Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    21 год на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 14 июня 2019 17:20

    kikis,

    если рыжие точки после зимы не отмывать ежегодно то там будет коррозия?

    если исходить из предположения, что под рыжей точкой ЛКП не повреждено, то
    с какого перепугу будет коррозия под бутербродом лак | краска | грунт? :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • TYLER Senior Member
    офлайн
    TYLER Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #3910

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 14 июня 2019 17:35

    Попробовал мойку самообслуживания А-100 на выезде в сторону Логойска - совсем не понравилось. UC мойки самообсуживания позволяют лучше вымыть авто. Но стоят дороже

    the best things in life aren't things
  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 15 июня 2019 10:52
    TYLER:

    Попробовал мойку самообслуживания А-100 на выезде в сторону Логойска - совсем не понравилось. UC мойки самообсуживания позволяют лучше вымыть авто. Но стоят дороже

    Что именно там не понравилось, цена или качество?

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • kikis Senior Member
    офлайн
    kikis Senior Member

    1091

    16 лет на сайте
    пользователь #98774

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 16 июня 2019 16:49

    Marabu, я то же так думаю, что ничего не будет. но админ одной мойки дал мне 80% гарантию, что эти рыжие точки проедают лак, ну а там скоро нас всех ждет кузовной ремонт, который в разы дороже удаления этих пятен и затем обязательно нужно сделать в два слоя защитное керамическое покрытие. на год его хватает. затем каждый год это надо повторять.
    я так понял это обычный моечный маркетинг.
    а рыжие точки и битум можно самому уайт-спиритом или обезжиривателем удалить...

    Везение - результат кропотливого труда!
  • Shtirlitz Member
    офлайн
    Shtirlitz Member

    293

    16 лет на сайте
    пользователь #104049

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 17 июня 2019 15:19 Редактировалось Shtirlitz, 1 раз.

    kikis, Покупаешь средство для удаления рыжих точек (частиц от тормозных колодок), цена около 20 рублей. Распыляешь на кузов, смываешь через 5 минут на мойке самообслуживания за 5 рублей. Машина чистая. Повторять раз в год.

  • 2683925 Neophyte Poster
    офлайн
    2683925 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2683925

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 июня 2019 15:25

    Пишу отзыв о данном заведении (автомойка "Гавийи";) , так как больше часа жду хоть какое-либо ответственное лицо .
    Привезли свой автомобиль (ауди а5 купе) , чтобы сделать химчистку салона. Необходимо было удалить пятно от кофе , мелкий мусор в складках сидений и небольшие пятна на потолке .
    После химчистки не только осталось пятно от кофе , но еще добавилось пару новых , на светлом потолке размером с ладонь!!!
    Парень сдававший работу (на мой взгляд) оказался выпившим, так как от него изрядно пахло алкоголем !!! (в рабочее время) и на указанные недоработки , просто начал тереть тряпкой пятна . Администратор заверила , что пятна пропадут после окончательного высыхания.
    За работу попросили расплатиться и выдали чек. На просьбу предоставить акт выполненных работ , попросила вернуться в понедельник , так как бухгалтер отсутствует.

    И вот наступил тот самы понедельник. Пятна никуда не исчезли , поэтому я решила вернуться , как и обещала.

    17.06.2019
    В 11:00 я прибыла по адресу на месте были пара рабочих и (как мне показалось ) владелец. Они заверили , что администратор и бухгалтер приедут через мин 20 .
    Я пригласила сотрудников оценить свою работу и ответить на вопрос , почему же пятна так и остались .
    Ребята долго смотрели и , заявив , что это РАЗВОД, вернулись в пустой бокс.
    Я же так и осталась стоять на улице.
    Пока шло время, я решила написать небольшой пост и добавить его в сториз.
    И в 12:30 приехал все же настоящий владелец и и на повышенных тонах начал меня обвинять за то, что я разместила пост в соц.сетях.
    Осмотрев пятна , которые появились после работ своих сотрудников , владелец подтвердил , что это РАЗВОД!
    Так же , владелец отметил, что проблемы возникают только с теми клиентами , которые приехали по "Сливкам" или по скидкам !
    Во такой парадокс ! А вот клиенты, которые платят полную стоимость , никогда н жалуются на работы. То есть , получается, что я недостаточно заплатила им за услугу , поэтому и не должна ожидать хорошего результата !!

    На просьбу предоставить книгу замечаний и предложений , владелец ответил: - Пишите , что хотите !!!

    Я попросила вернуть деньги за некачественную работу , на что мне предложили провести повторную работу по устранению пятен.
    От предложенной процедуры мы отказались , так как к данному заведению нет уже никакого доверия , плюс жалко потолок !
    Оставили запись в книге предложений .

    Отношение к клиентам отвратительное !!!!

    А если почитать ответы администрации на оставленные негативные отзывы , то понимаешь уровень этого заведения

  • TYLER Senior Member
    офлайн
    TYLER Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #3910

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 24 июня 2019 12:20
    NIKITOS_M:

    TYLER:

    Попробовал мойку самообслуживания А-100 на выезде в сторону Логойска - совсем не понравилось. UC мойки самообсуживания позволяют лучше вымыть авто. Но стоят дороже

    Что именно там не понравилось, цена или качество?

    По цене как раз вопросов нет - А-100 дешевле. Но, как мне показалось, у UC химия лучше, потому что после UC машина существенно чище.
    Плюс на А-100 неудобные боксы - там меньше места, чем на UC, поэтому надо прикладывать доп.усилия в процессе мойки.

    В общем, больше не поеду.

    the best things in life aren't things
  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 26 июня 2019 09:42
    Shtirlitz:

    kikis, Покупаешь средство для удаления рыжих точек (частиц от тормозных колодок), цена около 20 рублей. Распыляешь на кузов, смываешь через 5 минут на мойке самообслуживания за 5 рублей. Машина чистая. Повторять раз в год.

    нифига эти средства не отмывают
    и дорогие тоже - пробовала разные, свежий черный битум убирают более-менее, а рыжие - нет

    Добавлено спустя 40 секунд

    убрали только полировкой

  • Shtirlitz Member
    офлайн
    Shtirlitz Member

    293

    16 лет на сайте
    пользователь #104049

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 26 июня 2019 10:18 Редактировалось Shtirlitz, 3 раз(а).

    del

  • Неизвестный кот Passat B6 Club
    офлайн
    Неизвестный кот Passat B6 Club

    1723

    19 лет на сайте
    пользователь #25490

    Профиль

    1723
    # 26 июня 2019 14:40
    Shtirlitz:

    letizia7, может покупали на рынке за 3 рубля? Я лично отмывал все точки на белой машине после зимы. Нанес, 5 минут подождал, смыл - результат отличный. Как раз битум эти средства не отмывают, только металлические вкрапления от тормозов. И это я использовал не самую дорогую импортную химию. А полировкой снимать эти точки это крайне грубые меры, с каждой полировкой уменьшается слой лака на автомобиле.

    Я "синей глиной" за час убрал все эти рыжики и пятна битума. И лак цел, и дрянь всякую из лкп достал, машина гладкая как из салона.

  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 26 июня 2019 15:13

    последнее средство, которым пробовала отмыть - хайгир. Не самое дешевое средство, но лучше всех остальных предыдущих. Хорошо ушли черные пятна, но далеко не с первого захода. Рыжие остались как издевательство!

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Shtirlitz:

    А полировкой снимать эти точки это крайне грубые меры, с каждой полировкой уменьшается слой лака на автомобиле.

    заодно убрали царапины и т.д. - в целом я довольна

  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 26 июня 2019 15:50
    6875:

    Я "синей глиной" за час убрал все эти рыжики и пятна битума. И лак цел, и дрянь всякую из лкп достал, машина гладкая как из салона.

    и заодно поцарпал еще больше
    она абразивная

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • bazement Neophyte Poster
    офлайн
    bazement Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #320712

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 30 июня 2019 22:23

    Привет, если ли в Минске сильный детейлинг центр??

  • talonizh Junior Member
    офлайн
    talonizh Junior Member

    64

    5 лет на сайте
    пользователь #2620837

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 8 июля 2019 18:09
    bazement:

    Привет, если ли в Минске сильный детейлинг центр??

    Мощный [censored by Grace-o]здесь :D Правда и цены соответствующие, но работают ребята на совесть. Вот от души

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 8 июля 2019 23:47
    talonizh:

    bazement:

    Привет, если ли в Минске сильный детейлинг центр??

    Мощный[censored by Grace-o]здесь :D Правда и цены соответствующие, но работают ребята на совесть. Вот от души

    Они там на видео машину губкой сверху вниз моют, или мне показалось просто так смонтировано? :D

    Идейный борец за денежные знаки.
  • 2308073 Neophyte Poster
    офлайн
    2308073 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2308073

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 июля 2019 17:11

    что скажите про автомой

    ку Нон Стоп на Серова 2 территория азс Белнефтехим?

  • talonizh Junior Member
    офлайн
    talonizh Junior Member

    64

    5 лет на сайте
    пользователь #2620837

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 11 июля 2019 12:55

    Они там на видео машину губкой сверху вниз моют, или мне показалось просто так смонтировано? :D

    Что-то я не понял, а как надо?

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 11 июля 2019 14:30
    talonizh:

    Они там на видео машину губкой сверху вниз моют, или мне показалось просто так смонтировано? :D

    Что-то я не понял, а как надо?

    cорри, имелл в виду "снизу вверх" :shuffle: Хотя они как-то вообще в рандомном порядке . Презентационное видео могли и получше смонтировать :-?

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31905

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31905
    # 11 июля 2019 14:42 Редактировалось Gwynbleidd, 2 раз(а).
    letizia7:

    нифига эти средства не отмывают

    Вот такое отлично отмывает, проверено лично.

    Именно пятна ржавчины.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 1767774 Junior Member
    офлайн
    1767774 Junior Member

    73

    8 лет на сайте
    пользователь #1767774

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 18 июля 2019 15:28
    ZigZauer:

    Бесконтакт плохо влияет на алюминиевые патрубки и т.п. в двигателе. Правда, это мнение продавца Коха, как оно на практике надо узнавать :) А бы советовал такой пятновыводитель для одежды.
    ИМХО - для поточной мойки, где и скорость и цена и качество/престиж важны, ГолденСтар наверняка хороший вариант. Для себя - нужно смотреть насколько сильно загрязнение, что хочется получить на выходе, как часто и где мыть и т.п. Если мыть два раза в год, и двигатель не сильно грязный - то вполне возможно что баллончик пенный какой-нибудь может оказаться нисколько не худшим и более дешевым вариантом. Либо солярка + кисть в руках :) Я мыл разведенным Фейри + бензин - тоже неплохо отмывает. Либо наоборот, двигатель на 8-10 летней иномарке, уже имеющий следы коррозии, царапины потертости - все равно до идеала не отмыть, стоит ли ради этого искать где взять Голденстар.

    а какой посоветуете пятновыводитель?

    косметика и краски для волос