Ответить
  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 18 октября 2017 19:39

    Konosuke Посмотрел :super: Ну есть люди, которые знают тему изнутри, для 98% - ничего, я и сам на сегодня 100% пользователь, не более - однако!!! Тем не менее :beer:

  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    999

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 18 октября 2017 19:45
    WeberTT:

    2) Вопрос по SB-E100, есть ли смысл ставить их на шипы? Отверстия там есть (3 штуки).

    Хм :shuffle: а где там отверстия?

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 18 октября 2017 20:19 Редактировалось Folus, 2 раз(а).

    Про шипы-----
    Согласен с LPMinsk где??? Только для членов кооператива, однако перевернул SB-E100 - вот!

    Мда еще курчавый писал мне по поводу, поднять их на 20-30 см, на выходных опробую!!!

  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 18 октября 2017 20:32 Редактировалось Konosuke, 4 раз(а).
    Folus:

    Konosuke Посмотрел :super: Ну есть люди, которые знают тему изнутри, для 98% - ничего, я и сам на сегодня 100% пользователь, не более - однако!!! Тем не менее :beer:

    Достаточно наглядно, без формул и вычислений, сравнивается тестовый сигнал прошедший через мультибит и дельта-сигму. Потратишь на ЦАП 3000$, а он сигнал превращает в кашу, дык ещё и мультибитник из 80-х его обыграет!

    Вот про Маркетинг и Hi-Res с 55-й минуты, вообще интересен будет весь ролик. :beer:

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8676

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8676
    # 18 октября 2017 21:32
    Konosuke:

    Потратишь на ЦАП 3000$, а он сигнал превращает в кашу, дык ещё и мультибитник из 80-х его обыграет!

    а если на мультибит столько потратить?))

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 18 октября 2017 22:11 Редактировалось Folus, 2 раз(а).
    Konosuke:

    ЦАП 3000$, а он сигнал превращает в кашу

    booker:

    а если на мультибит столько потратить

    Вот смотрю я на все енто и как то смешно. Прихожу к винильщику - звук супер и душевно все, прихожу к другу - чисто цифра - тоже как бы замечательно ! Это я ,про то что у каждого своя песня,главное,чтоб она нравилась ему самому, а мнение корефанов с форума, оно субъективное - и к реальности имеет отношение достаточно двоякое!!! Всем классного звука!!! :super:
    (имею и то и другое)

  • DEP_KLD Member
    офлайн
    DEP_KLD Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2045483

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 18 октября 2017 22:57 Редактировалось DEP_KLD, 1 раз.
    Folus:

    Вот смотрю я на все енто и как то смешно. Прихожу к винильщику - звук супер и душевно все, прихожу к другу - чисто цифра - тоже как бы замечательно ! Это я ,про то что у каждого своя песня,главное,чтоб она нравилась ему самому, а мнение корефанов с форума, оно субъективное - и к реальности имеет отношение достаточно двоякое!!! Всем классного звука!!! :super:
    (имею и то и другое)

    Хм...меня вот всегда интересовал вопрос:
    Есть оцифрованный винил...вот если его записать на CD-болванку, поставить эту пластинку и CD, на одной и той же аппаратуре (усилитель, колонки, CD-дека топовая).
    Все винильщики смогут отличить - где болванка, а где - винил?!) ;)
    С другом даже спорили, он утверждает, что 100% отличит (правда, пока эксперимент не провели).

  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2457

    18 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 18 октября 2017 23:17 Редактировалось WeberTT, 3 раз(а).
    Folus:

    Про шипы-----

    LPMinsk:

    WeberTT:

    2) Вопрос по SB-E100, есть ли смысл ставить их на шипы? Отверстия там есть (3 штуки).

    Хм :shuffle: а где там отверстия?

    Э-э-э, спросите у "Букера" или предыдущего хозяина , но они там есть (кажись на "M8"), по 3 штуки , правильность геометрии не проверял пока. ))). Очевидно , что кто-то занимался "самоуправством" :molotok:

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 19 октября 2017 05:00
    booker:

    а если на мультибит столько потратить?))

    На вашем месте - я бы попробовал!))

    WeberTT:

    Очевидно , что кто-то занимался "самоуправством" :molotok:

    Предыдущий хозяин с акустикой пожадничал отдавать столь дорогой апгрейд!

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8676

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8676
    # 19 октября 2017 05:29
    WeberTT:

    Э-э-э, спросите у "Букера" или предыдущего хозяина , но они там есть (кажись на "M8", по 3 штуки , правильность геометрии не проверял пока. ))). Очевидно , что кто-то занимался "самоуправством"

    угу, были там установлены такие резьбовые втулки, мне достались уже в таком виде, шипов не прилагалось))

    Konosuke:

    На вашем месте - я бы попробовал!))

    у меня есть мультибит, который примерно столько и стоил в момент выхода)

  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 19 октября 2017 08:46 Редактировалось Konosuke, 1 раз.
    booker:

    у меня есть мультибит, который примерно столько и стоил в момент выхода)

    Как вы набрали столько сообщений на форуме если каждое слово надо вытаскивать?! Как ощущения?

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 19 октября 2017 11:49
    Grotesk:

    Ошибаетесь. Среди интегрированных это топ модели.

    ок, а, например V100D - это что тогда, овер-топ? )
    Это похоже как некоторые считают связку 2000 - топовым усилителем только потому что более высокие модели на наши рынки не поставлялись (3000 - только пару стран Европы), но это не значит что он таковым является

  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 19 октября 2017 13:06 Редактировалось Patrick25, 3 раз(а).

    SomS, мне кажется понятие «топовый» очень условно, согласитесь. Да, для японского рынка «верхними» в каталогах были одни можели, для Европы - другие. Это ведь не значит, что они «НЕ топовые». В каталоге верхний - значит ТОП. Тот же самый 2000й был верхней моделью в каталогах 94 года, тогда 3000го ещё не было.

  • Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

    4367

    19 лет на сайте
    пользователь #23040

    Профиль
    Написать сообщение

    4367
    # 19 октября 2017 13:19

    SomS, Для разных рынков свои линейки, я про 220 вольт.

    Horseradish, put on the opinions of others, provides a calm and happy life (c)
  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    999

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 19 октября 2017 16:36 Редактировалось LPMinsk, 2 раз(а).

    Patrick25, не соглашусь. ТОП - это верхний в линейке, а не в каталоге. Тот же 2000-ый (3000-ый) усилитель, как правильно заметил SomS, это просто верхняя модель для определённого рынка, но не ТОП в линейке усилителей Technics 90-х - начала 2000-ых. Обычные маркетинговые ограничения. Сплошь и рядом наблюдается в авто индустрии.

    Grotesk, линейка (модельный ряд определённого периода) у производителя одна, а вот модели для рынков распределяют маркетологи.

  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 19 октября 2017 16:49 Редактировалось Patrick25, 1 раз.

    LPMinsk, ну теперь не соглашусь я.) Что значит «верхний в линейке»? В том то всё и дело, что этих линеек несколько. По крайней мере две. Следуя Вашей логике, есть только один ТОП - это А1. Остальное - маркетинг.)) Потом - есть же люди, которые принципиально не хотят иметь дело со стовольтовой техникой, а ориентируются только на топовые модели для европы... Вообще, чтобы быть корректным, говоря «топовый», надо всегда добывлять: «в европейском (японском) каталоге .... года.

  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 19 октября 2017 17:41 Редактировалось Konosuke, 1 раз.

    Если у нас в колхозе нет автосалона Ferrari - это вовсе не значит что автоВАЗ стал вершиной автомобилестроения.

  • sergioavio Member
    офлайн
    sergioavio Member

    122

    9 лет на сайте
    пользователь #1205648

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 19 октября 2017 18:05

    Коллеги, по топу вы правы и не правы, ( а на 100 или 220 вольт это вообще не важно, это персонально для Grotesk, имею А2000 Япа и Еврика, внутри одинаковые, кроме трансформатора в силу разного вольтажа), А2000 вышел на мировые рынки к примеру в 93, на тот момент А3000 в продажах не было, получается что двухтысячник на тот момент являлся топом, в 94 г появляется A3000 и происходит ,,смещение" модельного ряда, потом в 95 г появляется А5000, в 99 г А7000, ( даты выхода на рынок брал примерно, лень смотреть да и не важно в данном контексте) получается если считать момент выхода, то топ, а если брать во внимание что развитие аппаратуры не стоит на месте, то не топ,( так как усовершенствованная модель лишается ,,детских болячек'' донаварачивается, занимает более высокий, топовый модельный ряд) и так далее, по сути двухтысячник является пра-прадедушкой семитысячнику, примерно так.

    Даже в плохом надо пытаться найти что то хорошее.
  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    999

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 19 октября 2017 18:11 Редактировалось LPMinsk, 5 раз(а).

    Patrick25, "в линейке" имеется в виду определённый модельный ряд определённого периода времени. В линейке уилителей со встроенным ЦАП ТОПом является 100-ый усилитель и абсолютно не важно для какого рынка он выпускался и в какие каталоги попадал. А линеек усилителей не две, их десятки.

    Patrick25:

    есть же люди, которые принципиально не хотят иметь дело со стовольтовой техникой...

    Есть такие, но это вопрос компромисса.

  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 19 октября 2017 18:24 Редактировалось Patrick25, 1 раз.

    sergioavio, полностью соглашусь. Просто нельзя всё мешать в одну кучу.
    Konosuke, мысль понятна, но сравнение некорректно. Мне кажется, это два разных производителя.))) Ещё раз повторюсь: я думаю, надо определиться с терминологией. Ведь если мы говорим «ТОП», не учитывая ни линейки, ни года выпуска, а валим всё в одну кучу, то топом можно считать только А1. Так? Остальное НЕ топ. Поэтому я и утверждаю, что так категорично мыслить не правильно.