Ответить
  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 17 июня 2018 10:47 Редактировалось Patrick25, 4 раз(а).

    plahich, ну зачем же опять опускаться до личных оскорблений?
    Господа, я однажды где-то читал, что переговоры могут быть успешными только в одном случае - когда у участников одна цель. Только тогда можно прийти к какому-то соглашению. Но, как мне кажется, в нашем увлечении у многих здесь именно разные цели. Именно поэтому я сказал, что вы говорите на разных языках. plahich, вот вы часто употребляете фразу «меломаны и аудиофилы», а между тем - это совершенно разные понятия. У меломана добротная музыкальная система и гора пластинок и дисков на заднем плане - посмотрите для примера на фото квартиры Ивана - LPMinsk. Завидую ему белой завистью!!) Они любят музыку и слушают её на своей любимой системе. Может быть даже состоящей не из ТОПовых компонентов. Кстати себя я тоже отношу именно к этой категории.
    Аудиофилы - это другая история. Там люди стремятся завладеть как можно большим количеством компонентов и постоянно сравнивая их между собой, выслушивают, как и что здесь «дзынькнуло» и «сыграло». И какой из них более «ТОПовый». А многим даже время не хватает включать всё то, что у них есть - так много у них всего накопилось. Вот только именно МУЗЫКУ они не слушают. Они слушают звуки. У таких людей, как правило, мало дисков, кассет и пластинок - не это для них важно. Само по себе это не плохо, конечно же. Вот только люди в этой ветке собрались из разных категорий и им кажется, что они говорят и обсуждают одно и то же. А это не так...
    Никого не хочу обижать. Всем добра.

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 17 июня 2018 10:53 Редактировалось plahich, 3 раз(а).
    Patrick25:

    plahich, ну зачем же опять опускаться до личных оскорблений.

    там в принципе нет ничего нецензурного и оскорбительного - там просто ЖЕСТКИЙ ответ, на не обоснованные обвинения
    в мой адрес и не более !

    Его голословные высказывания вообще то называются - ТРЕПЛОМ !
    ( то что он пишет - это чистейший трёп - "языком трепать - не мешки с углём разгружать"
    ничего подобного из того, что он тут НАТРЕПАЛ я не писал и не напишу.
    Может лучше не на мне акцентировать всё это, а на ком то другом.

    Patrick25:

    plahich, вот вы часто употребляете фразу «меломаны и аудиофилы», а между тем - это совершенно разные понятия. У меломана добротная музыкальная система и гора пластинок и дисков на заднем плане - посмотрите для примера на фото квартиры Ивана - LPMinsk. Завидую ему белой завистью!!) Они любят музыку и слушают её на своей любимой системе. Может быть даже состоящей не из ТОПовых компонентов. Кстати себя я тоже отношу именно к этой категории.
    Никого не хочу обижать. Всем добра.

    конечно ж я знаю кто такой аудиофил и меломан.
    я действительно часто употребляю это сочетание слов вместе,
    но это от того, что на этот форум и как раз и "заходят" только эти категории людей.
    это смежные увлечения и у тех и у других должна быть аппаратура и она обычно не самого бюджетного уровня.

    --
  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 17 июня 2018 11:19
  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 17 июня 2018 13:26 Редактировалось plahich, 7 раз(а).
    Konosuke:

    .
    Ты что - НЕДОНОСОК ?

    Это ж ты устроил тут плач как "Маменкин сынок" раз размещаешь подобный банер
    и не надо плакать - что есть, то и ЕСТЬ, акустику SB-7 назвать другими словами трудно, хорошего в ней нет ничего.
    А мне плакать не зачем, у меня всё нормально.

    --
  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2457

    18 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 17 июня 2018 14:35 Редактировалось WeberTT, 4 раз(а).

    Господа, переходить на личности конечно не хорошо , НО .... лично для меня, посты plahich, здесь наиболее информативные и полезные.
    Например, я полностью согласен с его "постулатом" , что стоимость Усилителя д.б. равна стоимости 1-ой колонки АС. Читая его посты у меня ну никак не сложилось впечатление , что он кому-то что-то навязывает (или упаси боже указывает) - человек серъёзно и взешено высказывает своё видение ХОРОШЕЙ системы, ведь "костяк" ветки стремится построить именно ХОРОШУЮ системы , а не для "озвучки посиделок с гостями". Да? (я тут не про аудиофилию - это отдельный диагноз)

    Критерии и порог стоимости "ХОРОШЕЙ" системы у каждого свой, но он просто не может быть ниже пары тыс. долларов. Ну такой у нас рынок и такова минимальная стоимость б.у. системы (аналогичный ценник на новодел нужно умножать в разы).

    Добавлено спустя 10 минут 26 секунд

    Leonidis:

    Уважаемые Доны темы любителей аппаратуры бренда Technics подскажите "чайнику" какую основную фронтальную акустику можно (нужно) поставить к 6-ти канальному ресиверу Technics SA-AX730, который по случаю достался мне. Желательно без баснословных цен. Спасибо.

    1) Тут вроде только стерео обсуждают , многоканалка в другой ветке.
    2) Я не уважаемый и не Дон, но глянув на ТТХ этого ресивера , - ничего сверхестественного (дорого) в плане АС к нему покупать не стоит. Другой вопрос , если в планах есть желание повышать уровень усилителя/ресивера, то тут можно и на обсуждаемые выше SB-7 замахнуться ;).

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 17 июня 2018 14:54 Редактировалось Patrick25, 1 раз.

    WeberTT, а я вот выскажу противоположное мнение. Именно в колонки всегда стоит «вкладываться» по-максимуму. Даже если усилитель не самого высокого уровня, на колонки надо тратить столько, сколько можете себе позволить. По крайней мере по двум причинам: во-первых колонки - это важнейший элемент системы и от них зависит больше, чем от усилителя, а во-вторых, если человек захочет улучшать систему, то ему нужно будет делать это уже только в отношении усилителя (ресивера), а не того и другого..

  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2457

    18 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 17 июня 2018 15:43
    WeberTT:

    Другой вопрос , если в планах есть желание повышать уровень усилителя/ресивера, то тут можно и на обсуждаемые выше SB-7 замахнуться ;).

    Patrick25, моя цитата выше полностью совпадает с Вашим мнением (я и сам того же мнения) , просто мы не знаем "хотелок и восможностей" вопрошающего.

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 17 июня 2018 16:01

    WeberTT, тут согласен, конечно же - надо знать, что вообще человек хочет получить и сколько готов за это выложить..)

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 17 июня 2018 21:38
    Patrick25:

    тут согласен, конечно же - надо знать, что вообще человек хочет получить и сколько готов за это выложить..)

    Ну о чем разговор - Technics SA-AX730 , вот тут plahich абсалютно прав, ну о каком росте можно говорить, если, чел получил его бесплатно и хочет - Technics SA-AX730, который по случаю достался мне. Желательно без баснословных цен, я предложил ему в личку взять пару S- 90 ,или из бюджетных новоделов, и не парить себе мозг! А что есть желание ему сразу предложить SB-10, ну так,с заделом ,на будущее,народ разуйте глаза,к своему звуку,приходят,не сразу, и уж точно,не пользуються - чужими ошибкакми - все хотят - на своих!!!

  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2457

    18 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 18 июня 2018 12:24 Редактировалось WeberTT, 1 раз.
    Folus:

    А что есть желание ему сразу предложить SB-10

    Читайте внимательней , никто ему 10-ки и не собирался предлагать....

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 18 июня 2018 18:35
    WeberTT:

    Читайте внимательней , никто ему 10-ки и не собирался предлагать....

    WeberTT - расслабьтесь, про ваши 10-ки, я и не имел в виду, это был просто пример!!! :beer:

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 20 июня 2018 05:53 Редактировалось plahich, 7 раз(а).

    ............................................. Technics SB-10000

    можно понаблюдать, как продаётся действительно стоящая акустика .... ( выставляется к продаже раз в ТРИ года )
    стартовая цена всего - 10 $

    https://injapan.ru/auction/u203706522.html

    --
  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    929

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 20 июня 2018 08:10
    plahich:

    можно понаблюдать, как продаётся действительно стоящая акустика ....

    А чего наблюдать, покупайте, если она действительно стоящая.

    plahich:

    если эта акустика из себя "ничего хорошего не представляет", то и ставок высоких за неё ни кто не поставит

    Не факт. Не всегда цена отражает качество. А общественным мнением можно (и нужно) манипулировать, что создаст соответствующий спрос (на большие шпонированные ящики, например).

    plahich:

    Не тех. характеристики динамиков определяют качество акустики, ( тех. характеристики практически у любого динамика - отличные )

    Увы, это не так.

    "Няма ш, браткі, большага шчасця на гэтым свеце, як калі чалавек у галаве мае розум і науку."
  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2457

    18 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 20 июня 2018 16:14
    Yur:

    plahich:

    Не тех. характеристики динамиков определяют качество акустики, ( тех. характеристики практически у любого динамика - отличные )

    Увы, это не так.

    Yur, Возможно ли быть чуть конкретней, а именно что "это не так" - 1-ое или 2-ое утверждение (или оба сразу) ?

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    929

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 20 июня 2018 16:33 Редактировалось Yur, 1 раз.

    Оба сразу. АС это излучатель+оформление(корпус). Корпус рассчитывается под излучатель и никакие дальнейшие пляски с корпусом уже ничего не изменят в системе в лучшую сторону. Прогресс в развитии АС это улучшение характеристик излучателей.

    "Няма ш, браткі, большага шчасця на гэтым свеце, як калі чалавек у галаве мае розум і науку."
  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 20 июня 2018 19:55 Редактировалось Folus, 1 раз.
    plahich:

    Не тех. характеристики динамиков определяют качество акустики, ( тех. характеристики практически у любого динамика - отличные )

    Тут Вы конечно ,загнули! Ну ведь сами покупали.для своей будующей , отличной акустики, не рядовые динамики,а топовые,и институт.по разработке акустики, в Мацушите,не зря был создан - результат - акустика с отличными характеристиками и на сегодняшний день,они очень хороши!!! Зря закрыли!!!
    P.S. Как по мне - именно Характеристики динамиков + хороший расчет корпуса, определяют, что получиться ,на выходе, а шпон или рояльный лак, - это лишь - желание заказчика - на ходовые качества, не влияют!!! :beer:

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 20 июня 2018 19:57 Редактировалось plahich, 22 раз(а).
    Yur:

    А чего наблюдать, покупайте, если она действительно стоящая.

    что за бестактность, как нибудь обойдусь без советчиков, тем более такого как вы.
    сами что не приобретаете ?
    ... я в отличии от вас предложил только понаблюдать, потому что я сперва думаю что пишу.

    Yur:

    Не факт. Не всегда цена отражает качество. А общественным мнением можно (и нужно) манипулировать, что создаст соответствующий спрос (на большие шпонированные ящики, например).

    пожалуйста пример .. любой когда плохая акустика продана за дорого ( где и когда ? )
    или хорошая за дёшево ... ( где и когда ) жду скриншот .. ссылку на продажу, словам хоть что
    или считаю ваше заявление голословным ! ... мои высказывания всегда подкреплены ссылками или ещё чем либо.

    Yur:

    plahich:

    Не тех. характеристики динамиков определяют качество акустики, ( тех. характеристики практически у любого динамика - отличные )

    Увы, это не так.

    если б отвечал вместо вас - я, то написал бы вот так.
    - "Увы, это не так.
    и привёл бы пример когда это не так - сбросив скриншот или ссылку в доказательство своей правоты".
    вы же опять всё голословно !

    Folus:

    plahich:

    Не тех. характеристики динамиков определяют качество акустики, ( тех. характеристики практически у любого динамика - отличные )

    Тут Вы конечно ,загнули! Ну ведь сами покупали.для своей будующей , отличной акустики, не рядовые динамики,а топовые,и институт.по разработке акустики, в Мацушите,не зря был создан - результат - акустика с отличными характеристиками и на сегодняшний день,они очень хороши!!! Зря закрыли!!!
    P.S. Как по мне - именно Характеристики динамиков + хороший расчет корпуса, определяют, что получиться ,на выходе, а шпон или рояльный лак, - это лишь - желание заказчика - на ходовые качества, не влияют!!! :beer:

    И что ?
    А если я вставлю эти динамики в картонную коробку из под ТЕЛЕВИЗОРА - как вы думаете каким будет ЗВУК ?
    - да никаким ! .... - никакого ЗВУКА не будет вообще !
    потому что материал из которого сделана картонная коробка вообще никуда не годится для акустики, или же вставлю этот же динамик в колонку сделанную из ДСП толщиной 1 см. - звук станет чуточку получше, но всё равно он останется - никакой, затем тот же динамик вставлю в фанерную колонку толщиной 2 см. - и только тогда звук начнёт вырисовываться в более менее нормальный, но всё равно он будет не лучшим, и только когда колонка будет сделана по всем канонам АКУСТИКИ ( стенки по 5 - 6 см. из лучших акустических материалов, будут присутствовать соответствующие виброгасящие перегородки, объём самой колонки будет достаточным для формирования всех частот ) - только тогда тот же самый динамик раскроет весь потенциал заложенный в него инженерами.
    А так , даже самый продвинутый динамик без хорошей колонки - ничто !
    Не даром вес одной колонки Technics SB-10000 - 125 кг.

    Шпон и рояльный лак - всё влияет на звук .. всё !
    Ведь настоящий концертный рояль не спроста покрывают лаком !
    Не существует роялей без - ЛАКА !
    Видать без лака звук был бы другим.
    Анто́нио Страдивари - мастер крипичных дел, держал в строжайшем секрете материал из которого он производил скрипки,
    звук его скрипок был лучшим.
    сегодня известно, что он использовал только сосну которая росла во время ВЕЛИКОГО ЕВРОПЕЙСКОГО ПОХОЛОДАНИЯ.
    Было это с 1625 - 1720 гг.
    В летописях России того времени тоже отмечалось, что река Москва освобождалась ото льда только в июле,
    а уже к середине августа снова покрывалась льдом.
    и сосны в эти годы ( короткое лето ) росли очень медленно
    "годовые кольца" прирастали только на 1 - 2 мм. за год благодаря этому древесина становилась сверх плотной
    и не подвергалась вибрации.
    А Страдивари из этой плотной древесины выбирал самую-самую с меньшим годовым приростом - это и был его главный секрет.

    https://ria.ru/spravka/20080404/102985348.html

    --
  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 20 июня 2018 20:27
    plahich:

    А так , даже самый продвинутый динамик без хорошей колонки - ничто !

    А я про что - именно Характеристики динамиков + хороший расчет корпуса, определяют, что получиться !!!!

  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2457

    18 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 20 июня 2018 20:45 Редактировалось WeberTT, 1 раз.

    Folus, Yur, Вы тут спорите с plahich в стиле "путаю тёплое с мягким" , при этом даже не пытаетесь вникнуть в суть поста последнего. Лично мне, было сразу понятно что имелось ввиду: "даже самый лучший излучатель не сможет звучать в картонной коробке".

    т.к. многое зависит и от самой колонки ( из чего и как она сделана ).

    Зачем конкретно здесь рояльный лак приплели? :-?

    Немного взаимоуважения господа, берите пример с буржуйских форумов.....

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 20 июня 2018 20:59 Редактировалось Folus, 5 раз(а).

    WeberTTВы уж уважаемый,хоть читаете,что читаете? Ну хотя бы - ,ну вроде по русски написано - Характеристики динамиков + хороший расчет корпусаПро рояльный лак - он - никак , не воздействует, на звук - НИ КАК!!!!

    Добавлено спустя 22 минуты 39 секунд

    plahich:

    Шпон и рояльный лак - всё влияет на звук .. всё !
    Рояль ( настоящий концертный рояль не спроста покрывают лаком ! )
    Не существует роялей без - ЛАКА, без лака звук был бы другим.
    Анто́нио Страдивари - мастер крипичных дел держал состав своего лака в строжайшем секрете !
    при производстве скрипка многократно покрывалась лаком.
    т.к. благодаря составу лака разработанному им же, его скрипки звучали намного лучше, чем к конкурентов
    - он так и умер не передав секрет лака никому.
    P/S не надо путать деку Страдивари, ( потому ,как это еще и излучатель, звука,ну все таки, то же у гитары, поэтому,в данном случае,возможно,влияние лака,на аккустику, но,влияние лака,на поверхности ящика - слышу впервые!!! :super: