Размести объявлениена новой Автобарахолке всего за 90 секунд!
или найди себе тачку на новом сервисе автообъявлений:
Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

468

17 лет на сайте
    пользователь #4645

Написать сообщение

468
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

Последние новости:

Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

Пишите, делитесь опытом.

По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

Продуваем воздухом

Досушиваем капли

Результат

Спасибо sabretooth за подробный отчет!

Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

Куратор ветки - _NiKiToS_

• Actual Senior Member
    офлайн
    Actual Senior Member

1974

7 лет на сайте
    пользователь #511189

Написать сообщение

1974
    # 3 марта 2019 21:41

Неплохо мыли на Короля 88, но как сейчас ...???

• alena.light Neophyte Poster
    офлайн
    alena.light Neophyte Poster

13

12 лет на сайте
    пользователь #82860

Написать сообщение

13
    # 11 марта 2019 19:04

Скажите, где качественнее всего можно помыть двигатель машины?

• DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

13647

16 лет на сайте
    пользователь #8520

Написать сообщение

13647
    # 12 марта 2019 07:12

alena.light, обычно там, где его перебирают, там и моют.

"Выборы-выборы, кандидаты - ....ы" (С) Шнур
  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

975

3 года на сайте
    пользователь #1800175

Написать сообщение

975
    # 12 марта 2019 09:44 Редактировалось PAN_, 3 раз(а).

Я ему сказала, уезжая, что вы потеряли клиента. "Ничего страшного",- сказал работник мойки. Занавес.

в этом отношение к своему делу большей части наших "работничков"
    написать надо на них в проверяющие органы...
    вот этого они больше боятся, чем оценку клиента.

• spotx Member
    офлайн
    spotx Member

468

4 года на сайте
    пользователь #1550323

Написать сообщение

468
    # 15 марта 2019 16:26

Чистый слоник в Чижовке, мыл там три раза с переодичностью в месяц. В последний раз вместо активной пены лилась простая мыльная вода. Оператор сказал "так всегда такая, чего вы". Больше не поеду.

• letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

1065

4 года на сайте
    пользователь #1710758

Написать сообщение

1065
    # 20 марта 2019 17:19

Автомойка Айсберг - мыла авто на днях. Приехала без записи. Мойка, сушка, коврики - 20 р.
    Помыли хорошо, машина чистая, без разводов на ЛКП. Отмыли то, что на Левелвоше "не отмывалось". Из минусов - машина была в каплях воды, коврики влажные, но проемы протерли на совесть, зеркала продули хорошо. Диски помыли не очень качественно - желтый налет на дисках остался. Почистила сама - спреем для очистки дисков. В целом - довольна :super: Буду к ним ездить.

• Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

16811

16 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

16811
    # 20 марта 2019 18:16

letizia7,

Диски помыли не очень качественно - желтый налет на дисках остался

обычно за это дополнительные деньги хотят — отдельная услуга! :znaika:

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

7510

13 лет на сайте
    пользователь #49621

Написать сообщение

7510
    # 20 марта 2019 19:48

Попробовал недавно А-100 бесконтактную мойку самообслуживания (на выезде на Брест). Из плюсов только одно - цена - 5 рублей за 10 минут. Но насадка самодельная - струя очень слабая (бытовой кёрхер К2 бьёт по руке сильнее). Пена совсем жидкая, как мыльная водичка.
    Результат, соответственно, никакой - ну только если стоит задача смыть пыль с чистой машины.

"Success is 99 percent failure" © S.Honda
  • Химтекбай Neophyte Poster
    офлайн
    Химтекбай Neophyte Poster

2

более полугода на сайте
    пользователь #2626396

Написать сообщение

2
    # 23 марта 2019 09:50
    toledo:

Попробовал недавно А-100 бесконтактную мойку самообслуживания (на выезде на Брест). Из плюсов только одно - цена - 5 рублей за 10 минут. Но насадка самодельная - струя очень слабая (бытовой кёрхер К2 бьёт по руке сильнее). Пена совсем жидкая, как мыльная водичка.
    Результат, соответственно, никакой - ну только если стоит задача смыть пыль с чистой машины.

Самая бесполезная трата своего времени, отдали за 10минут 5руб, за практически нулевой результат.
    Я там же на Баме делал, а потом в 500метрах нашел мойку. На Скорины 11. Мойка без сушки помоему 6 или 7руб!!!
    Идеально вымытая, а сам в это время отдыхаю, а не со шлангом бегаю во круг машины.

• cxi87 Junior Member
    офлайн
    cxi87 Junior Member

87

7 лет на сайте
    пользователь #640845

Написать сообщение

87
    # 29 марта 2019 23:27 Редактировалось cxi87, 7 раз(а).
    JiаYu:

softmax, ок. За десятку, с воском

Смотря какая стоимость машины, на сливках взять купон за 1,5 р. и съездить в район Тракторного завода, наномойка обойдётся в сумму 9,25 р. вместе с купоном, но может не понравится то что мне не понравилось, качество мойки нормальное, запись обязательна.
    В том году брал купоны на мойку в отеле Минск на Независимости, тоже нормальная, но у меня были претензии к кое-чему,
    особенность той мойки только после 21 до утра можно, мне было удобно, только иногда спали работники приходилось будить, там 3 вида мойки пробовал, 1-й обычная 7 р. + купон, 2-я наномойка 10 р.+ купон, 3-я с мытьём всех ковриков + пылесос салона и багажника + протирка салона 12 р. + купон. Ну и ночью особо ничего не увидишь, но оборудование у них нормальное.
    Если машина больше 12к лучше не дешевить, на Замок съездить вроде по отзывам норм.

Если на каменке то наверно норм DM Auto (колесникова 44), мылся там пару раз. Удобное место есть где посидеть, камеры на машину направлены можно смотреть и если что спросить. (но цена там не 10 а 14 р. :D )

• Zheka_BY Neophyte Poster
    офлайн
    Zheka_BY Neophyte Poster

21

11 лет на сайте
    пользователь #142139

Написать сообщение

21
    # 31 марта 2019 00:08
    toledo:

Аналогично остался разочарован а-100 мойкой самообслуживания на логойке в районе Боровой. Мыло как будто нет, щетина на щетке короткая.
    Плюс к этому показалось странным поведение таймера - не равномерно уходит время - в начале две строчки долго уходили, на что и рассчитываешь на протяжении всей мойки. Потом в конце по ощущениям те же две строчки ушли гораздо быстрее, замигала последняя строчка и все... Реально, больше не поеду.

-------
  • cxi87 Junior Member
    офлайн
    cxi87 Junior Member

87

7 лет на сайте
    пользователь #640845

Написать сообщение

87
    # 1 апреля 2019 23:49

Про мойки самообслуживания вообще молчу :D По всей видимости это отдельный класс людей, хай моются)

• ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

12040

16 лет на сайте
    пользователь #13641

Написать сообщение

12040
    # 2 апреля 2019 12:50

cxi87, как сказать, в Литве много моек самообслуживания и и на них почти всегда ажиотаж. И моются разные машины и дорогие и не очень. На первый взгляд там все гораздо лучше продумано и но сам я не мыл. Зная ценник на сервис, полагаю ручная мойка если там такие есть будет стоить нормально так дороже, но их я видел очень мало, в основном порталки, конвеер и самомойка.
    Пока у нас смешные цены на ручную мойку, мыть самому конечно смысла 0, если только с точки зрения когда надо очень быстро.
    Но все может поменяться, и скорее всего так и будет.

Ремонт и обслуживание
  • medvedus Neophyte Poster
    офлайн
    medvedus Neophyte Poster

18

8 лет на сайте
    пользователь #371913

Написать сообщение

18
    # 3 апреля 2019 22:32

Мойка самообслуживания Чистый слоник в чижовке - Чистой воды лохотрон. Никому не рекомендую туда даже носа показывать. Меня ещё на подъезде удивило, что нет очереди. Минута мойки стоит 1 рубль. Продают жетоны на 2 минуты по 2 рубля. Ты подходишь и начинаешь их закидывать. А автомат принимая первый жетон остальные принимает с 5-6-10 раза. А время тикает. Итог минуты 2 я оплатил за то, что постою и как имбицыл буду закидывать жетоны.
    Может отвратительно. Переход между режимами около 30 секунд. Понятно, что это сделано для выкачивания денег с клиентов. Пена из щетки почти не идёт. На сайте написано как супер опция - щётка для лучшей помывки. Но по факту экономят на активной пене.
    Одним словом чисто воды развод людей на деньги. На портальную мойку заехать дешевле и результат во много раз лучше.

• cxi87 Junior Member
    офлайн
    cxi87 Junior Member

87

7 лет на сайте
    пользователь #640845

Написать сообщение

87
    # 5 апреля 2019 01:18

ByWorld, вы больше 100 р. в день зарабатываете ? что для вас смешные цены на ручную мойку :D

• DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

13647

16 лет на сайте
    пользователь #8520

Написать сообщение

13647
    # 5 апреля 2019 08:52
    cxi87:

ByWorld, вы больше 100 р. в день зарабатываете ? что для вас смешные цены на ручную мойку :D

Я меньше зарабатываю, тем не менее, цены на ручную мойку в РБ реально невысоки. В сравнении с самообслуживанием. Отдать на 20-50% больше денег и получить намного лучший результат (потому что с сушкой), по-моему, однозначно ведёт на ручную мойку. В моём понимании мойка самообслуживания имеет смысл только в случае если она стоит раза в 4-5 дешевле нормальной.

"Выборы-выборы, кандидаты - ....ы" (С) Шнур
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

12040

16 лет на сайте
    пользователь #13641

Написать сообщение

12040
    # 5 апреля 2019 08:53

cxi87, я мою джип, мойка коврики воск сушка за 11р. Мне кажется это бесплатно.

Ремонт и обслуживание
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

7510

13 лет на сайте
    пользователь #49621

Написать сообщение

7510
    # 5 апреля 2019 09:55

я мою сам исключительно из соображений "сделать хорошо"

из нормальных ручных моек видел когда-то только Воскан, и то, это было лет 10 назад (но там и ценник был выше среднего) - не знаю, как сейчас
    периодически служебные авто загоняю на ручную мойку - ни разу не видел нормального отношения и качественной мойки
    В одной на Казинца [не буду называть, чтобы не было лишний претензий в предвзятости] - вытирают одной тряпкой сперва пороги, потом переходит на верхнюю часть, зимой продувка замков только после настоятельной просьбы , другая [на Уманской] - пеной облили, смыли и давай растирать грязную машину тряпкой, даже не промывая тряпку нормально. Перемыть согласились после разговора с администратором.
    Хорошая пена, насколько я понимаю, стоит дорого - такая, чтобы действительно активно растворяла и смывала грязь. А дешевая только верхний слой грязи снимает, и то за счёт напора. В итоге чистота достигается только вытиранием. А когда вытирают, лишний раз тряпку промывать это потерять время - машины через год-два таких моек "заматованные" как после p2000

Кто-то проще к этому относится, но лично мне каждая царапина на ЛКП "как серпом". Ну и не у всех есть возможность помыть в гараже, дома - тут, конечно, приходится выбирать из двух зол.

"Success is 99 percent failure" © S.Honda
  • cxi87 Junior Member
    офлайн
    cxi87 Junior Member

87

7 лет на сайте
    пользователь #640845

Написать сообщение

87
    # 5 апреля 2019 11:52

ByWorld, откройте секрет где эта мойка :D

• Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

16811

16 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

16811
    # 5 апреля 2019 13:47

toledo,

Ну и не у всех есть возможность помыть в гараже, дома

наличие дома/гаража — не единственное условие.
    Всегда забавляли дачники, которые моют машины на дачах — на солнцепёке, рядом с дачной дорогой, по которой шастают машины, поднимая пылищу. Да ещё потом и в город возвращаются по той же пылище! :insane:

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий