Ответить
  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8674

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8674
    # 17 октября 2017 09:58
    DEP_KLD:

    ТК там стремная - "Энергия

    нормальная компания, часто ей пользуюсь, в среднем дней 10 уходит на доставку в любую точку, хоть Поволжье, хоть Владивосток

    Добавлено спустя 51 секунда

    WeberTT:

    (Стрелки мне не важны, главное звук).

    техникс без стрелок это не техникс :D

  • DEP_KLD Member
    офлайн
    DEP_KLD Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2045483

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 17 октября 2017 14:07 Редактировалось DEP_KLD, 2 раз(а).
    booker:

    DEP_KLD:

    ТК там стремная - "Энергия

    нормальная компания, часто ей пользуюсь, в среднем дней 10 уходит на доставку в любую точку, хоть Поволжье, хоть Владивосток

    С Магадана до Калининграда - 4 месяца! Но не это важно, можно и подождать! Хотя даже на санях быстрее было бы))))
    А работоспособность, когда ни сотрудники, ни сайт не могут сказать, где в данный момент находится груз)
    Написал жалобу с указанием претензий и всех своих данных, себе оставил копию - думаете ответили? Фигвам - индейская изба)

  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 17 октября 2017 16:31 Редактировалось Konosuke, 1 раз.
    WeberTT:

    А что были деревянные панели на A5-ом или это "самоделкин" рукастый попался? https://www.avito.ru/krasnoyarsk/audio_i_video/technics_se_a5_lim ... _993254013
    Пока в раздумьях между A5-ым и 100D. Кто что скажет по их звуку в сравнении? (Стрелки мне не важны, главное звук).

    На А5 самодельные боковины, и крышка не в цвет "морды".
    А вообще оба достойные аппараты по звуку. По функционалу конечно 100D будет "жирнее", даже с предом А6 к А5 ЦАПа вы не получите. Да и реализация двойного моно всё таки лучше сказывается на стереопанораме, из за лучшего разделения каналов.

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8674

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8674
    # 17 октября 2017 16:44
    Konosuke:

    даже с предом А6 к А5 ЦАПа вы не получите

    встроенный в усилок цап это очень сомнительное преимущество, вряд ли он будет сравним даже со встроенным в проигрыватель хорошего уровня, не говоря уже о цапе в отдельном корпусе

  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 17 октября 2017 17:23

    Демагогия не более...

  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    999

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 17 октября 2017 19:07 Редактировалось LPMinsk, 3 раз(а).

    WeberTT, звук А5 (в связке с А6) лично меня вполне устраивает. АС у меня тоже SB-E100. В лоб сравнивал А5 с SE-A100 - разницы не уловил. Про 100-ый усилитель ничего не скажу, т.к. слышать его не доводилось. Думаю, оба варианта для наших АС достойные.

  • Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

    4367

    19 лет на сайте
    пользователь #23040

    Профиль
    Написать сообщение

    4367
    # 17 октября 2017 19:15

    А сотый зачем? Есть европейцы (220в) SU-V90D , SU-V10X.

    Horseradish, put on the opinions of others, provides a calm and happy life (c)
  • DEP_KLD Member
    офлайн
    DEP_KLD Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2045483

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 17 октября 2017 19:19 Редактировалось DEP_KLD, 2 раз(а).
    WeberTT:

    DEP_KLD, Да , в основном Красноярск, ТК "Энергия" выдаёт 6-11 рабочих дней до Минска (ЖД). Врут?
    Вот насмотрел пока: https://www.avito.ru/krasnoyarsk/audio_i_video/technics_se_a5_lim ... _993254013
    .

    Ответил выше, но повторюсь) Ну, мне тоже такое выдавало) Плюс, отправителя в этом же заверили))) Единственно уточнение: других вариантов доставки из Магадана не было))))

    Кстати WeberTT, а зачем смотреть только один мощник за 50 тыр?
    Когда есть за 50 тыр весь комплект: https://www.avito.ru/kursk/audio_i_video/pu_i_um_technics_su-a6mk ... 1199843321

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 17 октября 2017 21:10 Редактировалось SomS, 1 раз.
    DEP_KLD:

    Когда есть за 50 тыр весь комплект:

    Там у А6 разбита стеклянная крышка, плюс распаровка - Мк1 и Мк2

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Grotesk:

    А сотый зачем? Есть европейцы (220в) SU-V90D , SU-V10X.

    Ну эти модели пониже классом, это как не крути - пред-топы

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    WeberTT
    Если ЦАП не является обязательным условием, тогда есть смысл посмотреть в сторону SU-V10... правда там то же по-моему только 100В, но это не проблема тем более при отсутствии моделей на 220В

  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    929

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 17 октября 2017 21:37

    WeberTT, у А5 цена негуманная. Если интересно, могу предоставить на прослушку SU-V8 - усилительная часть там аналогична А5 + пред, но без стрелок. По крайней мере составите своё впечатление.
    Думаю, можно и V100 в Минске найти послушать. А там и определитесь.

    "Няма ш, браткі, большага шчасця на гэтым свеце, як калі чалавек у галаве мае розум і науку."
  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 18 октября 2017 07:09 Редактировалось Konosuke, 2 раз(а).

    Откуда такая боязнь понижающих трансформаторов?! Уже много раз обсуждалось что не все модели выполнялись в 220-ти вольтовом исполнении, трансформатор один раз купил и уже не в чём себе не отказываешь! SU-V10 - всё таки не двойное моно, и выходные транзисторы в металлическом корпусе - насколько реально будет найти их в случае ремонта.

    Для звука 100D даёт максимум - полный усилитель с запатентованной схемотехникой, двойное моно, мощность - где на питании не экономили (мощный трансформатор и четыре сглаживающих электролита на каждый канал), отличный мультибитный ЦАП, специально разработанное вибропоглощающее шасси в виде "сэндвича" - чтоб задемпфировать вибрацию мощных трансформаторов и нежелательный гул не отвлекал при воспроизведении самых тихих звуков в качественной цифровой фонограмме, в эстетике ему с деревянными накладками не занимать.

    Почему то, для себя Японцы этот аппарат делали, а вот на 220 его не предлагали, как и много чего другого - и теперь из-за предрассудков к понижающим трансформаторам отказывать себе в удовольствии?!

  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2457

    18 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 18 октября 2017 10:39 Редактировалось WeberTT, 4 раз(а).

    Спасибо друзья за столь многочисленные и полезные отклики!!!
    Я конечно новичёк в этом деле, но пока читал эту ветку успел пересмотреть характеристики практически всего Technics-a и некоторых значимых моделей других Японцев. Конечно , я понимаю , что характеристики на бумаге - это всего лишь цифры и нужно немного понимать +/- схемотехники каждой модели и СЛУШАТЬ, СЛУШАТЬ , СЛУШАТЬ.

    ===>Буду признателен за возможность прослушать любые аппараты, дабы потом "не было мучительно больно" после покупки своего первого норм. аппарата. С меня "плюшки". Через личку пожалуйста.. <===

    На данный момент , в моем "топ-лист" остаются 3 аппарата:
    100D
    A5
    и неожиданно, -YAMAHA-A2000(A) ....

    Это лист составлен исходя из текущей AC , текущего (и планируемого) помещения и моей лени при покупке продаже чего-либо.

    Konosuke, ЦАП в 100-ке это здорово, но боюсь , что CD плэйера у меня не будет ввиду отсутсвия коллекции фирменных CD.
    Я уже собрал и планирую дальше собирать коллекцию в Hi-Res форматах (FLAC, DSD) , а с такими форматами ЦАП на 44.1 / 48 не всегда справится. Тем не менее , он первый в списке. :super:

    Транса я не боюсь, главное , чтобы не гудел. Я так понимаю тороидальный "Штиль" не страдает такой болезню?

    Добавлено спустя 11 минут 28 секунд

    SomS:

    WeberTT
    Если ЦАП не является обязательным условием, тогда есть смысл посмотреть в сторону SU-V10... правда там то же по-моему только 100В, но это не проблема тем более при отсутствии моделей на 220В

    Вот , вроде неплохой аппарат https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/usilitel_techn ... _497699441 , и недалеко , можно скататься физически на машине и послушать, но смущает 1000W и трудность в ремонте.

    Добавлено спустя 25 минут 47 секунд

    И ещё,
    1) Относительно ЦАП-ов. Неделю как , с оказией из Германии притащил вот такое чудо техники - последняя версия внешней Аудио карты от Pro-Ject http://www.box-designs.com/main.php?prod=preboxs2digital&cat=default&lang=en . В первую очередь , он предназначен для наушников, но может выполнять роль и преда. (есть регулируемый Аудио-выход) и 7 фильтров по работе самого ЦАП-а.
    Первое тестирование показало, что в качестве усилителя для "ушей" работает очень хорошо (сравнивал с более дешёвыми аналогичными устройствами) , а вот в качестве преда - как-то не впечатлило , ЦАП в моей Onkyo 656-ом выдаёт более детальный и чистый звук. :spy: Грешу на недостаток питания (от ноута , через USB, от внешнего блока в решима звук с "компа" он не работает).

    2) Вопрос по SB-E100, есть ли смысл ставить их на шипы? Отверстия там есть (3 штуки).

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

    4367

    19 лет на сайте
    пользователь #23040

    Профиль
    Написать сообщение

    4367
    # 18 октября 2017 11:43
    SomS:

    DEP_KLD:

    Grotesk:

    А сотый зачем? Есть европейцы (220в) SU-V90D , SU-V10X.

    Ну эти модели пониже классом, это как не крути - пред-топы

    Ошибаетесь. Среди интегрированных это топ модели.

    Horseradish, put on the opinions of others, provides a calm and happy life (c)
  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 18 октября 2017 15:10 Редактировалось Konosuke, 1 раз.
    WeberTT:

    Я уже собрал и планирую дальше собирать коллекцию в Hi-Res форматах (FLAC, DSD) , а с такими форматами ЦАП на 44.1 / 48 не всегда справится. Тем не менее , он первый в списке. :super:

    Hi-Res- маркетинг работает потрясающе! Я тоже не богат CD, комп - оптика - su-v-100d - sb-m3 или sb-rx50.

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8674

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8674
    # 18 октября 2017 16:08
    Konosuke:

    Демагогия не более...

    Демагогия - это когда на цапе для сд пытаются слушать хай-рез

  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 18 октября 2017 16:37

    Не срослось?

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8674

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8674
    # 18 октября 2017 17:08

    Я и не пытался, у меня только физически осязаемые источники)

  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 18 октября 2017 17:15

    В принципе тоже удобно! :beer:

  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2457

    18 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 18 октября 2017 17:48 Редактировалось WeberTT, 1 раз.
    Konosuke:

    Hi-Res- маркетинг работает потрясающе!

    Таки по моему скромному мнению разница между рипом СD (44/16), Винила (96/24) и SACD --> DSD(64+) всё таки есть. Конечно , много зависит от тракта на котором этот рип был сделан. А в целом да - нужно продавать всё новые и новые железки с более красивыми цифрами в спецификациях. ЦАП поддерживающий 768/32 и MQA звучит круто ;)

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 18 октября 2017 18:25 Редактировалось Konosuke, 2 раз(а).
    WeberTT:

    ЦАП поддерживающий 768/32 и MQA звучит круто ;)

    Слуховой аппарат стал слабым звеном ещё на CD...

    В личке ответить не могу, Российский номер телефона не привязывается. По вопросу: выставляю на выходе с ПК частоту 44,1 или 48 и через оптику на 100д - принцип работы мультибитного ЦАПа отличается от дельта-сигмы.

    Тут есть объяснение смотреть с 1.02.00.