Ответить
  • Каталог_Onliner Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Каталог_Onliner Onliner Team Автор темы

    298

    8 лет на сайте
    пользователь #1906380

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 2 октября 2007 12:11 Редактировалось Каталог_Onliner, 96 раз(а).

    Как выбрать ноутбук?

    Аксессуары и комплектующие:

    Оперативная память
    SSD
    Сумки для ноутбука
    Рюкзаки для ноутбука
    Кабели, адаптеры, разветвители
    Мышки
    Наушники
    Подставки

    1. Определите максимальный бюджет. Можно использовать фильтр «Минимальная цена в предложениях магазинов». При заказе в Каталоге вы можете вернуть до 15% на карту Onlíner Клевер или оформить рассрочку по «Халве» на срок до 6 месяцев.

    2. Для чего нужен ноутбук? Можно использовать параметр «Подобрать в один клик», если есть подходящий вариант. Например, игровой, для учебы, тонкий и стильный ультрабук или для фотографа.

    Если нужны дополнительные критерии, можно их указать с помощью других фильтров:

    Диагональ экрана. Популярны модели 15 дюймов как золотая середина между весом и удобством. Многие предпочитают компактные модели с экраном 13 или 14 дюймов. Они легче и компактнее, удобнее в поездках и просто для того, чтобы брать с собой. Но в этом случае придется пожертвовать дополнительной цифровой клавиатурой справа. Модели 17 дюймов выбирают все реже, и, как правило, редко возят куда-то с собой.

    Матрица экрана. Сегодня лучше брать IPS. TN устарела морально — углы обзора будут низкими, а это неудобно. OLED — очень крутые экраны, и становятся все популярнее, но цена может быть высокой.

    Разрешение экрана. FHD – минимум, но стандартно. QHD – лучше. 4K — дорого, и нужно не всем.

    Частота матрицы. Стандартная, или 60 Гц — это большинство моделей. Все, что выше — это плавность картинки, которая нужна в основном геймерам.

    Широкий цветовой охват — приятная для глаз характеристика экрана ноутбука и мастхэв для тех, кто работает с графикой

    Яркость экрана по возможности стоит рассматривать 300 нит и выше, но не для всех критично.

    Сенсорный экран может быть удобен для работы, например, с презентациями.

    Можно выбрать конкретную модель, например AMD Ryzen 5 5600H. А можно просто линейку. Модели ноутбуков с процессорами с пониженным энергопотреблением (так называемые U-версии) меньше нагреваются и, как правило, дольше работают от батареи. Но могут не подходить под некоторые задачи. Примерное описание линеек ниже:

    Бюджетные. Для тех, кто хочет сэкономить: Intel Pentium или AMD Athlon

    Универсальные. Для серфинга, просмотра фильмов и домашнего использования: AMD Ryzen 3 или Intel Core i3

    Для работы. Средний уровень нагрузки: AMD Ryzen 5 или Intel Core i5

    Высокопроизводительные. Для тяжелых задач: AMD Ryzen 7, AMD Ryzen 9, Intel Core i7 или Intel Core i9

    Игровые. Процессоры с неограниченным термопакетом: AMD Ryzen 5 -H, AMD Ryzen 7 -H, Intel Core i5 -H или Intel Core i7 -H

    Рекомендуем смотреть от 8 ГБ. 4 ГБ уже маловато, только если под скорый апгрейд. Кстати, об апгрейде: не все ноутбуки его поддерживают. Если хотите докинуть оперативку в дальнейшем, нужно, чтобы был хотя бы один слот. Основная доля ноутбуков выпускается на DDR4, современный DDR5 еще только появляется, но цена пока слишком высокая.
    Стоит определиться, нужна ли вам дискретная графика, или достаточно «встройки». Для игр нужно выбирать дискретную видеокарту, и что-то помощнее, например, от 4 ГБ. Для работы без сильных нагрузок вполне подойдет и «встройка», но надо учитывать, что видеопамять будет съедать оперативную и учесть запас.

    Коротко об актуальных видеокартах:

    GTX 1650 4 ГБ GDDR6 — 60 FPS в современных сетевых играх чаще с низкими, реже со средними настройками в Full HD.

    RTX 3050/3050 Ti 4 ГБ GDDR6 — на 30—35% быстрее GTX 1650, поддерживает DLSS (повышает FPS без влияния на железо), для средних и высоких настроек Full HD для многих AAA-проектов.

    RTX 3060 6 ГБ GDDR6 — комфортный минимум с запасом на будущее для большинства игр с высокими и ультранастройками.

    RTX 3070/RTX 3070 Ti/3080 8 ГБ GDDR6 — максимальная производительность графики и цены ноутбука.

    Видеокарты RTX 3080 Ti — новинки 2022 года и пока не добрались до прилавков.

    Обращайте внимание на дополнительные характеристики видеокарты при сравнении, например, TGP. Существуют ноутбуки с одинаковым названием видеокарты, например RTX 3050, которые отличаются производительностью из-за установленного лимита мощности видеокарты и соответственно ограниченных частот.

    Только SSD, без вариантов. Можно разве что рассмотреть комбинированные решения, если нужно хранить много данных. В этом случае HDD + SSD поможет сэкономить, т.к. емкие SSD все еще дорогие. Можно выбирать не только по типу накопителя, но и по объему. В случае, если нужен будет апгрейд или замена SSD на более емкий или производительный можно использовать фильтр «количество слотов m2».
    Модели с предустановленной Windows стоят дороже. Но это лицензионный продукт. Опытные пользователи могут сэкономить, установив ОС впоследствии самостоятельно.
    Материал корпуса и крышки. Металл - стильно, Пластик дешевле. Компромисс между ценой и дизайном/удобством: пластиковый корпус и алюминиевая крышка.

    Подсветка клавиатуры пригодится тем, кто часто работает или играет в сумерках.

    Сканер отпечатка пальцев или камера для идентификации отвечают за безопасность и защищают ноутбук от несанкционированного доступа.

    Батарея и время работы. Зависит от многих факторов, прежде всего от начинки ноутбука. Но при сравнении при прочих равных модель с более емким аккумулятором предпочтительнее.

    Зарядка через USB Type-C — удобно, одним проводом заряжаются несколько гаджетов дома или в дороге.

    Порты и интерфейсы: USB-C, USB-A, карты памяти, HDMI, Mini DisplayPort, LAN — по необходимости.

    Остались вопросы? Можете спросить совета прямо здесь, у экспертов форума. Особенно рекомендуем прислушиваться к мнению -strannik-.
    Также можно написать в чат-бот Команды Каталога в Telegram, мы поможем.

    Предложения по наполнению и редактированию шапки — Каталог_Onliner

  • Igor_Kuchko Senior Member
    офлайн
    Igor_Kuchko Senior Member

    2790

    14 лет на сайте
    пользователь #215324

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 15 июня 2018 21:57 Редактировалось Igor_Kuchko, 1 раз.
    Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё нормально в любом случае.
  • userbabaika Member
    офлайн
    userbabaika Member

    490

    13 лет на сайте
    пользователь #324440

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 17 июня 2018 12:15
    Rogerr:

    userbabaika:

    Добрый день.
    1) Можно ли в этот ноутбук - https://catalog.onliner.by/notebook/lenovo/80x5005npb - установить SSD?

    В этот можно на 8130 нельзя

    Спасибо, а что значит "на 8130"? Я ноутбук последний раз покупал лет 5 назад, с тех пор не интересовался, прошу снисходительно отнестись к моей дубовости.

    Вот я выбрал 2 компьютера для работы в офисе. Главные критерии - дешевизна, очень хороший экран, тишина и надежность.
    https://catalog.onliner.by/compare/80yl00gwrk+81bf00grru
    Хочу еще поставить SSD для системы и добавить памяти.
    Пожалуйста, подскажите:
    - какой из компьютеров более сбалансирован?
    - какой там реально экран? (тут человек очень жаловался)
    - возможно ли добавить SSD?
    - и ваши собственные замечания, за все -- большое спасибо.

  • Rogerr Senior Member
    офлайн
    Rogerr Senior Member

    1664

    21 год на сайте
    пользователь #4668

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 17 июня 2018 13:58 Редактировалось Rogerr, 1 раз.
    userbabaika:

    Rogerr:

    userbabaika:

    Добрый день.
    1) Можно ли в этот ноутбук - https://catalog.onliner.by/notebook/lenovo/80x5005npb - установить SSD?

    В этот можно на 8130 нельзя

    Спасибо, а что значит "на 8130"? Я ноутбук последний раз покупал лет 5 назад, с тех пор не интересовался, прошу снисходительно отнестись к моей дубовости.

    Вот я выбрал 2 компьютера для работы в офисе. Главные критерии - дешевизна, очень хороший экран, тишина и надежность.
    https://catalog.onliner.by/compare/80yl00gwrk+81bf00grru
    Хочу еще поставить SSD для системы и добавить памяти.
    Пожалуйста, подскажите:
    - какой из компьютеров более сбалансирован?
    - какой там реально экран? (тут человек очень жаловался)
    - возможно ли добавить SSD?
    - и ваши собственные замечания, за все -- большое спасибо.

    В 320-15 на модели i3-7100 есть слот м.2 - туда вы можете добавить SSD формата м.2
    В 320-15 на модели i3-8130 НЕТУ слот м.2 - туда вы НЕ можете добавить SSD формата м.2

    Что касается модели 520-15 там нету слота м.2 - туда вы НЕ можете добавить SSD формата м.2
    Памяти там идет 4гб по умолчанию и 1 пустой слот для расширения.
    Экрана средней паршивости что в том что в том. Решается 60$ заменой матрицы.

    Главные критерии - дешевизна, очень хороший экран, тишина и надежность.
    Эти критерии - тут первое лишнее, пора уже это понимать -)

  • userbabaika Member
    офлайн
    userbabaika Member

    490

    13 лет на сайте
    пользователь #324440

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 17 июня 2018 14:45 Редактировалось userbabaika, 1 раз.

    Rogerr, спасибо за скорый ответ и за ликбез. Буду чесать репку.

    Прошу всех посоветовать ноутбук 15" до 1500 рублей с хорошим экраном, тихий, для офиса.

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4092

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4092
    # 17 июня 2018 20:13

    Кто пояснит белорусское ценообразование? Почему ноут с большей ОЗУ и доп. жестким диском стоит дешевле чем без оных?
    https://catalog.onliner.by/compare/80wk01euru+80wk00n8ru

    Акуна матата
  • Rogerr Senior Member
    офлайн
    Rogerr Senior Member

    1664

    21 год на сайте
    пользователь #4668

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 17 июня 2018 20:35
    vvpgsm:

    Кто пояснит белорусское ценообразование? Почему ноут с большей ОЗУ и доп. жестким диском стоит дешевле чем без оных?
    https://catalog.onliner.by/compare/80wk01euru+80wk00n8ru

    Так что Вам до наших цен :idea:

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4092

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4092
    # 17 июня 2018 20:52
    Rogerr:

    vvpgsm:

    Кто пояснит белорусское ценообразование? Почему ноут с большей ОЗУ и доп. жестким диском стоит дешевле чем без оных?
    https://catalog.onliner.by/compare/80wk01euru+80wk00n8ru

    Так что Вам до наших цен :idea:

    Вы представитель интернет-магазина или на привозе делать нечего и вы тут решили написать?

    Акуна матата
  • Rogerr Senior Member
    офлайн
    Rogerr Senior Member

    1664

    21 год на сайте
    пользователь #4668

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 17 июня 2018 20:59 Редактировалось Rogerr, 2 раз(а).
    vvpgsm:

    Rogerr:

    vvpgsm:

    Кто пояснит белорусское ценообразование? Почему ноут с большей ОЗУ и доп. жестким диском стоит дешевле чем без оных?
    https://catalog.onliner.by/compare/80wk01euru+80wk00n8ru

    Так что Вам до наших цен :idea:

    Вы представитель интернет-магазина или на привозе делать нечего и вы тут решили написать?

    1-2-3 все вместе.

    Тут вроде ноутбуки обсуждают, а ветка для обсуждения ценообразования в другом месте...
    Но специльно для Вас -
    1- курс RUR
    2- курс BYR
    3- Хотелка продавца.

    П.П.С Вы же знаете где он 900 стоит.

  • anjmori Member
    офлайн
    anjmori Member

    361

    15 лет на сайте
    пользователь #140460

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 17 июня 2018 22:48 Редактировалось anjmori, 1 раз.

    Подскажите, что лучше взять на ivy bridge не low voltage?

  • Rogerr Senior Member
    офлайн
    Rogerr Senior Member

    1664

    21 год на сайте
    пользователь #4668

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 17 июня 2018 22:56
    anjmori:

    Подскажите, что лучше взять на ivy bridge не low voltage?

    То , что бюджет позволяет.

  • anjmori Member
    офлайн
    anjmori Member

    361

    15 лет на сайте
    пользователь #140460

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 17 июня 2018 23:32

    Бюджет до 600 рублей.

  • yorik21 Member
    офлайн
    yorik21 Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #270424

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 18 июня 2018 07:12

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста "студенческий" ноут бюджетом до 500 у.е.

  • Xander_AA Member
    офлайн
    Xander_AA Member

    199

    14 лет на сайте
    пользователь #216214

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 18 июня 2018 20:26

    Доброго дня. Выбираю игровой ноутбук. Интересна статистика по таковым,иначе говоря какой из производителей себя лучше зарекомендовал в этой области.

  • yorik21 Member
    офлайн
    yorik21 Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #270424

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 18 июня 2018 20:51 Редактировалось yorik21, 1 раз.
    yorik21:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста "студенческий" ноут бюджетом до 500 у.е.

    Насмотрел вот такой https://catalog.onliner.by/notebook/acer/nxgtzeu007 Что скажите нормальный выбор?

  • quickoff Junior Member
    офлайн
    quickoff Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #672429

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 18 июня 2018 23:37
    yorik21:

    yorik21:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста "студенческий" ноут бюджетом до 500 у.е.

    Насмотрел вот такой https://catalog.onliner.by/notebook/acer/nxgtzeu007 Что скажите нормальный выбор?

    https://catalog.onliner.by/notebook/lenovo/80xl02v7pb бери его уже тогда, он на новом проце хоть, да и Lenovо всё ж понадёжнее асера

  • Kerrado Junior Member
    офлайн
    Kerrado Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #668650

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 19 июня 2018 01:15
    userbabaika:

    Rogerr:

    userbabaika:

    Добрый день.
    1) Можно ли в этот ноутбук - https://catalog.onliner.by/notebook/lenovo/80x5005npb - установить SSD?

    В этот можно на 8130 нельзя

    Спасибо, а что значит "на 8130"? Я ноутбук последний раз покупал лет 5 назад, с тех пор не интересовался, прошу снисходительно отнестись к моей дубовости.

    Вот я выбрал 2 компьютера для работы в офисе. Главные критерии - дешевизна, очень хороший экран, тишина и надежность.
    https://catalog.onliner.by/compare/80yl00gwrk+81bf00grru
    Хочу еще поставить SSD для системы и добавить памяти.
    Пожалуйста, подскажите:
    - какой из компьютеров более сбалансирован?
    - какой там реально экран? (тут человек очень жаловался)
    - возможно ли добавить SSD?
    - и ваши собственные замечания, за все -- большое спасибо.

    неделю назад купил второй вариант (grru), очень доволен, более производительную и качественную машину за такие деньги на данный момент не купить, если у вас какие то сомнения, то хочу вас успокоить и обрадовать ноутбук шикарен, по поводу ssd не слушайте комментатора выше, м2 туда не поставить это да, но в ноутбуке есть пустой слот под обычный ssd, всё что для этого надо это специальный переходник (заказывается с алиэкспреса за 3$) и собственно сам ssd. ну и пример как это делается

    Ноутбук стильный, выполнен в металлическом корпусе и очень мощный, единственный его минус это слабоватый hdd который идёт в комплекте, но это характерно для всех ноутбуков в данном ценовом сегменте.

  • Rogerr Senior Member
    офлайн
    Rogerr Senior Member

    1664

    21 год на сайте
    пользователь #4668

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 19 июня 2018 01:27 Редактировалось Rogerr, 2 раз(а).
    Kerrado:

    userbabaika:

    Rogerr:

    userbabaika:

    Добрый день.
    1) Можно ли в этот ноутбук - https://catalog.onliner.by/notebook/lenovo/80x5005npb - установить SSD?

    В этот можно на 8130 нельзя

    Спасибо, а что значит "на 8130"? Я ноутбук последний раз покупал лет 5 назад, с тех пор не интересовался, прошу снисходительно отнестись к моей дубовости.

    Вот я выбрал 2 компьютера для работы в офисе. Главные критерии - дешевизна, очень хороший экран, тишина и надежность.
    https://catalog.onliner.by/compare/80yl00gwrk+81bf00grru
    Хочу еще поставить SSD для системы и добавить памяти.
    Пожалуйста, подскажите:
    - какой из компьютеров более сбалансирован?
    - какой там реально экран? (тут человек очень жаловался)
    - возможно ли добавить SSD?
    - и ваши собственные замечания, за все -- большое спасибо.

    неделю назад купил второй вариант (grru), очень доволен, более производительную и качественную машину за такие деньги на данный момент не купить, если у вас какие то сомнения, то хочу вас успокоить и обрадовать ноутбук шикарен, по поводу ssd не слушайте комментатора выше, м2 туда не поставить это да, но в ноутбуке есть пустой слот под обычный ssd, всё что для этого надо это специальный переходник (заказывается с алиэкспреса за 3$) и собственно сам ssd. ну и пример как это делается

    Ноутбук стильный, выполнен в металлическом корпусе и очень мощный, единственный его минус это слабоватый hdd который идёт в комплекте, но это характерно для всех ноутбуков в данном ценовом сегменте.

    Ух ты а я и не знал что так можно :D

    Еще раз покажите мне где Вы видите там слот для добавления ССД ?
    Человеку проще взять 320-15 со слотом и забыть про танцы с бубнами, тем более если человек никогда такое не делал.
    И если 520-15 шикарен, то что говорить тогда про другие буки ;)
    P.S. Двд тоже иногда нужны ;)
    P.S.S А так проще купить сразу с 256/512 SSD и не думать что и как ;)

  • Kerrado Junior Member
    офлайн
    Kerrado Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #668650

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 19 июня 2018 03:58 Редактировалось Kerrado, 3 раз(а).
    Rogerr:

    Kerrado:

    userbabaika:

    Rogerr:

    userbabaika:

    Добрый день.
    1) Можно ли в этот ноутбук - https://catalog.onliner.by/notebook/lenovo/80x5005npb - установить SSD?

    В этот можно на 8130 нельзя

    Спасибо, а что значит "на 8130"? Я ноутбук последний раз покупал лет 5 назад, с тех пор не интересовался, прошу снисходительно отнестись к моей дубовости.

    Вот я выбрал 2 компьютера для работы в офисе. Главные критерии - дешевизна, очень хороший экран, тишина и надежность.
    https://catalog.onliner.by/compare/80yl00gwrk+81bf00grru
    Хочу еще поставить SSD для системы и добавить памяти.
    Пожалуйста, подскажите:
    - какой из компьютеров более сбалансирован?
    - какой там реально экран? (тут человек очень жаловался)
    - возможно ли добавить SSD?
    - и ваши собственные замечания, за все -- большое спасибо.

    неделю назад купил второй вариант (grru), очень доволен, более производительную и качественную машину за такие деньги на данный момент не купить, если у вас какие то сомнения, то хочу вас успокоить и обрадовать ноутбук шикарен, по поводу ssd не слушайте комментатора выше, м2 туда не поставить это да, но в ноутбуке есть пустой слот под обычный ssd, всё что для этого надо это специальный переходник (заказывается с алиэкспреса за 3$) и собственно сам ssd. ну и пример как это делается

    Ноутбук стильный, выполнен в металлическом корпусе и очень мощный, единственный его минус это слабоватый hdd который идёт в комплекте, но это характерно для всех ноутбуков в данном ценовом сегменте.

    Ух ты а я и не знал что так можно :D

    Еще раз покажите мне где Вы видите там слот для добавления ССД ?
    Человеку проще взять 320-15 со слотом и забыть про танцы с бубнами, тем более если человек никогда такое не делал.
    И если 520-15 шикарен, то что говорить тогда про другие буки ;)
    P.S. Двд тоже иногда нужны ;)
    P.S.S А так проще купить сразу с 256/512 SSD и не думать что и как ;)

    О чём вы, какие танцы с бубном? открутить один винт и достать оптибей, вставить плату и ссд, все дела, если для вас это "Танцы с бубном" тогда да, найдите что то попроще.
    У 520 модели в сравнении с 320 есть ряд преимуществ таких как Металлический корпус/Ips матрица/подсветка клавиатуры, да и внешне 520 гораздо более приемлемо выглядит.
    по поводу "что уже говорить о других моделях" вы можете предложить что то, что может сравнится по качеству, материалам и сборке? вряд ли.единственное сопоставимо с ним по внешнему виду (в цене ~550-600$) и материалам это ультрабуки от асус, но увы характеристики там не дотягивают до уровня леново.
    Тут часто советовали эту мадель асус https://catalog.onliner.by/notebook/asus/x542uqdm274t (если просили максимально производительный ноутбук до 600$), и он и рядом не стоит ни по качеству не по сборке не по материалам не по производительности, взглянув на него в магазине мне прям захотелось заплакать т.к это уровень 2013 года.

  • Rogerr Senior Member
    офлайн
    Rogerr Senior Member

    1664

    21 год на сайте
    пользователь #4668

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 19 июня 2018 09:37
    Kerrado:

    Rogerr:

    Kerrado:

    userbabaika:

    Rogerr:

    userbabaika:

    Добрый день.
    1) Можно ли в этот ноутбук - https://catalog.onliner.by/notebook/lenovo/80x5005npb - установить SSD?

    В этот можно на 8130 нельзя

    Спасибо, а что значит "на 8130"? Я ноутбук последний раз покупал лет 5 назад, с тех пор не интересовался, прошу снисходительно отнестись к моей дубовости.

    Вот я выбрал 2 компьютера для работы в офисе. Главные критерии - дешевизна, очень хороший экран, тишина и надежность.
    https://catalog.onliner.by/compare/80yl00gwrk+81bf00grru
    Хочу еще поставить SSD для системы и добавить памяти.
    Пожалуйста, подскажите:
    - какой из компьютеров более сбалансирован?
    - какой там реально экран? (тут человек очень жаловался)
    - возможно ли добавить SSD?
    - и ваши собственные замечания, за все -- большое спасибо.

    неделю назад купил второй вариант (grru), очень доволен, более производительную и качественную машину за такие деньги на данный момент не купить, если у вас какие то сомнения, то хочу вас успокоить и обрадовать ноутбук шикарен, по поводу ssd не слушайте комментатора выше, м2 туда не поставить это да, но в ноутбуке есть пустой слот под обычный ssd, всё что для этого надо это специальный переходник (заказывается с алиэкспреса за 3$) и собственно сам ssd. ну и пример как это делается

    Ноутбук стильный, выполнен в металлическом корпусе и очень мощный, единственный его минус это слабоватый hdd который идёт в комплекте, но это характерно для всех ноутбуков в данном ценовом сегменте.

    Ух ты а я и не знал что так можно :D

    Еще раз покажите мне где Вы видите там слот для добавления ССД ?
    Человеку проще взять 320-15 со слотом и забыть про танцы с бубнами, тем более если человек никогда такое не делал.
    И если 520-15 шикарен, то что говорить тогда про другие буки ;)
    P.S. Двд тоже иногда нужны ;)
    P.S.S А так проще купить сразу с 256/512 SSD и не думать что и как ;)

    О чём вы, какие танцы с бубном? открутить один винт и достать оптибей, вставить плату и ссд, все дела, если для вас это "Танцы с бубном" тогда да, найдите что то попроще.
    У 520 модели в сравнении с 320 есть ряд преимуществ таких как Металлический корпус/Ips матрица/подсветка клавиатуры, да и внешне 520 гораздо более приемлемо выглядит.
    по поводу "что уже говорить о других моделях" вы можете предложить что то, что может сравнится по качеству, материалам и сборке? вряд ли.единственное сопоставимо с ним по внешнему виду (в цене ~550-600$) и материалам это ультрабуки от асус, но увы характеристики там не дотягивают до уровня леново.
    Тут часто советовали эту мадель асус https://catalog.onliner.by/notebook/asus/x542uqdm274t (если просили максимально производительный ноутбук до 600$), и он и рядом не стоит ни по качеству не по сборке не по материалам не по производительности, взглянув на него в магазине мне прям захотелось заплакать т.к это уровень 2013 года.

    Если Вы там видите металлический корпус...
    Закончил офтоп.

  • Permanent Junior Member
    офлайн
    Permanent Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #466556

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 19 июня 2018 12:31 Редактировалось Permanent, 1 раз.

    Уже как-то забивал этот вопрос сюда и ребята неплохо помогли, однако я потерял переписку :(
    Нужен игровой ноутбук (исключая Lenovo), которого хватит не на 1 год.
    Видеокарты: 1050Ти и выше. Бюджет 1500$ максимум.

    West or East home is the best.