Тема закрыта
  • Buz Senior Member
    офлайн
    Buz Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #45995

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 13 июня 2008 14:41

    через два месяца права у тебя уже не заберут

    насколько я понимаю, если будет назначена экспертиза, то срока давности в 2 месяца не будет, т.к. решение будет выноситься после ее проведения.

  • Чингиз-Хан Senior Member
    офлайн
    Чингиз-Хан Senior Member

    1002

    18 лет на сайте
    пользователь #39588

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 13 июня 2008 15:13
    Buz:

    Чингиз-Хан,

    Цитата:Дык... разборка с начальником либо его замом будет 19 июня, в след. четверг. Почему же несколько месяцев?

    И кто такой "свой дознаватель"? Как на его имя составлять такое ходатайство?

    Я просто не допонял - думал, что у тебя ДТП с пострадавшими (просто тогда городское ГАИ все ведет), тогда и был бы дознаватель. Думаю, что добиться экспертизы будет тяжело. Я б на твоем месте искал вариант как 100% остаться с правами

    ДТП и есть с пострадавшей девушкой. Наверное поэтому городское ГАИ и ведёт. И кто такой дознаватель я так и не понял.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11384

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11384
    # 13 июня 2008 15:21
    badguy:

    Чингиз-Хан, однозначно бей на экспертизу. если права нужны.

    Денег заплатит и за экспертизу и 95% что еще и штраф максимум 30бв и еще в добавок и права заберут.

    С такими шансами я бы лично не стал бы. Если бы 50% было уверености, что докажу, пошел бы наверное, и то из принципа.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Чингиз-Хан Senior Member
    офлайн
    Чингиз-Хан Senior Member

    1002

    18 лет на сайте
    пользователь #39588

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 13 июня 2008 15:30

    И ещё - нарисовал на работе ходатайство от трудового коллектива и руководства о том, какой я хороший сотрдуник:) Мне его предъявлять на разборах или до разборов прикреплять к делу и требовать регистрации в канцелярии? Просто... тут мне подсказали, что разборы очень часто заканчиваются прямо с порога фразами типа "Вам двести тысяч", "Вам три года", "Вам пиццот тысяч" и т.д. А разборов самих и нету вовсе:(

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11384

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11384
    # 13 июня 2008 15:33

    Чингиз-Хан, нет, разборы конечно будут. На месте только штрафы дают, а с тобой даже беседу проведут и в процессе решат как наказать. Вот тут и суй свои ходатайства.

    EXEMOK, даже приводил тут ссылку и описал процесс вынесения постановления, и в какой последовательности сувал ходотайства.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 13 июня 2008 15:40

    A_Lee_Ksei, знаю человека который остался с правами когда ему шили непропускание и выезд еще на красный на перекресток. хотя по факту было пролетание виновницы торжества на уже загоревшийся красныйи его выезд на загоревшийся зелёный (правда быстрый выезд).

    и он по следственному эксперименту доказал что он въехала на перекресток на красный. но не смог доказать что сам выезжал уже на зелёный.

    в итоге остался с правами (прошли два месяца), вина обоюдная (изначально - виновен только он).

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11384

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11384
    # 13 июня 2008 15:43

    badguy, читай пару страниц, не тупи. Пишешь какую-то чушь. Виновник дтп уже есть и это не Чингиз-Хан. Не знаю даже что лучше, 500тыс за экспертизу и 5% шансов, что докажешь и получишь страховку. Или 350тыс и свободен на все 4 стороны? :shuffle:

    Я почти уверен, что мало кто даже вспомнит какие машины стояли на встречке, и мешали ли они обзору. я думаю, что если дороги нервы, лучше сдаться и заработать эти несчастные деньги. Ну тупо не повезло.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 13 июня 2008 15:48

    A_Lee_Ksei, виновник есть? виновников я тут вижу двух судя по всему. обоюдка. иначе не было бы вопроса.

    а штраф - 350 ли? а уверен что права не заберут? скажут - "ай-яй-яй, скорую не увидел! походи пешком, для зрения полезно."

    к тому же я не говорю ща это делать. экспертиза только после вынесения приговора. если будет желание. ща - само собой ходатайства и прочее. лишат прав - тогда экспертизу обязательно имхо.

    да и ремонт собственно говоря не пять копеек стоит. если есть хороший шанс доказать невиновность (вопрос есть ли - другой вопрос) - то опять же страховка.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11384

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11384
    # 13 июня 2008 15:55

    badguy, шансов мало, в том то и дело. Кроме всего надо время, нервы и деньги, что бы доказать что-то, ну или подвязки :shuffle: Дело конечно хозяйское, но в даном случае, я бы настроился но вежливый и спокойный разговор сментом. Признание вины уже смягчение и снижение в имеющейся вилке к минимуму, характиристики и свидетельства о рождении ребенка почти наверняка сберегут права.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 13 июня 2008 17:20

    A_Lee_Ksei, а лучше одеть штаны ширинкой назад... если видел, но не сделал - тогда надо на минимум штрафа стараться выйти, а если не видел и не мог видеть - зачем тогда подставлять Ж? Кто может доказать, что он видел и имел возможность уступить? Да ГАИ проще забить на него и отпустить с миром, чем устраивать ради штрафа или лишения какие-то экспертизы и следственные эксперименты... а придет с повинной - натянут "по взаимной любви"...

    +375 44 588-32-96
  • Чингиз-Хан Senior Member
    офлайн
    Чингиз-Хан Senior Member

    1002

    18 лет на сайте
    пользователь #39588

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 13 июня 2008 17:27 Редактировалось Чингиз-Хан, 1 раз.
    A_Lee_Ksei:

    badguy, читай пару страниц, не тупи. Пишешь какую-то чушь. Виновник дтп уже есть и это не Чингиз-Хан. Не знаю даже что лучше, 500тыс за экспертизу и 5% шансов, что докажешь и получишь страховку. Или 350тыс и свободен на все 4 стороны?

    Я почти уверен, что мало кто даже вспомнит какие машины стояли на встречке, и мешали ли они обзору. я думаю, что если дороги нервы, лучше сдаться и заработать эти несчастные деньги. Ну тупо не повезло.

    Почти так, но ещё ремонт без страховых выплат, который тянет на 1000-1500$... и выплаты по кредиту за машину. Так что я не только нервы палю. Да даже и без денег, я реально считаю себя невиновным, вот и хочу доказать, но не отрицаю, что деньги - не последнее в этом случае.

    И про экспертизу... ты гришь - 500к, это за следственный эксперимент с участием ГАИ, возможным ограничением движения и т.п. А есть ещё такая штука, как просто экспертиза... или вроде правильно она называется независимая экспертная оценка. Вот эта муть стоит в районе 70-100к. Её скорее всего точно закажу, надо буит тока дозвоницца в контору, которая это проводит. И не могу утверждать, как она повлияет на сотрудников ГАИ...

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 13 июня 2008 17:30

    ok1982by http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=911785

    Ищите свидетелей, которые смогут доказать, что Он не завершал манёвр, а начал его на Жёлтый или Красный сигнал светофора.

  • Andreika01 Senior Member
    офлайн
    Andreika01 Senior Member

    1662

    18 лет на сайте
    пользователь #35976

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 13 июня 2008 17:49

    ok1982by, съезди в автопарк и поговори с водителем автобуса.

  • DenMark Onliner Auto Club
    офлайн
    DenMark Onliner Auto Club

    5229

    16 лет на сайте
    пользователь #104179

    Профиль
    Написать сообщение

    5229
    # 13 июня 2008 21:36

    Grand_leo, Может стоит попытаться подать в суд не на самого таксиста, а на организацию, где он работает... Я так думаю, что они не имели права выпускать на линию водителя без ВУ.

    Жить нужно так, чтоб депрессия была у других. (с)
  • DenMark Onliner Auto Club
    офлайн
    DenMark Onliner Auto Club

    5229

    16 лет на сайте
    пользователь #104179

    Профиль
    Написать сообщение

    5229
    # 13 июня 2008 21:42

    Чингиз-Хан, Городское ГАИ занимается этим делом, т.к. авария была на проспекте. А проспекты Независимости и Победителей это их "вотчина".

    Жить нужно так, чтоб депрессия была у других. (с)
  • DenMark Onliner Auto Club
    офлайн
    DenMark Onliner Auto Club

    5229

    16 лет на сайте
    пользователь #104179

    Профиль
    Написать сообщение

    5229
    # 13 июня 2008 21:51
    dzikiihell:

    ok1982by http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=911785 Ищите свидетелей, которые смогут доказать, что Он не завершал манёвр, а начал его на Жёлтый или Красный сигнал светофора.

    Доказать то, что водитель поворачивал при негорящей стрелке практически невозможно. Только если найти водителя, который стоял за ним. И остался стоять на перекреске в ожидании след. стрелки. Что касается именно этого перекрестка, то там всегда едут на стрелку которая уже не горит. А при таких решениях ГАИ желающих проскочить на негорящую стрелку будет еще больше. И не только на этом перекрестке.....

    Жить нужно так, чтоб депрессия была у других. (с)
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23660

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23660
    # 13 июня 2008 23:01

    Уточнял у оформлявшего меня сотрудника ГАИ - камер в той части проспекта нет, ближайшие на пл.Калинина. Это конечно не официальный запрос, но...

    А в обратную сторону? Посмотреть насколько вменяема эта скорая ехала, может еще зацепить та камера могла интересного...

  • Чингиз-Хан Senior Member
    офлайн
    Чингиз-Хан Senior Member

    1002

    18 лет на сайте
    пользователь #39588

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 13 июня 2008 23:52
    EXEMOK:

    Цитата:

    Уточнял у оформлявшего меня сотрудника ГАИ - камер в той части проспекта нет, ближайшие на пл.Калинина. Это конечно не официальный запрос, но...

    А в обратную сторону? Посмотреть насколько вменяема эта скорая ехала, может еще зацепить та камера могла интересного...

    Я тя понимаю, как это всё оформлять? Все мои требования, претензии, просьбы о дорасследованиях и т.д. Это же всё должно быть официально. К кому, куда, когда, в каком виде? И скажите же мне - кто такой дознаватель и что я у него могу и должен узнать?

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 13 июня 2008 23:53

    DenMark, или перед ним :-) ведь он тоже мог уходить на маневр при погасшей стрелке ;-)

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23660

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23660
    # 14 июня 2008 00:02

    Чингиз-Хан, Оформлять в виде "ходатайства". Образец есть у меня (я кидал ссылку). Я писал где я регил - кажется на 4ом этаже в канцелярии. Приходишь с тремя экземплярами оного.

    1ый вариант отдаешь канцелярше, настойчиво просишь номер, записываешь номера на 2ом и 3ем экземпляре. Далее идешь на прием к зам начальнику ГАИ, ему показываешь свою бумажку (2ой экземпляр), ждешь пока он его прочитает. При этом сообщаешь, что в канцелярии зарегено.

    На самом деле большинство начальства там вменяемые люди, настроить их на свою сторону. Я общался с Подберезкины Максимом Михайловичем.

    ЗЫ. По поводу камер - мне говорили обращаться в УВД. Но я просрачил все сроки, и решил не иметь им уже моск с камерами, все равно они хранятся 3 недели, а я раскрутил все дело позже.

    В принципе у меня был план поиметь за то, что они сами показания камер не запросили. Но забил в конце концов...

Тема закрыта