Ответить
  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 10 ноября 2019 21:13
    pw:

    пару раз был хлопок с пламенем в воздухан.

    Может зажигание сбилось,если хлопок в воздухан,ранняя искра получается.Вот бы как то проверить в каком положении поршня,происходит искра.Да и клапана перепроверьте.

    pw:

    центробежного регулятора при прокручивании коленвала двигался, а сейчас при заводке не двигается.

    А сам флажок правильно установлен и отрегулирован.У меня ослабла была гайка и флажок сбился,так движок в разнос шел.

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 11 ноября 2019 21:58
    vitun2012:

    Может зажигание сбилось,если хлопок в воздухан,ранняя искра получается

    да нет, там чтобы сбить надо сильно постараться по зазору, регулировал с помощью сложенного вчетверо листа А4.

    vitun2012:

    А сам флажок правильно установлен и отрегулирован.У меня ослабла была гайка и флажок сбился,так движок в разнос шел.

    перепроверил - работает, да и без него он бы заводился по идее.

    vitun2012:

    Да и клапана перепроверьте.

    клапана не трогал, до этого работало отлично после последней замены колец и регулировки клапанов. Сейчас вечером снял навеску, выкрутил свечу и подсвечивая фонариком в свечное отверстие на ход поршня смотрел за работой клапанов. Выпускной клапан в такте выпуска на 3/4 хода поршня к ВМТ уже закрыт. Врятли клапана разрегулировались сами по себе, быстрей всего все же накосячил когда собирал, хотя точно помню как совмещал точки на шестеренках между собой до установки боковой крышки. Буду завтра разбирать проверять и потом с нуля клапана регулировать.

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 12 ноября 2019 20:07

    Проблема решена, сам себе дурак. Разобрал движок, а там метки разошлись на 45 градусов. Т.к. когда собирал не снимал маховик, то лежа на боку на маховике без крышки коленвал имеет свободный ход и выходит наполовину из зацепления с распредвалом и имеет небольшой ход под углом, видимо где то прокрутил лежа на маховике при сборке крышки. Сейчас тоже не снимая маховика на весу на двух чурках собрал, проверил перед установкой хода клапанов и все стало ок.

  • Siaw4ik Neophyte Poster
    офлайн
    Siaw4ik Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2406638

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 8 января 2020 12:04

    Всем привет! подскажите пожалуйста какой лучше всего купить мотоблок в среднем диапозоне цен, земли 10 соток, планируется еще использовать к нему прицеп. Смотрел штенли, доверия к нему не возникает, псевдо производство германия!

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 8 января 2020 12:53

    Siaw4ik, Да не поленитесь,и прочитайте хотя бы несколько последних страниц.Там и найдете ответ на свой вопрос.

  • e_e Junior Member
    офлайн
    e_e Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #577080

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 9 января 2020 23:07

    Народ может кто посоветует мотоблок (мотокультиватор). В критерии поиска выделяю такие показатели как наличие пониженной передачи и наличия хорошего сервисного обслуживания, т.к. был горький опыт с газонокосилкой на которую запчастей нет, а то что есть стоило больше половины стоимости самой косилки.

    Выбираю среди таких моделей:
    1) FERMER FM-1618MXL
    2) Stark ST-1800KM-L
    3) Steinve 19/02

    Сегодня проехал по рынкам и в два магазина заехал, так у меня вообще сомнений стало еще больше. Так как кто что продает, тот это и хвалит, но про мотокультиватор Fermer никто плохого не говорит, все ссылаются на то что они дороже и нет смысла за них переплачивать.

    И ещё вопрос, почему все продавцы "хаят" Shtenli, хотя я смотрю что он полностью похож на Stark?

    Последние 10 страниц ветки прочитал. МТЗ и аналоги не рассматриваю. Мне нужны фрезы и потягать прицеп.

  • pierrro Senior Member
    офлайн
    pierrro Senior Member

    1857

    16 лет на сайте
    пользователь #128125

    Профиль
    Написать сообщение

    1857
    # 10 января 2020 05:53

    e_e, посмотрите Неву, если она ещё продается.

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 10 января 2020 09:25

    pierrro, она продается, но ценник на нее такой, что проще МТЗ купить.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • e_e Junior Member
    офлайн
    e_e Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #577080

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 10 января 2020 13:07
    Минский Muller:

    pierrro, она продается, но ценник на нее такой, что проще МТЗ купить.

    Согласен с вами.

  • pierrro Senior Member
    офлайн
    pierrro Senior Member

    1857

    16 лет на сайте
    пользователь #128125

    Профиль
    Написать сообщение

    1857
    # 11 января 2020 11:44

    А все остальные средние мотоблоки это практически одно и тоже. Со сборкой может повезти, может нет. На мощность мотора внимания обращать не стоит, вом тут для галочки, смысла от него нет совсем, такие мотоблоки могут только фрезеровать ну и по равнине прицеп таскать. Плуг нормально они не потянут. Также в них отсутствует дифференциал, т.е. два колеса все время крутятся одинаково и что б повернуть мотоблок нужно приложить определенную силу, сразу все хорошо, но после 10 разворотов ты понимаешь за что бы ты переплатил денег и взял МТЗ грассхоппер мотор сич.
    Был средний китаец, переделал кучу приспособ-утяжелителей, в итоге продал и купил грассхоппер, пошел пятый год - не нарадуюсь. Зимой снег чищу ( только не этой :)), плуг тянет на автомате (отпустил мотоблок он сам поехал, а ты идёшь рядом). Разворачивается стоя на месте, скорость 20 км/ч на колесах 6.5х12.
    В итоге что б созреть к МТЗ и мс гх нужно поработать на среднем мотоблоке...

  • e_e Junior Member
    офлайн
    e_e Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #577080

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 12 января 2020 18:08

    Сегодня мне ещё прорекламировали Мотоблок WEIMA WM 1100 D-6 (КМ).

    Может кто про них что может сказать?

    Сделано все достойно, передачи есть как пониженые, так и повышеные. Дали с ним пройти по улице, развернуть его. Мотоблок впечатления оставил хорошие.

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 12 января 2020 19:57
    e_e:

    Сегодня мне ещё прорекламировали Мотоблок WEIMA WM 1100 D-6 (КМ).

    Может кто про них что может сказать?

    Сделано все достойно, передачи есть как пониженые, так и повышеные. Дали с ним пройти по улице, развернуть его. Мотоблок впечатления оставил хорошие.

    понравился,берите.Вам уже сказали,что покупка такого типа мотоблока,как покупка лотереи.Можете отработать не один сезон,и ничего не случится,а можете с первого сезона закатать рукава.Все их делают с одних и тех же запчастей,только название и окрас разные.Так что название мотоблока ничего не дает.Все одинаковые.Чем больше будите выбирать,тем хуже выберите.Смотрите на качество сборки,сварные швы,люфты.Толщину и качество фрез,количество ножей на фрезе,регулировки рукояток,и все то что для вас важно при работе.лучше шестеренчатый редуктор,хотя наверное сейчас и шестерни все пластиковые.На название двигателя не смотрите.Главное что бы был собран не пьяным дядей Васей в подвале или на промзоне.Сейчас китайские двигателя вроде не плохие.

  • gungenzaiz Neophyte Poster
    офлайн
    gungenzaiz Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2946931

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 февраля 2020 12:36

    Какой мотоблок лучше , асилак sl93l или catmann g100?

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Говорят с ременным приводом - кака

    Добавлено спустя 21 минута 58 секунд

    Говорят с ременным приводом - кака

  • gungenzaiz Neophyte Poster
    офлайн
    gungenzaiz Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2946931

    Профиль
    Написать сообщение

    10
  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 2 февраля 2020 15:22 Редактировалось vitun2012, 1 раз.

    gungenzaiz, интересные люди!!!Вы хоть форум немного читаете?.Одни и те же вопросы-" что лучше"???Пост выше почитайте.А если только речь идет о приводе(ременном или шестерончатым),то везде есть свои плюсы и минусы.Опять же все зависит от того из чего сделали.
    Вы лучше напишите для чего нужен мотоблок,какую площадь собираетесь обрабатывать,или какие работы выполнять,ну и самое главное бюджет.Только опять же,определенную модель вам здесь не назовут.Надо смотреть самому по марке движка(хоть и китайского),его ремонтопригодности,так же какой редуктор(хоть и редуктора,точнее их шестерни сейчас делают из пластика).Нужна ли вам КПП и пониженная передача,диф-ал,захват фрез и т.д.А то сразу,что лучше??А для чего не написали.Может просто в магазин ездить.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Кстати о двигателях и вообще посмотрите их канал.Есть полезные вещи.

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    gungenzaiz:

    https://agromart.by/catalog/sadovaya-tekhnika/motobloki/motoblok- ... peredacha/

    а здесь вообще что то не понятное.Какой то гибрид.Если верить описанию и видеообзорам на ютюб,то это то что нужно.Только вот каков он по качеству???

  • gungenzaiz Neophyte Poster
    офлайн
    gungenzaiz Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2946931

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 февраля 2020 20:10

    Мотоблок нужен для сельской жизни , и пахать и возить , и окучивать , видел на ютюбе "брайт" чистый китаец , у нас их нет , асилак с пониженой передачей рассматривал , и вейму с шестью передачами , но дорого , хотелось бы до 1500 byn

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    А как вы смотрите на зубр ? Мне нужен с 10 лошадями , с пониженной , и с деферинциалами , до этого как то не интересовался мотоблоками , обэодился чудо- лопатой и ручным окучником , но уже 51 год не то уже здоровье

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 3 февраля 2020 14:49 Редактировалось vitun2012, 5 раз(а).
    gungenzaiz:

    и вейму с шестью передачами

    Вейма как вариант вроде не плох.Имею ввиду сам двигатель,коробка + пони жающий редуктор.Дороже всего на 200 рублей вашего запланированного бюджета.

    gungenzaiz:

    А как вы смотрите на зубр ?

    Смотря какого зубра имеете ввиду.Если полноценный тяжелый,дизельный мотоблок с пониженной и диф-ми,так это нормально,но цена превышает ваш бюджет.А если брать обычные мотокультиваторы,то не путайте полноценный диф-ал,с обгонной муфтой(разблокиратором).Последнее дерьмо полное.Только с прицепом ездить.
    У меня был мотоблок,были и разблокираторы,но без пониженных.Два года бегал за ним,намучался.Был бы по умнее на момент его покупки,не смотрел бы на цену.Одолжил бы лучше,или в кредит,но взял бы лучше мтз,или моторсич,на крайний случай мотоблок похожий на зубр что выше по ссылке.А так пришлось свой продать за пол.цены и купить минитрактор мтз 132н.можете глянуть мой канал/url]

  • gungenzaiz Neophyte Poster
    офлайн
    gungenzaiz Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2946931

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 3 февраля 2020 15:29

    Ваш канал - полезная вещь , буду навещать ! Сегодня звонил насчет Веймы , разобрали и больше не будет , советовали купить Кронес с пониженной пнредачей за 1600 , я труженник совхоза , зарплата 300 , говорят банки рассрочки отменили

    Добавлено спустя 58 секунд

    Буду покупать недорогой

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    Как он Кронас ?

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 3 февраля 2020 16:05
    gungenzaiz:

    Как он Кронас ?

    А так же как и скипер,профи,штенли,брадо,фермер,катман и куча других имен.Смотрите по двигателю,по комплектации,качеству сборки,наличие пониженной(ых).Не гонитесь за л/силами.Не ведитесь на наличие диф-лов,скорее всего обычные обгонные муфты.так же на наличие всяких бонусов или подарков.Подсунут как и мне в свое время куски жести похожие на плуг.окучник.И мне пришлось покупать и делать новое.
    А сколько соток обрабатываемой земли?

  • gungenzaiz Neophyte Poster
    офлайн
    gungenzaiz Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2946931

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 3 февраля 2020 20:15

    https://avtovelomoto.by/catalog/agrotekhnika/motobloki/motoblok_k ... erentsial/

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    Короче брать можно любой , а хватит ли 7 лошадинных сил если что ? Я бы взял вейму , 15 соток у меня , плюс песок возить , пока сварю тележку , колеса есть

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    А асилок с пониженой sl93l уже как резерв , катманы с пониженными не бывают ,