Ответить
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 13 ноября 2018 12:11
    sasha2301:

    что собирают старую технику и продают .

    В этом он не соврал.
    Именно у него были только две серьёзные продвжи
    Revox A700 и динамики от Tannoy .
    А так шелупонь всякую по помойкам собирают и толкают на ебейке.И как большинство немцев не жалуют палку,в то же время международная доставка присутствует.На ебейке они с братом(типо) давно и должны быть в курсах что токо идиот или новичок не из неметчины будет платить переводом.
    Он успел даже заработать отрицательный отзыв(мелочь но факт) и успешно его снял) в рейтинге его нет, а в истории они остаются как не снимай. :D
    Моё мнение
    Ни каких денег наличными оплаты( если конечно при личной встрече и проверке работоспособности аппарата) Кот в мешке. :-?
    Но вроде не жлоб,да и братишка в его аукционе не участвовал,по крайней мере с основного ака ебейки.
    Попросите (хотя это нужно делать до завершения аукциона или до вашей ставки) пусть он убедит вас в работоспособности аппарата.Оплата только палкой на удалёнке))))))))

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • s5198k Member
    офлайн
    s5198k Member

    122

    7 лет на сайте
    пользователь #1977224

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 13 ноября 2018 12:18

    А почему фото, что продавец не может видео снять. Я покупал транс с Питера, так продавец по моей просьбе, снял видео, в одной руке держал бумажку с номером моего телефона и озвучел для кого (имя, город) и далее проверка работоспособности. Если он отказался бы снять видео, то я не стал бы у него покупать!!!!

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 13 ноября 2018 12:39
    s5198k:

    А почему фото, что продавец не может видео снять.

    Он (прод) даже может мурку слабать на фано. :lol: но при личной встрече.
    s5198k тут проблема в Buyer Protection Program.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    999

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 13 ноября 2018 14:01 Редактировалось LPMinsk, 2 раз(а).

    Так ведь на фотках виден процесс чтения диска: 3-ий и 6-ой трэк, разное время воспроизведения. Вроде как рабочий.

    Добавлено спустя 2 минуты

    Но надо быть готовым к тому, что аппарат далеко не всеяден. Первое поколение требовательно к дискам (к отражающей способности). Конкретно в этой модели ещё есть конструктивный баг в коррекции ошибок при считывании.
    А так удачи! Аппарат ооочень душевный.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 13 ноября 2018 17:18

    курчавый, написал я этому продавцу ,что платить буду только PayPal . Мне не горит , есть на чём " кассеты " слушать .

    Technics M95
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 13 ноября 2018 20:13
    sasha2301:

    курчавый, написал я этому продавцу ,что платить буду только PayPal . Мне не горит , есть на чём " кассеты " слушать .

    Сильно мудрое решение. :znaika:
    Но вы не сможете ему оплатить палкой,дабы у него её нет привязанной к аку ебейки.
    На прямую если скинет реквизиты какой нить палки не моги--нарушение политики ебейки.
    Аукцион у вас выигран,значит только запрос на отмену сделки просить у него.Он должен прислать вам его,это для того чтоб вам не получить страйк.
    Хотя я сам получал страйки и ничего жив.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2457

    18 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 16 ноября 2018 19:59

    Специально для курчавый, свежачок от Марка :super:

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 16 ноября 2018 20:33
    WeberTT:

    Специально для курчавый, свежачок от Марка :super:

    Благодарю.
    Видел и сделал предзаказ. :beer: Полезет на шкафу по прибытии к остальным его смурам. :o

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 16 ноября 2018 23:31 Редактировалось Folus, 1 раз.
    WeberTT:

    Специально для курчавый, свежачок от Марка

    Ну послушал! Однако,по моему мнению ,нужно уходить вовремя, и красиво!, а так будем, слушать,как сказал курчавый - смур!!!! :super:
    P.S.Вроде и рифы гитары,те же, и голос,тоже, но не то! :-?

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 16 ноября 2018 23:44
    Folus:

    P.S.Вроде и рифы гитары,те же, и голос,тоже, но не то! :-?

    Не торт. :beer:
    Что Privateering что Tracker :shuffle:
    Мне интересней басиста послушать

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 17 ноября 2018 00:10
    курчавый:

    Мне интересней басиста послушать

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 17 ноября 2018 00:32

    Тёзка это сольники Джона из того времени.В записи их принимали участия и Марк и Chris White и Alan Clark и Guy Fletcher все эти исполнители принимали участие в записях студийных альбомов.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 17 ноября 2018 00:36
    курчавый:

    Тёзка это сольники Джона из того времени

    Но красиво сделали!!! :100500:

  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7202

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7202
    # 17 ноября 2018 11:24

    В усилителях Technics часто ручки на передней панели связаны с переключателями с помощью гибкого плоского тросика. Сами переключатели расположены в глубине усилителя, например, рядом с входными гнездами. Это хорошее решение, оно избавляет от необходимости тащить сигнальные провода через весь усилитель к передней панели. Так сделано, например, в усилителе SU-V8.

    Но иногда эти тросики рвутся. Конструкция тросиков следующая: внутри перемещается тонкая стальная лента, а внешняя оболочка может быть пластиковой (часто синего цвета) или стальной (как в SU-V8). Во втором случае сверху на тросик надевают изолирующую трубку, которая в его работе участия не принимает, но защищает от случайных коротких замыканий находящихся рядом элементов. Ручка, которая расположена на передней панели усилителя, закреплена на валу переключателя, на котором есть фиксирующий механизм в виде звездочки и подпружиненного шарика, а также вторая звездочка, зубцы которой входят в отверстия перфорации стальной ленты тросика. При повороте вала переключателя лента перемещается. Чаще всего обрывается часть ленты по одному из отверстий перфорации. Чтобы починить такой тросик, требуется перезаделать ленту, обычно ее длина имеет достаточный запас. Проблема в том, что перфорация есть только на кончике, число отверстий равно необходимому (количество положений переключателя + 1). Поэтому приходится делать новые отверстия. В оригинале они прямоугольные, повторить такие сложно. Но можно сделать круглые, немного потом их удлинив. Шаг отверстий специфический, лучше всего его отметить на бумажке, затем по ней разметить ленту. Сначала в середине будущих отверстий надо просверлить ленту сверлом диаметром 0.7 - 0.8 мм. Затем вращающимся сверлом немного удлинить отверстия симметрично в обе стороны.

    Внешнюю оболочку надо укоротить точно на такую же длину, на которую укорачивается внутренняя лента (а это целое число интервалов между центрами отверстий перфорации). На внешней оболочке надо проделать вырезы, используя как шаблон вырезы на отрезанной части. Затем делается примерка, в случае необходимости отверстия перфорации корректируются.

    Затем переключатель собирается. Но тут есть еще одна трудность.

    Корпус переключателя собирается с помощью отгибающихся усиков, которые обычно больше двух загибаний не выдерживают. В моем случае они почти отломались при сборке. Я решил от них полностью избавиться, а переключатель скрепить другим способом. Для чего из металлической полоски изготовил скобу.

    Чтобы она не слетела, сделал в ней два пропила, а образовавшийся усик загнул в отверстие пластиковой детали.

    Переключатель готов.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 17 ноября 2018 17:49

    Всё на высшем уровне!

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 17 ноября 2018 17:52 Редактировалось sasha2301, 1 раз.

    Подскажите , где можно купить такую перфорированную ленту , тоже надо на кассетную деку .

    Technics M95
  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 17 ноября 2018 19:31 Редактировалось plahich, 20 раз(а).

    вот что нарыл на Ютюб.

    Аудио Дека Technics работающая с видеокассетой VHS.

    --
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7202

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7202
    # 18 ноября 2018 10:53
    sasha2301:

    Подскажите , где можно купить такую перфорированную ленту , тоже надо на кассетную деку .

    В деках чаще были в пластике, металлическую поставить сложно будет. А что с ней случилось, вообще отсутствует, или сломалась?

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 18 ноября 2018 13:35

    Liv1, дека Nakamichi ZX-7 , там эта лента с фольги в синем пластике идёт на регулировку азимута головки . Была повреждена во время пересылки , слабая упаковка , там эти посылки швыряют как баскетбольные мячи , удар пришёлся на крышку кассетоприёмника , он ушёл внутрь . Я её натянул , подделал , но если можно купить новую , то я бы купил и поставил .

    Добавлено спустя 7 минут 50 секунд

    plahich, Владимир , я гляну в своём Technics SU-V8 , если там такая же лента , то буду обращаться к вам .
    Аналогичная лента в синем пластике у меня в усилителе DENON PMA-960 , а вот в продаже отдельно этих лент никогда не видел , хотя наверное должны быть и новые , раз они выходят из строя ( ломаются ) .

    Добавлено спустя 37 минут 18 секунд

    plahich:

    sasha2301:

    Подскажите , где можно купить такую перфорированную ленту , тоже надо на кассетную деку .

    К декам я равнодушен, последнюю продал где то в 1993 или 94 г.
    Так что - как там и что там я уже и позабыл.
    А я вот на днях купил деку Technics RS-641 , мечтал о ней лет пять , всё как то не получалось купить . Красивенная игрушка , вся такая нарядная , крутёлочки в хроме .

    Technics M95
  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 18 ноября 2018 14:59 Редактировалось plahich, 14 раз(а).
    sasha2301:

    Аналогичная лента в синем пластике у меня в усилителе DENON PMA-960 , а вот в продаже отдельно этих лент никогда не видел , хотя наверное должны быть и новые , раз они выходят из строя ( ломаются ) .

    Анатолий, всё что было произведено ( для ремонтов ) - уже давным давно распродано, даже не пытайтесь искать - не найдёте,
    как ни как более 30 лет прошло со дня окончания производства, а такой срок ремонта никто и никогда не поддерживает.
    В данном случае только донор вам в помощь.

    Мне уже пришлось четыре раза приобретать донора, что б починить аппаратуру.

    --