Ответить
  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    929

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 9 октября 2017 23:17

    vadim787, хорошее видео, даёт представление о системе и помещении. Для меня оно весьма информативно.

    Еще от себя добавлю наблюдение: одна и та же АС в разных помещениях или в разных системах может звучать от "ничего особенного" до "ну нифига себе". На это тоже надо делать скидку при прослушивании.

    "Няма ш, браткі, большага шчасця на гэтым свеце, як калі чалавек у галаве мае розум і науку."
  • wired Member
    офлайн
    wired Member

    188

    14 лет на сайте
    пользователь #194754

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 10 октября 2017 11:06
    кунов:

    llllpasha,

    llllpasha:

    Есть вот такие штучки: Technics ch700 и Technics ch 900

    лучшие из лучших

    сколько вы их уже продаете. :-? http://baraholka.onliner.by/search.php?type=ufleamarket&id=714183&cat=6

    А техниксы может еще в продаже? Красивые ,я бы купил за разумную цену.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 10 октября 2017 23:02

    Добрый вечер ! Порекомендуйте колонки Technics , один раз и на всю оставшуюся жизнь , чтобы не мучила совесть ..... как у Павки Корчагина . Товарищей , которые не видели и не слышали , а только где-то читали , просьба не беспокоить !

    Technics M95
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22439

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22439
    # 10 октября 2017 23:15
    Старый еврейский анекдот:
    Скажите пожалуйста как пройти на улицу Жанны Лябурб
    -А кто у вас там живёт?
    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • vadim787 Member
    офлайн
    vadim787 Member

    166

    8 лет на сайте
    пользователь #1756844

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 10 октября 2017 23:19 Редактировалось vadim787, 7 раз(а).

    Ещё одно сравнение sb m1000 и rx 50. Источник виниловый проигрыватель.На ютюбе два часа, видео так и не перевернулось. Надоело ждать, выкладываю как есть.

  • sasha2301 Senior Member
    офлайн
    sasha2301 Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #451166

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 10 октября 2017 23:43 Редактировалось sasha2301, 2 раз(а).
    Technics M95
  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 11 октября 2017 05:47 Редактировалось Patrick25, 1 раз.

    sasha2301, не посчитайте это за снобизм - я согласен с Курчавым. Есть такая книга: «Думай. Или супертренинг без заблуждений.» Вадим Протасенко написал. Она о занятиях спортом, о влиянии различных физических нагрузок на результат, о правильном построении тренировочного процесса... Всё начинается аж с биохимических реакций, проходящих в клетках и в печени. Муть полная!))) Читается тяжело. В итоге мне понравился конец. Что-то типа: «А теперь вы ждёте готовых вариантов? Нет, их не будет! Думай!»)))
    К чему я это всё? Да к тому, что нет на Ваш вопрос, в том виде, как он поставлен, готового ответа. Просто прочтите последние четыре страницы форума.)

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 11 октября 2017 19:13 Редактировалось SomS, 2 раз(а).
    Patrick25:

    SomS, ну не стоит уж так придираться к словам!)))) Написав «Верхние, лучшие за всю историю», я и имел в виду, что в списке присутствуют такие колонки.

    Ни в коем случае! даже в мыслях не было. Спрашивал исключительно потому что вы написали «Верхние, лучшие за всю историю» плюс разброс в уровне прослушиваемых колонок был очень большой.

    Patrick25:

    а последние три модели я не побоюсь назвать одними из самых удачных за всю историю.

    по первым двум соглсасен абсолютно, а вот М10000 конечно же не слышал...)))

    Patrick25:

    Отчасти это иллюстрирует вот это фото из музея мацушиты, где в истории развития колонкостроения особое место выделено sb-rx50

    Ну, коаксилы были революционной технологией и здесь Матсушите 100% есть чем гордится. Предварительно откатав их на R100 и R200, запихнули в нормальный корпус и получили хороший звук. Странно что не пошли 70ки. Читал пару лет назад лобовое сравнение 50х и 70х (по-моему на российском форуме) и там речь шла о том 70 звучали чуть лучше чем 50е но не значительно.

    Patrick25:

    человек, у которого мы были в гостях уже пригласил нас на «послушать sb-m2»

    вот это уже очень интересно... хотя сам по себе мониторный звук не всем идет. у вас в тесте из "сот" были только м4 если не ошибаюсь и они не пошли...

    vadim787:

    скорее всего SB-MX200 наверно звучат отлично, но их младшие братья mx 100

    между ними очень большая разнца (ну цена как бы говорит об этом), другое дело что и сами SB-MX200 могли бы не произвести впечатление - очень привередливы к комнате со своим задним ФИ и к жанрам....

    vadim787:

    забыл написать,что мы слушали, давно правда Technics SB-MX10,но к сожалению не лоб в лоб.Поэтому делать выводы уже не хочется.

    Это рядовые колонки примерно одного уровня с МХ100 - красивые и не более.

  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 11 октября 2017 20:27 Редактировалось Patrick25, 4 раз(а).

    Никак не выходит выделить часть текста для цитаты...
    Soms, результатами сравнения rx50 и rx70 тоже были удивлены. Что я могу сказать про опыт других людей, о котором я прочёл на форуме)) Я видел это сравнение по-моему на хай-фай.ру. Могу только предположить несколько вариантов:
    Первый - врут!))) А второй (более вероятный) - слушали их попеременно переключая провода. А здесь уже включается психология - ну как же - 70ки новее, более навороченные, тяжелее, мощность выше, характеристики лучше. Значит и звучать (ДОЛЖНЫ) лучше.)) А на практике всё иначе. Я продолжаю утверждать, что 50ки играют куда интересней! За всё время мы прослушали ТРИ разные пары 70х и ДВЕ пары 50ок. Когда сами ездили в гости, когда Вадим приглашал к себе. И одно время у Вадима были обе модели. Он тоже не мог поверить и надеялся на чудо. В итоге 70ки продал после «хождения по мукам». Звук у этих моделей похож, но субъективно складывается ощущение, что у полтинников шире частотный диапазон - бас ниже, высокие - более прозрачны. У меня есть своя теория, почему это было сделано, но это так....скорее «подгоняю под ответ» Ведь в конце 80х было принято ругать цифровой звук за его жёсткость в отличии от аналога. Может именно поэтому была попытка его «смягчить», сделать менее утомительным. И, в том числе, смягчить его пресловутым mash’ем, что сейчас многими может восприниматься как «мыльный звук»...но это так - моё предположение.
    Что касается колонок с сотовыми динамиками, то были ещё м5.

  • qtek1 Member
    офлайн
    qtek1 Member

    199

    11 лет на сайте
    пользователь #599959

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 11 октября 2017 20:31
    sasha2301:

    При всём уважении к участникам форума ! Работаю , работаю физически , работаю не всегда в своё удовольствие , но всегда знаю чего хочу ! Колонки хочу купить - раз и на всю оставшуюся жизнь - как в кино ! Варианты + - нет денег на эти варианты !

    Из всех выше перечисленных колонок, которые "тестировались", я бы предложил Вам купить Technics SB 1000.
    Это покупка будет не только в удовольствие, но и очень, ну очень хорошее инвестирование денег. Вы не прогадаете с такой покупкой. Правда цена у них как у не самого плохого б/у автомобиля. Сам последние лет 20 никакую акустику не пытаюсь сравнивать. Такой ерундой заниматься бессмысленно. И для информации - колонки Technics SB 1000 я никогда в живую не видел.
    Ну а если Вам нужна хорошая акустика и Вы не покупаете ее для того, что бы тешить свое самолюбие или не делаете очень хорошую инвестицию - то можете придерживаться следующих моментов при выборе колонок (я уже писал об этом в "ветке", но повторюсь):
    При выборе колонок обязательно руководствуюсь несколькими принципами. Низкочастотный динамик должен иметь диаметр не менее 23 см. Это минимум (лучше что бы динамик был более 30 см). Причем 23 см должен иметь не динамик, а сам диффузор без учета подвесов. То есть та часть динамика которая и создает колебания воздуха. И второй из моих главных принципов - "ящик" должен иметь объем не менее 30 литров. Если к этим 2 принципам добавить еще два необязательных, но все же плюса - это чувствительность ближе к 100 дБ (помните каждые 3дБ повышают чувствительность акустики в 2 раза) и фазолинейность, то вот так в моем понимании должна выглядеть достойная акустика. Все выше перечисленное не относится к коллекционным вещам, а тем более - редким коллекционным вещам.
    Если Ваш выбор при этом еще и совпадет с одним из ящиков которые представлены вот на этом сайте, то можете считать что Вы при этом еще и неплохо инвестировали свои деньги.

    Аудиофил изучи стандарт DIN 45500 или IEC 60581. Читай внимательно. Очень внимательно.
  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 11 октября 2017 20:53
    qtek1:

    я бы предложил Вам купить Technics SB 1000.

    qtek1:

    Ну а если Вам нужна хорошая акустика и Вы не покупаете ее для того, что бы тешить свое самолюбие или не делаете очень хорошую инвестицию - то можете придерживаться следующих моментов при выборе колонок

    Дальше по тексту - согласен!!!

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 11 октября 2017 21:23

    qtek1 в принципе указал все основные принципы колонок самого высокого уровня.
    добавлю нюансы - МАГНИТЫ динамиков у таких колок - ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ как и сам диффузор
    в большинстве случаев ОН - 30 см. и более.

    --
  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8683

    16 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 11 октября 2017 21:41
    qtek1:

    Правда цена у них как у не самого плохого б/у автомобиля.

    :100500:

    можно еще SB-7000 посмотреть, там малость дешевле, но дизайн устроит не каждого

  • vadim787 Member
    офлайн
    vadim787 Member

    166

    8 лет на сайте
    пользователь #1756844

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 11 октября 2017 21:59

    Хотел бы не много рассказать про сравнение rx50х и rx70х, ранее на этом форуме я выкладывал видео, где можно послушать в наушниках, как играют обе пары акустики,как раз простым переключением кнопки.Soms, теперь я не верю чужому мнению, можно было только прислушиваться к нему, я то же ранее читал, что 70 е играют лучше,но на поверку оказалось совсем наоборот, тем более, что я сравнивал 50 е, с двумя разными семидесяками.Последние были куплены мною в Питере, и уже там я сравнил их и не с моими 50 ми, а с другими, в другой квартире.И уже там стало понятно, что они проигрывают по всем фронтам,низкие хуже, нет нюансов, прикосновения пальцев к струне,я с уверенностью скажу, что отсутствует 3 d эффект.Это просто издевательство, обман.Зачем их создали японцы.Я ещё там решил, что буду менять эти задубевшие бутило-каучуковые подвесы.Не буду сдаваться.Приехав домой и сравнив их уже с моими 50 ми, подтвердилось моё решение на замену подвесов, но не в Москве, а в другом городе, известным мастером.Удачно отправив только одни динамики, примерно через месяц я получил их обратно вместе с новыми подвесами,установив их в корпуса, я надеялся на чудо, но оно не произошло, да, звук стал лучше, но до своих старших братьев, а 50 е выпускались раньше, им далеко. Потом пообщавшись с различными людьми, в границах моей огромной страны, один человек посоветовал отключить фильтр в среднечастотниках,мой товарищ, у которого то же 70 е, но то же из другого города поэкспериментировал, и я то же так сделал, добавились высокие и средние.Звук к удивлению ещё стал лучше, у меня даже были до этого мысли поменять ёмкости в фильтрах.Мне уже подсказали какие.Но я просто уже устал, так как они все равно проигрывали пятидесятым.Я понял, что они были такими при рождении, скорее всего в компании инженеры стали уступать маркетологам и по инерции, только из за того, что должны выпускать новые модели, создали эту акустику, которая оказалась неудачным продуктом.Потом я ещё раз слышал несколько мнений,и у человека, который имел две модели и он мне то же подтвердил....удивительно , но это так- 70 не то!!!!Со спокойной душой, после выполненного долга перед собой, я их выставил на продажу и в скором времени их купили у меня.Уверен, что кроме меня с ними никто так не занимался и не экспериментировал как я.Есть один человек в моём городе, но скорее меньше.Так что, как то так.Если будет возможность сравнить rx 50 с SB-MX200 обязательно сравню и выложу видео.

  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    9 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 12 октября 2017 06:38 Редактировалось Konosuke, 4 раз(а).

    На Technics sb-rx70 заявлена чувствительность 86dB/W/m против 89dB/W/m у 50-х, даже при мгновенном переключении сравнение будет не совсем корректным, потому что при одинаковой выходной мощности с усилителя rx70 будет играть тише - может поэтому и создаётся впечатление что чего-то не хватает... как уже пояснил qtek1: каждые 3дБ повышают чувствительность акустики в 2 раза.

    Сравнить площади диффузора НЧ динамика и размеры корпусов SB-RX50 и SB-M3, тем не менее при одинаковой выходной "комфортной мощности" с усилителя, бас от 50-к больше (он сильнее выражен) и общее звучание более музыкальное - вовлекающее. Как уже тут говорилось: мониторный звук - не для каждого, да и он больше предназначен для профессионального использования.

  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 12 октября 2017 07:57 Редактировалось Patrick25, 3 раз(а).

    Konosuke, может разные источники дают разную информацию о характеристиках? Не знаю...

    Но там дело не в чувствительности - в каких режимах мы их только не гоняли. У 70х просто звук другой...)
    Все владельцы этой модели, у которых была возможность их сравнить, были не в восторге. Помню, я даже разговаривал с хозяином канала «Олдплеер» на Ютубе. Он тоже говорил мне - колонки ...ммм так себе. А я ему тоже не верил... :D

  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    9 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 12 октября 2017 09:46 Редактировалось Konosuke, 3 раз(а).
    Patrick25:

    Konosuke, может разные источники дают разную информацию о характеристиках? Не знаю...

    Да, повсеместно! Даже пересматривая старые каталоги замечал что один и тот же усилитель в разных изданиях имел разную мощность.
    В мануале у SB-RX50 указывают 85dB/W/m.

  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    383

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 12 октября 2017 10:08

    Ну всё верно - в моей ссылке тоже у 50х 85 указана. Откуда же тогда инфа про 89 dB?

  • vadim787 Member
    офлайн
    vadim787 Member

    166

    8 лет на сайте
    пользователь #1756844

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 12 октября 2017 10:11

    Послушайте, там настолько разница в громкости ничтожна , что не стоит об этом говорить. Ещё 70 тяжелее)))))

  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    9 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 12 октября 2017 11:19
    Patrick25:

    Ну всё верно - в моей ссылке тоже у 50х 85 указана. Откуда же тогда инфа про 89 dB?

    тут