Ответить
  • DEP_KLD Member
    офлайн
    DEP_KLD Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2045483

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 13 марта 2018 00:34 Редактировалось DEP_KLD, 1 раз.
    qtek1:

    DEP_KLD:

    G90

    Судя по техническим характеристикам у G90 лучше чувствительность и селективность, чем у G70.
    Если Вы находитесь в крупном городе и не планируете принимать радиостанции у которых передатчики находятся на расстоянии более 50 км от вашего приемника, то чувствительности и так достаточно. Селективность влияет на прием радиостанций которые по частоте передачи находятся очень близко друг к другу и могут "налаживаться" одна на одну. Этот эффект характерен для приграничных городов. Где частоты передающих станций в разных странах могут находятся как я сказал очень близко друг от друга по частоте передачи, а то и совпадать и тогда лучшая селективность будет помогать в приеме. Будет минимум помех.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Grotesk:

    Был 70 -ый и 90-ый. Последний увереннее находит и держит стерео сигнал, даже у меня, в очень проблемном для FM сигнала месте.

    Спасибо) в итоге выбрал G90, жду..через неделю должен придти)

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 13 марта 2018 00:37 Редактировалось Folus, 1 раз.
    DEP_KLD:

    в итоге выбрал G90, жду..через неделю должен придти)

    Отличный выбор! :100500:!

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 13 марта 2018 07:47 Редактировалось plahich, 3 раз(а).

    тюнер классная штука !
    Но только в те времена когда они покоряли Запад, - у нас в СССР он был бесполезен.
    т.к. в то время у нас не было коммерческих радиостанций, а на СОВКОВЫХ радиостанциях вещали с утра - до вечера
    или Интернационал, или Широка - Срана Моя Родная, или "историческую" речь Брежнева на каком то из съездов компартии.
    Сегодня же выбор ( станций ) - ГРОМАДНЫЙ ... я часто включаю тюнер, даже очень часто и слушаю тоже с удовольствием,
    а если тюнер ещё и пультовый то вообще - СУПЕР ! ... не надо ( отрывать зад от дивана ), что б перейти на другую станцию.

    --
  • DEP_KLD Member
    офлайн
    DEP_KLD Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2045483

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 13 марта 2018 10:23
    plahich:

    тюнер классная штука !
    Но только в те времена когда они покоряли Запад, - у нас в СССР он был бесполезен.
    т.к. в то время у нас не было коммерческих радиостанций, а на СОВКОВЫХ радиостанциях вещали с утра - до вечера
    или Интернационал, или Широка - Срана Моя Родная, или "историческую" речь Брежнева на каком то из съездов компартии.
    Сегодня же выбор ( станций ) - ГРОМАДНЫЙ ... я часто включаю тюнер, даже очень часто и слушаю тоже с удовольствием,
    а если тюнер ещё и пультовый то вообще - СУПЕР ! ... не надо ( отрывать зад от дивана ), что б перейти на другую станцию.

    к сожалению много хороших штук - безпультовых: Technics SU-V100D, Technics RS-B905 и других...
    поэтому....зад придется отрывать(((( ну полезно для фигуры)))

  • Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

    4368

    19 лет на сайте
    пользователь #23040

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 13 марта 2018 14:00 Редактировалось Grotesk, 2 раз(а).

    В ST-GT650 , похоже, есть куда пульт применить.
    10. https://www.manualslib.com/manual/688925/Technics-St-Gt650.html?page=6#manual
    п.с. Проверить пока не могу, купил пред 1000 с пультом и инструкцией (теперь комплект), но привезу не скоро.

    Horseradish, put on the opinions of others, provides a calm and happy life (c)
  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 14 марта 2018 20:08 Редактировалось Patrick25, 1 раз.

    Добрый день, друзья.
    Решил поделиться некоторыми наблюдениями относительно колонок Technics серии SB-M, у которых конструктивно предусмотрены пассивные излучатели (SB-M300, SB-M500, SB-M800, SB-M1000).
    Вот что происходит с ними, если они длительное время подвергались воздействию прямых солнечных лучей. Проще говоря - стояли у окна:

    Если внимательно присмотреться к фотографии, видно мелкую резиновую крошку. Они просто начинают сыпаться от простого прикосновения рукой. Что характерно, излучатели на тех же колонках, которые находились с противоположной стороны и всё время были под защитными сетками - грилями, такого не происходит - они в полном порядке. И ещё одно наблюдение. Озадачившись заменой дефектных излучателей, я начал покупать их по объявлениям. По мере получения посылок, я пришёл к выводу, что эти динимики абсолютно идентичны, на каких бы моделях колонок они не стояли - на напольниках SB-M500, или на колонках музыкального центра... За одним маленьким исключением: на излучателях от колонок муз.центра 1060 подвесы изготовлены из более жёсткого материала, что, на мой взгляд, должно влиять на демпферные качества. Оговорюсь, что подвес родной - никаких признаков замены не видно.

    Честно говоря, не могу это объяснить с полной уверенностью, и утверждать что-либо на основании одного случая не верно, но факт остаётся фактом и если кто-то озадачен подобным вопросом, рекомендую обращать на это внимание.

  • фольтер Member
    офлайн
    фольтер Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #588816

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 14 марта 2018 22:25

    Парни, нужна помощь!!!
    Наконец доставили аппарат Technics SL-PJ1. К сожалению обнаружил очень неприятную поломку: не открывается дисковод! Снял верхнюю крышку, открыл его принудительно, покручивая соответствующее колесико, на которое одет пасик. Вложил диск, кнопкой закрыть дисковод снова не получается... Нажимаю на сам лоток - под действием усилия потихоньку задвигается обратно. Выключил-включил сеть, надавил на лоток - он сам задвинулся. Диск считывается, треки ищет... В общем, кнопкой не открыть не закрыть. Подскажите, в каком направлении искать поломку?
    Спасибо!!!

  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    999

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 14 марта 2018 22:38 Редактировалось LPMinsk, 2 раз(а).

    фольтер, может пасик растянулся и проскальзывает? Попробуйте заменить. И механизм лотка обслужить.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Patrick25, полезное наблюдения. На перспективу мечтаю о ещё одной паре АС в виде М1000 и надо будет иметь в виду такую особенность подвесов в этой модели.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 14 марта 2018 22:47

    LPMinsk это применимо ко всем динамикам.Ультрафиолет смертелен для них.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • фольтер Member
    офлайн
    фольтер Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #588816

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 14 марта 2018 23:13 Редактировалось фольтер, 1 раз.
    LPMinsk:

    фольтер, может пасик растянулся и проскальзывает? Попробуйте заменить. И механизм лотка обслужить.
    .

    Ролики, на которых пасик, на нажатие кнопки никак не реагируют! Значит не пасик!
    В механизм лотка как то стремно лезть. Никогда этим не занимался. Хотя механизм весь в пыли!!!

  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 15 марта 2018 01:32

    фольтер, не пасики, это контакты в приводе, старость... чистить...спирт...пойду спать.

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 15 марта 2018 06:35 Редактировалось Patrick25, 3 раз(а).

    LPMinsk, я тоже долго их искал в пару к своим RX50. Вместе с Вадимом ездили слушали и смотрели несколько вариантов. И вот дней десять назад удалось-таки поймать очень хорошее предложение (спасибо Вадиму - он поймал))) практически рядом с домом. Кроме недостатка по пассивным излучателям, есть пара досадных коцок, которые можно легко устранить, я думаю. Но учитывая общее состояние колонок и основных динамиков, а так же цену, я ОООчень доволен!!!

    Какую-то посудину уронил на нее из шкафа...

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 15 марта 2018 19:24

    Patrick25 для чего вторая пара???

  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 15 марта 2018 19:51 Редактировалось Patrick25, 1 раз.

    Folus, уж очень это разные по звуку колонки - в каждой из них нравится что-то своё. Кроме того у меня без дела стояла 2000я серия - усилитель и сидюк, а SB-M1000 как раз родные колонки для нее. В другую квартиру пойдёт, наверное.

  • s5198k Member
    офлайн
    s5198k Member

    122

    7 лет на сайте
    пользователь #1977224

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 15 марта 2018 20:29

    Коллеги, что можно сказать про этот кабель?
    https://injapan.ru/auction/t558046251.html

  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 15 марта 2018 20:34

    s5198k, что касается меня, то я в кабели вообще не верю и разницу не слышу. Я думаю он должен быть просто качественным. На истину не претендую - это моё сугубо личное мнение.

  • s5198k Member
    офлайн
    s5198k Member

    122

    7 лет на сайте
    пользователь #1977224

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 15 марта 2018 20:55 Редактировалось s5198k, 1 раз.

    Оконечник отдавал на проверку-профилактику (к счастью, не понадобилась), одному специалисту, а предвак, другому специалисту и после беседы каждый отметил, что провода имеют не Последнее значение. И второе в чем они сошлись, что недорогой кабель может отыграть значительно лучше некоторых дорогих. На вопрос, что посоветуют, какой кабель гарантированно будет классным.............отказались,...........очень индивидуально по отношению к аппаратуре. Не вижу основания им не верить.

  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 15 марта 2018 21:10

    Верить или не верить чужому мнению - личное дело каждого. Я же сказал про себя - я их не слышу. При этом не исключаю, что такое возможно в принципе. Но до сей поры - не приходилось))

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 15 марта 2018 21:19
    s5198k:

    каждый отметил, что провода имеют не Последнее значение.

    Как Вам правильно заметили -[bчто провода имеют не Последнее значение], Ну так купите ,крутизну.за несколько сотен трампов и потом поставьте,обычные,от утюга,почувствуете, разницу - отпишите ТУТ! Вот интересно. если Вы - Не вижу основания им не верить. не купите .этот супер кабель, как вы проверите?? В свое время поигрался,с подобной фигней,самое интересное,на injapan.ru, один и тот же кабель может продаваться,как за 10$, так и за 200$!!!- маркетинг,однако!!!

    ну вот ,например Tara Labs , достаточно именитая контора,продавалась, за 50$? и 250$, я купил,за 50 + поимел бонус - покупал чисто для интереса - могу себе позволить!!!

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8676

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8676
    # 16 марта 2018 00:01 Редактировалось booker, 1 раз.
    Folus:

    один и тот же кабель может продаваться,как за 10$, так и за 200$!!!- маркетинг,однако!!!

    скорее оригинал и подделка)
    последние лет 10-15, после того как в эту тему влезли китайцы, вообще стремно кабели покупать не держа в руках