Ответить
  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 4 ноября 2017 11:57

    Ну если уж «попутно» вы пытаетесь блеснуть эрудицией, то я вас поправлю и тут: с заглавной буквы «Вы» нужно писать, когда человек выражает особое уважение, или в заявлении (рапорте) при обращении к начальству, ну или в суде.. Это ни тот, ни другой случай))

    «Местоимение вы НЕ ТРЕБУЕТ от нас большой буквы в газетных публикациях и рекламе, в литературных произведениях (в диалогах, прямой речи и т.д.), при цитировании, а также при обращениях к пользователям на WEB СТРАНИЦАХ

    Что касается «последнего предложения в вашем сообщении», повторю ещё раз другими словами: наличие у вас такого количества плееров, чем вы пытаетесь козырять, говорит не об огромном опыте, а скорее о других вещах.. Где было грубо? :D

  • DEP_KLD Member
    офлайн
    DEP_KLD Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2045483

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 4 ноября 2017 12:46

    Это же здорово, что белорусский сайт любителей Technics объединяет не только жителей Белоруссии, но и других территорий: Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда (не удержался :D ) и других.
    Как тут не вспомнить: "Ребята, давайте жить дружно" Кот Леопольд. :beer:

  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 4 ноября 2017 12:54

    DEP_KLD, ок :beer:

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
  • Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

    4368

    19 лет на сайте
    пользователь #23040

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 4 ноября 2017 13:38

    sasha2301, Technics тут при чем ? Давно хочу увидеть двублочный , который из япан, а вы все прячете :-?

    Horseradish, put on the opinions of others, provides a calm and happy life (c)
  • torpeda888 Member
    офлайн
    torpeda888 Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #546523

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 4 ноября 2017 13:54 Редактировалось torpeda888, 1 раз.

    Patrick25,
    Оказывается, что Вы плохо русский язык знаете. Видимо, Вы не в советской школе учились. Да к тому же Вы еще и некорректно себя ведете.Только Вы даже сами этого не замечаете.Московский снобизм давит?))
    Я ведь из культурной столицы. А потому не вижу дальнейшего смысла общаться с Вами в данной тематике. На мой взгляд, Вы не умеете вести себя с собеседниками. Это и раньше у Вас проявлялось.
    Есть такое выражение в Питере, как "фильтровать базар". Так вот у Вас как-то это плохо выходит.
    Но могу предложить Вам при следующей Вашей поездке в Питер сходить нам с Вами в зал рукопашного боя.Вот там в дружеской обстановке мы с Вами и поговорим.Разговор пойдет и о моих плеерах, и о брауновских ЦАПах, и об эстетике.И попутно еще и об уважении. Словом, на все те темы, которые Вы затрагивали.
    Заодно и спортом позанимаемся. Прикладным видом. То есть совместим приятное с полезным, что называется.Как Вам такое предложение? Спортом надо ведь заниматься.Или у Вас другое мнение по этому поводу? По поводу спорта.

  • Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

    4368

    19 лет на сайте
    пользователь #23040

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 4 ноября 2017 14:12

    А у нас сегодня рабочий день.... за ним три выходных, будет время послушать что нибудь хорошее.

    Horseradish, put on the opinions of others, provides a calm and happy life (c)
  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 4 ноября 2017 15:47

    torpeda888, :D ну что и требовалось доказать. Ты и впрямь дурак, что ли? Не боишься и там иметь бледный вид? Знаешь, я просто пошлю тебя на х.. :D :D :D

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22442

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22442
    # 4 ноября 2017 16:56 Редактировалось курчавый, 1 раз.

    Patrick25 я говорю просто Спасибо,что бы не обидеть. :lol:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • torpeda888 Member
    офлайн
    torpeda888 Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #546523

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 4 ноября 2017 18:12 Редактировалось torpeda888, 4 раз(а).

    Patrick25,
    Я Вам не тыкал вообще-то. Нигде. Ни в одной фразе.Никогда Вас не оскорблял и Вам не хамил.Гадостей в Ваш адрес не говорил.(Хотя знаю много крепких слов, фраз и выражений). Но Вам легко, конечно, хамить на расстоянии. Я же Вам предложил это расстояние всего лишь укоротить.
    У Вас,таким образом, было бы гораздо больше возможностей аппаратуру Техникс со мной обсудить. И даже меня послать туда, куда Вы хотели.))
    О,спорт! Ты-мир! Это не я сказал.Эту фразу все знают. Всего лишь предложил Вам спортом позаниматься вместе.Что тут такого? Ну и попутно обсудить и вопросы, касающиеся аппаратуры,и некоторые другие.
    А на счет Вашего "что и требовалось доказать" и "просто пошлю тебя на х.." ... Ну Вы и так уже сами тут всем все доказали. Как этим, так и тем, что раньше говорили.Чего тут еще говорить-то? Культурный уровень прям зашкаливает!))
    А боятся мне нечего.)) Я уже свое отбоялся. К тому же ... Это же ведь Вы мое предложение не принимаете.Так и кто тут боится?))
    Словом, мне лично все понятно.)) На этом уж точно не считаю для себя нужным иметь диалог с тем, кто, как говорят в Питере, за базар не может ответить.)) Но я в свою очередь какие-то оскорбительные выражения в Ваш адрес во всеуслышание не могу себе позволить.Все же я из культурной столицы.)) Ну а другой способ общения, мною предложенный, Вы игнорируете.)) Учитывая это,тут напрашивается одно веское определение в Ваш адрес.Но не стану во всеуслышание озвучивать. Каждый из ребят и так поймет.))
    Как не было понимания между Москвой и Питером по поводу парадной и подъезда, бордюра и поребрика, так и не будет.))) Это весьма тонкое выражение.Возможно, что Вам его полностью и не понять...
    Ах,да! Чуть не забыл.)) Удачи Вам в изучении звучания различных моделей колонок и сравнения их! В изучении и сравнении аппаратуры Техникс - тоже! Куда уж мне до Вас в этом вопросе?)))

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2370

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 4 ноября 2017 18:47
    Patrick25:

    я просто пошлю тебя на х..
    Ц

    Собственно наша тема предназначена,не для того ,что бы х--ми кидаться - нет аргументов - народ в личку пожалуйста!!!! Я не буду занимать, чью то сторону,но хочу Вас попросить, выяснять личные отношения - в - личке!! На этом все - считаю,что нужно банить,за неуважение к другим пользователям, данной ветки!!! А оптимальный вариант,как сказал курчавый,сказать,друг другу -СПАСИБО , и разойтись!!! :znaika: Дальше - плиз,по теме!!! :)

  • torpeda888 Member
    офлайн
    torpeda888 Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #546523

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 4 ноября 2017 19:04

    Folus,
    Абсолютно согласен! Надо по теме.Я ведь и сам всех в ветке просил не ссориться и уважать друг друга.
    Только в данном вопросе я в отличии от оппонента ничем не кидался.И никого никуда не посылал.))
    А что касается спора...Да и личка тут не поможет. И не нужна она. Чего воздух-то на форуме просто так сотрясать? Так я и предложил потому его (спор) решить иным путем.))
    Сейчас вот сожалею,конечно, что не по теме высказывался.)) Не стоило.))
    Но я уже пожелал оппоненту удачи.)) Со своей стороны я, если можно так выразиться, разошелся.)) Но выводы сделал.))
    Далее продолжаем по теме.))

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22442

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22442
    # 4 ноября 2017 19:18

    Ну это же КЛАССИКА небезызвестного Рауля Санчеса :znaika:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2370

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 4 ноября 2017 19:20
    torpeda888:

    И никого никуда не посылал.)

    Дмитрий,согласен! Считаю вопрос закрыт?! Полагаю и Patrick25 - перегорел, можно и по существу!
    Мои любимые- вот что , то меня подмывает,опять черную стойку возрадить! (может и с другим мощником)

    Добавлено спустя 8 минут 55 секунд

    курчавый:

    Ну это же КЛАССИКА небезызвестного Рауля Санчеса

    Серега -зачетно но у тебя однако тоже имеется фишечка - демонстративно уходить с форума, а потом возвращаться;ну я понимаю,что для общего блага!!! :D

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22442

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22442
    # 4 ноября 2017 19:32
    Folus:

    Серега -зачетно но у тебя однако тоже имеется фишечка - демонстративно уходить с форума ветки, а потом возвращаться;ну я понимаю,что для общего блага!!!

    И я не Рауль Санчес,а курчавый.Раулю до меня как до ............ :lol:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2370

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 4 ноября 2017 19:38
    курчавый:

    Раулю до меня как до ............

    А то - :super:

  • torpeda888 Member
    офлайн
    torpeda888 Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #546523

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 4 ноября 2017 20:06

    Folus,
    Сергей! По поводу того, чтобы возродить темную стойку, то лично я считаю, что идея неплохая.)) Полностью поддерживаю!
    А пред в новой стойке будет какой конкретно модели? Той, что на фото? В окончании там МК2? Или без этого? Просто на фото не видно этого.Это случайно не тот пред, что продал некоторое время назад? Или я ошибаюсь?
    В любом случае я бы лично к родному преду брал бы и родной усилок.То есть оконечник.Ну то есть тот, что шел в связке пред/оконечник от производителя.Это в том случае, если усилитель будет двухблочный во вновь собранной стойке.

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2370

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 4 ноября 2017 21:50 Редактировалось Folus, 1 раз.

    МК II ,неплохой пред, даже ,комп можно подключить, но, хотелось бы большего. кста ,это касается и А6, и А4, были у меня ,некоторое время, оба,но особого кайфа не ощутил, единственный кайф - касса + А5, без преда,ну еще потом подключили в разрыв SH-GE100, еще трохи поигрались, с настройками,причем,было три человека - у всех - разные предпочтения, по этому.я ни с кем не бодаюсь и не собираюсь.что то доказывать ,что у меня самый супер - У КАЖДОГО - СВОЙ ЗВУК - однако!!! :super: Как бы так !

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20415

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20415
    # 4 ноября 2017 22:55
    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 4 ноября 2017 23:33 Редактировалось Patrick25, 3 раз(а).
    Folus:

    Полагаю и Patrick25 - перегорел, можно и по существу!

    Серёг, да я и не загорался)
    Добрый вечер, друзья.
    По итогам предыдущего сравнения, мы решили прислушаться к справедливой критике SomSа и добавить некоторые недостающие модели колонок в наш тест:

    SomS:

    Есть только один вопрос. Вы писали:
    Patrick25:
    Полный список я приведу ниже и, поверьте, там очень хорошие АС. Верхние. Лучшие за всю историю марки.
    но в приведенном списке...
    Patrick25:
    Technics sb-m500(были у меня)
    Technics sb-ex3 (были у меня)
    Technics sb-m4 (были у Вадима)
    Technics sb-400
    Technics sb-mx100
    Technics sb-mx70
    Technics sb-rx70 (были у Вадима)
    Technics sb-501
    Technics sb-m1000 (для японского рынка)
    Technics sb-m10000(!)
    Technics sb-1000(!)
    Technics sb-e100
    Technics sb-m5
    Technics sb-411.
    ... есть только два реальных топа - Technics sb-1000 (который прогнозируемо оказался лучше) и Technics sb-m1000 (который то же прогнозируемо проиграл). SB-m10000 опускаю поскольку, как я понял, они шли вне конкурса .
    Т.е. нет SB-7000, SB-8000, SB-e500, SB-MX200, SB-10, SB-M2 / M1 (Эксклюзивные модели, типа RX-100, SB-10000, SB-9500, все SB-AFP не в счет) - в этом есть какой-то замысел или просто не было возможности?

    Так вот сегодня, договорившись с Вадимом и Валерой, мы решили собраться и послушать дополнительно две модели колонок к уже имевшимся в списке - это Technics SB-10 и Technics SB - 7000. Информации за день накопилось много, я попытаюсь её систематизировать и как-то внятно здесь изложить. А уж возможность интерпретировать её предлагаю уважаемому сообществу))
    Итак. По нашей просьбе Валера, перед нашим приездом подготовил к прослушиванию шесть пар колонок и подключил их к коммутатору. Самое главное - какие это модели из общей "кучи" мы не знали.

    Так же были подготовлены два листка формата А4 с таблицами из шести столбцов, где мы должны были, НЕЗАВИСИМО ДРУГ ОТ ДРУГА, "поставить оценки" каждой паре. Для чистоты эксперимента я делал это по десятибальной шкале, Вадим - по пятибальной. Повторяю: ЧТО ИМЕННО ИГРАЕТ МЫ НЕ ЗНАЛИ! Результаты теста оказались ОООЧЕНЬ интересными и неожиданными)
    Результаты.
    Мой - десятибальная шкала, Вадима - пятибальная:

    А вот тут самое интересное - под каким номером, какая пара была мы увидели только после того, как закончили:

    Как видите, оценки практически совпали)) Можете критиковать, сомневаться и не верить. Это право каждого.
    Далее настала очередь CD-плееров:
    Для эксперимента, нами, вскладчину, был куплен самый дешёвый плеер карусельного типа - Technics SL-PD687 (за 1т.р.) Сейчас объясню, зачем.

    Фото из инета - забыли снять, но на видео он будет.
    Так вот. Подключив его к коммутатору, а так же вместе с ним 1000ю двойку (транспорт+цап), SL-P2000 и классический мультибитник SL-P770, вставив в них три одинаковых диска, мы их синхронизировали и стали подключать в произвольном порядке.

    Усилителем во всех случаях выступал A3mk2 с родным предом:

    Ну что сказать... Глупости это всё. Играют они практически неотличимо! ОООчень сложно было "поймать" какие то различия в звуке. 1000я двойка играет чуть более басовито и "мясисто", 687й чуть менее объёмно и " сухо" как показалось, у 770го звук немного более колючий, синтетический. Это заметно только в случае мгновенного переключения, когда трек играет на всех аппаратах одновременно!
    Перейдя же к "слепому тесту" нам удавалось угадывать примерно 50% результатов, что может говорить об обычном попадании "пальцем в небо".
    В сухом остатке как всегда АС + комната, ну и конечно качество записи.
    В следующий раз будем слушать усилители:

    Но я думаю, откровения будут только с лампой)
    Как то так...
    Вадим обещал подключиться попозже и выложить интересные видео.
    С уважением.