Ответить
  • torpeda888 Member
    офлайн
    torpeda888 Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #546523

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 20 октября 2017 20:49

    Patrick25,
    Да ладно.Уже не существенно.)) Забыли.)) Не стоит ничего спрашивать.
    Главное, что SB-RX50 звучат лучше, чем SB-RX70. Это важнее.)) Ну а куда кто отправляет колонки на ремонт, так это и впрямь дело сугубо личное. Каждый сам решает.

  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 20 октября 2017 20:56 Редактировалось Patrick25, 2 раз(а).

    torpeda888, это да - 50ки гораздо интереснее.. Как я уже писал выше, это одна из главных неожиданностей, с которой мы столкнулись. И рационально объяснить это я не могу. Мне даже понадобилось какое то время, чтобы принять этот факт. Всё думал, что слушаю «не там», расставили не так и т.д...

  • vadim787 Member
    офлайн
    vadim787 Member

    166

    8 лет на сайте
    пользователь #1756844

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 20 октября 2017 21:06

    Прошу прощения. Torpeda 888, вы какой то агрессивный, ну ей богу. Не засоряйте эфир,не ищите логику и здравый смысл,если не знаете составляющих покупки.Просто не берите в голову. При чём здесь Patrik25? ...... Акустику покупал я. Вечером купил- один день и уехал в Москву.Вахтанг-я его не знаю, дай бог ему здоровья.Уверен, что Пётр Зодниев делает не хуже, тем более в Москве его хорошо знают.И как результат качество очень хорошее. Приятно, что у вас сложилось схожее со мной и Patrik25 мнение по поводу rx 50, они звучат лучше и не только RX 70.

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 20 октября 2017 23:24
    Patrick25:

    SomS, мне кажется понятие «топовый» очень условно, согласитесь. Да, для японского рынка «верхними» в каталогах были одни можели, для Европы - другие. Это ведь не значит, что они «НЕ топовые». В каталоге верхний - значит ТОП. Тот же самый 2000й был верхней моделью в каталогах 94 года, тогда 3000го ещё не было.

    Grotesk:

    SomS, Для разных рынков свои линейки, я про 220 вольт.

    LPMinsk:

    Patrick25, не соглашусь. ТОП - это верхний в линейке, а не в каталоге. Тот же 2000-ый (3000-ый) усилитель, как правильно заметил SomS, это просто верхняя модель для определённого рынка, но не ТОП в линейке усилителей Technics 90-х - начала 2000-ых. Обычные маркетинговые ограничения. Сплошь и рядом наблюдается в авто индустрии.
    Grotesk, линейка (модельный ряд определённого периода) у производителя одна, а вот модели для рынков распределяют маркетологи.

    Konosuke:

    Если у нас в колхозе нет автосалона Ferrari - это вовсе не значит что автоВАЗ стал вершиной автомобилестроения.

    Как говорится каждый прав по-своему, но я все же придерживаюсь точки зрения LPMinsk и Konosuke.
    Понятие "линейка усилителей" означет некую серию которая имеет общие черты - по архитектуре, дизайну, функционалу. И с моей точки зрения "топ" - это максимально навороченная модель в такой линейке, в первую очередь по архитектуре, во вторую -по функицоналу. Дизайн оставим маркетологам ;) Так вот, если по какой-либо причине очередная группа гениальных маректологов решила не выводить на какой-то рынок определенную модель, то более младшая модель не становится автоматически "топом".

  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 21 октября 2017 07:25 Редактировалось Patrick25, 2 раз(а).

    SomS, ну значит каждый - при своём.)) Мы просто пытаемся сравнивать товары с разными потребительскими свойствами - как тёплое с мягким. Делать это в «абсолютной весовой категории» не верно, как мне кажется. Ну, на пример: я - житель одной из стран западной Европы в 94 году и у меня полный комплект аппаратуры любимого бренда, а усилителя нет - сломался, блин!))) Мне же не приходит в голову покупать аппарат, который будет отличаться по цвету ото всей стойки, да ещё под другое напряжение сети... Я просто куплю «верхний», «ТОПОВЫЙ» усилитель европейской линейки. «ТОП» - «не ТОП» - это всего лишь термин, к которому нужно всегда добавлять из какой линейки и какого времени. В противном случае - в «абсолютной весовой» , нужно признать топом всего одну модель - А1. И всё))

  • vadim787 Member
    офлайн
    vadim787 Member

    166

    8 лет на сайте
    пользователь #1756844

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 21 октября 2017 07:40 Редактировалось vadim787, 8 раз(а).

    Хорошо,линейка.Скорее всего всё обусловлено определённым периодом производства и целью инженеров и маркетологов.Тогда пусть это будет не "ТОП", а флагман линейки.Усилитель или CD плеер и т.д, может быть одновременно и флагманом и топ моделью, если удачный, как писали......по архитектуре, дизайну, функционалу......А какие усилители вы считаете "топ" моделью? По логике получается должен быть только один топ, среди всех верхних в линейках, тогда кто он?Звучит музыка....открывается занавес,зрители сжались в свои кресла, наступает кульминационный момент истины.
    Ты,что Patrik25, не спишь? Прикинь, пишем схожие посты с утра, я писал пока и ещё не видел твоего последнего мнения..
    Вместе......Тогда кто он, ТОП!!??? И почему?

  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 21 октября 2017 14:35
    Liv1:

    Это в основном маркетинговая фишка.

    Одни фуфлоделы - вот что мешало на таком производстве реализовать это полноценно!

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 21 октября 2017 15:49 Редактировалось Folus, 2 раз(а).
    Konosuke:

    Одни фуфлоделы - вот что мешало на таком производстве реализовать это полноценно!

    Маркетинг - продвижение продукта, с выгодой для организации либо фирмы! Это вкратце - а все это касается и Technics и других контор , и конкретно это проявилось во второй половине 80х, наиболее четко - результат на лицо - аппараты, по ним все видно!!! :100500: И ТОП - это топ - наилучшая модель в линейке,спустя годы - линейка обнавлялась!!! Как по мне 2000й,3000й. 5000й. 7000й, -вот 7000й в данной линейке - топ! А5,А3, А1, - последний - топ! Есть еще куча разных аппаратов с Цапами и без, их нужно выделять в отдельную линейку! Ну это мое мнение-однако!

  • torpeda888 Member
    офлайн
    torpeda888 Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #546523

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 21 октября 2017 16:36

    Ребята!
    Да не стоит здесь мериться членами на счет понятий "топ" и иже с ними.))) Все равно у каждого будет свой взгляд на данный вопрос.)) В разных линейках были свои топ- модели. Только что для каждого свои линейки хороши.Кому-то, как мне например, больше нравятся линейки 80-х, а кому-то нравятся уже линейки уже 90-х. Тут на слух определять нужно.))
    SomS,
    Как у Вас обстоят дела с Вашим SL-P10? Удалось переправить в Минск для возможного ремонта?

  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 21 октября 2017 16:39 Редактировалось Patrick25, 1 раз.

    Друзья, мы ведь говорим, в сущности, про одно и то же!) Весь вопрос в классификации. По какому признаку это делать. Можно по годам выпуска - получится один вывод, можно по линейкам для разных стран - это другое...

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 21 октября 2017 16:45 Редактировалось Folus, 1 раз.
    torpeda888:

    не стоит здесь мериться членами на счет понятий "топ"

    Дмитрий,так ни кто и не меряется,просто хочется прийти к общему понятию (даже если и не будет общего мнения - не страшно)

    torpeda888:

    Как у Вас обстоят дела с Вашим SL-P10?

    Было - выше- см.

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунда

    LPMinsk:
    SomS, а как дела с Вашим SL-P10?
    никак. не выбрался к вам(

    Добавлено спустя 10 минут 41 секунда

    Patrick25:

    Весь вопрос в классификации. По какому признаку это делать. Можно по годам выпуска - получится один вывод, можно по линейкам для разных стран - это другое...

    Как по мне по линейке, причем год и страна, не имеет значения, если технически данный аппарат выше по тех. характеристикам, значит он выше- это точно! :super:

  • torpeda888 Member
    офлайн
    torpeda888 Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #546523

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 21 октября 2017 17:12 Редактировалось torpeda888, 1 раз.

    Folus,
    Сергей! К общему понятию относительно понятия "топ" прийти не получится.)) Кто-то считает топовыми моделями аппараты из 90-х, как я уже говорил, а кто-то-аппараты из 80-х.Только что и в том, и другом случае были свои линейки, где были топовые аппараты. Но просто многие черпают сведения из каталогов. А другие-наоборот сравнивают все на личном опыте.))
    Лично я-за опыт!)) Потому и пояcнил, что мне больше по вкусу аппараты из 80-х.))
    По поводу SomS с его SL-P10 посмотрел выше.Действительно была от него информация по данному поводу.
    Ну что сказать? Хреново, блин!)) Но ведь еще не все потеряно! Ибо есть в Минске реально грамотный мастер! Сам бы к нему обращался,если что! Да только далековато, блин!)))
    Кстати... Вот тут сдуру совсем недавно приобрел себе еще один CD-плеер Technics SL-P500 в полностью рабочем состоянии в цвете "графит". Сейчас вот как раз он у меня играет. Там цена была гуманная на польском аукционе.Словом, позарился.)) Пусть будет.))

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 21 октября 2017 17:32 Редактировалось Folus, 2 раз(а).
    torpeda888:

    К общему понятию относительно понятия "топ" прийти не получится.

    torpeda888 Дмитрий ,так ни кто и ни кого не обязывает - это просто обсуждение вопроса, - и это нормально!!!
    С приобретением тебя, дружище!!! ( оно тебе надо надо, типа опыт пытливых-разум ..... дальше не помню, но все равно рад за тебя!)

    Красивый однако!!! :beer:

  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7213

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7213
    # 21 октября 2017 17:40
    Konosuke:

    Одни фуфлоделы - вот что мешало на таком производстве реализовать это полноценно!

    А что там можно было реализовать полноценно? Процессорная регулировка тока покоя ничего особенного дать не способна в принципе.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • torpeda888 Member
    офлайн
    torpeda888 Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #546523

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 21 октября 2017 18:06 Редактировалось torpeda888, 1 раз.

    Folus,
    Сергей!
    Ну так уже затянулось тут мерение членами на счет понятия "топовости".)) Многие даже и не представляют, что это такое.У них даже не было ни одного мало-мальски нормально аппарата.)) А все туда же.)) Типа в большие эксперты.))
    А на счет приобретения.... Да я вот и сам уже не знаю.)) Но как ты правильно уже подметил, все же красивый ведь этот CD-плеер Technics SL-P500!!! Именно такой, как ты и указал его на своей фотографии!!! Реально он красивый, блин!! Да еще и в полном рабочем состоянии! Читает все подряд!
    Ну пусть в таком случае у меня будет еще один Technics SL-P500! Матерное слово! Ну так, чтобы было.)))
    Только вот я... Подумываю о том, чтобы приобрести еще один такой же CD-плеер Technics SL-P500, но только уже в цвете "серебро". Может, я ненормальный?))) Что скажешь?))
    Но что-то вот как-то уж сильно хочется именно в таком варианте.))) Пропиваем-то больше, как говорит один мой бывший сослуживец.))

  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 21 октября 2017 18:27 Редактировалось Patrick25, 1 раз.

    torpeda888, а кто на Ваш взгляд «мнит себя» здесь большим экспертом?

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 21 октября 2017 18:31 Редактировалось Folus, 2 раз(а).
    torpeda888:

    CD-плеер Technics SL-P500, но только уже в цвете "серебро"

    Ну что тут сказать -ты же знаешь,я =болен= серебром - одобряю!!! :super:

  • torpeda888 Member
    офлайн
    torpeda888 Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #546523

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 21 октября 2017 18:43 Редактировалось torpeda888, 2 раз(а).
    Patrick25:

    torpeda888, а кто на Ваш взгляд «мнит себя» здесь большим экспертом?)

    Мнят зачастую себя "экспертами" те, кто видел тот или иной аппарат исключительно на фотографии в каталоге.Даже не видя, и не слыша его в натуре.)) Это именно зачастую.)) Ну это так, чтобы просто пофлудить.))
    Собственно я не понял смысла Вашего вопроса.)) Полагаю, что это было не с целью просто пофлудить?)))
    Folus,
    Сергей! Ты не то фото указал!)) Это не Technics SL-P500 в "серебре".))
    Это что-то вроде Technics SL-P110 или Technics SL-P111, насколько я могу судить по своему скромному опыту.))
    Но я понял одно - Technics SL-P500 в "серебре" можно заказывать! В таком случае меня за ненормального считать не будут! Или тут надо было знак вопроса поставить в конце предложения?)))

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 21 октября 2017 18:47
    torpeda888:

    Сергей! Ты не то фото указал!)) Это не Technics SL-P500 в "серебре".))

    Рука дрогнула, на другую фотку - исправил!!! :super:

  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 21 октября 2017 18:56

    torpeda888, в русле разговора, я думал Вы говорите о ком то конкретно?