Ответить
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 24 апреля 2009 21:50

    zhydkou, а если хорошей земли соток 10?:wink:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • zhydkou Senior Member
    офлайн
    zhydkou Senior Member

    2881

    19 лет на сайте
    пользователь #32564

    Профиль
    Написать сообщение

    2881
    # 25 апреля 2009 17:16
    Rhezus:

    zhydkou, а если хорошей земли соток 10?

    У Фокина с двумя инфарктами было 30. Именно поэтому он придумал плоскорез. А культиватор тягать тоже не прогулка. Другое дело если земля не готова для плоскореза. Но и в этом случае культиватор не самый лучший помошник.

    Банзай
  • Логопед129 Senior Member
    офлайн
    Логопед129 Senior Member

    3058

    16 лет на сайте
    пользователь #92243

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 25 апреля 2009 20:25

    Долго юзал "КРОТ". 2,5 квВт.

    На участке около 10 соток. Сильно не понравился. капремонт мотора - каждый сезон. На глинистой почве.

    уважаю мотоблок МТЗ. пробовал, знаю.

    Мой доктор сказал,что пока я нахожусь в стационаре, я не смогу завоевывать мир... Жалкий наивный раб!!!! (с)
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 26 апреля 2009 00:02

    капремонт мотора - каждый сезон.

    фигасе...:o это что ж там за мотор такой...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • zhydkou Senior Member
    офлайн
    zhydkou Senior Member

    2881

    19 лет на сайте
    пользователь #32564

    Профиль
    Написать сообщение

    2881
    # 26 апреля 2009 20:40

    Я тоже юзал крота на глинистой почве. И ничего с ним не случилось за три сезона. При желании даже трёхлитровый двиг спалить можно.

    Банзай
  • zhydkou Senior Member
    офлайн
    zhydkou Senior Member

    2881

    19 лет на сайте
    пользователь #32564

    Профиль
    Написать сообщение

    2881
    # 26 апреля 2009 20:45
    Rhezus:

    Цитата:капремонт мотора - каждый сезон.

    фигасе... это что ж там за мотор такой...

    50 кубов естественного воздушного охлаждения

    Банзай
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 13 августа 2009 12:02

    Хочу обновить свою технику, что говорят про Беларус-09Н? Как он в эксплуатации? И где его можно купить?

  • tasja Member
    офлайн
    tasja Member

    335

    17 лет на сайте
    пользователь #90146

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 11 апреля 2010 23:40

    может кто-то знает есть ли в минске пункт проката где можно взять культиватор на сутки напрокат? буду очень благодарна за ответ

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 12 апреля 2010 00:07
    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • shestopaloff Neophyte Poster
    офлайн
    shestopaloff Neophyte Poster

    6

    15 лет на сайте
    пользователь #158281

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 апреля 2010 18:20

    Предлогаю возможность подзаработать денег! нужно вспахать участок около 5.5 соток плугом. идеальный вариант мотоблок.участок в заславле. тра-спортировка мотоблока на мне ( если он в транзит влезет) буду благодарен даже за малейшую информацию))))

    vel 608-5-806 Андрей

    первым делом мы испортим самолеты...
  • Delilla Junior Member
    офлайн
    Delilla Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #210630

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 11 мая 2010 10:27

    опытные люди, подскажите начинающему садоводу-любителю :о)) а чем можно вспахать целину соток 10?

    почва влажная и тяжелая, по всему участку люпины растут, а корневища у них о-го-го! ну и трава по пояс лопату не воткнуть...

    как начинать? культиватор видимо не подойдет, судя по комментам...

  • А.А.А. Member
    офлайн
    А.А.А. Member

    130

    19 лет на сайте
    пользователь #25396

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 11 мая 2010 13:38

    ZIGZAG GT 408 - на рынке РБ пожалуй самое отличное соотношение цена-качество. По движку проблем нету. Единственный минус - полное отсутствие возможности установки навесного. Продается в РБ 2 года. В СЦ обращения пока что поступали из-за "болванства" пользователей, заводских дефектов не было.

    ZIGZAG 358 - отличнейшая модель. За 2 года только 1 обращение в СЦ. Установлен американский движок Briggs & Stratton Series 450, надежная техника. Передача через ремень, так что если клинит что то движок защищен. Редуктор на 2 х подшипниках! Есть возможность установки надувных колес и плуга-окучника.

    ZIGZAG GT 509 - новая модель, отзывов пока никаких. Но разбирают охотно. Также есть возможность установки как плуга так и надувных колес.

    Подробнее тут: туту

    Non vaginas, non rotes legionas (c) Древняя албанская мудрость
  • zhydkou Senior Member
    офлайн
    zhydkou Senior Member

    2881

    19 лет на сайте
    пользователь #32564

    Профиль
    Написать сообщение

    2881
    # 14 мая 2010 20:40
    Delilla:

    опытные люди, подскажите начинающему садоводу-любителю :о)) а чем можно вспахать целину соток 10?

    почва влажная и тяжелая, по всему участку люпины растут, а корневища у них о-го-го! ну и трава по пояс лопату не воткнуть...

    как начинать? культиватор видимо не подойдет, судя по комментам...

    целину лучше всего трактором "беларус"

    Банзай
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 16 мая 2010 14:48

    Техника ZigZag вызывает большие сомнения. Производитель-Китай, сделано специально для РБ (больше техники под этим именем нигде нет). Двигатель B&S 450-серии - это слабый движок мощностью 1.97 кВт (на всех сайтах врут насчет 3,5 лс). Поэтому работа с плугом приведет его к очень быстрой кончине. Ну и насчет чистого Китая: эти модели появляются, потом быстро исчезают из продажи, а вместе с ними и запчасти. На shop.by есть очень не плохой культиватор -Craftsman 29701 B&S 825 series, вот его бы я вместо своей La Zappa купил бы.

  • NiteRider Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    NiteRider Senior Member Автор темы

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 16 мая 2010 15:21

    Delilla, zhydkou прав - начните с покоса "травы по пояс" потом наймите трактор с плугом и дискованием. Когда трактор уедет, возьмите лопату, грабли и вилы и приступайте к чистке от корней...

    What's mine is mine!
  • zhydkou Senior Member
    офлайн
    zhydkou Senior Member

    2881

    19 лет на сайте
    пользователь #32564

    Профиль
    Написать сообщение

    2881
    # 16 мая 2010 20:59
    NiteRider:

    Delilla, zhydkou прав - начните с покоса "травы по пояс" потом наймите трактор с плугом и дискованием. Когда трактор уедет, возьмите лопату, грабли и вилы и приступайте к чистке от корней...

    А потом плоскорез :)

    Банзай
  • А.А.А. Member
    офлайн
    А.А.А. Member

    130

    19 лет на сайте
    пользователь #25396

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 27 января 2011 20:44
    LAV1955:

    Техника ZigZag вызывает большие сомнения. Производитель-Китай, сделано специально для РБ (больше техники под этим именем нигде нет). Двигатель B&S 450-серии - это слабый движок мощностью 1.97 кВт (на всех сайтах врут насчет 3,5 лс). Поэтому работа с плугом приведет его к очень быстрой кончине. Ну и насчет чистого Китая: эти модели появляются, потом быстро исчезают из продажи, а вместе с ними и запчасти. На shop.by есть очень не плохой культиватор -Craftsman 29701 B&S 825 series, вот его бы я вместо своей La Zappa купил бы.

    Вот Вы зря. На самом деле во всем нужно оценить + и -. Для участочка в 6 соток здоровый 6.75 л.с. Бриггс - задорого и не нужно. Вот Вы говорите Китай. Да сборка китайская и что? По отчетам сервисного центра процент брака заводского не превышает 0,5% для модели GT358 и 1% для модели GT408. Стоит задуматься. Двигатель B&S 450-серии для такого аппарата более чем достаточен и за 3 года продаж ни один не вернулся в СЦ. Все работают, кстати и двигтеля ZIGZAG на культиваторе GT 408 тоже ни разу не приносили (ах да, приносили пару болванов, которые залили свечу бензином или опрокинули и залили фильтр маслом). А про сервис Крафтсменов Вы выясняли? Очень редкий бренд для Беларуси.

    Кстати, компания Бриггс отказалась от кВт и л.с., ибо существует много методик определения мощности, они сейчас декларируют объём цилиндра.

    Non vaginas, non rotes legionas (c) Древняя албанская мудрость
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 28 января 2011 13:00
    А.А.А.:

    ... они сейчас декларируют объём цилиндра.

    ага, типа объем цилиндра скажет больше - вон в Заславле в музее стоит дизелек на 8л. мощностью целых 3л.с. :roll: Куда уж вашим 50куб.см.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • А.А.А. Member
    офлайн
    А.А.А. Member

    130

    19 лет на сайте
    пользователь #25396

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 18 февраля 2011 08:21
    RAE:

    А.А.А.:

    ... они сейчас декларируют объём цилиндра.

    ага, типа объем цилиндра скажет больше - вон в Заславле в музее стоит дизелек на 8л. мощностью целых 3л.с. :roll: Куда уж вашим 50куб.см.

    И на здоровье, но дело в том, что л.с. и кВт - вещи эфимерные) У каждого своя методика определения........а объём цилиндра вещь постоянная...вот так объясняют производители...с их точки зрения так правильнее....

    Non vaginas, non rotes legionas (c) Древняя албанская мудрость
  • степновец Junior Member
    офлайн
    степновец Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #372921

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 12 апреля 2011 21:20

    В длинных и порой бесполезных теоретических рассуждениях последнюю точку ставит практика.А посему-ZIGZAG GT 408 добротно собрана я и вполне надежная машинка(Поверьте,я не засланный казачок) Все кругом цветет и пахнет ,а в теме всё как-то уж очень спокойно...