на хороший интегральник V100D (полноценный двухблочник не мой бюджет) и SL-P1000. Но по разным причинам не срослось и в результате на сегодня V90D и SL-P720
    [контент удалён]
    Но про SL-P1000 я не забываю :) , да и душу жабу и смотрю на А100 :shuffle:

  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    999

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 23 апреля 2020 20:16

    tsihroman1, добро пожаловать! А АС какие?

  • tsihroman1 Junior Member
    офлайн
    tsihroman1 Junior Member

    77

    4 года на сайте
    пользователь #2993898

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 24 апреля 2020 13:29
    LPMinsk:

    tsihroman1, добро пожаловать! А АС какие?

    Спасибо!
    АС - простенькие напольники Heco.

  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    999

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 24 апреля 2020 16:44 Редактировалось LPMinsk, 1 раз.

    Посоветовал бы бюджет, отнятый у жабы на А100, потратить на хорошие АС. V90D вполне правильный усилитель, а SL-P720 нормальный источник. Думаю, их потенциал Ваши АС не раскрывают.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Из источников только CD?

  • tsihroman1 Junior Member
    офлайн
    tsihroman1 Junior Member

    77

    4 года на сайте
    пользователь #2993898

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 24 апреля 2020 17:29
    LPMinsk:

    Посоветовал бы бюджет, отнятый у жабы на А100, потратить на хорошие АС. V90D вполне правильный усилитель, а SL-P720 нормальный источник. Думаю, их потенциал Ваши АС не раскрывают.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Из источников только CD?

    По АС согласен, что наверняка не раскрывают потенциал, надо менять на что-то правильное для такой связки (типа CB-7,7A,8,10;RX50), но это были покупки подешевле относительно АС. Взял у товарища на днях напрокат полочники из Англии вроде "правильные" (бумажные динамики), но пока особо не послушал их для понимания различий с моими не правильными (а из не правильных (и таких же простеньких) есть ещё Heco другой модели и JBL новодельный).
    Из источников имеется несколько CD, виниловый проигрыватель так же прикупил (не особо он мне нужен конечно, но вдруг торкнет :D ), тюнер и кассетную деку, если занедорого подвернутся, может возьму, хотя понимаю, что этим разбазариваю бюджет на АС :molotok: .

  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    999

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 24 апреля 2020 18:00 Редактировалось LPMinsk, 3 раз(а).

    Тюнер вещь простенькая. У меня ST-S8. Вроде топовая модель, но купил я её за 80$. С кассетной декой сложнее. Если от неё требуется качество записи и воспроизведения близкое к катушечнику, то это достаточно затратная история. А если просто любую - шоб было, так лучше быть голодным имхо.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    АС в системе - главный компонент и он же может быть самым дорогим компонентом. У меня во всяком случае практически так и получилось.

  • tsihroman1 Junior Member
    офлайн
    tsihroman1 Junior Member

    77

    4 года на сайте
    пользователь #2993898

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 24 апреля 2020 18:34
    LPMinsk:

    Тюнер вещь простенькая. У меня ST-S8. Вроде топовая модель, но купил я её за 80$. С кассетной декой сложнее. Если от неё требуется качество записи и воспроизведения близкое к катушечнику, то это достаточно затратная история. А если просто любую - шоб было, так лучше быть голодным имхо.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    АС в системе - главный компонент и он же может быть самым дорогим компонентом. У меня во всяком случае практически так и получилось.

    Из тюнеров G-90 к моим компонентам присмотрел (и с А100 тоже вроде неплохо будет смотреться :D ). Хотя опять же, в комнате есть ещё ресивер, поэтому радио как бы есть. Чего от кассетной деки кроме вида хочу, пока не знаю. Но голодать я точно не хочу :D
    По АС у меня так примерно и получится, когда из ранее названных что-то приобрету. Но пока окончательно не определился. Уж больно расхваливают по звуку RX50, но в полочниках мне очень не хватает объёма. Хотя и СВ-10 тоже вроде полочники, но большие.