Тема закрыта
  • Buz Senior Member
    офлайн
    Buz Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #45995

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 14 июня 2008 00:51

    Чингиз-Хан, по своей сути, это как следователи. Они ведут дело, назначают экспертизы, т.е. готовят все документы для разбирательства кто же виновен. Меня смущает, что тебя так скоро вызвали, ведь девушка ( не дай бог конечно) может лежать в больнице продолжительное время и к 19.06 нельзя квалифицировать ее повреждения (легкие телесные, менее тяжкие или тяжкие повреждения).

  • Чингиз-Хан Senior Member
    офлайн
    Чингиз-Хан Senior Member

    1002

    18 лет на сайте
    пользователь #39588

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 14 июня 2008 09:21

    Buz, у девушки лёгкий ушиб, ей сделали УЗИ и полный осмотр. Всё в порядке (тьфу-тьфу-тьфу!)

    Так прокатит?

    Начальнику УГАИ Мингорисполкома

    Корзюку Дмитрию Михайловичу

    Гр. ***************

    Ходатайство.

    В связи с предстоящим рассмотрением дела об административном правонарушении, которое ведётся в отношении меня, прошу приобщить к материалам дела показания камер видеонаблюдения, находящиеся в районе пересечения пр. Независимости и б. Толбухина.

    В связи с окончанием срока подготовки административного дела к рассмотрению также прошу (в соответствии со ст. 4.1. п.9, а также ст. 10.28 ПИКоАП РБ) предоставить мне для ознакомления материалы дела по административному правонарушению, которое ведется в отношении меня.

    Также прошу отложить разбирательство дела по административному правонарушению в отношении меня в связи с необходимостью детального ознакомления с материалами дела для того, чтобы я мог воспользоваться своим правом на защиту в соотв. со ст.2.8 ПИКоАП РБ.

    Прошу в соотв. со ст. 10.7 ПИКоАП РБ рассмотреть данное ходатайство немедленно.

    Также прошу в соотв. со ст. 10.7 ПИКоАП РБ приобщить данное ходатайство к материалам дела.

    EXEMOK, не спорю, что большая часть твоя:beer:

    Ещё хочу экспертизу сделать самостоятельно (ну то есть уполномоченной на то конторой) и в это же ходатайство впендюрить результаты. Если успею конечно:(

    И ещё - если камеры там есть, могут ли мне ответить, что их там нет? И надо ли мне заранее самому проверить, что они там есть\нет или достаточно этого ходатайства, чтобы в ГАИ самостоятельно провели проверку (я имею ввиду правильную и законную проверку), обратились в УВД (или к тем, кто реально за эти камеры отвечает) и выдали мне законное (честное:znaika:) заключение, что либо их там нет либо чтобы приобщили к материалам записи этих камер?

    Если мне надо сделать всё самому, то опять-таки куда и как писать? Если это УВД, то на каком основании и какую бумагу им представлять?

  • DenMark Onliner Auto Club
    офлайн
    DenMark Onliner Auto Club

    5229

    16 лет на сайте
    пользователь #104179

    Профиль
    Написать сообщение

    5229
    # 14 июня 2008 11:42

    Чингиз-Хан, если будешь запрашивать информацию с камер, запршивай со всех камер, что висят по всему маршруту скорой. Может он люстру тока перед перекрестком включил?

    Жить нужно так, чтоб депрессия была у других. (с)
  • Чингиз-Хан Senior Member
    офлайн
    Чингиз-Хан Senior Member

    1002

    18 лет на сайте
    пользователь #39588

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 14 июня 2008 12:29
    DenMark:

    Чингиз-Хан, если будешь запрашивать информацию с камер, запршивай со всех камер, что висят по всему маршруту скорой. Может он люстру тока перед перекрестком включил?

    Так и было, только, по-моему, на мою виновность\невиновность это абсолютно не влияет. Здесь будут рассматрвиать мои действия для предотвращения ДТП, учитывая обстоятельства, ВОДИЛА СКОРОЙ УЖЕ ВИНОВАТ! ОН САМ СОГЛАСЕН СО СВОЕЙ ВИНОЙ.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 14 июня 2008 13:59

    Чингиз-Хан, а твои действия могли выражаться только в нажатии на тормоз в момент возникновения опасности для движения - т.е. еслиты скорую не видел, то опасность возникла только когда он уже был совсем рядом - а тут вполне возможно, что и небыло времени на реакцию...

    +375 44 588-32-96
  • Чингиз-Хан Senior Member
    офлайн
    Чингиз-Хан Senior Member

    1002

    18 лет на сайте
    пользователь #39588

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 14 июня 2008 14:35

    umpel, Это всё отлично понимаю я и форумчане. Возможно, это даже понимают сотрудники ГАИ, но мне ещё надо будет доказать, что "скорую" я не видел и не видел только потому, что не имел никакой возможности её увидеть. Тут ведь вот в чём загвоздка: принимаются во внимания показания всех участников и свидетелей. А свидетели не могут однозначно сказать, видел ли я МОИМИ глазами скорую или нет. Они говорят только то, что видели они сами. Поэтому, получается, что я один на один остаюсь с гайцами:(

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 14 июня 2008 14:46

    Чингиз-Хан, тут можно еще попробовать давить на то, что даже если и видел где-то за стоящими на встречной не мог предугадать такого сложного маневра скорой. Ну свидетели если на тратуаре были, то конечно видели, а из низкой машины увидеть через несколько стоящих машин впереди, да и еще и угадать ее действия, без сирены и световых сигналов вообще не представляется возможным.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 14 июня 2008 16:01

    Чингиз-Хан, основная идея - если не видел, то и уступать было некому...а видел ли ты никто не знает кроме тебя и доказать не представляется возможным если только ты сам не признаешь это или по твоим маневрам это не станет ясным...

    +375 44 588-32-96
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 16 июня 2008 09:08
    umpel:

    Чингиз-Хан, основная идея - если не видел, то и уступать было некому...а видел ли ты никто не знает кроме тебя и доказать не представляется возможным если только ты сам не признаешь это или по твоим маневрам это не станет ясным...

    Именно по этому и надо говорить, что продолжал движение потому что скорую не видел.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 16 июня 2008 12:05

    Очередное подтверждение того, что пешеходов, которые внезапно появляются в твоей полосе движения, надо тупо давить на торможении, не предпринимая никаких попыток объехать: http://www.abw.by/number/see_note/2963/ Задавил бы водила бухого пешехода в своей полосе - был бы прав 100%. А так спас дуре жизнь и здоровье, а теперь еще будет расплачиваться за нанесенный ущерб другим.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 16 июня 2008 13:47
    Zioma:

    Очередное подтверждение того, что пешеходов, которые внезапно появляются в твоей полосе движения, надо тупо давить на торможении, не предпринимая никаких попыток объехать: http://www.abw.by/number/see_note/2963/ Задавил бы водила бухого пешехода в своей полосе - был бы прав 100%. А так спас дуре жизнь и здоровье, а теперь еще будет расплачиваться за нанесенный ущерб другим.

    Да уж, и это при том что эксперты на стороне водителя. Я фигею с наших судов.

    Думаю большинство водил четко усвоили, покрепче взяться за руль, тормоз в пол и не сворачивать... :roof:

  • Andrei1972 Senior Member
    офлайн
    Andrei1972 Senior Member

    2813

    17 лет на сайте
    пользователь #64161

    Профиль
    Написать сообщение

    2813
    # 16 июня 2008 14:05

    Думаю большинство водил четко усвоили, покрепче взяться за руль, тормоз в пол и не сворачивать...

    Да, к этому все и идет. А если спросят, почему не свернул, ответят - так это не по правилам, да и встречное авто там было, или я не был уверен, что своим маневром не создам еще большее ДТП... Но может так и надо ? Ведь те 4-е человека во встречной машине ни в чем не виноваты, а получили тяжелые травмы. Уж лучше влететь в нарушающего, чем в любого другого. Тем более, что нарушающий может в последний момент отскочить, например.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 16 июня 2008 14:08

    sega_t, с другой стороны выезд на встречную - это потенциальная угроза для жизни многих людей. Так что может суд и прав. ПДД требуют тормозить в своей полосе - так и делай. Остальные маневры - под ответственность водителя. Тем более по ПДД водила тоже был виноват.

    87.1. в темное время суток и (или) при недостаточной видимости дороги скорость движения должна позволять водителю остановить транспортное средство в пределах видимости дороги в направлении движения;

    Если бы в этом случае были 3-4 трупа в столкнувшихся машинах - это тоже пехотинец виноват?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 16 июня 2008 14:11

    Тем более, что нарушающий может в последний момент отскочить, например

    Мало того, этот нарушитель может убежать в лес и доказать, что кто-то был на дороге, водитель не сможет. И суд при рассмотрении дела скажет: "Обвиняемый, пытаясь избежать заслуженного наказания за выезд на встречную и смерть нескольких человек, выдумывает сказки про людей на проезжей части дороги" :-(

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 16 июня 2008 14:19

    В районе поворота на д. Устрань неожиданно в свете фар они увидели женщину-пешехода, стоявшую в полосе движения на расстоянии примерно одного метра от разделительной линии и пытавшуюся остановить их автомобиль поднятой рукой. Поскольку женщина была замечена на расстоянии 20-30 м, применить торможение Ермакович уже не успевал, поэтому СРАЗУ ЖЕ, ВЫВЕРНУВ РУЛЬ В ЛЕВУЮ СТОРОНУ, СУМЕЛ ЕЕ ОБЪЕХАТЬ и затем вернуться в свою полосу. После этого он стал останавливать свой автомобиль, чтобы вернуться и убрать с дороги явно неадекватного пешехода. В это же время произошел разъезд со встречным автомобилем, и через несколько секунд Ермакович услышал позади звук удара, затем в зеркало заднего вида увидел, что в районе левой обочины гаснут фары автомобиля.

    Судя по описанию, для водителей автомобилей, ставших участниками этого ДТП, маневр водителя Ермаковича мог быть сигналом об опасности. Но они не обратили на него внимание и поэтому пострадали.Если авто перед вами в темное время суток совершает маневр переставки и потом тормозит, то это скорее всего не просто так.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Andrei1972 Senior Member
    офлайн
    Andrei1972 Senior Member

    2813

    17 лет на сайте
    пользователь #64161

    Профиль
    Написать сообщение

    2813
    # 16 июня 2008 14:21

    Мало того, этот нарушитель может убежать в лес

    И такой пример возможен.

    Но ведь можно и удачно объехать никого не задев. И мысль об этом варианте (в случае наезда) не даст спокойно спать оочень долго.

    Так что лучше всего иметь возможность все предусмотреть, и иметь удачу, чтобы эта возможность не понадобилась :beer:

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13665

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13665
    # 16 июня 2008 14:37

    umpel,

    а видел ли ты никто не знает кроме тебя и доказать не представляется возможным

    ИМХО тут не важно, видел или не видел, важно - имел ли он ВОЗМОЖНОСТЬ увидеть. И если возможности увидеть не было, то он чист. Была - извините.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Дикарь Senior Member
    офлайн
    Дикарь Senior Member

    2730

    18 лет на сайте
    пользователь #56111

    Профиль
    Написать сообщение

    2730
    # 16 июня 2008 14:43

    Чингиз-Хан, кстати камера, что размещена на площади Калинина (на здании где реклама МАЗа) направлена как раз в ту сторону на проспект и перекресток должен хорошо просматриваться...(пусть и расстояние метров 300)

    жизнь трудна...но мы двигаемся вперед...
  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 16 июня 2008 17:54
    Zioma:

    sega_t, с другой стороны выезд на встречную - это потенциальная угроза для жизни многих людей. Так что может суд и прав. ПДД требуют тормозить в своей полосе - так и делай. Остальные маневры - под ответственность водителя. Тем более по ПДД водила тоже был виноват. Цитата:87.1. в темное время суток и (или) при недостаточной видимости дороги скорость движения должна позволять водителю остановить транспортное средство в пределах видимости дороги в направлении движения; Если бы в этом случае были 3-4 трупа в столкнувшихся машинах - это тоже пехотинец виноват?

    Я так понимаю, что вообще должна быть солидарная ответственность, как минимум. В создание аварийной ситуации, тетка пьяная виновата, а водила виноват в том что не сумел удачно ее объехать и врезался во встречную, т.е. только в своем "неудачном" решении. Но делать крайним только водителя, ИМХО, в корне не правильно. И если бы, да кабы здесь неуместны. Есть конкретная ситуация, и конкретный разбор этой ситуации. Да и вообще, любой нормальный человек, видящий что сейчас эта "коза" перелетит через его машину с переломанными конечностями будет пытаться обрулить ее. Потому что в таком случае - есть еще шанс, что все закончится благополучно, а если не рулить, то ей уже точно :ass: А сколько случаев, когда водители в сторону уходят и в кювет/столб/дерево. И потом всем нормально, кроме этих водителей.

    Ну вот что в такой ситуации человеку надо было реально делать? На встречку или сбивать? :roof:

  • Bomgik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Bomgik Паяльник & Отвертка TEAM

    783

    18 лет на сайте
    пользователь #34937

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 16 июня 2008 18:44

    Ну вот что в такой ситуации человеку надо было реально делать? На встречку или сбивать?

    Прежде всего нужно было выбрать адекватную скорость учитывая свои возможности-навыки и состояние своей помойки.

    А за то что иплан вылетел на встречную место того чтоб нажать тормоз, это имха первое что он должен был сделать, нужно было добить его на месте, а потом и тётю эту :molotok:

Тема закрыта