Ответить
  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    929

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 10 ноября 2017 12:26
    SeeYo:

    SB-660, SB-X5

    продаются и в Минске, послушать при желании не сложно, а вот уже что-нибудь потяжелее - другое дело.

    "Няма ш, браткі, большага шчасця на гэтым свеце, як калі чалавек у галаве мае розум і науку."
  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 10 ноября 2017 17:40 Редактировалось plahich, 3 раз(а).
    --
  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 10 ноября 2017 18:05
    qtek1:

    При такой разнице - никакого. Хлам. :lol:

    Patrick25:

    qtek1, абсолютно согласен) Попытался просто быть политкорректным...

    И вы... и вы стали переводить музыкальность в денежный эквивалент.

  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    382

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 10 ноября 2017 18:08

    Не знаю на счёт эквивалента. Я про звучание)

  • SeeYo Junior Member
    офлайн
    SeeYo Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1539988

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 10 ноября 2017 18:18
    Yur:

    продаются и в Минске, послушать при желании не сложно, а вот уже что-нибудь потяжелее - другое дело.

    Продаются, видел объявки, но у разных людей. + условия разные, а хотелось бы в одних и тех же условиях в сравнении с именитыми моделями. Ну да ладно, не беда :)

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 10 ноября 2017 22:19
    plahich:

    https://www.ebay.de/itm/super-rare-Technics-SB-MX200D-3-Way-3-Spe ... SwpKdaAFhw

    вот это интересно. хотя бы знать для объективности

    plahich:

    https://www.ebay.de/itm/Technics-SB-10-Lautsprecher-Speakers-Inkl ... SwYwJZ~gRk

    думаю "высоковато" выставил. В Германии они регулярно проскакивают в пределах 500-800 Евро. А с востока никто не позарится ибо без доставки за преелы Германии.

  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    929

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 11 ноября 2017 01:25
    SeeYo:

    Ну да ладно, не беда :)

    Да, всё равно по итогу в своих условиях оно может звучать совсем по-другому.

    SomS:

    думаю "высоковато" выставил

    Динамики по фото в хорошем состоянии. Ну а по доставке тут уж кто как извернётся

    Вот еще штука редкая, впервые встречаю:
    https://www.ebay.de/itm/Technics-SB-250R-SC-2500-Lautsprecher-Spe ... 0009.m1982

    "Няма ш, браткі, большага шчасця на гэтым свеце, як калі чалавек у галаве мае розум і науку."
  • rgu2002 Member
    офлайн
    rgu2002 Member

    117

    8 лет на сайте
    пользователь #1691036

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 11 ноября 2017 02:30

    Уже писали про помещение в тесте всех тех колонок? Это конечно [censored], делать выводы "что лучше звучит", слушая средне габаритную акустику ближнего поля на таком расстоянии и в каком-то "ангаре" абсолютно акустически неподготовленном. Да там всё дерьмово звучало так или иначе. Рука-лицо просто.

    rgu2002@inbox.ru
  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 11 ноября 2017 07:59
    --
  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    382

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 11 ноября 2017 09:28 Редактировалось Patrick25, 1 раз.

    rgu2002, согласен - не всё сделано по фен-шую. Может предложите что-то конструктивное, или только критику? Или лучше вернуться к простому и увлекательному обсуждению цвета аппаратуры на протяжении двухсот страниц?

  • rgu2002 Member
    офлайн
    rgu2002 Member

    117

    8 лет на сайте
    пользователь #1691036

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 11 ноября 2017 13:53
    Patrick25:

    rgu2002, согласен - не всё сделано по фен-шую. Может предложите что-то конструктивное, или только критику? Или лучше вернуться к простому и увлекательному обсуждению цвета аппаратуры на протяжении двухсот страниц?

    Да, могу предложить - возьмите акустику и сделайте тесты в подготовленном помещении, соблюдая основные принципы расположения акустики, подключения и её прослушивания. А так это мастурбация какая-то получилась. Ни одна модель не раскрылась, смысла в таких тестах вообще нет!

    rgu2002@inbox.ru
  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    382

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 11 ноября 2017 14:43

    Ааааа! В подготовленном?! Ну точно! :D
    А так вы действительно правы - ерундой занимаемся какой то...

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 11 ноября 2017 15:17 Редактировалось plahich, 3 раз(а).
    rgu2002:

    Patrick25:

    rgu2002, согласен - не всё сделано по фен-шую. Может предложите что-то конструктивное, или только критику? Или лучше вернуться к простому и увлекательному обсуждению цвета аппаратуры на протяжении двухсот страниц?

    Да, могу предложить - возьмите акустику и сделайте тесты в подготовленном помещении, соблюдая основные принципы расположения акустики, подключения и её прослушивания. А так это мастурбация какая-то получилась. Ни одна модель не раскрылась, смысла в таких тестах вообще нет!

    Но некоторые делают хоть что то, ..... а некоторые только пишут - и я в том числе.
    Спасибо тем кто хоть что то делает !

    А мне понравилось то, что сделали ребята.

    --
  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    382

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 11 ноября 2017 15:49

    plahich, спасибо. Ато складывается такое впечатление, что боремся в ветряными мельницами, или кому-то что-то навязываем. Ну такие прямо ценные советы поступают! Думаешь - и как это мы сразу сами то не догадались найти, а лучше оборудовать помещение. Да! ДВА помещения для большой и среднегабаритной акустики, закупить оборудование для анализа, нанять звукоинженеров, снять графики АЧХ, импаженса и т.д... и всё же ведь на полном серьёзе, блин.

  • nidra Junior Member
    офлайн
    nidra Junior Member

    84

    9 лет на сайте
    пользователь #1152648

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 11 ноября 2017 15:51

    бюджетная акустика в своём большинстве и рассчитана на бюджетного потребителя,
    которого качество звука не сильно напрягает, - лишь бы играла музыка.
    Но тут то собрались как я думаю люди с другими потребностями к качеству звука ?

    Г-н plahich, напомните, с каких моделей Technics начинался данный форум? И как Вы считаете, с какой целью создавалась данная ветка?

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 11 ноября 2017 16:29 Редактировалось plahich, 2 раз(а).
    nidra:

    бюджетная акустика в своём большинстве и рассчитана на бюджетного потребителя,
    которого качество звука не сильно напрягает, - лишь бы играла музыка.
    Но тут то собрались как я думаю люди с другими потребностями к качеству звука ?

    Г-н plahich, напомните, с каких моделей Technics начинался данный форум? И как Вы считаете, с какой целью создавалась данная ветка?

    Форумы создаются для объединения людей интересующихся данной темой,
    а не для того, что б помнить с каких моделей начинался форум.
    Форум служит для обмена информацией, обсуждения каких-то общих тем, решения вопросов.
    Поэтому я придерживаюсь того, что здесь на форуме только те, кто неравнодушен к данной теме,
    а в частности - к качеству звука.
    Я понял - Вы себя позиционируете как человека равнодушного к качеству звука .. и качество звука вас не волнует.
    Сужу по тому как вы отреагировали на мною написанное.
    и вы негодуете что я вас прировнял к тем кто ищет путём сравнений более совершенный звук колонок бренда Technics.
    Приношу свои извинения.

    --
  • nidra Junior Member
    офлайн
    nidra Junior Member

    84

    9 лет на сайте
    пользователь #1152648

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 11 ноября 2017 16:29

    plahich, спасибо. Ато складывается такое впечатление, что боремся в ветряными мельницами, или кому-то что-то навязываем. Ну такие прямо ценные советы поступают! Думаешь - и как это мы сразу сами то не догадались найти, а лучше оборудовать помещение. Да! ДВА помещения для большой и среднегабаритной акустики, закупить оборудование для анализа, нанять звукоинженеров, снять графики АЧХ, импаженса и т.д... и всё же ведь на полном серьёзе, блин.

    Ребята проделали определенную работу в тех условиях и с теми экземплярами, которые имелись на данный момент (спасибо им за это). Поделились своим опытом с нами. А по итогу-одни претензии к качеству тестирования. Они своего мнения никому не навязывали. Может им нужно было собрать всю имеющуюся аппаратуру и отвезти в институт психоакустики (по крайней мере такой существовал во времена Мацушиты) и оттуда делиться своими впечатлениями?

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2368

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 11 ноября 2017 16:39 Редактировалось Folus, 6 раз(а).
    Patrick25:

    Ато складывается такое впечатление, что боремся в ветряными мельницами, или кому-то что-то навязываем

    Да все просто, вы сравниваете разные системы,которые.имеются в наличии и естественно ,все слышно сразу,как что звучит, но все таки, результат может быть иным, в другом помещении,поэтому,вот просто ,для интереса, такие же ,как вы -выдали информацию -




    И вот по пробуйте по роликам определить,что лучще??? Я абсолютно ,ЗА, то что вы делаете,но по моему мнению,не совсем корректно,однако, лучще,что то делать,чем ничего!! :beer:
    P.S. да это не все.что у вас было, но тем не менее,кста,пока копал по подобным роликам, обратил внимание - видеоряд идет отдельно,а звук у некоторых наложен - позже!!!

  • nidra Junior Member
    офлайн
    nidra Junior Member

    84

    9 лет на сайте
    пользователь #1152648

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 11 ноября 2017 17:19

    plahich, я Вас не извиняю, т.к. не за что. Направляя Ваше внимание на начало ветки я лишь хотел показать, что на данном форуме представлены и бюджетные аппараты в том числе, звучание у которых соответственное, а не только модели топ или пред-топ. Эта ветка о Technics в целом. К качеству звука отношусь не равнодушно, но по 5000$ и выше отдавать за хорошую стойку пока не готов. Искренне рад, что такая возможность есть у других, у Вас в частности.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22259

    13 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22259
    # 11 ноября 2017 18:51 Редактировалось курчавый, 1 раз.
    Patrick25:

    Думаешь - и как это мы сразу сами то не догадались найти, а лучше оборудовать помещение.

    Это потому,что не на одном обзоре вашем :lol: нет подставок под провода(силовые,акустические) :o

    Folus:

    обратил внимание - видеоряд идет отдельно,а звук у некоторых наложен - позже!!!

    А ты тёзка попробуй с подставками :beer: а самое первое вилку сетевую отфазируй на компе
    И всё получится :znaika:
    Patrick25
    Верить в наше время нельзя никому, даже себе. Мне - можно! © курчавый

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.