Ответить
  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 11 ноября 2017 19:16 Редактировалось Folus, 1 раз.
    курчавый:

    Patrick25:

    Думаешь - и как это мы сразу сами то не догадались найти, а лучше оборудовать помещение.

    Это потому,что не на одном обзоре вашем :lol: нет подставок под провода(силовые,акустические) :o

    Folus:

    обратил внимание - видеоряд идет отдельно,а звук у некоторых наложен - позже!!!

    А ты тёзка попробуй с подставками :beer: а самое первое вилку сетевую отфазируй на компе
    И всё получится :znaika:
    Patrick25
    Верить в наше время нельзя никому, даже себе. Мне - можно! © курчавый

    Сергей!!!, как тебе , сказать, по мягче - любишь ты поговорить, однако!!! :) (Цензура однако :o )

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 11 ноября 2017 19:19
    Folus:

    (Цензура однако :o )

    Выражение слова СПАСИБО надеюсь тебе известно? :lol:
    Благодарю. :beer:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 11 ноября 2017 19:25
    курчавый:

    Благодарю.

    Спасибо - однако!!! :beer:

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 11 ноября 2017 19:31

    Folus Уже в пути. :D

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 11 ноября 2017 20:07 Редактировалось Folus, 1 раз.
    курчавый:

    Folus Уже в пути.

    Да я и сам,так же, вот ролик ,выше,все красиво, но, камера движется, а звук,не меняеться однако, в результате ???????????? Но Класс!!!!!!

  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    999

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 11 ноября 2017 20:07

    rgu2002, а у Вас помещение, в котором стоит система, акустически подготовленное?

  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 11 ноября 2017 20:21
    Folus:

    И вот по пробуйте по роликам определить,что лучще???

    Конечно Вы правы, и вашу лёгкую иронию понять можно. Ведь даже прослушивая ролики, каждый делает это на своей системе. То есть каждый услышит это так, как позволит услышать его система.
    Ну, а приведённые Вами для примера тесты сравнивать вообще очень сложно. Хотя бы по причине очень разного музыкального материала. Но дело даже не в этом.
    В первом ролике достаточно большое и пустое помещение. Плюс запись сделана в дальнем поле.
    Два следующих ролика больше похожи по условиям. И даже муз. материал более-менее сопоставим.
    Там правда в третьем ролике есть некоторые вопросы с качеством записи. Уж не МР3 ли?
    Но вот прослушав все три ролика, делаю вывод: - АС в ролике №2 звучит лучше. Ролик №1 займёт 2-е место. ( это с поправкой на не одинаковые условия). Ну и номер три, так и останется третьим.
    Я сознательно не пишу модели АС, потому как их звучание мне не знакомо, а названия моделей мне ни о чём не говорят.

    И вот теперь хотелось бы услышать Ваше мнение о рейтинге составленном мной по видеороликам. Заранее благодарен.

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    929

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 11 ноября 2017 21:01
    Folus:

    Да я и сам,так же, вот ролик ,выше,все красиво, но, камера движется, а звук,не меняеться однако, в результате ???????????? Но Класс!!!!!!

    Вы про ролик с обзором 1000-х и композицией в конце? Еще как меняется. Там всё ок.

    "Няма ш, браткі, большага шчасця на гэтым свеце, як калі чалавек у галаве мае розум і науку."
  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 11 ноября 2017 21:31 Редактировалось Folus, 3 раз(а).
    Yur:

    Вы про ролик с обзором 1000-х и композицией в конце? Еще как меняется.

    Ну вот еще пару раз прослушал, - мда есть. но с-ка.на такой грани, ее ведь,уловить нужно,а слух у меня не музыкальный, однако! Я так понимаю,снимали качественной камерой,которая,классно записывает звук-Вот на что обратил внимание - камера уходит в право,влево,а центр сцены.как бы ,на месте,наверное в этом и весь кайф,данной системы?? Не знаю,когда не слушаешь сам, ответа на 100% не дашь,это точно! А все эти байки по YOUtube, это, так поверхостно, по ним ,можно лишь сказать -громче,эта больше мяса и т.д., т.е. реально сказать.я имею ввиду из более менее одноклассников,можно лишь на 70%!!! Ну опять же скажу =это лично мое мнение!!!

    Добавлено спустя 25 минут 12 секунд

    stellon:

    каждый делает это на своей системе

    stellon- какая система- две компьютерные пукалки,в лучшем случае 2.1, с сабом,ну хоть что то преставляющем , типа- звук, поэтому,о системе и речи нет - однозначно!!!

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 11 ноября 2017 21:58
    stellon:

    Ведь даже прослушивая ролики, каждый делает это на своей системе. То есть каждый услышит это так, как позволит услышать его система.

    Скучно вам? Заняться нечем?
    Эх ваше бы рвение да на стройки народного хозяйства. :lol:

    Folus:

    А все эти байки по YOUtube,

    Это не байки. :100500:
    Я вот в детстве любил смотреть мультики Ну погоди. Теперь вот на тюбе смотрю(когда не участвую в стройках народного хозяйства)
    Вы чо совсем ..... от ютуба. Сравнивают они по видео.Посмотреть да интересно,как и мне мультики.
    Patrick25 вам огромный респект,за то расшевелили это болото.

    Yur:

    Еще как меняется.

    Во во и т.д.
    :o

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 11 ноября 2017 22:14

    курчавый, мы старались :) :beer:

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 11 ноября 2017 22:17
    Patrick25:

    курчавый, мы старались :) :beer:

    Как всё таки мало культуры у нас, бороться с дремучестью сложно – покурят и бросят бычок в унитаз, потом раскурить невозможно.
    :shuffle:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 11 ноября 2017 23:16
    курчавый:

    Скучно вам? Заняться нечем?
    Эх ваше бы рвение да на стройки народного хозяйства. :lol:

    Ну почему сразу так? Я провёл своего рода эксперимент. Что интересно, так похоже победила АС, которая и должна была. Я ведь в данном случае не шутил.

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 11 ноября 2017 23:23
    stellon:

    Я ведь в данном случае не шутил.

    Я вааше шуток не понимаю. :-?
    Это Patrick25 шутник ещё тот. :lol:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 12 ноября 2017 04:09
    Folus:

    stellon:

    каждый делает это на своей системе

    stellon- какая система- две компьютерные пукалки,в лучшем случае 2.1, с сабом,ну хоть что то преставляющем , типа- звук, поэтому,о системе и речи нет - однозначно!!!

    Ну, я всё таки размышлял о чём-то более приличном. Хотя бы полочники, не самые тривиальные.
    Но мне интересно, на сколько правильно по вашему мнению я распределил АС.

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 12 ноября 2017 05:54
    Patrick25:

    курчавый, мы старались :) :beer:

    Для патологических нытиков выкладывайте аудиофайлом - без картинок!

  • фольтер Member
    офлайн
    фольтер Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #588816

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 12 ноября 2017 11:38 Редактировалось фольтер, 1 раз.

    Парни, подскажите, велика-ли разница в звучании SB-X5 и SB-F90? Для джаза, фьюжна и арт-рока которые лучше подойдут?

  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    929

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 12 ноября 2017 12:16
    Folus:

    Ну вот еще пару раз прослушал, - мда есть. но с-ка.на такой грани, ее ведь,уловить нужно,а слух у меня не музыкальный, однако! Я так понимаю,снимали качественной камерой,которая,классно записывает звук-Вот на что обратил внимание - камера уходит в право,влево,а центр сцены.как бы ,на месте,наверное в этом и весь кайф,данной системы??

    Слышно очень отчётливо. При этом запись звука производилась системой микрофонов. Попробую объяснить как я слушаю. При прослушивании мы пользуемся инструментами: в моём случае это хорошо знакомые относительно ровные наушники. Причём этот инструмент совместно с вашей головой должен позволять легко различать разницу в работе разных звукорежиссёров и даже передавать их ошибки, если таковые имеются. То есть уровень анализа слышимого нужен поглубже, чем просто "нравится"/"не нравится", желательно понимать почему оно звучит именно так.
    Далее, нужно представлять какие изменения в звучание вносит помещение, где происходит запись. Как его размеры, так и его обработка и расположение источников и микрофона. Я не случайно слушаю в наушниках - они позволяют убрать этот элемент при прослушивании студийных записей. Нет необходимости слушать своё помещение и делать поправку на него. Но в случае "роликов с ютуба" - это важный элемент и он сильно влияет на результат, его нужно учитывать. Следующий момент - микрофон и качество записи с него. 99% видео с записью работы аудиосистем приходится на встроенные микрофоны телефонов и видеокамер. Это узкое место и на это тоже надо делать поправку. Хорошо пишут кенриксаунд, поздние ролики шамана42 и некоторые участники/посетители аудиовыставок. Естественно, надо постараться не запороть запись при заливке на ютуб.
    Итого: вот это всё вышеперечисленное представляет собой "фильтр", который нужно применить к результату, который вы слышите уже у себя дома, с тем, чтобы выделить интересующие участки, а именно - понять характер звучания акустики. Судя по скептическим высказываниям участников этой ветки и комментаторов на ютубе - это далеко не каждому под силу, хотя мне это интуитивно понятно и никаких различимых усилий прикладывать не приходится. Слушайте, учитесь анализировать, подбирайте инструментарий, всё возможно.

    Добавлено спустя 24 минуты 36 секунд

    К вышенаписанному добавлю, что проигрываемый материал - тоже один из элементов "фильтра". Хорошо, если запись знакома, ну а если нет - приходится пользоваться некоей усредненной величиной качества сведения и записи, принятой для данного жанра музыки. Делается на основании собственного "багажа" отслушанного материала.

    stellon:

    Но вот прослушав все три ролика, делаю вывод: - АС в ролике №2 звучит лучше. Ролик №1 займёт 2-е место. ( это с поправкой на не одинаковые условия). Ну и номер три, так и останется третьим.

    Да, условия очень разные: кроме разницы помещений на втором ролике странно стоят микрофоны, по крайней мере видео слабо согласуется с изменениями в звучании. Ну и последние 2 видео по моим ощущениям подшаманены, как будто автор пытался избавиться от помещения программными методами либо пытался подогнать линейную запись под видео - звучит неестественно. Вот первый ролик довольно честный. Четвертый ролик (СБ-1000) тоже всё ок. Из 3-х проанализированных вами видео мне не понравилась ни одна из АС.

    Добавлено спустя 1 час 26 минут 57 секунд

    фольтер, не слышал их, но X5 хвалили любители рока. Одно время думал привезти пару с Украины, но не сложилось.
    Слушал другие АС с сотовыми динамиками, для рока тоже хорошо, но у них подача другая - они поинтеллигентнее должны звучать, в то время как X5 должны быть помясистее. Опять-таки повторюсь, это лишь мои домыслы. Может кто-то их непосредственно слушал и еще отпишется.

    "Няма ш, браткі, большага шчасця на гэтым свеце, як калі чалавек у галаве мае розум і науку."
  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 12 ноября 2017 16:04 Редактировалось Konosuke, 5 раз(а).
    фольтер:

    Парни, подскажите, велика-ли разница в звучании SB-X5 и SB-F90? Для джаза, фьюжна и арт-рока которые лучше подойдут?

    Были SB-X3, низов мне не хватало, а в SB-F90 с этим лучше..

    Уровень качества исполнения SB-X конечно намного выше чем у SB-F, корпус SB-X5 и НЧ крупнее чем у SB-X3, потому с басом у них должно быть всё в порядке, + оборудованы аттенюатором.

  • фольтер Member
    офлайн
    фольтер Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #588816

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 12 ноября 2017 16:43

    Konosuke, спасибо!!! )))