Ответить
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 20 июня 2018 23:13

    У качественных АС лак может влиять только на эстетическое восприятие этих АС.
    Сам корпус АС не должен излучать звуковые волны (в идеале совсем).

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 21 июня 2018 07:01 Редактировалось plahich, 13 раз(а).


    Folus:

    P/S не надо путать деку Страдивари, ( потому ,как это еще и излучатель, звука, ну все таки, то же у гитары, поэтому, в данном случае, возможно, влияние лака, на акустику, но, вот у конкретных ящиков, любой акустики, эта, хрень, ну , ни как, не реагирует - может, я , не прав - ну дак - аргументы - пор фавор!!!!

    конечно все эти незначительные нюансы оказывают на звук не основное влияние,
    есть же пословица - "мёртвому и припарки не помогут" .
    т.е. если сама акустика "никакая" покрывай её хоть каким лаком - это ничему не поможет и ни на что не повлияет.

    Я, думаю, ... не утверждаю ! .. что лак оказывает влияние не давая резонировать акустики от внешних звуковых волн,
    - как бы защищая её от воздействия из вне.
    т.к. звук самой акустики отражаясь от стен комнаты, может тоже оказывать негативное воздействие на звук. ( ухудшать его ).
    А что б акустика имела по мимо замечательных характеристик ещё и замечательный звук
    этому должны способствовать все факторы,
    и более качественные динамики ( основной признак качественного динамика это большой магнит, т.к. на плохой динамик не имеет и смысла ставить такие магниты ), и материал из которого делается колонка, и толщина стенок колонки, и достаточный объём самой колонки, и даже сам процесс сборки
    ( минимальные зазоры между стенками и их проклейка хорошими клеями ) словом - всё.
    - это как музыкальный комплекс, если он не достаточно хороший, то замена одного компонента в нём ( CD или усилителя, или колонок ) не приведёт к появлению более качественного звука ) он претерпит изменения, но они окажутся не существенными,
    что б звук изменился кардинально в лучшую сторону - надо менять весь комплекс !
    Что б с CD или деки, или с вертака снимался более качественный сигнал, а более качественный усилитель мог бы его усилить без искажений и передать на более качественные колонки которые в состоянии эффективно без ( бубнёжа, хрипа, вибрации ) преобразовать электросигнал в ЗВУК.
    Я сам к этому не сразу пришёл.
    Я менял всё - кроме акустики, .. а звук ни как не желал меняться в лучшую сторону.
    конечно изменения были - но незначительные.
    Я был уверен что моя акустика довольно серьёзна и не подведёт,
    но оказалось, что она хороша только до определённого уровня, а выше головы не прыгнешь.
    И даже когда я приобрёл Hi-End усилитель Technics SE-A5000 & Technics SU-C5000
    то звук - всё равно практически не изменился, он был не плох, но ожидания не оправдались.
    И ничего не оставалось как попробовать заменить акустику.
    Приобрёл я не самую плохую акустику, обошлась она мне в 3700 $
    звук тут же изменился в лучшую сторону, появился мощный бас и отличная середина, а высокие всегда меня устраивали.
    и я понял, что всему виной была моя, не самая хорошая акустика.

    --
  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    929

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 21 июня 2018 09:12
    plahich:

    что за бестактность, как нибудь обойдусь без советчиков, тем более такого как вы.
    сами что не приобретаете ?

    Извиняюсь, мне показалось что вам хотелось бы их приобрести, но вы не уверены по какой-то причине.

    plahich:

    пожалуйста пример .. любой когда плохая акустика продана за дорого ( где и когда ? )

    Я не умею определять хороша акустика или нет по картинкам или по масса-габаритным показателям. Откуда вы знаете, что те же сб-10000 хорошо звучат?

    plahich:

    основной признак качественного динамика это большой магнит,

    Большой магнит - это лишь косвенный признак излучателя с низкой электрической добротностью, только и всего.

    "Няма ш, браткі, большага шчасця на гэтым свеце, як калі чалавек у галаве мае розум і науку."
  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2456

    18 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2456
    # 21 июня 2018 15:24 Редактировалось WeberTT, 4 раз(а).
    Folus:

    WeberTTВы уж уважаемый,хоть читаете,что читаете? Ну хотя бы - ,ну вроде по русски написано - Характеристики динамиков + хороший расчет корпусаПро рояльный лак - он - никак , не воздействует, на звук - НИ КАК!!!!

    Ну вот прям совсем никак ? Ни на сотую процента? Даже я , полный лох в колонко-строении могу допустить , что лак:
    1) Влияет на жесткость корпуса (благо сам часто люблю поработать с деревом и лаком, правда корабельным))) ).
    2) Лакированная поверхность будет меньше поглощать отражённый сигнал (мы же не в поле их слушаем).

    Так что , любое "действо" над корпусом будет влиять на звук АС, в том или иной степени.....
    С другой стороны , если "рояльный лак" входил в

    + хороший расчет корпуса

    , то да, согласен никак, но в этом случае не нужно было на лаке акцентировать внимание выше.

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 21 июня 2018 16:45
    plahich:

    Не тех. характеристики динамиков определяют качество акустики, ( тех. характеристики практически у любого динамика - отличные )
    качество выходящего из колонки звука - определяю наши уши, т.к. многое зависит и от самой колонки ( из чего и как она сделана )..

    Пример хорошей акустики с отличными характеристиками "выбранная ушами": Technics SB-660!

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 23 июня 2018 09:57 Редактировалось plahich, 18 раз(а).
    Konosuke:

    plahich:

    Не тех. характеристики динамиков определяют качество акустики, ( тех. характеристики практически у любого динамика - отличные )
    качество выходящего из колонки звука - определяю наши уши, т.к. многое зависит и от самой колонки ( из чего и как она сделана )..

    Пример хорошей акустики с отличными характеристиками "выбранная ушами": Technics SB-660!
    .

    да, такой феномен часто встречается в определении качества звука, ..... если до этого была акустика уровнем намного ниже
    и лучшего человек никогда не слышал.
    ... через это проходят - ВСЕ.
    ..... и как ни странно моей первой импортной акустикой оказались колонки SB-660.
    это была моя первая импортная акустика после советской, стоила эта акустика относительно не дорого
    ( по сравнению с другой импортной акустикой ) вот по случаю и приобрёл, и не пожалел.
    Моё первое впечатление было, что я окунулся в мир самого совершенного звука, лучше которого уже не бывает и не может быть.
    Но через какое то время мне представилась возможность прослушать акустику уровнем повыше, ( слушал я JBL 4344 ) и тогда я понял,
    что SB-660 это обычная бюджетная акустика и ей очень далеко даже до более менее нормального уровня ( басы не захватывают, в них не хватает напора ... мощи ... звукового давления ) что б прочувствовать звук всем телом.
    у JBL басы просто вонзаются в тело и тело начинает ощущать звук, заставляя каждый внутренний орган вибрировать в такт музыке.
    Уже при выходной мощности 25 - 30 ватт ощущается и напор, и звуковое давление звука и при этом качество звука высоченное, нет ни искажений, ни бубнежа.
    Поэтому эта акустика и нравится многим, кто не равнодушен к хорошему ЗВУКУ и цену она имеет - СООТВЕТСТВУЮЩУЮ.

    .
    я думаю, что если б акустика SB-660 представляла определённый интерес для аудофилов,
    то на Европейских аукционах, она не стоила б "пару соток ЕВРО" и была б востребована настолько, что сметалась бы в миг.
    а так, даже не смотря на столь низкую стоимость, она обычно зависает на аукционах, на долгие месяцы и пример этого я ранее уже приводил - на этом же форуме.

    И вот " свежий пример"
    SB-660 с апреля ! ! ! "зависла" в продаже на Германском сайте бесплатных объявлений и желающих ( во всей Европе ) прильнуть к их "завораживающему звуку" - НЕТ.
    Почему ? ? ? ... ответ тут ясен как божий день - она никому не нужна !
    Ещё стоит добавить, что жителю Европы, в отличии от нас это приобретение не надо растамаживать
    и платить больших денег за доставку,
    да и 300 € для Европейца - это чисто символическая цена.
    Но даже не смотря на такие "плюсы" эта акустика ( там ) никому не интересна .... зато тут кое кто от неё без ума.

    Для неадекватных - ДЕБИЛОВ ! которые готовы всё перевернуть и извратить - подчёркиваю,
    .. я никогда не говорил, что раз акустика SB-660 - ДЕШЁВАЯ, это значит что она - ПЛОХАЯ !
    .. я говорю что она ни кем НЕ ВОСТРЕБОВАНА и ни кому НЕ ИНТЕРЕСНА - вот поэтому она и дешёвая.
    Даже не смотря на то, что цена на неё чисто СИМВОЛИЧЕСКАЯ.
    А некоторые ДЕЦЕЛЫ приписывают мне того чего я никогда не говорил - т.е. СВОИ неЗДОРОВЫЕ ФАНТАЗИИ !

    https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/kult-2-lautsprecher-b ... 6-172-1686

    --
  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 24 июня 2018 07:18 Редактировалось Konosuke, 2 раз(а).
    plahich:

    да, такой феномен часто встречается в определении качества звука, ..... если до этого была акустика уровнем намного ниже
    и лучшего человек никогда не слышал.
    ... я сам прошёл через это !
    ..... и как ни странно моей первой импортной акустикой оказались колонки SB-660.
    это была моя первая импортная акустика после советской, стоила эта акустика относительно не дорого
    ( по сравнению с другой импортной акустикой ) вот по случаю и приобрёл, и не пожалел.
    Моё первое впечатление было, что я окунулся в мир самого совершенного звука, лучше которого уже не бывает и не может быть.
    Но через какое то время мне представилась возможность прослушать акустику уровнем повыше, ( слушал я JBL 4344 )

    У меня всё наоборот, в постоянном использовании SB-M3, и подключая другую акустику "привыкшие уши" сразу улавливают нюансы. У SB-660 "мягкое" звучание рупора и 95Дб чувствительности не упускающее не одного нюанса - эта АС даёт мне наивысшую вовлеченность моим ушам, ни одного дня не пожалел о её приобретении. Если без ущерба детальности нужен драйв, объём, бас включаю RX-50.

    plahich:

    Но через какое то время мне представилась возможность прослушать акустику уровнем повыше, ( слушал я JBL 4344 ) и тогда я понял,что SB-660 это обычная бюджетная акустика и ей очень далеко даже до более менее нормального уровня ( басы не захватывают, в них не хватает напора ... мощи ... звукового давления ) что б прочувствовать звук всем телом.
    у JBL басы просто вонзаются в тело и тело начинает ощущать звук, заставляя каждый внутренний орган вибрировать в такт музыке.
    Вот там присутствует и напор и звуковое давление и это при довольно малой мощности.

    Сравнение КамАЗа и БелАЗа... Если JBL 4344 прослушивать в помещениях для которых они предназначены, а не сидеть в метре от динамиков то "напор" стал бы сравним с SB-660 у которых максимальная мощность 50Вт!

    plahich:

    вот " свежий пример"
    SB-660 с апреля висят в продаже на Германском сайте бесплатных объявлений и желающих ( во всей Европе ) прильнуть к их "завораживающему звуку" - НЕТ.
    Ещё стоит добавить, что жителю Европы, в отличии от нас это приобретение не надо растамаживать
    и платить больших денег за доставку,
    да и 300 ойро для Европейца - это чисто символическая цена.
    Но даже не смотря на такие "плюсы" эта акустика ( там ) никому не интересна .... почему ?

    Нормальная психология человека ориентироваться по принципу: Дороже - значит волшебная палочка могущественнее!

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 24 июня 2018 08:25 Редактировалось plahich, 43 раз(а).


    Konosuke:

    Нормальная психология человека ориентироваться по принципу: Дороже - значит волшебная палочка могущественнее!

    У вас что - это уже в крови ? ... и не в терпёж ! ... вставить надуманную отсебячину.

    Я в который раз привёл вам пример, что акустика с малым размером и мощностью ( бюджетная )
    никогда не сможет выдать звук равный акустике выполненной по всем канонам построения звука.
    ( построенная не из "опилок", имеющая достаточный внутренний объём для формирования звука,
    мощные вуферы и ВЧ динамики )
    Вот, то - единственное, что там подразумевалось.
    Как показывает жизнь, самая лучшая акустика - это акустика имеющая вес от 50 кг. и выше,
    толщина стенок такой акустики обычно 5 - 6 см. что исключает любой резонанс звука,
    а вес только вуфера начинается от 12 кг. и более.
    конечно, такая акустика не из дешёвых, да и рассчитывалась она при производстве,
    не для работы с интегрированными усилителями.
    Да, большинство, в том числе и я не могут себе позволить иметь такую акустику, она дорога,
    да и габариты не позволительны для наших квартир, но это не умоляет её достоинств,
    хотя если вся комната будет отдана только под музыку, то комнаты площадью 18 - 20 м2 было б достаточно,
    но как правило, в комнате, кроме музыки, ещё достаточно много всякой мебели.

    ... я говорю только о звуке, а не о том что и сколько стоит, и сколько весит,
    конечно эта акустика не дешёвая и вес у неё достаточно солидный, но всё это и способствует более совершенному звучанию.

    имеется множество акустических систем, подходящих под эти критерии и имеющих вполне нормальные габариты,
    они вполне подходят и для наших малогабаритных комнат ( 18 - 20 м2 )

    вот некоторые из них, ....... все просто не перечислить.


    Technics SB-1000 // вес колонки 52 кг. // ширина 39 см. // высота 60 см. // глубина 40 см. //

    ONKYO Scepter 5001 // вес колонки 74 кг. // ширина 43 см. // высота 76 см. // глубина 49 см. //

    Pioneer S-955III // вес колонки 50 кг. // ширина 47 см. // высота 72 см. // глубина 44 см. //

    VICTOR SX-900spirit // вес колонки 50 кг. // ширина 44 см. // высота 85 см. // глубина 37 см. //

    SONY SS-G777ES // вес колонки 47 кг. // ширина 43 см. // высота 74 см. // глубина 36 см. //

    YAMAHA NS-2000 // вес колонки 47 кг. // ширина 44 см. // высота 75 см. // глубина 40 см. //

    тем кому интересно, предлогаю сравнить магниты вуферов

    тех вуферов, что интересны для любителей хорошего ЗВУКА

    и тех, которые вообще ни кому не интересны.

    если кого то задевает ( за живое ) вопрос о СТОИМОСТИ,
    то советую смотреть не на цену, а на количество ставок .
    и поверьте, таких денег за ХЛАМ ( как тут недавно выразились ) или за то, что б иметь просто раритет, никто не выложит,
    Тут стоимость вуфера соразмерна его качеству и спросу.

    на вуферы от акустики Technics SB-6000 нашёлся всего один желающий,
    хотя стоимость пары вуферов была всего - $ 43.57

    .

    а вот на вуферы Sony SUP-L11 было сделано 206 ставок ! стоимость пары вуферов оказалась - $ 5243.27
    / вес одного вуфера 19kg. /

    .

    А вот вуфер от колонок Technics SB-E100 ( EAS-30PL01SF )
    и магнит у них практически идентичнен магниту вуфера от колонок Technics SB-6000 ( EAS-30PL34S )
    .

    .
    .
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    А вот это вообще не лезет "ни в какие ворота" !
    Это - "БРЕД сивой КОБЫЛЫ" и не более.
    Где здесь я говорю о том что дороже - значит могущественнее ( лучше ) ?
    .... здесь я привёл пример не дорогой акустики - которую даже за эту не высокую цену - продать не так уж и просто !

    Konosuke:

    plahich:

    вот " свежий пример"
    SB-660 с апреля висят в продаже на Германском сайте бесплатных объявлений и желающих ( во всей Европе ) прильнуть к их "завораживающему звуку" - НЕТ.
    Ещё стоит добавить, что жителю Европы, в отличии от нас это приобретение не надо растамаживать
    и платить больших денег за доставку,
    да и 300 ойро для Европейца - это чисто символическая цена.
    Но даже не смотря на такие "плюсы" эта акустика ( там ) никому не интересна .... почему ?
    https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/kult-2-lautsprecher-b ... 6-172-1686

    Нормальная психология человека ориентироваться по принципу: Дороже - значит волшебная палочка могущественнее!

    .
    У вас или раздвоение личности, или вы "больны" на голову.
    т.к. ... читаете - ОДНО и даже цитируете написанное мною и тут же приписываете мне то, чего я не "говорил".

    ..... где здесь сказано, то, что вы тут мне "пришили" ?

    Тут я привел пример, акустики которая вообще ни кому не интересна - разве что вам.
    И я, в отличии от вас, не "высасываю факты из пальца" и не выдумываю про вас того что вы не говорили.
    Что можно сказать об акустике с невероятно низкой ценою и не проданной за ЧЕТЫРЕ месяца на Европейском аукционе ?
    Это, что по вашему замечательная акустика которая всем нужна и люди готовы за неё выкладывать любые деньги ?
    Вы - этого хотите ?
    Факт - остаётся - фактом всегда ! и я опираюсь только на факты, а не на ваши измышления.
    В отличии от ваших ГОЛОСЛОВНЫХ утверждений - высосанных из пальца ( какая - это замечательная акустика ! )
    я всегда привожу факт, который показывает, что я не голословно утверждаю о своей позиции.
    и ( ТУТ ) видно, что продать - так вами любимую акустику, даже с невероятно низкой ценою представляется не лёгкой задачей !

    Можно с уверенностью утверждать, что вы никогда не слышали как может звучать действительно ХОРОШАЯ акустика,
    вы погрузились в "мир бюджетной аппаратуры" и за неимением средств приобрести действительно стоящую акустику
    - накачиваете себя мыслями, что у вас и так всё ХОРОШО, что ж пускай будет - ТАК.

    А то что вы процитировали, даже не содержит и намёка на то ... что дороже - то могущественнее.
    Тут вообще речи о дорогой акустики не идёт.
    у вас явные признаки - ДЕБИЛИЗМА ! ... других слов подобрать трудно.
    даже цитату снесённую в сноску вы тут же исковеркали и приписываете мне - то, чего нет даже в этой сноске !

    Это вообще что то новенькое - на форуме !
    Давайте все будем писать друг на друга - кто что захочет и навыдумывает ! ... что тогда получится ? ... - Базар !

    --
  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 24 июня 2018 09:25 Редактировалось Konosuke, 2 раз(а).

    Для озвучки больших помещений нужна большая акустика с большим динамиками, соответственно и корпуса должны для этих тяжёлым динамикам с тяжёлой подвижной системой быть под стать - большие и толстые. В производстве они сложнее потому что всё БОЛЬШЕ и материалов на них надо БОЛЬШЕ - вот и стоят эти АС БОЛЬШЕ.

    plahich:

    Я тоже не могу себе позволить иметь такую акустику, она дорога, да и габариты не позволительны для наших квартир.
    хотя если вся комната будет отдана только под музыку, то этого было б достаточно

    Ваша идеология понятна, но вряд ли тяжёлая подвижная система большого динамика имеет что-то общее с качественным звуковоспроизведением.

    Что ни будь слышали об наушниках?! Догадаетесь почему качество звучание наушников намного выше любой АС?

    Для наглядности: "напора ... мощи ... звукового давления" саб в автомобиле подойдёт? Большой тяжёлый динамик с огромным магнитом в большом корпусе из толстой фанеры в маленьком салоне...

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 24 июня 2018 10:33 Редактировалось plahich, 34 раз(а).


    Konosuke:

    Для озвучки больших помещений нужна большая акустика с большим динамиками, соответственно и корпуса должны для этих тяжёлым динамикам с тяжёлой подвижной системой быть под стать - большие и толстые. В производстве они сложнее потому что всё БОЛЬШЕ и материалов на них надо БОЛЬШЕ - вот и стоят эти АС БОЛЬШЕ.

    Ну наконец то - ДОШЛО ... зачту себе в победу, не прошло и пяти лет !
    Но не с большими динамиками - это опять что то от себя добавили !
    ... я говорил о динамиках имеющих дифузор обычного размера ( 30 - 35 см. )
    но вот магниты у которых - БОЛЬШИЕ и в силу этого - МОЩНЫЕ.
    И это как ни странно - это две разные вещи.
    Большой магнит - это мощное звуковое давление, которое можно прочувствовать даже при не самом высоком выходном сигнале.

    Konosuke:

    Что ни будь слышали об наушниках ? !
    Догадаетесь почему качество звучание наушников намного выше любой АС ?

    Качественный звук в наушниках ? да ещё и лучше чем у любой АКУСТИЧЕСКОЙ системы ... это что то новенькое ?
    особо хороши там наверное басы ? ... которые там отсутствуют вообще как таковые ! .. их там просто нет и быть не может.
    Зачем тогда мы все приобретаем акустику ?
    .... ни какие наушники никогда не дадут того восприятия звука - которое даёт нам акустика.

    знаете я не пацан, что б слушать музыку через наушники, вы ещё предложили б и с плеера послушать ?

    Для меня, ЗВУКА, кроме как от акустических колонок - не существует.

    После вашего утверждения о более высоком качестве звука от наушников, чем от акустикой системы,
    всё встало на свои места, такое навряд ли мог озвучить человек любящий качественный звук.
    это вообще "революционный прорыв" в мире звука !
    ... хорошо то, что не все знают об этом, а то уже начали б массово избавляться от акустики и приобретать наушники.
    Я не знаю на какую часть тела вы надеваете наушники, но думаю, что не на голову.
    Мне с этим проще, у меня наушников нет, .. не было .... и не будет никогда
    и поэтому надеть их на что то другое, даже при большом желании не представляется возможным.

    - после всего того, что вы здесь "наплели", а по другому и не сказать,
    я более никогда не желаю с вами общаться - как для меня, вы этим подписали себе приговор.
    Продолжайте и далее восхищаться звуком наушников и акустикой со звуком наушников.
    А я то думал, почему вам нравится звук акустики SB-600 ?
    а всё оказалось намного прозаичней,
    - вам звук из наушников милее всего, а звуковая эффективность колонок SB-600 ушла не намного далее наушников.
    что ж, - всё встало на свои места .. более вопросов не имею !

    Не часто в наше время кто то совершает "революционный прорыв в области звука".
    Я и раньше слышал от вас много всякой ереси, но ничего подобного вы ранее не озвучивали.

    Konosuke:

    догодайтесь, почему качество звучание наушников намного выше любой АС ?

    .
    я смотрю тут с вами многие согласны !
    Сужу из того, что после озвучивания вами этой ЕРЕСИ, на форуме - Тишь и Благодать.

    --
  • autocar Senior Member
    офлайн
    autocar Senior Member

    1288

    15 лет на сайте
    пользователь #163965

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 24 июня 2018 11:41

    Что вы накинулись на человека. С вами делятся опытом, что на русских сайтах не принято. Всегда было - чем дороже, тем лучше. И причем работает правило в геометрической прогрессии.

    Эвакуатор Autopomoc
  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 24 июня 2018 15:02 Редактировалось Konosuke, 4 раз(а).
    plahich:

    Ну наконец то - ДОШЛО ... зачту себе в победу, не прошло и пяти лет !
    Но не с большими динамиками - это опять что то от себя добавили ! ... я говорю - С БОЛЬШИМИ МАГНИТАМИ .
    Динамик такого же размера, а вот магнит намного мощнее - как ни странно, но это две разные вещи.

    Помимо вашей детской наивности - толще, больше, дороже - лучше, надо ещё и дружить с головой, хорошие производители так и делают - потому что технически образованные и используют магниты из редкоземельных материаллов увеличивая силу магнитного поля с сохранением габаритных размеров.

    plahich:

    Качественный звук в наушниках ? ... это что то новенькое ?
    особо хороши там наверное басы ? ... которые там отсутствуют вообще как таковые !
    Зачем мы все тогда приобретаем акустику ?
    .... ни какие наушники никогда не дадут того восприятия звука - которое даёт нам акустика.

    Повторюсь что речь идёт о качестве воспроизводимого сигнала - тут тоже надо думать, раз нечем не старайтесь.

    plahich:

    ..... а наушников у меня никогда не было и не будет.

    Это очень хорошо, потому что наушники одевают на слуховой орган т.е. на уши, ведь люди не поймут увидя наушники на то месте которым слушаете вы, тем более уже "не пацан".

    plahich:

    я более никогда не желаю с вами общаться - как для меня, вы этим подписали себе приговор.

    Это же здорово!! Надеюсь больше не увижу от вас адресованных в мой адрес сообщений, ведь ваше слово хоть что то должно значить, или это не больше обычного тра ля ля?!

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8666

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8666
    # 24 июня 2018 18:32

    ух ты! давно не заходил, а зря, весело здесь :D
    персонажи все те же, а жгут с новыми силами :trollface:

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 25 июня 2018 00:50
    plahich:

    самая лучшая акустика - это акустика имеющая вес от 50 кг. и выше,
    толщина стенок такой акустики обычно 5 - 6 см. что исключает любой резонанс звука,
    а вес только вуфера начинается от 12 кг. и более.
    конечно, такая акустика не из дешёвых, да и рассчитывалась она при производстве,
    не для работы с интегрированными усилителями.
    Да, большинство, в том числе и я не могут себе позволить иметь такую акустику, она дорога,
    да и габариты не позволительны для наших квартир, но это не умоляет её достоинств,
    хотя если вся комната будет отдана только под музыку, то комнаты площадью 18 - 20 м2 было б достаточно,
    но как правило, в комнате, кроме музыки, ещё достаточно много всякой мебели.

    ... я говорил только о звуке и о том, что звучит такая акустика завораживающе.

    это замечательно !

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    :)

    Добавлено спустя 9 минут 22 секунды

    не сочтите за глупость

    ;)

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2456

    18 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2456
    # 25 июня 2018 10:40 Редактировалось WeberTT, 3 раз(а).

    Если, из 2-х последних страниц вырезать весь "сарказм и очевидную неуместность (или глупость)" , на выходе , ИЗ ИНФОРМАТИВНОГО, кроме постов plahich, останется только вот это:

    используют магниты из редкоземельных материаллов увеличивая силу магнитного поля с сохранением габаритных размеров.

    Меня вот всегда интересовал вопрос получения качественного баса из новодельных 16-см динамиков , говорят он есть .... не просветите ?
    По салонам ходил , баса не услышал.

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8666

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8666
    # 25 июня 2018 12:34
    WeberTT:

    Меня вот всегда интересовал вопрос получения качественного баса из новодельных 16-см динамиков , говорят он есть .... не просветите ?
    По салонам ходил , баса не услышал.

    низкого баса там нет в принципе
    а средний и верхний бас качественно отыграть могут очень немногие, типа динаудио, и то, на громкости выше комфортной

  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 26 июня 2018 10:15 Редактировалось Konosuke, 1 раз.

    Критика специалиста всегда уместна! :super:

    WeberTT:

    Даже я , полный лох в колонко-строении...

  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2456

    18 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2456
    # 26 июня 2018 11:55 Редактировалось WeberTT, 1 раз.

    Так я тут просто прохожий , интересующийся темой и не скрываю этого....
    На звание "специалиста" точно не тяну ..., ну может по акустической обработке помещений могу пять любительских копеек вставить ибо долго тему "курил" и сам проходил через это.

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 26 июня 2018 14:41

    Давно хотел послушать звучание SB-X5, оно свершилось!

    Добавлено спустя 45 минут 45 секунд

    WeberTT, Немного о конструкции динамиков SB-X5 и для большей информативности на форуме:

    ВЧ: диафрагма-титан, корзина - алюминий.

    СЧ: целлюлоза, подвес-резина, корзина - алюминий.

    НЧ: многослойная целлюлоза, усиленная в основании конуса дополнительными накладками, подвес- ткань, корзина - алюминий.

    Оформление ФИ, корпус без перегородок и перемычек, динамики расположены по фазолинейной схеме, внутренняя часть задемпфирована конечно поскромнее чем в буклете.

  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2456

    18 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2456
    # 26 июня 2018 15:33 Редактировалось WeberTT, 1 раз.
    Konosuke:

    WeberTT, Немного о конструкции динамиков SB-X5 и для большей информативности на форуме:

    Ну вот , ведь можете когда хотите :super: Ещё бы про звук пару слов ....., хотя бы в сравнении с теми же 50-ками.

    Своевременное торможение предотвращает наезды!