Ответить
  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    999

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 8 августа 2017 21:26

    qtek1, Ясно. Будем пробовать. Если действительно порван и завалился внутрь аппарата, то распечатать его не проблема. Вскрытие покажет.

  • petrovich523i Member
    офлайн
    petrovich523i Member

    496

    15 лет на сайте
    пользователь #136345

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 8 августа 2017 21:32

    Во всех радиоуправляемых шоссейных моделях класса f2 (например мюген mrx3-4-5 https://www.google.by/search?client=opera&hs=tAr&tbm=isch&q=mugen ... =690&dpr=1, или в обычных шоссейках - https://www.google.by/search?client=opera&hs=xCr&biw=1240&bih=690 ... EExTMvWvYM:), да и в других (losi xxx-s например) используются подобные ремни. Стоит покопать по хоббийным сайтам - amainhobbies, tower hobbies etc.

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 9 августа 2017 01:20
    LPMinsk:

    Навигация по трекам иногда глючит.

    Это еще может зависить от дисков - от длины диска, количества песен и т.д. Мой глючил под конец диска, не всегда мог прочитать (отобразить корректно) доп информацию и т.п. Это связано с тем что вначале диски рассчитывали на 45 минут и думаю определенные настройки-прошивки не предпологали последующее увелечение до 80 минут.
    Все же это самое что ни наесть первое поколение

  • turbid618 Senior Member
    офлайн
    turbid618 Senior Member

    525

    12 лет на сайте
    пользователь #504071

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 9 августа 2017 23:10

    Уточнение - Изначально цд вмещал 74 минуты и весил 650 мегабайт

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2370

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 9 августа 2017 23:43 Редактировалось Folus, 2 раз(а).

    LPMinsk Из своих старых, запасов -

    Ясен перец, что это не оригинал. а подбор будет никакоой, потому как нужно знать размер зубьев и их количество! Как по мне .если внутри, нет остатков этого ремня. тогда тебе к SomS ,на сколько помню у него, карман открывается, со всеми вытекающими просить, как члена КООПЕРАТИВА, сделать копию в 3D! и все!! :100500:

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 12 августа 2017 17:05 Редактировалось plahich, 8 раз(а).
    --
  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2370

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 12 августа 2017 20:15 Редактировалось Folus, 2 раз(а).
    plahich:

    онора для Technics SL-P10 приобрести пока ещё не проблема

    Донора, ради ремня - не логично, а этот - Введите текст Я смотрел,моя любимая тема - серебро, но не созрел , да и не дешево - однако ! Но я лично очень доволен, что LPMinsk получил такой подарок!!! :super:
    Владимир, как ваш тюнер - сменил оболочку,что получилось - интересно???

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 12 августа 2017 20:55 Редактировалось plahich, 7 раз(а).

    .................................... Technics ST-G900


    Folus:

    Владимир, как ваш тюнер - сменил оболочку,что получилось - интересно???

    да всё Ok.
    я хоть и лох в электронике, но всё сделал сам за 30 мин.
    искать, что за что там отвечает не стал, просто тупо переставил всю плату управления целиком,
    там надо было открутить четыре шурупа и распаять пару проводов.
    заодно переставил и плату с трансформатором на наши 220 v.
    всё подошло - один в один ( словом всё оригинальное и одинаковое )
    лицевую алюминиевую панель с ж/к дисплеем оставил от Японского варианта
    и теперь она показывает частоты Европейского FM диапазона.
    хотя ж/к панель можно было тоже снять и поменять, но посмотрев на них - понял, что они идентичны
    и менять не стал.
    причём ж/к панель просто стыкуется с платой в пазы и никакой распайки не требуется.

    --
  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2370

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 12 августа 2017 21:01 Редактировалось Folus, 2 раз(а).
    plahich:

    я хоть и лох в электроники

    Да ладно прибедняться - уже то что вы сделали, показатель. что руки из нужного места!!! ЗАЧЕТ - однако!!! :beer:

  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    9 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 15 августа 2017 12:29

    Ассортимент из старенького журнала.

  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    999

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 15 августа 2017 14:23 Редактировалось LPMinsk, 2 раз(а).

    Konosuke, классный ассортимент :super:. На втором фото очень редкие АС. SB-9500 по-моему. Справа она же, только не на подиуме.

  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    9 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 15 августа 2017 15:22 Редактировалось Konosuke, 1 раз.
    LPMinsk:

    Konosuke, классный ассортимент :super:. На втором фото очень редкие АС. SB-9500 по-моему. Справа она же, только не на подиуме.

    Что то непонятное, у SB-9500 фазоинвертор вроде как один и прямоугольный, а тут видно что круглые..

  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    999

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 15 августа 2017 15:26

    Это та же АС :) Уже обсуждали на Российском форуме с год назад.

    Добавлено спустя 20 минут 46 секунд

    Может прототип :-?

  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    9 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 15 августа 2017 16:58 Редактировалось Konosuke, 1 раз.

    Если присмотреться к просвету, всё таки правая АС меньше по высоте.

    Может варианты 9500 с ФИ и ЗЯ! :rotate:

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 16 августа 2017 00:29
    Konosuke:

    Ассортимент из старенького журнала.

    меня одного удивляет продавленный колпачек у левой колонки на рекламном фото.... ? так мало было выпущено что заменить по факт форс-мажора было не чем... :-?

  • Konosuke Member
    офлайн
    Konosuke Member

    403

    9 лет на сайте
    пользователь #1633408

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 16 августа 2017 08:56 Редактировалось Konosuke, 3 раз(а).
    SomS:

    меня одного удивляет продавленный колпачек у левой колонки на рекламном фото.... ? так мало было выпущено что заменить по факт форс-мажора было не чем... :-?

    В характеристиках указывается по две пары различных динамиков.

    Колпачки блестящие на левой паре НЧ.! И на соседней АС на симметрично расположенных левой паре НЧ хоть и в тени, а колпачки блестят!

  • 1-lv Member
    офлайн
    1-lv Member

    453

    12 лет на сайте
    пользователь #514367

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 16 августа 2017 11:53
    Konosuke:

    SomS:

    меня одного удивляет продавленный колпачек у левой колонки на рекламном фото.... ? так мало было выпущено что заменить по факт форс-мажора было не чем... :-?

    Колпачки блестящие на левой паре НЧ.! И на соседней АС на симметрично расположенных левой паре НЧ хоть и в тени, а колпачки блестят!

    И скорее всего, бликуют отражённым светом от приоткрытой крышки проигрывателя винила.

  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    999

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 16 августа 2017 18:18 Редактировалось LPMinsk, 2 раз(а).

    Всё, забрал SL-P10. Мастер всё почистил, проверил, установил пасик. Подрегулировал трэкинг и фокус и теперь плеер стал читать всё! Даже CD-R! Мастер обещал выложить процесс отладки SL-P10 сюда, в нашу ветку.
    Каков красавец:

    Короче, доволен я как слон! Теперь займусь косметикой. Немного подретуширую видимые царапины и потом слегка отполирую. Затем буду определять в стойку.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Чуть не забыл. Про звук отпишусь позже, когда распробую. На первую пробу - звук весьма своеобразный, отличается от кассы.

  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2370

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 16 августа 2017 22:12
    LPMinsk:

    забрал SL-P10

    С почином!!! :super: Иван а пассик откуда??

  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7239

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7239
    # 17 августа 2017 01:21 Редактировалось Liv1, 1 раз.

    Попал ко мне на профилактику один из самых знаменитых проигрывателей CD - легендарный Technics SL-P10. Проигрыватель был почти в рабочем состоянии, за исключением некоторых мелочей. Вот он, красавец!

    Одно из проблемных мест аппарата – пассик двигателя загрузки диска. Здесь он попросту отсутствовал. Пришлось подбирать новый. Подходит квадратный пассик полудлиной 65 мм и сечением от 1.5х1.5 до 1.8х1.8 мм.

    В этом аппарате есть и зубчатые ремни, они находятся в механизме крышки. Но они сделаны из другого материала и являются более стойкими, чем простые резиновые пассики.

    Еще одна проблема, которая была в этом аппарате – при вращении регулятора выходного уровня, который размещен на задней панели, иногда пропадал один канал. Подозрение было на переменный резистор. Со временем такие резисторы теряют контакт, это обычное дело.

    Но тут причина была в другом. Рядом с регулятором уровня на плате расположено реле, которое отключает выход (реализует функцию Mute). Постукивание по этому реле приводило к пропаданию сигнала в одном из каналов. Пришлось реле выпаивать и зачищать контакты. Выпаять его непросто, мешает металлический профиль шасси. Его можно снять, но для этого надо отвинчивать заднюю панель.

    Реле фирмы Omron, сделано в Японии. Но время идет, контакты окисляются. Промывка контактов в подобных случаях эффекта не дает, требуется механическая зачистка.

    Изначально проигрыватель был работоспособный, но он смог воспроизвести только примерно 20% дисков, которые я пробовал. И то к концу диска часто начинались проблемы. После подстройки сервосистем проигрыватель прочитал все штампованные диски, которые я пробовал, и даже начал читать CD-R.

    Способ загрузки диска у SL-P10 просто завораживает. Это самый красивый вариант, который я видел. При работе проигрывателя виден почти весь диск, который вращается за прозрачной крышкой. Не знаю, почему потом отказались от такой загрузки диска, неужели высота аппарата имела настолько решающее значение? Жертвой пала зрелищность процесса воспроизведения. В следующих поколениях, как у моего SL-P720, часть диска еще видна через зеркало, а потом диск стал и вовсе закрыт. Не понимаю, неужели разработчики CD в детстве не испытывали удовольствия от вращающейся пластинки или катушек магнитофона?

    И еще огонек на крышке диска, который повторяет положение головки. Огонек окружает шкала, риски которой нанесены неравномерно. Это связано с тем, что у CD поддерживается постоянной линейная скорость. Соответственно, частота вращения диска уменьшается при перемещении головки от центра к краю. Ближе к краю дорожки становятся длиннее и несут больше информации. Поэтому скорость перемещения головки к краю замедляется, а риски шкалы сближаются.

    Индикатор SL-P10 тоже уникальный. В то время еще не было выработанных приемов построения индикации CD-проигрывателей. Поэтому на индикаторе SL-P10 пытались нарисовать примерно то, что мы видим на виниловом диске. Сверху постоянно горит шкала времени, каждый сегмент которой соответствует промежутку 10 минут. Ниже расположена шкала, где с дискретностью 1 минута показывается положение головки проигрывателя. Еще ниже – с дискретностью 1 минута показывается положение начала всех треков. Это как на виниловом диске мы видим соединительные канавки между треками. Еще ниже отображается выбранный трек.

    Конечно, у такого способа индикации есть и недостатки. Например, большая дискретность. Позже традиции поменялись, на дисплее перестали отображать длительность треков, зато появился «календарик», по которому наглядно видно, сколько треков на диске, сколько проиграно, какой играет. И при программном проигрывании видно, какие треки выбраны. Еще позже все это выкинули, оставили лишь номер текущего трека и текущее время. Аппараты стали совсем безликими. А ведь с современными возможностями идею индикации SL-P10 можно было развить. Имея графический индикатор с хорошим разрешением можно наглядно показать все треки, подписать их номера и длительности. Но пока такого никто не сделал.

    В спектре выходного сигнала SL-P10 все хорошо, вторая гармоника на уровне -90 дБ, это отличный результат. Высшие гармоники имеют уровень еще ниже. Качество звучания даже столь старого аппарата находится на приличном уровне, недосягаемом для аналоговых источников сигнала.

    e-mail: wubblick@yahoo.com