Ответить
  • lollard Member
    офлайн
    lollard Member

268

6 лет на сайте
    пользователь #913200

Написать сообщение

268
    # 25 мая 2014 23:31 Редактировалось lollard, 2 раз(а).

По порядку снизу в верх:
    1) Процессор окружающего звука- подключены двд плеер,комп,смарт,+ ещё один свободный вход спереди.
    2)УМ
    3)СД
    4)Кассетник
    5)Тюнер
    6)Экволайзер
    7)Минидиск
    8)ПУ
    9)Каруселька
    10)Винилка
    Все блоки скоммутированы между собой,все работает.
    Насчет ченжера на 101 диск с оранжевой подсветкой....Пока мечта :)

• alexmasterfin Member
    офлайн
    alexmasterfin Member

106

5 лет на сайте
    пользователь #1219551

Написать сообщение

106
    # 26 мая 2014 06:57

у меня ближе к системам Grotesk, но аппаратура Technics всегда нравилась
    свои же не могу выложить в виде фото по причине оффтопа - фирма не попадает

• lollard Member
    офлайн
    lollard Member

268

6 лет на сайте
    пользователь #913200

Написать сообщение

268
    # 26 мая 2014 20:39 Редактировалось lollard, 1 раз.
    Folus:

SL MC7

Вот такой хочу :weep:sl mc 410

• plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

963

6 лет на сайте
    пользователь #791165

Написать сообщение

963
    # 8 июня 2014 18:33 Редактировалось plahich, 144 раз(а).

.
    Тема данного форума гласит -
    "Любители почитатели фирмы Technics".
    .
    Но, такой фирмы как Technics никогда не существовало.

Была фирма Matsushita Electric Industrial Co.Ltd
    и выпускала ОНА аппаратуру под тремя брендами.

National ... Panasonic ... Technics

Ну да ладно, .. пускай будет так ! - ведь всем и так всё понятно.

Вот подсобрал несколько не плохих "интегральников",
    ........ вернее интегрированных усилителей.

SU-V100D .. SU-MA10 .. SU-7700II .. SU-V10 .. SU-V9 .. SU-8099
    .

. . .
    выпущены они фирмой Matsushita Electric Industrial Co.Ltd под брендом Technics.

в 2004 г. бренд ( подразделение ) Technics был ликвидирован, ( упразднён )
    а в 2008 г. фирма Matsushita Electric Industrial Co.Ltd сменила название на Panasonic Corporation.

Бюджетных усилителей - что рассчитаны на обывателя ( тем, кому, всё равно, что и как звучит - а лишь бы играло ) тут НЕТ.
    На мой взгляд это одни из лучших "интегральников",
    что были выпущены фирмой Matsushita под брендом ( Техника ),

исключением можно считать только усилитель SU-7700II,
    его к лучшим не отнести, но ОН очень красив и элегантен. / мне очень импонирует его внешность /

.
    Так же тут присутствует и не самый плохой эквалайзер - Technics SH-8075

.

Конечно "интегральных" усилителей не бывает - бывают только ИНТЕГРИРОВАННЫЕ.
    Ведь ИНТЕГРАЦИЯ - это ОБЪЕДИНЕНИЕ чего либо в ОДНО.
    В данном случае объединение ( предврт. услтель и мощь услтель в один корпус )
    Но на сленге - жаргоне ( общепринятом ) мы называем их - "ИНТЕГРАЛЬНИКАМИ" .... так проще.
    Ведь главное, что б было понятно - О ЧЁМ идёт речь, а не правописание .... - тут же не лингвистический форум ?

Было у Technics ещё два - три довольно приличных интегральника, но собирать всё нет смысла.
    .

.

.

не мы такие - а жизнь такая.
  • alex-m21 Member
    офлайн
    alex-m21 Member

284

7 лет на сайте
    пользователь #536865

Написать сообщение

284
    # 18 июня 2014 17:24

Добрый день всем .интересует Ваше мнение по усилителю Technics SU-V660.может кто сталкивался

• Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

3975

15 лет на сайте
    пользователь #23040

Написать сообщение

3975
    # 27 июня 2014 14:57 Редактировалось Grotesk, 1 раз.

..

https://baraholka.onliner.by/search.php?type=ufleamarket&id=23040
  • Kamocki Senior Member
    офлайн
    Kamocki Senior Member

4577

7 лет на сайте
    пользователь #495371

Написать сообщение

4577
    # 9 июля 2014 19:01 Редактировалось Kamocki, 2 раз(а).

Мой красавец, полная комплектация, всё работает как положено - Technics X320 (прошу прощения за качество, фоткал телефоном)

• den24327 Junior Member
    офлайн
    den24327 Junior Member

58

5 лет на сайте
    пользователь #1189468

Написать сообщение

58
    # 17 июля 2014 15:20 Редактировалось den24327, 3 раз(а).

Надежность техникса потрясает, звук на любителя. До последнего не верил форумам говорящим что усилители у них нормально играют начиная с двухблочника 1000 - го и выше и 10 лет пользовался SU A 700 мк 3 + SL PS-7 с JBL e80. Решил в качестве эксперимента купить по случаю Harman Kardon HK6500 - усилитель техникс упаковал и положил в резерв в шкаф. Мое субъективное мнение что харман более детально звучит , более басист и сцена лучше. Проигрывателем доволен и менять не буду. Хотя сами понимаете у каждого свой вкус и разная акустика лучше согласовывается с разными усилителями. Шикарные техниксы винтажные типа Technics SE-A3 http://www.hi-fi.ru/auction/detail/989764 но цены кусаются и нет у нас наверно в продаже.

• Whlte111 Senior Member
    офлайн
    Whlte111 Senior Member

1244

10 лет на сайте
    пользователь #173986

Написать сообщение

1244
    # 18 июля 2014 09:17 Редактировалось Whlte111, 2 раз(а).

Шикарные техниксы винтажные типа Technics SE-A3 http://www.hi-fi.ru/auction/detail/989764 но цены кусаются и нет у нас наверно в продаже.

Цена кстати совсем не кусается... Он в конце 70х стоил в районе 3000$. Это с учетом инфляции сегодня было бы где то 7000-8000$ Сколько по вашему он должен стоить сейчас, если в хорошем состоянии?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

plahich, Technics SB-MX200 как они вам?

[censored by tut] Читаем п. 3.3.3 Правил (ссылки в подписи запрещены)
  • den24327 Junior Member
    офлайн
    den24327 Junior Member

58

5 лет на сайте
    пользователь #1189468

Написать сообщение

58
    # 18 июля 2014 20:35 Редактировалось den24327, 7 раз(а).
    Whlte111:

Шикарные техниксы винтажные типа Technics SE-A3 http://www.hi-fi.ru/auction/detail/989764 но цены кусаются и нет у нас наверно в продаже.

Цена кстати совсем не кусается... Он в конце 70х стоил в районе 3000$. Это с учетом инфляции сегодня было бы где то 7000-8000$ Сколько по вашему он должен стоить сейчас, если в хорошем состоянии?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

В России продают за 49 тыс руб http://www.hi-fi.ru/auction/detail/989764 Вообще конечно если кто мечтает об этом аппарате то накопить можно а я не настолько ценитель. Была возможность 5 лет назад за 400 уе вот такой http://www.dostami.ru/Technics-SU-A1000M2-EX-DISPLAY-AUDIOPHILE-P ... cs+se+1000 купить в идеальном состоянии но денег пожалел думал что мой SU A 700 mk 3 так же играет а потом долгое время рвал волосы. Одни стрелки чего стоят))))) Кстати прикольно что новые в упаковке на складах остались. Есть и другие модели.

• plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

963

6 лет на сайте
    пользователь #791165

Написать сообщение

963
    # 19 июля 2014 07:01 Редактировалось plahich, 330 раз(а).
    Whlte111:

Да никак,
    ... и желания приобрести их, у меня ни когда даже не возникало.
    отзывы противоречивы, особо их ни кто ни когда не хвалил.
    кто - что говорит, ... не понять, - одним нравятся, ... другим нет, но большинство они всё же не устраивают.
    Но это из за соотношения ... ( Цена - Качество ) !
    Стоят эти колонки очень дорого, а вот звучат не намного лучше чем скажем Technics SB-10,
    которые реально можно приобрести в ТРИ, а то и ЧЕТЫРЕ раза дешевле чем SB-MX200.
    Technics SB-10 уже можно смело отнести к начальному АУДИОФИЛЬНОМУ уровню.
    И иметь такую акустику уже не зазорно даже самому требовательному аудиофилу.

А вот о колонках Technics SB-1000 // Technics SB-E500 // Technics SB-M1Monitor
    - только самые замечательные и положительные отзывы.
    Но это колонки из разряда "не доступных" .... как по цене, так и по тому где их вообще можно приобрести.
    ( они настолько редки, что и настолько же - и дороги )
    И редки они не от того, что в своё время их было мало выпущено, а от того что от них редко кто избавляется,
    это замечательные колонки с замечательным звуком,
    они в состоянии поддержать самый высококачественный электросигнал пришедший на них без каких либо частотных потерь.
    Эти колонки даже при ценнике 4 - 4,5 тыс. а то и более 5 тыс. $ ( в зависимости от состояния ),
    на долго в продаже не задерживаются, день - два и "уходят в люди".
    Если посмотреть на тех. характеристики колонок, то практически у большинства они окажутся замечательные,
    но это теория, а вот на практике ( в жизни ) ОНИ далеко не все окажутся замечательными,
    от некоторых колонок захочется избавиться практически с первых секунд прослушки. ( хотя динами там не плохие ! там плохой корпус колонки ).
    Всё дело в том, что в характеристиках даются частотные характеристики не КОЛОНОК, а ДИНАМИКОВ !
    Наверное не открою никакого секрета, если скажу, что не одними динамиками - колонка выдаёт звук,
    тут очень-очень важно из чего сделана сама КОЛОНКА и как она сделана.
    Наверное все знают, что такое акустические способности концертного ЗАЛА,
    Выступая в концертном зале с плохими акустическими характеристиками, даже самые выдающиеся голоса
    оперных артистов обречены на посредственность, ( но певец может отказаться выступать в таком зале ),
    а вот динамик, сказать, что он не желает быть установленным в "дешёвую" колонку не может, куда его установят - там и будет стоять.
    ... Для динамика - колонка это есть тот же концертный зал.
    И чем качественнее собран ( корпус колонки ) - тем качественнее будет выдаваемый динамиком звук.
    Один и тот же динамик, но установленный в разные по качеству колонки - будет выдавать и разный по качеству звук !
    Если даже самый дорогой динамик на свете установить в картонную коробку из под телевизора, - хорошего звука вы не услышите !
    Так что, важность того из какого материала и как сделана колонка играет далеко не самую последнюю роль.

я же себя не отношу к "фанатам" Technics, у которых всё должно быть только Technics
    и ничего кроме Technics !
    поэтому без "зазрения совести" я приобрёл колонки другой, .... но не менее известной фирмы,
    ... а по цене и по качеству, они сопоставимы с лучшими колонками от Technics.
    Басы у колонок выше всяких похвал, из всего того что мне доводилось слышать - в этом ценовом диапазоне,
    они мощные, напористые, что уже при выдаваемой мощности усилителем в 25 - 30 ватт на канал,
    их слышит не только голова, но ощущает и тело.

https://www.farpost.ru/vladivostok/tech/audio_video/speaker/akust ... 02647.html

.................................. Victor SX-900spirit

приобретены они были на Yahoo
    ... вот моя покупка ---

https://injapan.ru/auction/l235950309.html?attempt=1
    .
    вес одной колонки - 50 кг.
    состояние - как новые, не к чему придраться,
    ни одного скола и ни одной затяжки на грилях.
    только ИХ доставка в Минск обошлась в 1600 $.

• den24327 Junior Member
    офлайн
    den24327 Junior Member

58

5 лет на сайте
    пользователь #1189468

Написать сообщение

58
    # 19 июля 2014 23:36 Редактировалось den24327, 2 раз(а).

Огромное спасибо за очень интересную информацию. Разрешился очень давно интересующий спор хорошо ли звучат Technics. Данную тему постоянно обсуждают на форумах и зачастую критикуют ставя в пример бюджетные модели звучание которых сами никогда не слышали не говоря об шедеврах аудиотехники приведенных Вами. Колоссальные аппараты с фантастическими характеристиками и Ваша система просто отпад.

• plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

963

6 лет на сайте
    пользователь #791165

Написать сообщение

963
    # 20 июля 2014 13:16 Редактировалось plahich, 122 раз(а).

den24327:

Огромное спасибо за очень интересную информацию. Разрешился очень давно интересующий спор хорошо ли звучат Technics. Данную тему постоянно обсуждают на форумах и зачастую критикуют ставя в пример бюджетные модели звучание которых сами никогда не слышали не говоря об шедеврах аудиотехники приведенных Вами. Колоссальные аппараты с фантастическими характеристиками и Ваша система просто отпад.

я повторюсь ещё раз !
    я не фанат бренда Technics
    и у меня, нет вообще каких либо предпочтений ни к каким брендам и ни к каким фирмам.
    У меня есть только направление - это УСИЛИТЕЛИ и мне всё равно каких они фирм,
    главное, что б они были мощными и брутальными.
    Так же, в какой то степени, интересны мне и CD проигрыватели.
    Но среди CD проигрывателей Technics я не вижу такового, который смог бы меня реально заинтересовать,
    они так и не произвели CD проигрыватель - класс качества которого соответствовал бы,
    скажем так - классу качества кассетной деки Technics RS-M95.
    CD - транспорт Technics SL-Z1000 не в счёт т.к. это только транспорт и к нему требуется ещё и цифровой преобразовать.
    А вот Technics RS-M95 это - брендовая дека и её выходной сигнал - реально великолепен и заслуживает уважения.
    И ОНА ещё до сих пор, является мечтой большинства аудиофилов.

Где то году в 1992 - 93 г. я отказался от кассетных дек и отдал своё предпочтение CD проигрывателю ...
    ( от винила я отказался ещё раньше )
    и с той поры, у меня в качестве источника звукового сигнала - выступает только CD. ... ( меня устраивает ! )
    А "бобинника" у меня вообще ни когда не было, даже в то время когда они были на пике популярности ( 1975 - 1989 )

........ Не знаю почему, но Technics выполненный в цвете СЕРЕБРО мне нравится больше..

Но такой аппаратуры Technics произвёл в разы меньше, чем в цвете - "графит",
    с чем это связанно мне не понятно.
    Поэтому, сегодня найти раритетную аппаратуру от Technics в "серебре" большая удача.
    Эта аппаратура редка т.к. большинство её разобрано по коллекциям.
    У Technics было немного моделей усилителей - которые выпускались только в "серебре".
    это - SE-A3000 // SE-A5000 // SE-A7000 // SU-MA10 // SU-7700II //

Есть у Technics есть и ДРУГИЕ модели усилителей заслуживающие внимания,
    ... но они производились в двух цветовых гаммах .... и в цвете "серебро", и в цвете "графит".

• colorit78 Senior Member
    офлайн
    colorit78 Senior Member

13277

13 лет на сайте
    пользователь #63807

Написать сообщение

13277
    # 20 июля 2014 14:06 Редактировалось colorit78, 2 раз(а).
    plahich:

Есть у Technics и ДРУГИЕ модели - заслуживающие внимания !

Их на много больше, чем представленные Вами... Просто не нужно ограничиваться радикальной гигантоманией.

★ Радуйся молоту в крепкой руке! ★
  • Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

3975

15 лет на сайте
    пользователь #23040

Написать сообщение

3975
    # 20 июля 2014 14:53 Редактировалось Grotesk, 4 раз(а).

..

• plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

963

6 лет на сайте
    пользователь #791165

Написать сообщение

963
    # 20 июля 2014 17:00 Редактировалось plahich, 114 раз(а).

colorit78:

plahich:

Есть у Technics и ДРУГИЕ модели - заслуживающие внимания !

Их на много больше, чем представленные Вами... Просто не нужно ограничиваться радикальной гигантоманией

Если вы считаете, что приведённая вами в пример аппаратура под брендом Technics - заслуживает внимания,
    то это может означать только ОДНО, -- ВЫ обычный потребитель, которому без разницы, что играет и как играет,
    лишь бы "это" - ИГРАЛО.
    Т.е. что - ЕСТЬ, то и СГОДИТСЯ.
    ... иначе зачем приводить в пример, то что вы привели - как аппаратуру заслуживающую внимания ?
    Аудиофилу подавай аппаратуру самого высокого уровня и с самым совершенным звуком
    и при этом - он готов искать аппаратуру ещё лучше - чем самая лучшая.

А вы, даже обычный ничем не приметный усилитель, такой как Technics SU-8077 считаете достойным внимания,
    но тогда можно всё что произвёл Техникс считать "достойным внимания".
    Как для меня, то это усилитель который вообще не заслуживает никакого внимания, ... "голимый бюджетник" для обывателя.
    А для человека увлечённого высококлассной аппаратурой, этот усилитель - "ничто и звать его - никак".
    Хотя бы - был Technics SU-8088 ... вот на него с большой натяжкой можно сказать, что ОН заслуживает внимания,
    ... и то не для каждого, а для начинающего свои первые шаги аудиофила.
    Приведённый вами в пример SU-8077 - это упрощённая версия интегрированного Technics SU-8088,
    а Technics SU-8088 в свою очередь упрощённая версия Technics SU-8099
    который является лучшим интегрированным Техниксом созданным под этим брендом для Европейского рынка ( 220 v. ).
    Упрощённая версия - раз .. упрощённая версия - упрощённой версии - уже два, так сколько надо упрощать SU-8099,
    что б его упрощённые версии рассматривать как усилители заслуживающие внимания ?
    ..... - до бесконечности ?
    Может для вас он и заслуживает внимания, ведь критерии подбора усилителя у каждого свои,
    по моим критериям из этой линейки усилителей только Technics SU-8099 достоин внимания.

А вот ещё один ваш пример - Technics SU-7700 что приведён в "вашем списке" на выложенных фото самым первым.
    Его выходной электросигнал на акустику по качеству даже "ниже" чем у SU-8077
    и это, что, тоже - усилитель заслуживающий внимания для аудиофила ?
    Ведь это форум не для обывателей ( тут нет простых пацанов которые интересуются музыкой и её качеством постольку - поскольку ),
    здесь на форуме собираются те, кто увлечён качественным звуком и хорошей аппаратурой и знают что и по чём.
    А те кому качественный звук не нужен как таковой - вообще не заходят на подобные форумы.
    Вот к примеру - я, .... я не интересуюсь мотоциклами вообще !
    поэтому я и не захожу на форумы по обсуждению мотоциклов или авиамоделирования мне это вообще не интересно,
    так же и те кому безразличен качественный звук - вообще ни одной ногой не зайдут на наш форум.
    Им этого не надо .. им всё равно что и как там играет, и крутится.

.
    Соглашусь лишь с одним доводом -
    Такой усилитель можно и нужно иметь - только коллекционеру, т.к. там важна полнота коллекции.
    Обычному человеку тоже не зазорно его иметь у себя, а вот аудиофилу иметь подобное - это не уважать себя.
    У меня когда то был Technics SU-7700, а вот его Японский вариант, Technics SU-7700II есть и будет всегда.
    ... но "слушать" его - "боже упаси", а уж тем более приводить его в пример.
    Один раз при покупке послушал, понял что он из себя представляет, ................. и более слушать не собираюсь.

.
    А от Европейского Technics SU-7700 пришлось избавлятся - жалко то место которое он занимает,
    ведь на это место можно поставить ТО, что действительно заслуживает внимания.

и вот что я сделал с ним.

• POPOV_ Senior Member
    офлайн
    POPOV_ Senior Member

38619

11 лет на сайте
    пользователь #136111

Написать сообщение

38619
    # 20 июля 2014 17:02

о...случайно наткнулся на тему...а никому исключительно случайно не нужна дека 575 в отличном состоянии?

Собаки лают - караван идет!
  • Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

3975

15 лет на сайте
    пользователь #23040

Написать сообщение

3975
    # 20 июля 2014 21:32 Редактировалось Grotesk, 2 раз(а).

..

• plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

963

6 лет на сайте
    пользователь #791165

Написать сообщение

963
    # 20 июля 2014 22:15 Редактировалось plahich, 135 раз(а).

Вот, на мой взгляд, ТРИ лучших интегрированных усилителя ( бренд ) Technics

1. Technics V10 .............................. ( производился только в варианте 100 v. )
    2. Technics SU-V100D ....................( производился только в варианте 100 v. )
    3. Technics SU-8099 .......................( производился в варианте 100 v. и 220 v. )

и конечно, тот, кто не равнодушен к бренду Technics и готов чем то жертвовать ради мечты,
    - должен стремиться к тому, что б один из этих усилителей - был и у него.
    Ведь "потянуть" высшие усилители ( мощник + пред. ) - это "удовольствие" не из дешёвых и не каждому - "по карману".

вот обычная цена за "европейца" SE-A100 ( 220 v. ) на аукционе eBay.de ... и это без учёта доставки.
    Ещё надо учесть и то, что к "мощнику" SE-A100 потребуется и предвртлный усилитель,
    который тоже стоит каких то денег.

.
    Да и приобрести его крайне трудно.
    Ведь европейскую версию SE-A100 на eBay.de выставляют на продажу не чаще одного раза в год, ( очень редко - два раза )
    и уже были такие годы, когда в течении целого года его на продажу так и не выставляли.

а вот японскую ( 100 v. ) версию этого усилителя на просторах России можно купить гораздо дешевле,
    но всё равно менее чем 45 000 Российск. руб. - 1300 $ найти её трудно. ( курс 1 $ = 35 руб. )

Но если и высшие "интегральники" кому то "не по карману", то иметь обычную бюджетную модель от Technics тоже не возбраняется,
    есть довольно хорошие предтоповые усилители от Technics - это SU-8088 // SU-V9 // SU-MA10 // SU-V900 //
    есть ещё пара-тройка не плохих "интегральников", но перечислять всё - нет смысла,
    если вы хотите иметь у себя в обращении не самый плохой "интегральник",
    то любой из мною выше перечисленных станет для вас "хорошим другом" и не подведёт.

http://audio-database.com/TechnicsPanasonic/amp/index.html

И если есть цель, то хороший "интегральник" приобрести может практически каждый. ...... Кто бы что не говорил.
    Technics SU-8099 ( 220v. ) в хорошем состоянии на eBay можно приобрести за 550 - 600 eur.
    Technics SU-8099 ( 100v. ) на Yahoo обойдётся в 200 - 250 $ ( но там он очень редок ! )
    Technics SU-V100D в хорошем состоянии на Yahoo обычно "уходит" за 450 - 500 $
    и Technics V10 в хорошем состоянии на Yahoo обойдётся в 300 - 350 $
    Но это АУКЦИОНЫ и там может быть всё что угодно, как дешевле, так и дороже,
    я же привёл - обычные средние цены на усилители в состоянии - МИНТ.
    Но, эти же самые усилители - в рабочем состоянии, но не с лучшей внешностью ( царапины, ржавчина ) можно выкупить - и по более низким ценам.
    И надо помнить, что это цена на аукционе, так что, к ней придётся добавить расходы на доставку ( пересылку ).
    В среднем, доставка в Минск усилителя весом - 20 кг. через INJAPAN.BY с Yahoo обходится примерно в - 260 $. и растягивается на 60 - 75 дней.

• Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

3975

15 лет на сайте
    пользователь #23040

Написать сообщение

3975
    # 1 августа 2014 23:08 Редактировалось Grotesk, 3 раз(а).

..