Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    21 год на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • Valcar Onliner Watch Club
    офлайн
    Valcar Onliner Watch Club

    1371

    22 года на сайте
    пользователь #405

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 12 января 2005 09:21

    Rol, ты думаешь трудно отличить разводы от высыхания (ну пыль оседает, понятно) от просто невымытых участков? не смехи мну...

  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 12 января 2005 09:34

    мне нравится автомойка на Кабушкина. А-100. за 9500 можно сделать мойку с горячим воском и двойной сушкой. Всё полная автоматика! Единственное там обслуживающий автомойку постоянно ленится из-за полной автоматики и ему лень встать и просушить вам замочные скважины, поэтому его надо немного потормошить, чтобы он продул. Летом это конечно не актуально, но зимой сами знаете...

  • KLEPA Мяу team
    офлайн
    KLEPA Мяу team

    1152

    21 год на сайте
    пользователь #4411

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 12 января 2005 10:22

    Ну блин почитал так блин машину моете так, что не понятно для каких целей. Ну помыл, ну чистая, грязи нет поехал, на то это и мойка за 7-10 тысяч. Ее на 2-3 дня хватает от силы зимой , 3-4 дня в сухую погоду потом пыль садиться и все. А то что там вам горячим воском облили, блин у меня этого говна в достаточном количестве (мойка у отца но не в Минске) так от него понту как от того что колеса силиконом мазать. Его сносит пылью и камешками через день и ни какой защиты он не дает, чуток только авто бляштит получше и все.

    А коли чтобы все блестело моешь ручками тщательно, как себя, палочками с ватой чистишь все пазы и замки, берешь полироль в цвет кузова запалировываешь авто и убираешь царапинки а уже потом спец воском с полиролью бесцветной натираешь. А все городские мойки (ручные. атоматические) это так грязь сверху снять чтоб авто почище было и все, потому и цены такая. На нее если только каждый день ездить авто будет чистое, а при наличии черного авто. так оно за день пыли столько на себя цепляет и ее так хорошо видно что мыться нужно 2 раза в день. Ради того чтоб пол города отмахать на супер мойку где тебе почистят замки от влаги можно в соседний двор подъехать помыться и Вэдэшкой брызнуть, а не просрать 10 литров бенза но качествено помыться за 8 тысяч рублей. Ну ВАМ мужики не смешно уже 7 страниц мусолите где хорошо моют, а где плохо. Все равно половина писателей моет свое авто хорошо если 2 раза в месяц, а то и реже, но зато все сильно подкованы в том, что там моют плохо и он туда не поедет. Так выбирают место только для того чтоб авто замусолить качественно для продажи. Даже те кто на рынке торгует машинами, посмотрите они что помыли машину и продавать, ну уж нет еще часика 2 полируют и натирают чтоб вид был, а после мойки такого не будет.:znaika:

  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 13 января 2005 01:20

    Rhezus, DimDoDych

    Автомойка "ОЛИМП", там где и СТО под тем же названием...

    Вы туда по звонку ездели?

    Может продиктуете телефончик? :super:

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 13 января 2005 11:35

    лучше мойте свои тачки сами :) надежней и дешевле.

    мне на джипа двух бутылок воды из под минералки по 2л хватает, смахнуть пыль и мелкие загрязнения. Делов то на пол часа...

    а еще как то купил какую то тряпку из микроволокна за 15 баксов , дык она полирует и чистит просто супер.

    за одно движение стекло вообще идеально чистое становится :super:

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 17 января 2005 01:40

    Мойка на ул.Аэродромной, 2д (напротив Хонды) рулит однозначно! :super: 4 бокса, комната отдыха, ТВ, журналы, раньше чай/кофе/водичка предлагали. Сейчас кофе-машину поставили. Что касается качества мойки, то лично у меня нареканий небыло. Прада в последний раз какую-то жувку не оттерли. Я на это указал. Ребята извенились, каких -то спец.средств принесли и всё убрали.

    Кстати один бокс постоянно по записи работает. Очень удобно :super:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • St._Inkvizitor Senior Member
    офлайн
    St._Inkvizitor Senior Member

    3601

    22 года на сайте
    пользователь #2559

    Профиль
    Написать сообщение

    3601
    # 23 января 2005 02:59

    Нормальная мойка на На калиновского где заправка А100 была ща kwrjqk? так вот от нее метров100 по дороге по правой стороне боксы(ручная со всеми прибамбасами и недорого)

  • St._Inkvizitor Senior Member
    офлайн
    St._Inkvizitor Senior Member

    3601

    22 года на сайте
    пользователь #2559

    Профиль
    Написать сообщение

    3601
    # 23 января 2005 03:03

    в смысле Лукойл!

  • Pentium Member
    офлайн
    Pentium Member

    327

    20 лет на сайте
    пользователь #12580

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 23 января 2005 08:02

    понравилась мойка на П. Бровки, что за первым корпусом БГУИРа (Супермойка. на дороге еще указатель стоит). Правда, судя по всему, там записываться нужно - мне повезло, записали всего на "через полчаса подъезжайте".

  • 2semen Senior Member
    офлайн
    2semen Senior Member

    1988

    20 лет на сайте
    пользователь #9628

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 26 января 2005 10:18

    А кто на пересечении Володько и Аэродромной на мойке КЕРХЕР мылся поделитесь-ка впечатлениями

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 26 января 2005 10:38 Редактировалось VK, 2 раз(а).
    2semen:

    А кто на пересечении Володько и Аэродромной на мойке КЕРХЕР мылся поделитесь-ка впечатлениями

    Я мылся. Практически сразу после открытия. Впечатления - негативные. От фирменной мойки Керхер я ожидал чего-то большего. Мылся на ручной их мойке (там еще есть автоматическая, но туда не ездил). Так вот, мойка посредственная. Диски откровенно плохо помыли. Нижнюю сторону лучей совсем не помыли. Вытерли тоже очень плохо. Я считаю что на мойке такого класса просто обязан быть запас сухих тряпок, а они мокрыми растерли воду и все. В итоге после мойки остались развоводы на стекле и зеркалах. При этом стоимость мойки выше чем в среднем по городу. Правда есть программа скидок. Моешься N-ое количество раз, и 1 раз получаешь бесплатно. Но все равно, туда я больше не ездок. На Олимпе лучше моют + у меня там скидки есть. :D

    P.S. Кстати, пока я там сидел ожидал чистую машину, при мне дядька какой-то с менеджером ругался из-за того, что машину кругами отполировали. Опять же показатель. Такое допустимо для обычной мойки, но не для такой станции, как они себя позиционируют.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 26 января 2005 10:38

    Помылся недавно на Захарова 76 (или где-то рядом).

    Мойка ручная, стоит 12 тысяч, помыли ужасно.

    Указал им пару мест, отмыли, больше ругаться было лениво.

  • 2semen Senior Member
    офлайн
    2semen Senior Member

    1988

    20 лет на сайте
    пользователь #9628

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 26 января 2005 10:43

    Машерова,55 рулит однозначно:super:

  • L.Kraskov Senior Member
    офлайн
    L.Kraskov Senior Member

    644

    21 год на сайте
    пользователь #4917

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 3 февраля 2005 17:09
    VK:

    Rhezus:

    Автомойка "ОЛИМП", там где и СТО под тем же названием...

    Плюсы :

    - Ручная

    - Качественная

    - Скидки

    и вообще мне нравится ...

    Минусы :

    - если приедешь без звонка, будешь стоять в очереди и врядли дождёшься, т.к. все едут по записи...

    неплохая мойка, сам там иногда моюсь:super:

    Присоединяюсь. Одна из лучших моек, которые знаю. Опять же скидки. ;) Но, если главный их (не помню как зовут) отсутствует, то ребята-мойщики так и наровят схалтурить. Зато если он есть, то лично качество мойки проверяет. Такого еще нигде не встречал. :super:

    Это типа возле Ботанического сада? Пр.Скорины 80а? Как туда подъезжать?

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 4 февраля 2005 21:10
    L.Kraskov:

    VK:

    Rhezus:

    Автомойка "ОЛИМП", там где и СТО под тем же названием...

    Плюсы :

    - Ручная

    - Качественная

    - Скидки

    и вообще мне нравится ...

    Минусы :

    - если приедешь без звонка, будешь стоять в очереди и врядли дождёшься, т.к. все едут по записи...

    неплохая мойка, сам там иногда моюсь:super:

    Присоединяюсь. Одна из лучших моек, которые знаю. Опять же скидки. ;) Но, если главный их (не помню как зовут) отсутствует, то ребята-мойщики так и наровят схалтурить. Зато если он есть, то лично качество мойки проверяет. Такого еще нигде не встречал. :super:

    Это типа возле Ботанического сада? Пр.Скорины 80а? Как туда подъезжать?

    Да, это рядом. За забором сада.:-)

    Если ехать по проспекту в сторону Востока, то в начале площади Калинина, перед стоянкой такси, сразу за мазовским домом сворачиваешь направо и прямо метров 50 проезжаешь ко въезду на стоянку. Там иногда шлагбаум опущен, иногда нет. Вобщем проезжаешь шлагбаум и едешь все время прямо. Слева будет здание какое-то одноэтажное, и когда оно закончится, за ним сворачиваешь налево в ворота. Окажешься оккурат перед въездом в 2 бокса. Ближайший - это и есть мойка.:-) А вообще там вроде даже на проспекте еще указатель есть.:-) Так что не сложно найти.

  • AMD Member
    офлайн
    AMD Member

    124

    20 лет на сайте
    пользователь #11938

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 7 февраля 2005 11:55
    VK:

    L.Kraskov:

    VK:

    Rhezus:

    Автомойка "ОЛИМП", там где и СТО под тем же названием...

    Плюсы :

    - Ручная

    - Качественная

    - Скидки

    и вообще мне нравится ...

    Минусы :

    - если приедешь без звонка, будешь стоять в очереди и врядли дождёшься, т.к. все едут по записи...

    неплохая мойка, сам там иногда моюсь:super:

    Присоединяюсь. Одна из лучших моек, которые знаю. Опять же скидки. ;) Но, если главный их (не помню как зовут) отсутствует, то ребята-мойщики так и наровят схалтурить. Зато если он есть, то лично качество мойки проверяет. Такого еще нигде не встречал. :super:

    Это типа возле Ботанического сада? Пр.Скорины 80а? Как туда подъезжать?

    Ребята молодцы, культура общения с клиентом, качество мойки- у них все присутствует. Не просто же так к ним можно попасть только по записи, наверное народу нравиться их работа. Лично я их сам случайно нашел, теперь доволен. :ura:

    Да, это рядом. За забором сада.:-)

    Если ехать по проспекту в сторону Востока, то в начале площади Калинина, перед стоянкой такси, сразу за мазовским домом сворачиваешь направо и прямо метров 50 проезжаешь ко въезду на стоянку. Там иногда шлагбаум опущен, иногда нет. Вобщем проезжаешь шлагбаум и едешь все время прямо. Слева будет здание какое-то одноэтажное, и когда оно закончится, за ним сворачиваешь налево в ворота. Окажешься оккурат перед въездом в 2 бокса. Ближайший - это и есть мойка.:-) А вообще там вроде даже на проспекте еще указатель есть.:-) Так что не сложно найти.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 7 февраля 2005 12:43

    AMD, че сказать хотел? плз... подредактируй пост, удали лишнее

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 7 февраля 2005 12:51

    А мне понравилась мойка возле ГАИ на грушевской. Когда снимал машину с учета, до выдачи транзитов было пару часов - вот я и решил помыться напоследок, чтобы покупателю приятно было. Мойка ручная (автоматические я не люблю). Крехером помыли, потом пеной облили, потерли мочалками, хромированные детали и диски какой то фигней набрызгали, потом смыли. Затем нанесли воск и тщательно высушили. Попылесосили коврики. Очень понравилось и вроде химией импортной пользуются. Отдал 11тыс (без ковриков 10). Так что рекомендую, только очередь была машин 5 и моют не очень быстро, но я и не спешил.

  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    22 года на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 7 февраля 2005 21:36

    VK, мылся там уже раз 10. Отлично! Тебе просто не повезло :))) В четвером налетают со швабрами, вылизывают, потом в щетки. Супер!

    И машина чистая держится дольше, чем после других моек :)

    А то что тебе лучи на колесах не так помыли ...поругайся еще за то, что камешки из протектора зубочисткой не достали :)

    мир, дружба, жвачка
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 7 февраля 2005 23:04
    Evgeniy:

    VK, мылся там уже раз 10. Отлично! Тебе просто не повезло :))) В четвером налетают со швабрами, вылизывают, потом в щетки. Супер!

    И машина чистая держится дольше, чем после других моек :)

    А то что тебе лучи на колесах не так помыли ...поругайся еще за то, что камешки из протектора зубочисткой не достали :)

    Ну извините, я деньги за что плачу? За качественную работу, а не за то что мне просто грязь основную с машины уберут. И когда диски у меня не помыты, а на стекле разводы остаются - мне это не нравится. И кстати, я ведь написал, что я мылся там не на автоматической, а на ручной мойке, что стоит дороже. Причем даже дороже чем в среднем по Минску. И следовательно я требую, что бы все было качественно. Заметь про мойку "Олипм" никто слова плохого сказать не может. А почему? Потому что там действительно сервис. ;) И кстати там без напоминания мне резину специальным составом обрабатывают. Причем всегда просят чуть-чуть отъехать, что бы обработать и пятно контакта колеса. А ты говоришь камешки... :D

    Вобщем дело тут именно в подходе к клиенту и к выполнению своей работы, а не в везении. Если на "Олимпе" мне всегда "везет", то я всегда буду туда ездить. :D