Тема закрыта
  • tred Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tred Senior Member Автор темы

    11271

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11271
    # 3 октября 2007 13:07

    Продолжаем обсуждать. Начало здесь, продолжение, еще одно

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор провайдеров предоставляющих услуги ADSL. Рекомендуется просмотреть следующие темы.

    Пользователям adsl

    Подскажите ADSL с оплатой только по трафику

    ADSL и ISDN от Белтелеком

    ADSL: Айчына vs Atlant

    Альтернатива ADSL

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Обращение ко всем :

    В данной ветке обсуждают провайдеров ADSL : плюсы и минусы того или иного провайдера, тарифного плана и т.п.

    Разговоры про 20-долларовый высокоскоростной в Европе просьба перенести в ветку

    Почему Вы так ненавидите Белтелеком?

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 27 декабря 2007 23:54

    Tarry

    Речь скорее даже не о честности провайдера, а о заведомо ложной формулировке предложения. А вообще проблема внутренних ресурсов на БИН сродни 10 мегабайтам девного на ДС.

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26970

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26970
    # 28 декабря 2007 00:05

    Rescator, гы..а сколько ты балов ЛИЧНО себе в минус поставишь? :wink: Ведь модем я тебе дал уже настроенный под гостевой доступ Атланта, тебе оствалось только вписать пароль и имя твоего ТП

    Tarry no404error, не пойму о чём вы спорите?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • dmntrus Senior Member
    офлайн
    dmntrus Senior Member

    1248

    17 лет на сайте
    пользователь #89388

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 28 декабря 2007 00:18
    Крошка Енот:

    Rescator, гы..а сколько ты балов ЛИЧНО себе в минус поставишь? Ведь модем я тебе дал уже настроенный под гостевой доступ Атланта, тебе оствалось только вписать пароль и имя твоего ТП

    Tarry no404error, не пойму о чём вы спорите?

    они хотят чтобы все провайдеры брали внутренниересурсы или продавали их по одной цене.

    чтобы никого не обманывать :D:D:D

  • dmntrus Senior Member
    офлайн
    dmntrus Senior Member

    1248

    17 лет на сайте
    пользователь #89388

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 28 декабря 2007 00:21
    no404error:

    Tarry

    Речь скорее даже не о честности провайдера, а о заведомо ложной формулировке предложения.

    вот тут АТ на первом месте... особенно как это он удружил все с новым хитом?

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 28 декабря 2007 01:30

    они хотят чтобы все провайдеры брали внутренниересурсы или продавали их по одной цене.

    чтобы никого не обманывать

    Мелко мыслите. Я о том, что обещанное должно соответствовать действительности.

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4531

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4531
    # 28 декабря 2007 01:59

    Rescator, гы..а сколько ты балов ЛИЧНО себе в минус поставишь? Ведь модем я тебе дал уже настроенный под гостевой доступ Атланта, тебе оствалось только вписать пароль и имя твоего ТП

    Себе ничего ставить не буду. ПОтому как всё делал правильно.

    Модем ты тоже настроил правильно, и я тоже его перенастраивал правильно. - тебе no404error может об этом рассказать.

    Неточность Атланта состояла в том, что в настройках сети нужно было прописать Pri и Alt DNS... Но какие DNS ???

    Нигде этого не написано, и уж тем более на сайте Атланта...

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 28 декабря 2007 10:07

    В мануале на установочном диске - минимум информации и несоответствие интерфейсов для модемов D-Link.

    не замечал. все точь в точь. какой мопед? модель?

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • shpatun Member
    офлайн
    shpatun Member

    265

    16 лет на сайте
    пользователь #101536

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 28 декабря 2007 10:17
    push2talk:

    Привет всем, помогите выбрать/назовите анлим-прова у которго есть 1)вечерне-ночной тариф и 2)халявный доступ к сервакам Максигейм.бай - эти два условия обязательны!

    вообще-то айпител, но на этом ресурсе есть список тех кто дает бесплатный или условно-бесплатный доступ

    [не любит меня администрация]
  • shpatun Member
    офлайн
    shpatun Member

    265

    16 лет на сайте
    пользователь #101536

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 28 декабря 2007 10:20
    deleted:

    А какая скорость на байфлае на пакетах с тарификацией по трафику? Чувствую, если не введет Иптел ночного анлима для дом. сетей, придется отрубать, поскольку сетянам он больше не нужен, а пару оставшихся человек его еле-еле отбивают. Мне нужно днём с хорошими скоростями работать, а ночью анлим от Атланта через сетку имеется. Иптел днём тоже хорошие скорости даёт, но если его отрубить, нужен запасной канал для работы, поскольку атлантовский модем находится у чела, который не всегда за ним следит. Остался бы на личном Иптеле, но не хочу лишние 15 тыс. платить.

    Вот только не надо гнать на иптел, не знаете статистики не говорите, говорите лично за свои деньги:ura:

    [не любит меня администрация]
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26970

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26970
    # 28 декабря 2007 12:34

    Мне нужно днём с хорошими скоростями работать, а ночью анлим от Атланта через сетку имеется.

    а что мекшает днём работать через тот же Атлант? или 512 это маленькая скорость?

    В мануале на установочном диске - минимум информации и несоответствие интерфейсов для модемов D-Link.

    не замечал. все точь в точь. какой мопед? модель?

    adminius, поросто у тебя был Д-Линк с ПЕРВОЙ прошивкой, а у него с ПОСЛЕДНЕЙ, а "комиксы" по ним существенно отличаются, и для человека далёкого от настройки железа и софта, привыкшего ТОЧНО исполнять инструкции может стать тупиком

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 28 декабря 2007 15:08

    Крошка Енот

    Слоник, ты опять что-то путаешь :) У него прошивка предпоследняя, а на диске видимо первая.

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • Jefrick Senior Member
    офлайн
    Jefrick Senior Member

    1210

    17 лет на сайте
    пользователь #63642

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 28 декабря 2007 18:27

    Rescator, на сайте Атланта есть упоминание о DNS. Сам сталкивался с такой проблемой, хотел звонить в саппорт, но прежде зашёл через dialup на сайт. Увидел и обрадовлся :) Кстати, а разве модем DNS сам автоматом не получает? В правильности получение нужных серверов, уверен :)

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9223

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9223
    # 28 декабря 2007 18:33

    любые днс какие знаете ввели бы.. и разве без них модем работать не будет?

    in hostem omnia licita.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 28 декабря 2007 22:15
    dmntrus:

    deleted:

    EXEMOK, ну так и нафиг тебе этот Инфонет, если есть вменяемые провы? На Иптеле вообще 2,5 тыщи айпишник.

    почему БИН не вменяемый?

    у него есть и свою плюсы.. довольне не плохиецены (тарифпроф, для сети самое того.. на 20 человек расскидать по 11000, а лучше больше человек конечно), и лучшие игровые сервера

    1. Как ты выражаешься довольно неплохие цены - исключительно для домашних сетей либо офигенных качков, которым не жалко как минимум по 50-100$ В МЕСЯЦ на инет потратить, в противном случае минимум 66000 в месяц при личном подключении.

    2. Лучшие игровые сервера - миф. Было пару серверов CS и те прикрыли. Я лично больше ничем там и не пользовался. Так что есть они там или нет пофигистично.

    3. Радио ресурс на фоне других провайдеров довольно редкое убожество. Причем мало того что убожество по содержанию и количеству, так еще и хронически уходит в даун практически ежедневно.

    Единственный полезный ресурс - медиа. Без нее у инфонета ничего интересного по большому счету и нету.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 28 декабря 2007 22:22
    wana:

    no404error, ну если при покупке торта в магазине, вам дают в нагрузку 4 шоколадки,а с торта вы слизываете только крем ,а шоколадки все съедаете и оберки облизываете, то логично предположить что имеет смысл не покупать торт в этом магазине, а купить в другом магазине отдельно крем и отдельно 20 шоколадок. Но назвать кражей предложение торта с 4 шоколадками - это как минимум не логично.

    Ну когда вы назовете тот другой магазин, где отдельно продается крем и шоколадки, тогда и поговорим. Пока что все магазины продают крем исключительно в комплекте с тортом. Вся разница только в том, что у некоторых шоколадки прилагаются типа условно бесплатно, а у некоторых за отдельные деньги, что по деньгам дает в итоге один и тот же результат. Т.е. на инфонете за 2200р вы получаете X Мб интернета и типа нахаляву 1Gb медиа трафика, у других вы за 2000р получите 1Gb внутреннего честно платного трафика, но в денежном выражении у обоих операторов надо выложить примерно 2000р за тот самый 1Gb типа бесплатного или платного трафика, т.е. разница в цвете и тексте обертки, а стоит почти одинаково.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • чОрт Senior Member
    офлайн
    чОрт Senior Member

    665

    16 лет на сайте
    пользователь #105255

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 28 декабря 2007 23:11

    Здравствуй, Миша.

    Гау-гау-гау.

    Гау-гау-гау.

    Гэта лает динозаур.

    (c) Саша и Сирожа.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором cyborg (31 декабря 2007 19:15)
    Основание: пункт Правил 2.9.8, 2.14

  • dmntrus Senior Member
    офлайн
    dmntrus Senior Member

    1248

    17 лет на сайте
    пользователь #89388

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 29 декабря 2007 00:25
    localhost:


    1. Как ты выражаешься довольно неплохие цены - исключительно для домашних сетей либо офигенных качков, которым не жалко как минимум по 50-100$ В МЕСЯЦ на инет потратить, в противном случае минимум 66000 в месяц при личном подключении.

    2. Лучшие игровые сервера - миф. Было пару серверов CS и те прикрыли. Я лично больше ничем там и не пользовался. Так что есть они там или нет пофигистично.

    1) сам понял, что написал?(читай то о чем пишешь, я писал о домашней сетке...) а еще лолка так кто в домашней сетке будет отдавать 100 баксов содного человека? если уж такой качок,то возьмет себе анлим..

    2) ушел потому что ввелилицензионный CS ? жалко было денежек на лицензию ? ....

  • dmntrus Senior Member
    офлайн
    dmntrus Senior Member

    1248

    17 лет на сайте
    пользователь #89388

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 29 декабря 2007 00:26
    localhost:

    Ну когда вы назовете тот другой магазин, где отдельно продается крем и шоколадки, тогда и поговорим. Пока что все магазины продают крем исключительно в комплекте с тортом. .

    кондитерский

  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4531

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4531
    # 29 декабря 2007 00:54

    любые днс какие знаете ввели бы.. и разве без них модем работать не будет?

    Rescator, на сайте Атланта есть упоминание о DNS. Сам сталкивался с такой проблемой, хотел звонить в саппорт, но прежде зашёл через dialup на сайт. Увидел и обрадовлся Кстати, а разве модем DNS сам автоматом не получает? В правильности получение нужных серверов, уверен

    Начнём с того, что разрешение скриншотов на мануале заставляло вдумываться в написанное. Это уже огромный минус...

    Если я не смог настроит модем по мануалу - значит кривые руки у тех, кто его составлял. Я ещё раз повторяю, у меня первое высшее БГУИР и создать простейшую сеть с одним хабом и 15 компами я смогу (потому что это уже делал).

    Я понимаю, что здесь собрались мегагуру сетевых технологий. Но не забывайте, на земле есть люди, которые не могут подключить телефонный кабель к модему... и при этом имеют денег в десятки раз больше чем Вы.

    Крошка Енот,

    а "комиксы" по ним существенно отличаются, и для человека далёкого от настройки железа и софта, привыкшего ТОЧНО исполнять инструкции может стать тупиком

    Ещё раз повторяю - модем мной был настроен абсолютно правильно.

    При решении проблемы я докапался до тестов, прогнал их и узнал по каким пунктам модем не пропинговал соединение (ПРЕДСТАВЬТЕ - Я ЗНАЮ ЧТО ЭТО ТАКОЕ!!!! :lol:).

    Выслав данные no404error я сразу же получил от него правильную рекоммендацию по настройке TCP/IP.

    Никаких аналогичных рекоммендаций в мануале и на сайте Атланта и в помине нет.

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 29 декабря 2007 01:36 Редактировалось Doodlez, 1 раз.

    Кстати, кто знает, что было вчера вечером с Атлантом в Гомеле (27.12.07)? В сети нет стал, ошибка 780 (точно не помню, но на "проверке имени пользователя и пароля" все подвисало и выдавало ошибку),а через час 800-ю. Причем у всех в сети, включая людей, у которых эти модемы стояли.

Тема закрыта