Ответить
  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    929

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 14 июня 2018 22:05

    Нет, не продаю. Может кто интересуется, но не имеет возможности предварительно оценить своими ушами на хорошо знакомых записях. Я в своё время не нашёл такого варианта и покупал "вслепую".

    "Няма ш, браткі, большага шчасця на гэтым свеце, як калі чалавек у галаве мае розум і науку."
  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 14 июня 2018 22:10 Редактировалось Folus, 1 раз.
    Yur:

    Нет, не продаю

    Ну ,если, не продаете,озвучьте , свою систему, с чем играют, и расскажите, как они SB-10?!

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 14 июня 2018 22:24 Редактировалось plahich, 6 раз(а).
    Yur:

    plahich, я думаю что в вопросах формирования цены на эти изделия немалую часть играет коллекционная составляющая. Люди, которые платят за "мечту своего детства" обычно уже финансово сформировались и им конечно хотелось бы самую лучшую игрушку и они могут себе это позволить. В результате спрос формируется в основном на верхние модели. Рынок на это отвечает ростом цен и в покупателях остаются самые состоятельные. Но судя по динамике цен таких покупателей всё равно достаточно, а т.к. предложение увеличиться не может (неоткуда ему взяться) то цены продолжают рост. Так что цена может и не иметь никакого отношения к качеству воспроизведения, а лишь отображать интерес определённой (ностальгирующей и обеспеченной) группы людей.
    В то же время есть не сильно раскрученные модели той же RX серии с хорошим по отзывам звучанием и не заоблачной ценой.

    вы точно не внимательно читали форум.
    сегодня разговор не о том, за что люди хотят платить, а о том за что не хотят платить.
    разговор шёл о колонках SB-7 и о том что за НИХ никто не желает выкладывать денег.
    А об SB-10 я только в скользь упомянул, что они более предпочтительны по сравнению с SB-7.
    А о том, что они сколько то стоят и по какой цене продаются речи и не шло.

    plahich:

    Продаётся данная акустика всегда плохо и много за неё никто не даёт. ...
    это вам хоть о чём то говорит ?
    вот свежий пример - ( июнь 2018 г. ) японский аукцион Yahoo

    https://injapan.ru/auction/l446346928.html

    к продаже были выставлены колонки Technics SB-7 в отличном состоянии ... и что ?
    ... и ничего ! ... - только 53 $ за пару и более никто не отважился дать хотя бы доллар по более .... задумывались - ПОЧЕМУ ?
    если нет, то советую подумать, а потом верить той ссылке, что была вами предоставлена.

    SB-10 достойная акустика !
    и она из разряда более менее доступной акустики ( при большом желании её можно найти и выкупить )
    поэтому смею предположить, что мечтать о ней мог только "совковый" потребитель, ( родившийся в СССР )
    для западного потребителя в то время ( 1990 г. ) и цена на эту акустику, как и сама акустика была всегда доступна.
    Если б сегодня мне пришлось делать выбор в приобретении акустики ( но только из акустики бренда Technics ),
    то мой выбор однозначно пал бы на акустику SB-M2 в шпоне,

    . . . . .
    не было б в шпоне, то приобрёл бы и крашенные в серый цвет,
    а отшпонировать сегодня не проблема, сделают даже лучше чем оригинал.

    --
  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 14 июня 2018 22:54 Редактировалось Folus, 1 раз.

    Ох - все относительно!!!

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 14 июня 2018 23:42 Редактировалось plahich, 10 раз(а).
    Folus:

    Ох - все относительно!!!

    конечно, так оно и есть - ведь мы все разные и у каждого свои предпочтения,
    главное что б эти предпочтения соответствовали определённому уровню качества аппаратуры.

    Вообще то мне по душе колонки Technics SB-1000,
    но в них, меня не устраивает то, что они крашенные, а крашенная акустика, какая б она не была, меня не устраивает.
    моё предпочтение отдано акустике только в натуральном шпоне ( ДУБ ) и даже плёнка ПВХ под шпон меня не устраивает.
    вот такой у меня - БЗЫК.
    Если б Technics SB-1000 производились в шпоне, то однозначно эта акустика была б у меня.
    Только поэтому мне пришлось приобретать акустику совсем другой фирмы,
    она довольно известная и достаточно мощная - до 200 вт. имеет мощные стенки и перегородки,
    следовательно и вес у неё также как и Technics SB-1000 "не детский" - 50 кг. одна колонка,
    вуфер имеет здоровенный магнит, что обеспечивает им отличные низкие частоты, а сами колонки шпонированы дубом.

    --
  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 15 июня 2018 06:44 Редактировалось plahich, 3 раз(а).

    размер впечатляет ?

    --
  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 15 июня 2018 07:04 Редактировалось Konosuke, 2 раз(а).
    plahich:

    Вообще то мне по душе колонки Technics SB-1000,
    но в них, меня не устраивает то, что они крашенные, а крашенная акустика, какая б она не была, мне не нравится.
    я предпочитаю только акустику в натуральном шпоне ( ДУБ ) и даже ПВХ плёнка под шпон меня не устраивает.
    вот такой у меня - БЗЫК.

    Вы снова перемешали котлеты с мухами, к примеру SB-7 не обклеена шпоном и кому то повезло эту акустику приобрести почти даром - это вовсе не значит что данная АС вдруг потеряла способность качественно воспроизводить звук.

  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    929

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 15 июня 2018 08:37 Редактировалось Yur, 1 раз.

    plahich, по конкретно этому лоту есть подозрение что на цену мог повлиять фактор "непосредственно передача в руки" Т.е. посылкой их не отправят, а значит круг возможных покупателей со всего мира сужается до маленькой точки на карте.
    Второй момент: далеко не всегда желающий что-то купить сходится во времени с желающим это продать. Если это товар специфический и спрос возникает точечно при частом предложении, то после сделки все последующие предложения будут пропущены. Вы же не будете принимать участие в аукционах уже после того, как приобрели всё что вам интересно?

    Folus, да какой-то специальной системы и нет: самодельный усилок, источник - комп/портативный плеер.

    "Няма ш, браткі, большага шчасця на гэтым свеце, як калі чалавек у галаве мае розум і науку."
  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2457

    18 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 15 июня 2018 11:07

    Боюсь что покупать их придётся вместе с квартирой чтобы получить именно тот эффект :lol:

    Yur, Та комната где мы слушали усилки претерпела кардинальное преобразование этой весной в плане аккустической обработки. Так, что теперь я думаю и у меня SB-10 "раскроются" - привозите ;)

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • Leonidis Junior Member
    офлайн
    Leonidis Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #201551

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 15 июня 2018 11:43

    Уважаемые Доны темы любителей аппаратуры бренда Technics подскажите "чайнику" какую основную фронтальную акустику можно (нужно) поставить к 6-ти канальному ресиверу Technics SA-AX730, который по случаю достался мне. Желательно без баснословных цен. Спасибо.

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 15 июня 2018 18:35 Редактировалось plahich, 5 раз(а).
    Konosuke:

    plahich:

    Вообще то мне по душе колонки Technics SB-1000,
    но в них, меня не устраивает то, что они крашенные, а крашенная акустика, какая б она не была, мне не нравится.
    я предпочитаю только акустику в натуральном шпоне ( ДУБ ) и даже ПВХ плёнка под шпон меня не устраивает.
    вот такой у меня - БЗЫК.

    Вы снова перемешали котлеты с мухами, к примеру SB-7 не обклеена шпоном и кому то повезло эту акустику приобрести почти даром - это вовсе не значит что данная АС вдруг потеряла способность качественно воспроизводить звук.

    это не я перемешал - это вы смешали всё в одну кучу . .... причём здесь ВООБЩЕ ........ SB-7 ?
    может ответите ?

    или вы настолько наивны, или вы полный ....... , что могли представить,
    что будь SB-7 отделана натуральным шпоном дуба, то я мог бы её приобрести ?
    ..... вам что более нечего писать - как высасывать из пальца ненужную писанину ?
    то что вы написали - это кому то нужно ? ... или это нужно что б меня подковырнуть ?
    ... да соберите у себя хоть весь этот хлам, что со стоимость не более 200 - 250 $ за пару колонок и наслаждайтесь им,
    но только в единении самим с собою.

    Yur:

    plahich, по конкретно этому лоту есть подозрение что на цену мог повлиять фактор "непосредственно передача в руки" Т.е. посылкой их не отправят, а значит круг возможных покупателей со всего мира сужается до маленькой точки на карте.
    Второй момент: далеко не всегда желающий что-то купить сходится во времени с желающим это продать. Если это товар специфический и спрос возникает точечно при частом предложении, то после сделки все последующие предложения будут пропущены. Вы же не будете принимать участие в аукционах уже после того, как приобрели всё что вам интересно ?

    это фактор не влияет ни на что, -
    фирма по доставке аппаратуры ( InJapan.ru — Доставка товаров из Японии ) доставляет и такие лоты.
    мне доставляли.

    Но только представим, что действительно это могло повлиять на продажу и этот лот мог приобрести только Японец.
    В Японии 140 млн. чел. но всё равно никто из "местных" не пожелал приобретать эту акустику ! ... о чём то это говорит ?

    --
  • s5198k Member
    офлайн
    s5198k Member

    122

    7 лет на сайте
    пользователь #1977224

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 15 июня 2018 19:50 Редактировалось s5198k, 1 раз.

    SB-7...........для начала, не плохо.........! А потом........... каждому своё.

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 15 июня 2018 20:09 Редактировалось plahich, 4 раз(а).
    s5198k:

    SB-7...........для начала, не плохо.........! А потом каждому своё.

    всё правильно ! .. но только не надо подобную акустику расхваливать, нахваливать и петь о ней дифирамбы -
    она имеет место быть и не более ...
    ведь кто то имеет и обычную бюджетную аппаратуру
    и иметь к подобной аппаратуре колонки уровня премиум, что в десятки раз дороже самой этой аппаратуры это не нормально,
    вот им SB-7 и сгодятся.

    И переживать тут не надо т.к. у Technics хватает акустики о которой не грех и попеть дифирамбы.

    https://phraseology.academic.ru/8514/%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%8C_%D0 ... 0%B1%D1%8B

    --
  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 16 июня 2018 05:51 Редактировалось Konosuke, 5 раз(а).
    plahich:

    это не я перемешал - это вы смешали всё в одну кучу . .... причём здесь ВООБЩЕ ........ SB-7 ?
    может ответите ?

    или вы настолько наивны, или вы полный ....... , что могли представить,
    что будь SB-7 отделана натуральным шпоном дуба, то я мог бы её приобрести ?
    ..... вам что более нечего писать - как высасывать из пальца ненужную писанину ?
    то что вы написали - это кому то нужно ? ... или это нужно что б меня подковырнуть ?

    Для тех у кого отделаны "дубом" не только акустика но и мозг, я указал - К ПРИМЕРУ SB-7...
    Вам уже назвали одну из возможных причин почему конкретный экземпляр приобрести было мало желающих, а ещё у этой пары проблема с косметикой и продавец указывает что не проверено на работоспособность - это "кот в мешке", ещё и дранный.

    plahich:

    ... да соберите у себя хоть весь этот хлам, что со стоимость не более 200 - 250 $ за пару колонок и наслаждайтесь им,
    но только в единении самим с собою.

    К чему это очередное пустозвонство?
    В Японии на момент выпуска в 1979г. SB-7 стоили больше 540$ за пару! В те года и отделаные плёнкой их себе позволить не могли, вы об их существовании то узнали с появлением интернета, а ведь помимо того что надо было обладать нужной суммой, нужно было ещё найти кто тебе их продаст! Вам не надоело вводить людей в заблуждение "своим экспертным" мнения уровня тра ля ля?!

    Давно не секрет что: наивный, и полный ....... тут это вы! Раз почему то решили что самое ценное мнение конечно же "ваше", единственное что в нём ваше это аргумент: всё что дешевле моего - это хлам! Всё остальное это домыслы сложенные при отсутствии знаний из мнения третьих лиц на которые вы постоянно ссылаетесь, и из наивности что купив "вещь подороже" вы стали вдруг обладать чем то невероятным и из за этого стало казаться что теперь вы просвещёнее остальных.

  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 16 июня 2018 10:45

    Скажите, а только я один, когда вижу в этой теме сообщения от г-на plahich, просто "проматываю" их не читая?

  • 1990584 Member
    офлайн
    1990584 Member

    417

    7 лет на сайте
    пользователь #1990584

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 16 июня 2018 11:11

    frag вы не одиноки. :o

  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 16 июня 2018 11:48 Редактировалось Patrick25, 1 раз.

    Konosuke, с какого-то момента у меня появился вопрос «а зачем?» C* («О чём говорят мужчины»))). Доказывать что-то людям бесполезно. А главное - зачем? Они находятся в плену своих иллюзий и им главное не звук, а чтобы аппаратура стоила дорого (дороже, чем у остальных), или на ней было бы написано «бур-браун», к примеру... Вы просто говорите на разных языках.
    Теперь касаемо стоимости аппаратуры на вторичном рынке. Тут многие ссылаются на пресловутые сб-1000 и постоянно ставят в пример их стоимость и технологии там применённые.. Хотя, вот по-честному, кто их хоть раз хотя бы видел вживую? Большинство составило себе представление о них только по известному ролику на ютубе. Ребята, ну нет в них ничего особенного. И на мой взгляд они сильно переоценены. Мне, на пример, больше нравятся по звуку М2, хотя цена на нах ниже раза в два, наверное.. Вот, мол, корзина у них тяжёлая. Ну и что? К звуку то это каким боком? Соглашусь с Yur - цена на такие вещи довольно часто отражает совсем другое - коллекционную ценность, желание обладать.

  • Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

    4367

    19 лет на сайте
    пользователь #23040

    Профиль
    Написать сообщение

    4367
    # 16 июня 2018 14:54

    frag, +100500 ,уже давно.

    Horseradish, put on the opinions of others, provides a calm and happy life (c)
  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 16 июня 2018 18:47 Редактировалось Folus, 1 раз.

    Очень много кипежа, на пустом, месте, не нравиться - не смотри -не читай ! Сегодняшний интернет выдает кучу информации,которая- одним нравиться - другим нет! Согласен с Patrick25 - «а зачем?» Зачем что то доказывать, проще пользоваться информацией,выбирая из кучи мусора,то что тебе нужно! Однако, всем мир!!! :beer:

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 17 июня 2018 09:30 Редактировалось plahich, 6 раз(а).
    Konosuke:

    Для тех у кого отделаны "дубом" не только акустика но и мозг, я указал - К ПРИМЕРУ SB-7...
    Вам уже назвали одну из возможных причин почему конкретный экземпляр приобрести было мало желающих, а ещё у этой пары проблема с косметикой и продавец указывает что не проверено на работоспособность - это "кот в мешке", ещё и дранный.

    plahich:

    ... да соберите у себя хоть весь этот хлам, что со стоимость не более 200 - 250 $ за пару колонок и наслаждайтесь им,
    но только в единении самим с собою.

    К чему это очередное пустозвонство ?
    В Японии на момент выпуска в 1979г. SB-7 стоили больше 540$ за пару! В те года и отделаные плёнкой их себе позволить не могли, вы об их существовании то узнали с появлением интернета, а ведь помимо того что надо было обладать нужной суммой, нужно было ещё найти кто тебе их продаст! Вам не надоело вводить людей в заблуждение "своим экспертным" мнения уровня тра ля ля?!

    Давно не секрет что: наивный, и полный ....... тут это вы! Раз почему то решили что самое ценное мнение конечно же "ваше", единственное что в нём ваше это аргумент: всё что дешевле моего - это хлам! Всё остальное это домыслы сложенные при отсутствии знаний из мнения третьих лиц на которые вы постоянно ссылаетесь, и из наивности что купив "вещь подороже" вы стали вдруг обладать чем то невероятным и из за этого стало казаться что теперь вы просвещёнее остальных.

    Да это вы ПУСТОЗВОН !
    Звените .. Звените и нет ничего что могло б подтвердить правоту ваших слов,
    я же от пустозвонов отличаюсь тем, что всегда выкладываю и сноску и скриншот в правоту того что говорю.
    Ни на каких третьих лиц я не ссылался никогда . - опять ПУСТОЗВОНСТВО !
    Да вы - ЛГУН ! ... с детства учились говорить на людей того чего не было.
    Я никогда не аргументировал о том, что то, что дешевле моего - это хлам ... это ваши фантазии, ... такого не было.
    Я подчёркивал всегда, что хорошие колонки - это те, что имеют динамики с большими и мощными магнитами,
    .... у которых толстые стенки и перегородки и сам материал не опилки, а как минимум толстостенная фанера.
    И с чего вы взяли, что я считаю "моё" мнение самым ценным.
    С вашей стороны - это чистая ЛОЖЬ или откровенное враньё.
    Я увидел, что их никто не желает приобретать более 100 $ - и прямо сказал об этом,
    пускай даже их продажная цена будет 200 $ ! ... это ничего не изменит,
    с какого ценника начинается хорошая акустика тут наверное знает каждый.

    Konosuke:

    аргумент: всё что дешевле моего - это хлам !

    не дешевле моего ! ... врёте и не стесняетесь ! вроде чуть-чуть перефразировали, а желчь так и льётся из ХАВАЛЬНИКА.

    мои высказывания где то подразумевают что - "ДЕШЁВОЕ - это ХЛАМ !" но и это я не говорил никогда.
    ВОТ примерно, что я обычно говорю о бюджетной акустике.

    " Бюджетная аппаратура - создавалась не для таких как мы ! ( увлечённых качественным звуком )
    такая аппаратура создавалась для простых обычных людей, которым музыка нужна постольку поскольку,
    есть дома, что играет и поёт - то и сгодится."

    В тебе от человека - что нибудь ОСТАЛОСЬ ?
    так всё вывернуть, испохабить, .. ложь - на лже.

    --